Криптовалюты вызывают зависимость. Симптомы. - Page 730 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BOMBERuss

Криптовалюты вызывают зависимость. Симптомы.

Recommended Posts

22 hours ago, Gandler said:

Плохо гуглили. Это то что я нашёл из интернета, а новость я читал в телеграме, так же как и комментарий его жены, о том что у него не было связи с ФСБ. Иначе было бы странно что его могли просто так арестовать.

Так я про До Квона писал, а не про этого торнадо. Да то что они там говорят не факт что правда, ясное дело что можно оправдываться так что он ни в чем не виноват. Это вполне логично, инстинкты срабатывают.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Efferalgan said:

16 это конечно слишком, средневековые рабы наверное так же ишачили, вот Сталин хотел сделать 5 часовой рабочий день, чтобы остальное время люди занимались семьёй и саморазвитием... Но Сталина убили и сейчас лично я по 12 часов работаю... Плюс подработки и форум))))  но всё таки не так напряжно, чем если с людьми работать) и согласен, что цифровые Юань или рубль ничего общего с криптой не имеют.. 

 Там даже права выбора не предоставляют,не нравится увольняйся по собственному желанию либо на тебя будут косо смотреть с мыслью "ты что особенный?" удивительно что людям нравится вешать на себя тот самый рабский ошейник ведь если бы никто не приходил то работодатели были вынуждены поднимать оплату но увы.
 Было дело,тему со сталином стараюсь не трогать) но скажу - крепкой руки порой не хватает.
 Прошёлся кстати по реализации цифровой валюты и очень много компаний добавили в реестр (помимо банков есть ещё ООО) это немного удивило меня,так как о них ничего не слышал.

12 hours ago, Crazyfrog said:

Ну я бы сказал что это как база, только начало которое задает тренд характера самого человека. На деле же в дальнейшей жизни человек сам выбирает каким ему быть. У меня были одноклассники родители которых были вообще не айс, алкоголики, бедняки и так дальше, но по итогу их дети что-то такими же не стали.

 С этим не поспоришь,рано или поздно приходит осознание оно работает как переключатель - произойдет щелчок и вы мыслите иначе) со мной так было по молодости.
 У них выработалось отвращение к данному делу,они просто не хотят жить так-же обратная психология достаточно сложная штука,не знаешь у кого она проявится.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.08.2022 at 01:21, kok90 said:

Ну тут уж не угадаешь, что в голове у китов - что они заскамят следующее... Это может быть и солана, и  условный эфир))) Ситуация с луной показала - что нужно внимательнее выбирать проекты)) Поэтому тарьте биток, не ошибетесь)

А если с битком провернут что то подобное? Может специально  все эти годы заманивают максимальное количество людей именно в биток и всё лишь для того чтоб в какой то момент всех  опрокинуть?

On 27.08.2022 at 07:58, irana said:

Да чувства сожаления и фомо испытывают все в той или иной мере. Думаю, чтобы не испытывать болезненных ощущений, нужно над собой работать и не заводить себя в страдальческое состояние, а направлять силы на движение дальше, к новым целям. 

Согласен. По крайней мере нужно учиться как то отвлекаться, переключаться на что то другое, чтоб мысли о потерянном не крутились постоянно в голове. 

  • +3 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.08.2022 at 23:22, viik30 said:

 

Даже если не считают что всё хорошо то понимают что частые смены ни чего не дадут. Сколько в мире было различных революций и смен строя и нет ни одной страны чтоб все , всем были довольны.

Да, но вопрос в том, что смены не было) о частоте даже речи вестись не может, если попросту никакой смены не было .многие живут по правилу «главное потерпеть годик - два, а потом заживем!»

Edited by Ars228332
  • +4 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.08.2022 at 22:28, escapist said:

Азарту я думаю поддается большинство трейдеров, просто нужно уметь себя вовремя остановить, что весьма проблематично для тех людей, кто уже зависим от выброса адреналина на фоне азарта. Так то эмоции это нормально, совсем без эмоций тоже трудно.

Сложно назвать таких трейдерами, если они поддаются этому ) Совсем без эмоций можно достичь, но при этом нужен хороший капитал, у меня знакомые делают по 1% в день в трейде и выходят, не пытаются идти в азарт, но у них полное хладнокровие, нет желания повысить процент или ещё что)

  • +2 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, ionshtorm said:

работать конечно тоже нужно, но все должно быть в меру ) так как обычно трудоголики это люди которые подменяют работой другие сферы своей жизни, работодателям такие люди выгодны, а вот самим трудоголикам это не есть хорошо ) у меня такая знакомая есть, кроме работы больше ничего не  интересует, после того как развелась с мужем, ей дали хорошую должность и зарплата приличная. но что это за жизнь, если плодами работы некогда насладиться, да и не хочется особо ) 

сейчас много мошенников и скамеров перешли в криптовалюту, там и поле деятельности более широкое, да и скрыться намного проще, это по карточке сразу вычислят владельца, а по номеру кошелька довольно сложно, а если еще и анонимной криптой пользоваться, тогда вообще невозможно, поэтому в крипте нужно быть еще более осторожным чем где либо.

