Крипто карта МИРА. - Page 6 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Efferalgan

Крипто карта МИРА.

Recommended Posts

8 hours ago, Levandros said:

Я и не думал, что в России появятся кафешки где можно бы было расплатиться криптой быстрее чем в Европе. А Россия то не совсем отсталая, как я думал. Буду надеяться что будущее за криптой, и хотел бы знать, что будет после криптовалюты. 

То то и оно, если вы чего-то не знаете, то не обязательно, что это так и есть, я конечно догадывался и не так давно ещё интереснее новость узнал и у нас крипту развивают, может меньше, чем в США и Китае, но на месте не стоим, наши тоже хотят откусить кусок пирога... 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Москве выходит,что не так уж и мало криптокафешек открыто,если там таким цветом она выделена,я думаю,что биткоин они используют только ради пиара,но не как основное средство платежа в любом случае.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Efferalgan said:

То то и оно, если вы чего-то не знаете, то не обязательно, что это так и есть, я конечно догадывался и не так давно ещё интереснее новость узнал и у нас крипту развивают, может меньше, чем в США и Китае, но на месте не стоим, наши тоже хотят откусить кусок пирога... 

Это вполне ожидаемо, они сначала посмотрят на опыт европейцев и американцев и если там все пойдет гладко, тогда они что-то действительно значимое примут у себя. Как это обычно и бывало

  • +2 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В МСК ещё в 2016 в каких-то кафе битки принимали к оплате, но цена всё равно будет в рублях в чеке, потому как только рубль на территории РФ является законным средством платежа. И недвигу давно уже некоторые организации продают за битки, но в договоре купли-продажи также цена будет прописана в рублях. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, OKSY12 said:

В Москве выходит,что не так уж и мало криптокафешек открыто,если там таким цветом она выделена,я думаю,что биткоин они используют только ради пиара,но не как основное средство платежа в любом случае.

О каком пиаре речь?)) Криптанов не так много, майнеров и те кто ЗП в крипте получает ещё меньше, так что пиар такой себе, просто они пытаются идти в ногу со временем и быть в тренде)

2 hours ago, Tanchik777 said:

Это вполне ожидаемо, они сначала посмотрят на опыт европейцев и американцев и если там все пойдет гладко, тогда они что-то действительно значимое примут у себя. Как это обычно и бывало

Вы про законы? Я же про развитие технологии, и наши программисты известны на весь мир, русскими хакерами американских детей пугают, рассказывая им страшилки, так что у нас индустрия тоже развивается.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, OKSY12 said:

В Москве выходит,что не так уж и мало криптокафешек открыто,если там таким цветом она выделена,я думаю,что биткоин они используют только ради пиара,но не как основное средство платежа в любом случае.

Скорее всего так и есть. Наверное нужно быть смелым, что бы принимать такую оплату. Всё равно люди расплачиваются фиатом, и так ещё долгое время будет.   

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, DOBRYAK66 said:

Скорее всего так и есть. Наверное нужно быть смелым, что бы принимать такую оплату. Всё равно люди расплачиваются фиатом, и так ещё долгое время будет.   

Я бы не утверждал на долгосрок, тут не знаешь что будет на следующей неделе и тем более через месяц, может через год помрем все, а вы берётесь прогнозировать, что фиатом будем оплачивать ещё долго. А как по мне, то крипта набирает обороты и люди не дураки и увидят преимущества открытого кода и блокчейна и ограниченной эмиссии.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.03.2020 at 15:22, Efferalgan said:

Это не про банковскую карту тема, как многие могли подумать, читая заголовок, эта тема про географическую карту.

Совсем недавно, случайно узнал про сайт, на котором отмечены заведения где можно расплатится криптой, думаю для нас криптоинтузиастов это важно и многим будет интересно и так, coinmap.org 3664896_1.thumb.jpg.bb30abddcacfa83dae8d316669e702bd.jpg 

А вы знали что в Москве на улице Космонавта Волкова 6а можно попить кофе за биткоины?)) бактт только готовит решение для старбакс, а в России уже можно)))

и это далеко не единственное заведение, можно выпить кофе, поесть, переночевать, снять деньги с банкомата и многое другое, к сожалению пока только в крупных городах, но так будет не вечно...)32831407_2.thumb.jpg.fa2e1b3e18dde5fec5d9b5f59639900a.jpg

На следующем скриншоте местность где проживает большинство участников форума, как вы можете догадаться оранжевым и синим отмечена местность, где есть оплата криптой198839161_3.thumb.jpg.b607b4312a58b83065c91e2814579e8d.jpg

А вот так выглядит карта мира)) всё ещё не верите что за криптой будущее и что индустрия развивается?) Кстати, бордовой линией внизу обвел шкалу, кликая по которой можно проследить историю, как с 2013 года стали отмечаться заведения на этой карте))) Что думаете по этому поводу?) Как вам такая новость?) Кстати, по поводу банковских карт мне тоже есть что сказать, но это будет уже следующий топик...)

