Chainalysis: Крупные инвесторы являются катализатором рынка криптовалют - Page 7 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Chainalysis: Крупные инвесторы являются катализатором рынка криптовалют

Recommended Posts

9 hours ago, RuOm said:

У меня один товарищ при любом раскладе покупает биток раз в месяц на все свободные деньги, хоть он 3к стоит. хоть 10к, короче тру верующий в биток по ляму баксов)

Я тоже хочу купить хотя бы 0.1-0.2 битка пока чтобы лежал ,я тоже очень верю в его рост ... Думаю через год после халвинга начнёт отростать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.04.2020 at 20:39, okela said:

К сожалению не все крупные инвесторы крипты ведут себя как дисциплинированные ходлеры. Частенько бывают крупные продажи, вызывющие неслабые колебания крипторынка.

в таком деле все друг друга пытаються обмануть, это арена не для порядочных парней, все пытаются отнять друг у друга деньги ,разными манипуляциями...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это конечно не новость, что крупные игроки формируют цену на биткоин. И по большей части только от них зависит, будет ли падать биткоин, либо же он пойдет вверх. А обычный мелкий инвестор на цену битка никак повлиять не может.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот был бы я один, всмысле квартиру бы свою продал и закупился битком пока дешево. Потом снимал бы себе комнатку за 5к в месяц и жил, зато был бы китом в крипте и цену мог бы двигать чутка) Целых 2 битка это для меня кит мелких размеров считаетсся 😄

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Mikkelson said:

в таком деле все друг друга пытаються обмануть, это арена не для порядочных парней, все пытаются отнять друг у друга деньги ,разными манипуляциями...

На крипторынке манипуляции очень хорошо заметны.

15 hours ago, RuOm said:

Вот был бы я один, всмысле квартиру бы свою продал и закупился битком пока дешево. Потом снимал бы себе комнатку за 5к в месяц и жил, зато был бы китом в крипте и цену мог бы двигать чутка) Целых 2 битка это для меня кит мелких размеров считаетсся 😄

Капитав в два битка - это я думаю, даже не дельфин для крипто-океана.  :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что ситуация улучшается, и рынок криптовалют восстанавливается после длительного периода бездействия. Я ожидаю, что этот рост продолжится в ближайшие месяцы, если не будет внезапных новых движений


THINK POSITIVE

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во время роста цены на биткоин у владельцев толстых криптокошельков слишком велик соблазн слить часть своих биткоинов на всякий случай. Вот они в марте ,после 2-х месячного роста и переборщили с этими сливами. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прорвемся! Это конечно факт, что возможны падения, ну камон... это же рынок! Тут все это ожидаемо, главное так не волноваться, и держаться - мы все справимся ребят! И как никак, еще и с эпидемией этой 2020 года, тоже большая беда, все пройдет - все решится!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже мне открытие , крипторынок очень манипулятивен , один битмекс чего стоит с его постоянным бритьем , да ещё киты добавляют волатильности ..

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.03.2020 at 16:31, Rezort said:

Как-то я не согласен с тем, что недавнее падение биткоина было только из-за коронавируса, это ведь всегда куча причин влияет на его поведение. Холдеры всегда были важной частью рынка.

Мне тоже в это очень слабо верится. Но все-же, думаю, стоит согласиться с те утверждением что киты и их положение в о время кризиса, достаточно влияют на криптовалюту. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это так, без китов рынок не будет двигаться, хотя иногда киты двигают его не в ту строну, к сожалению...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Холдеры как и всегда сидят и ждут, но даже если они видят прибыль, то всё равно ждут ещё большей прибыли. Конечно, на курс биткоина это повлияло хорошо, если бы каждый его сливал, курс улетел бы в Марианскую впадину. Лучше бы было таким холдерам (основной массе мелких инвесторов, не просчитавших риски и не готовых к падению) иметь средства для усреднения, а не просто сидеть и ждать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно, сейчас на курс биткоина влияет очень много факторов, даже та упомянутая пандемия с короновирусом, продажа огромного количества монет, сотни факторов влияет на курс, но сейчас кажется что курс немного устаканился

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лодка Биткойна конечно же держится на китах, и держать её или раскачивать решают только они. Рядовой холдер, также сидящий в этой лодке, должен всегда быть на чеку и не покидать лодку в панике, а действовать обдуманно. 

  • +2 1

 

 

pxf.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, IrinaLavrinova said:

Лодка Биткойна конечно же держится на китах, и держать её или раскачивать решают только они. Рядовой холдер, также сидящий в этой лодке, должен всегда быть на чеку и не покидать лодку в панике, а действовать обдуманно. 

Ну, этих китов тоже может быть несколько, и одни могут двигать цену вниз, а другие вверх. Третьим же может быть выгодно набирание позиции. Поэтому, как мне кажется, для китов на рынке крипты тоже не все так просто.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут и не поспоришь что те кто владеет большим количеством битка могут за проста манипулировать рынком. Схемы простые. А когда эти киты (как мы их называем) ещё и объединяются, то вообще с рынком творят что захотят, естественно в приделах разумного. Ведь они заинтересованы в том что бы люди не уходили с крипторынка. Ну и в своей прибыли тоже.)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен, что крупные инвесторы могут удерживать цену биткоина от большого падения или обвалить рынок когда им будет это выгодно. Но такая ситуация не только на крипторынках, а и в целом на любых фондовых рынках. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безусловно крупные игроки (инвесторы) играют огромную роль на рынке криптовалют. Они легко могут настроить рынок на любую тенденцию, будь то спад или подъем. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во время кризиса крупные инвесторы вышли из игры и биток просел. Все считают это ужасным событием, ведь просела и репутация и просел курс. С одной стороны да это плохо, но с другой это дает возможность зайти в крипторынок другим инвесторам и дают возможность действовать новичкам рынка. 

Edited by neon203317
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Естественно крупные инвесторы влияют на рынок криптовалют и задают ей тренд , начинают скупать или продавать большими объемами тем самым влияя на их цену.  Думаю,что коронавирус стал не причиной спада, а следствием поведения крупных игроков на биржах.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже не понимаю, почему почти все криптоэнтузиасты твердят о том, что биткоин защищенный от кризиса актив, и во время волнений его курс практически никак не меняется. Это тот же самый актив, он работает по тем же правилам и принципам, что и традиционные активы, так как им также торгуют люди, у некоторых сосредеточена большая часть монет, и так далее. Это падение явный пример того, как на крипте могут отразиться кризисные ситуации 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю, что на данный момент инвестирование в криптовалюту, это самые лучшие вложения. И те, кто думают, что рано или поздно Биткоин обвалиться, ошибаются. Считаю его одной из самой стабильных криптовалют на данный момент.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что биткоин по сравнению с другими активами, быстрее всех востановился после падения, я считаю что во время кризиса биткоин достаточно хорошо может себя показать, после паники на всех рынках.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и я об этом. Все зависит от крупных инвесторов. Биток на этом держится, если у них вдруг появятся причины его сливать, то они сольют и вслед за битком и остальная крипта может слиться. Но я думаю этого не произойдет в ближайшее время.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...