 Работодатели в 99% случаев просто садятся на шею таких людей,грамотный сотрудник который знает своё дело дает 100% прибыли в то время как может получать копейки ещё и работать чуть ли без выходных.Поэтому мне было сложно на кого-то работать,если человек лояльный то с такими одно удовольствие) 
 Жаль конечно что развелась( тут уж выбор каждого в плане - расставления приоритетов.
 Куда же не без них,не так много конечно как во время пандемии но всё же имеются.Большая часть из них можно сказать приходит во время сезона пика активности,когда активность сбавляется то остаются не особо одаренные люди) они используют базовые схемы обмана.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, CrazyPool said:

 Там даже права выбора не предоставляют,не нравится увольняйся по собственному желанию либо на тебя будут косо смотреть с мыслью "ты что особенный?" удивительно что людям нравится вешать на себя тот самый рабский ошейник ведь если бы никто не приходил то работодатели были вынуждены поднимать оплату но увы.
 Было дело,тему со сталином стараюсь не трогать) но скажу - крепкой руки порой не хватает.
 Прошёлся кстати по реализации цифровой валюты и очень много компаний добавили в реестр (помимо банков есть ещё ООО) это немного удивило меня,так как о них ничего не слышал.

Ну это наверное везде так, имеется ввиду, что к людям не прислушиваются, хотя вот у нас год назад люди массово увольнялись, подняли зп, сейчас людей более чем достаточно, хотя наверное сыграло роль, что позакрывались иностранные конторы. 

 

 

Возможно, что нам и не нужно слышать про эти самые ООО, для нас они не будут нести смысл... 

Edited by Efferalgan
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, CrazyPool said:

 

 С этим не поспоришь,рано или поздно приходит осознание оно работает как переключатель - произойдет щелчок и вы мыслите иначе) со мной так было по молодости.
 У них выработалось отвращение к данному делу,они просто не хотят жить так-же обратная психология достаточно сложная штука,не знаешь у кого она проявится.

Сомневаюсь что есть подростки которые хотят брать пример со своих родителей, которые честно говоря не то что дали жизнь своему ребенку а так сказать нагадили тем что ребенок не живет а выживает вместе с ними.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, white said:

все верно и такое падение многие рассматривают, как возможность зайти на рынок по хорошим ценам, что впоследствии позволит хорошо заработать )

те кто уже имеют какой то опыт работы  с криптой, действительно видят возможности закупиться на низах, а вот новички воспринимают подобные просадки как кризис, и наоборот хомячат, продавая свою крипту лишь бы спасти хотя  бы какую то часть своих денег ) 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, ionshtorm said:

те кто уже имеют какой то опыт работы  с криптой, действительно видят возможности закупиться на низах, а вот новички воспринимают подобные просадки как кризис, и наоборот хомячат, продавая свою крипту лишь бы спасти хотя  бы какую то часть своих денег ) 

подобное происходит и на других рынках. обычно в выигрыше оказываются самые стойкие, а суетящиеся только теряют деньги ) 

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Cavern1k said:

Ну про детей то понятно что они к этому делу относятся так сказать мимолетно так как верно заметили что не знают им цену. Но в общем получается то как раз наоборот там большинство играющих это мужики в годах которые как раз то и знают цену деньгами но вот только зависимость делает своё дело и многие отсчитывают в копилку им хорошие суммы. А если посмотреть например на ценники то удивляешься что пиксели могут столько стоить хотя чему удивляться взять те же НФТ там ценники то как раз очень большие но там хоть есть способ заработать а тут как известно танк уже не кому не продашь.