А раньше я почему то думал, что больше всего криптовалюта развита в Китае и других Азиатских странах, а Европа менее развита, а оказалось все наоборот 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, puma9 said:

А раньше я почему то думал, что больше всего криптовалюта развита в Китае и других Азиатских странах, а Европа менее развита, а оказалось все наоборот 

Это смотря как посмотреть и что считать развитием, в Европе больше заведений, где крипту принимают в оплату, я читал как то новость, что в сигаретных ларьках, кажется в Германии можно было купить биткоина за наличные евро, так было раньше и в новости говорилось, что возвращают эту функцию сигаретным ларькам или во Франции, в Европе в общем.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.03.2020 at 11:22, Efferalgan said:

Это не про банковскую карту тема, как многие могли подумать, читая заголовок, эта тема про географическую карту.

Совсем недавно, случайно узнал про сайт, на котором отмечены заведения где можно расплатится криптой, думаю для нас криптоинтузиастов это важно и многим будет интересно и так, coinmap.org 3664896_1.thumb.jpg.bb30abddcacfa83dae8d316669e702bd.jpg 

А вы знали что в Москве на улице Космонавта Волкова 6а можно попить кофе за биткоины?)) бактт только готовит решение для старбакс, а в России уже можно)))

и это далеко не единственное заведение, можно выпить кофе, поесть, переночевать, снять деньги с банкомата и многое другое, к сожалению пока только в крупных городах, но так будет не вечно...)32831407_2.thumb.jpg.fa2e1b3e18dde5fec5d9b5f59639900a.jpg

На следующем скриншоте местность где проживает большинство участников форума, как вы можете догадаться оранжевым и синим отмечена местность, где есть оплата криптой198839161_3.thumb.jpg.b607b4312a58b83065c91e2814579e8d.jpg

А вот так выглядит карта мира)) всё ещё не верите что за криптой будущее и что индустрия развивается?) Кстати, бордовой линией внизу обвел шкалу, кликая по которой можно проследить историю, как с 2013 года стали отмечаться заведения на этой карте))) Что думаете по этому поводу?) Как вам такая новость?) Кстати, по поводу банковских карт мне тоже есть что сказать, но это будет уже следующий топик...)

Такое чувство, что в Канаде не знают что такое биткоин. Да и Китай что-то не очень. Хотя мы все слышали о работе их с криптовалютами. Несмотря на то, что законы там посуровее российских

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, mario10 said:

Такое чувство, что в Канаде не знают что такое биткоин. Да и Китай что-то не очень. Хотя мы все слышали о работе их с криптовалютами. Несмотря на то, что законы там посуровее российских

Похоже в начале топика надо написать, что это карта, где можно расплатится криптой за товары или услуги или купить крипты, вот почему Китай, Япония и Канада не насены на эту карту, я не знаю, но этой карте уже 7 лет и как я понял, тут надо подавать заявку, чтобы попасть на эту карту, японцы и канадцы видимо не подают заявки.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.03.2020 at 18:36, Hellraisers said:

Вы серьёзно ???😱 В Москве можно покупать , сто-то за криптовалюту???Да блин это для меня огромный шок , я думал РФ отстаёт в этой теме от остальных!!!

В москве есть кафе Bitcoffeen, не так давно она работает) почитайте об этом, у них есть свой токен даже, который можно покупать и отправлять на стейкинг. Но недавно видел информацию у них в телеге, что их тоже прикрыли на карантин.

  • +2 1

 

Голосуй за пост и получай криптовалюту

Используй VPN, получай больше монет

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Alehanbro said:

В москве есть кафе Bitcoffeen, не так давно она работает) почитайте об этом, у них есть свой токен даже, который можно покупать и отправлять на стейкинг. Но недавно видел информацию у них в телеге, что их тоже прикрыли на карантин.

Ну это конечно хорошо для тех, кто часто там бывает. А если вы редко бываете там, то вам этот токен вряд ли будет нужен. Надеюсь, что в будущем как то токены будут интегрировать в другие области

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Efferalgan said:

Вы про законы? Я же про развитие технологии, и наши программисты известны на весь мир, русскими хакерами американских детей пугают, рассказывая им страшилки, так что у нас индустрия тоже развивается.