я имел ввиду не только танки, а вообще все игры онлайн, в которые нужно донатить ) в танках там действительно аудитория более взрослая сидит, да и игры сейчас разрабатываются не только для детей, а для тех кому уже за 30+, хотя приучают платить за всякую ненужную хрень именно с детства ) для старшего поколения это вообще кажется чем то диким, а вот для молодого это в порядке вещей закинуть деньги, что бы купить какое то конкурентное преимущество перед противниками, или даже не иметь его, а просто как украшение по типу розового калаша в кс ) нтф это также довольно неоднозначное направление, все таки купить пиксельную кривую обезьяну за пару лямов баксов, ну такое себе удовольствие, хотя если можно будет потом продать подороже, то можно заработать, но найти еще кого то кто готов отдать такие деньги будет проблематично ) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ionshtorm said:

я имел ввиду не только танки, а вообще все игры онлайн, в которые нужно донатить ) в танках там действительно аудитория более взрослая сидит, да и игры сейчас разрабатываются не только для детей, а для тех кому уже за 30+, хотя приучают платить за всякую ненужную хрень именно с детства ) для старшего поколения это вообще кажется чем то диким, а вот для молодого это в порядке вещей закинуть деньги, что бы купить какое то конкурентное преимущество перед противниками, или даже не иметь его, а просто как украшение по типу розового калаша в кс ) нтф это также довольно неоднозначное направление, все таки купить пиксельную кривую обезьяну за пару лямов баксов, ну такое себе удовольствие, хотя если можно будет потом продать подороже, то можно заработать, но найти еще кого то кто готов отдать такие деньги будет проблематично ) 

Ну как говорится новые времена новые понятия так и там для нас это всё сначала было конечно дико но посмотрите и мы уже привыкли к этому что какой то там рисунок на пушке или нож в том же кс может стоить как подержанный автомобиль и не что уже так вроде и должно быть. Внедрение этих всех дел постепенно уже вошло в нашу жизнь и купить себе что то в игре уже не вызывает не какого отрицания и даже появляется какая то зависимость у многих в этом плане да и плюс к этому то дже преимущество о котором вы писали. Новое поколение вообще уже так сказать родилось с донатом в крови и для них покупки рисунка не вызывает не какого внутреннего вопроса и возмущения вот и НФТ пошло по этой дороге например те же смайлики или аватарки всё это даёт человеку одно выделится из серой массы заплатив денег ну и кто то на этом конечно же заработает в итоге.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ionshtorm said:

те кто уже имеют какой то опыт работы  с криптой, действительно видят возможности закупиться на низах, а вот новички воспринимают подобные просадки как кризис, и наоборот хомячат, продавая свою крипту лишь бы спасти хотя  бы какую то часть своих денег ) 

А дальше только с началом роста начинают заново заходить на рынок и после как по классике киты на них хорошо фиксируют прибыль. И на данный момент стоит воспользоваться моментом падения, ну если есть тот самый фиат или ждать ещё более глубокого падения 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Clave said:

Если лайткоин будет расти то и биткоин скорее всего соответственно. Так что не думаю что есть смысл держать эту монету в кошельке, разве что дейсвительно халвинга ждать. А он там не каждые 4 года вроде, а каждые 2 или что то вроде того.

просто у биткоина халвинг через год после лайта, поэтому может случится ситуация, когда лайт выстрелит, а биткоин еще останется на своих позициях, и продав лайт на хаях можно будет закупиться битком по более вкусной цене ) хотя это всего лишь мои предположения, и может быть все и по другому ) 

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Clave said:

Так я про До Квона писал, а не про этого торнадо. Да то что они там говорят не факт что правда, ясное дело что можно оправдываться так что он ни в чем не виноват. Это вполне логично, инстинкты срабатывают.

А, вы про До Квона, мне кажется это тема настолько уже ушла из медиапространства что особо никого не будет волновать если через год после того как закончится расследование его посадят, это будет обычной тривиальной новостью.

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, viik30 said:

А если с битком провернут что то подобное? Может специально  все эти годы заманивают максимальное количество людей именно в биток и всё лишь для того чтоб в какой то момент всех  опрокинуть?

С битком такое провернуть сложнее, ибо у него поддержка и популярность выше чем у всех других криптопроектов. Соскамить биток так же сложно, как бакс - там много защитных механизмов и поддержки. Но нет ничего невозможного, но оно того не стоит - падение битка поставит крест на крипторынке.

Edited by kok90
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, IceCreamy said:

Смотря за что мы говорим. Если человек просто бывает любит испытать удачу в дайсе или поставить ставку на свою любимую команду раз в пол года или год, тогда это норма. Но когда человек выносит все с дома, продает все своё имущество что бы пойти поиграть, даже бывают кадры которые на воровство ради этого идут тогда здесь есть над чем беспокоится. 

Все начинается с малого, все начинается с затяжки сигареты за гаражами школы, с глотка пива вечером на улице с пацанами, в ставочки на спорт по советам их любимого блоггера который обозревает тачилы типо Михаил Литвин и прочий этот сброд продажный, а потом перерастает в уже ен сигаретки, уже не глоток пива и уже не ставочки на спорт на деньги, которые дали родители в школку) 


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, CrazyPool said:

 Работодатели в 99% случаев просто садятся на шею таких людей,грамотный сотрудник который знает своё дело дает 100% прибыли в то время как может получать копейки ещё и работать чуть ли без выходных.Поэтому мне было сложно на кого-то работать,если человек лояльный то с такими одно удовольствие) 
 Жаль конечно что развелась( тут уж выбор каждого в плане - расставления приоритетов.
 Куда же не без них,не так много конечно как во время пандемии но всё же имеются.Большая часть из них можно сказать приходит во время сезона пика активности,когда активность сбавляется то остаются не особо одаренные люди) они используют базовые схемы обмана.

так и происходит почти всегда ) ведь кто откажется от такого работника ? это же по сути добровольное рабство. особенно если учитывать затраты и пользу, которую такие люди приносят, то они заменяют  сразу несколько человек.

 среди скамеров тоже есть довольно креативные люди, которые и придумывают все эти схемы, а есть те которые просто их повторяют, вот они и остаются работать по мелочи, потому что сами ничего не могут создать, остальные уже пробуют что то новое ) возможно не всегда получится заработать, но те кто не пробует нового, не снимает самые сливки, такое правило работает почти везде, и в крипте  тоже, те кто не испугались заняться новым направлением, получили норм профит.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Gandler said:

А, вы про До Квона, мне кажется это тема настолько уже ушла из медиапространства что особо никого не будет волновать если через год после того как закончится расследование его посадят, это будет обычной тривиальной новостью.

Не согласен, как бы много людей вроде потеряло кучу денег на проектах До Квона, стейблкоин был весьма немаленьким, как и сама луна - и её падение неплохо так поразило криптомир. Такое со временем не забывается.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.08.2022 at 14:55, white said:

здесь еще важен от факт, что посылается сигнал всем участникам проектов, которые связаны с анонимностью и миксерами. теперь желающих их развивать будет поменьше.

Так ничего страшного в этом нет, теперь просто все новые миксеры которые станут популярны  будущем будут с полностью анонимными разработчиками и всё. И вместо того чтобы договориться о сотрудничестве, пусть теперь ФБР и прочие рыщут в поисках тех кто отмывает через анонимку полную. 

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, ionshtorm said:

просто у биткоина халвинг через год после лайта, поэтому может случится ситуация, когда лайт выстрелит, а биткоин еще останется на своих позициях, и продав лайт на хаях можно будет закупиться битком по более вкусной цене ) хотя это всего лишь мои предположения, и может быть все и по другому ) 

Ну посмотрим что будет по итогу, в пустую рассуждать можно до бесконечности, перебирая возможные варианты. Лайткоин не совсем легко предсказать в моменты халвинга, мне кажется, как и биткоин.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Clave said:

Не согласен, как бы много людей вроде потеряло кучу денег на проектах До Квона, стейблкоин был весьма немаленьким, как и сама луна - и её падение неплохо так поразило криптомир. Такое со временем не забывается.

Помните как был популярен чел что хотел съесть свой пенис? Кончил он довольно бесславно и не такая уж это была сенсаций, не так много упоминаний как это был с его спором. С Квоном будет так же. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, viik30 said:

А если с битком провернут что то подобное? Может специально  все эти годы заманивают максимальное количество людей именно в биток и всё лишь для того чтоб в какой то момент всех  опрокинуть?

Согласен. По крайней мере нужно учиться как то отвлекаться, переключаться на что то другое, чтоб мысли о потерянном не крутились постоянно в голове. 

Да свои эмоции и мысли, просто необходимо уметь перенаправлять в нужном направлении. Все с рынка не заберешь. 

  • +4 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Ars228332 said:

Сложно назвать таких трейдерами, если они поддаются этому ) Совсем без эмоций можно достичь, но при этом нужен хороший капитал, у меня знакомые делают по 1% в день в трейде и выходят, не пытаются идти в азарт, но у них полное хладнокровие, нет желания повысить процент или ещё что)

Ну вы просто не восхваляйте такой род занятий как трейдинг как что то абсолютно не человеческое. Этим занимаются простые люди, не какие то сверхразумы, и они тоже бывает поддаются эмоциям.

  • +3 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Gandler said:

и не такая уж это была сенсаций, не так много упоминаний как это был с его спором. С Квоном будет так же. 

Нет, не помню если честно. Но буду знать, что такое действительно было. Так он съел по итогу?) Посмотрим вообще к чему приведет вся эта ситуация с Террой и До Квоном, пока что говорить рано, ничего не произошло еще в плане судов.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...