Успешные русские хакеры уезжают жить в Америку и другие страны, где их больше ценят и больше платят, тоже самое и с учеными. А так криптокарта мира сейчас выглядит вот так: и как мы видим ничего не изменилось

Снимок.JPG

  • +1 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Tanchik777 said:

Успешные русские хакеры уезжают жить в Америку и другие страны, где их больше ценят и больше платят, тоже самое и с учеными. А так криптокарта мира сейчас выглядит вот так: и как мы видим ничего не изменилось

Снимок.JPG

Часть уезжает, не спорю, но кто то да остаётся, сомневаюсь, что мои однокурсники кто нибудь за бугор уехал, по любому все тут работают и трудятся. И что должно было поменяться и с какого момента?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/29/2020 at 6:58 PM, cachexx said:

Тут явно все не просто, так как бухгалтерию подобные заведения вынуждены вести и налоги платить в фиате. Представляется мне это так, что снимается крипта на счет какой-нить биржи, а в отчетность идут просто фиатные деньги. И вряд ли там курс хороший. Но сама востребованность подобного способа оплаты радует.

А возможно что и в доходах такие операции вообще не фигурируют. Законодательства то под криптовалюты пока ещё нет, а честных людей даже среди предпринимателей не так уж и много.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в Европе я так смотрю реально наступает криптовалютное будущее,потому что там довольно много мест где можно платить биткоином,но вот только я думаю,что все равно все эти места продают все битки,которыми им платят. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ого! Спасибо за такую интересную находку, по моему очень полезная штука, эта криптокарта. Должна очень поспособствовать внедрению криптовалют в массы.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.03.2020 at 10:19, OKSY12 said:

В Москве выходит,что не так уж и мало криптокафешек открыто,если там таким цветом она выделена,я думаю,что биткоин они используют только ради пиара,но не как основное средство платежа в любом случае.

Да так и есть,когда то друзья зашли в одно такое кафе,но заплатить битком так и не смогли,потому что на кассе сидела девушка,которую пока не обучили пользоваться технологией расчёта битком и она попросила зайти через два дня,когда на смену заступит другая,которую уже обучили как это делать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/30/2020 at 3:42 AM, Nikitazap said:

Мне кажется что эти данные используются только для рекламы крипты. Как вы себе представляете процесс оплат  битком за чашку кофе? Я не говорю о том что транзакция может подтверждаться долго и цена за нее может быть на уровне стоимости самого кофе. Но если проверка установит такой факт то у кафе будут проблемы. Так что я уверен в том что кафе берет к оплате только фиат. 

Не обязательно же биткоинами оплачивать кофе, наверняка многие и другие криптовалюты принимают. Не стал бы утверждать что таких точек совсем нет, а действуют они действительно на свой страх и риск.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Triton said:

А возможно что и в доходах такие операции вообще не фигурируют. Законодательства то под криптовалюты пока ещё нет, а честных людей даже среди предпринимателей не так уж и много.

Скорее все-таки фигурируют. Запрещено же, насколько я знаю, вести подобный бизнес без кассовых аппаратов. Да и смысла так в черную работать не много. Хотя могу и ошибаться, я про ресторанный бизнес мало знаю.

  • +3 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Triton said:

Не обязательно же биткоинами оплачивать кофе, наверняка многие и другие криптовалюты принимают. Не стал бы утверждать что таких точек совсем нет, а действуют они действительно на свой страх и риск.

Смотря как подходить к этому вопросу. Если в кафе стоит какой-нибудь криптомат который покупает крипту и оплачивает этим фиатом кофе то это нельзя назвать торговлей за крипту. А такого чтобы они просто брали биток к оплате я уверен что не существует. Скорее всего это просто пиар. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Nikitazap said:

Смотря как подходить к этому вопросу. Если в кафе стоит какой-нибудь криптомат который покупает крипту и оплачивает этим фиатом кофе то это нельзя назвать торговлей за крипту. А такого чтобы они просто брали биток к оплате я уверен что не существует. Скорее всего это просто пиар. 

Будет полегче криптой рассчитываться с запуском дебетовой карты Бинансом, когда вы платите криптой с карты, а магазин будет получать национальную валюту в качестве оплаты и никакого терминала тогда не будет требоваться.

  • +2 1

▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, moor said:

Будет полегче криптой рассчитываться с запуском дебетовой карты Бинансом, когда вы платите криптой с карты, а магазин будет получать национальную валюту в качестве оплаты и никакого терминала тогда не будет требоваться.

Да это так и будет. Но для этого Бинанс должен еще договориться с властями. А я думаю что это будет довольно сложно сделать. Возможно им будет выгоднее отказаться от идеи таких карт чем выполнить все условия правительств. Что-то мне подсказывает что в России точно не будет таких карт.  

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nikitazap said:

Да это так и будет. Но для этого Бинанс должен еще договориться с властями. А я думаю что это будет довольно сложно сделать. Возможно им будет выгоднее отказаться от идеи таких карт чем выполнить все условия правительств. Что-то мне подсказывает что в России точно не будет таких карт.  

А зачем Бинансу с ком-то договариваться, если это будет по факту карта Визы. И ее будут принимать во всех точках, где принимаются данные карты. Она ничем не будет отличаться от дебетовых карт, которые выпускаются банками.

В списке для предварительной регистрации есть Россия.

  • +2 1

▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...