Криптовалюты вызывают зависимость. Симптомы. - Page 514 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BOMBERuss

Криптовалюты вызывают зависимость. Симптомы.

Recommended Posts

On 11.04.2022 at 22:36, Clave said:

Ну времена у него явно не лучшие, 23 место по рыночной капитализации, раньше даже бы и не подумал что догикоины обогнали лайткоин, давно уже существует, а вот насчет вывода согласен, удобно, правда не быстро.

Никто и не обещал ничего легкого ))) Я пользуюсь им чисто для транспорта крипты. И почему небыстро? С ЙоБита через БестЧейндж за несколько минут на карту получается.

On 11.04.2022 at 14:40, CHAXLIK said:

Совершенно верно. Зависеть можно, от чего угодно, но придумывать себе новые слабости, не стоит.

Нам и старых слабостей хватает ))) Вообще первично то, ради чего что-то делается. Если крипта - самоцель, то может и развиться зависимость. Если средство для достижения целей - то все норм.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Zoksky said:

Я думал что я зависим от крипты, но по итогу понял одну вещь : Я вложил свои деньги в крипту, я вижу доход от вклада, почему мне не стать зависимым от крипты? Я же не доту играю сутками 

Да, здесь стоит отделять зависимость от заинтересованности. Ведь если я когда то майнил эфир, то мониторинг цены на него изо дня в день сложно назвать зависимостью, я таким образом следил за своими вложениями.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.04.2022 at 11:09, denis.ivanov1 said:

Полностью согласен, но для многих это так и не понятно остается, к сожалению, да и у многих просто нет выхода найти работу попроще, лично для меня крипта помогла в этом плане, как минимум не так сильно переживать за работу. 

В моем случае все примерно так же. Крипта дала возможность что-то зарабатывать, пусть это и не такие серьезные деньги, но все же. А как таковой, зависимости от крипты я не встречал. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.04.2022 at 00:43, viik30 said:

И таких много кто не дотягивает до минималки, многие получив минималку уходят так как понимают что времени это всё забирает много а выхлоп совсем мизерный. Лучше уж тогда пытаться заработать на аирдропах.

Там да, есть такое. Некоторые еще специально ставят высокую минималку, чтобы в большинстве случаев ее не смогли собрать и вывести. Там ведь тоже не дураки сидят, и прекрасно понимают, сколько времени уходит на все это.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Korobetina said:

Деньги сами по себе плохо провоцируют азарт а вот жадность - еще как, когда тебе прилетает просто так сложно иногда остановится и из-за этого формируется зависимость от крипто трейдинга. Трейдинг так то вообще зло

Если трейдинг зло, то что вы делаете в криптомире? Жадность еще в древности до добра никого не доводила, сейчас тем более, но я не вижу проблем с зависимостью у большинства из нас. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Just Relax said:

Там да, есть такое. Некоторые еще специально ставят высокую минималку, чтобы в большинстве случаев ее не смогли собрать и вывести. Там ведь тоже не дураки сидят, и прекрасно понимают, сколько времени уходит на все это.

Да, обычно когда ставят низкую минималку, большинство, достигнув её, просто сливают и уходят с проекта или могут пойти по второму кругу. И такие проекты не долго обычно живут, так как курс постоянно проседает, что не скажешь про обратную сторону. Когда ставят реально высокую минималку, люди работают, но многие уходят не закончив, но принеся прибыль проекту

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Cavern1k said:

Это точно не все смогут отбить свои потери и многие уйдут с ничем но им надо с начало своего пути понимать что не всё так просто в криптовалютах и стоит всегда готовится плохому сюжету. А зависеть от кого та и думать что какой то дядя с экрана решит все проблемы но это просто видно те кто до сих пор верят в сказку.

в крипте действительно нужно быть все время на чеку ) так как она в любой момент может преподнести сюрприз, причем как хороший так и не очень, насчет дяди то это вы очень точно заметили 👍 в доброго дядю продолжают верить только наивные, обычно дядя с телевизора хочет не дать нам что то, а наоборот забрать ) поэтому критическое мышление это лучший друг криптоэентузиаста.     

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Cavern1k said:

Вот как раз наверное такие вот и лезут хотят побыстрей да побольше за раз срубить бабок нечего не анализируют и думают что прокатит. Ну а если и правда прокатило как говорится дуракам везёт то этот человек сразу себя возомнит про трейдером и вбухает в криптовалюты всё что есть да и может со стороны денег возьмёт а итог один в конце у таких думаю знаете и вот как раз там то и может появится зависимость отыграться.

Ну азарт не лучшее состояние для трейдера, в запале поскорей отбить минуса можно и все потерять или многое. У меня вот тоже есть навязчивая идея- угадать новую монетку которая стрельнет и началось это не с ничего а со вполне реальной упущенной мной возможности разбогатеть. Собирал я монетку XRB сейчас Nano, кран давал щедро но стоила она пару центов и я не задумываясь сливал ее сотнями, потом кран закрыли о монете я забыл а через пару месяцев случайно увидел ее на бирже с ценой в 20 долларов за штуку, вот это был удар для меня- ведь я слил ее наверное не меньше 5 тысяч. Вот с тех пор собираю все новые монетки и жду что какая то из них повторит подвиг Nano и принесет мне хороший куш. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта действительно вызывает зависимость и это нормально, потому что без этого ни как. Вот я и думаю, что можно будет сделать со своей зависимостью. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Koninem said:

Если трейдинг зло, то что вы делаете в криптомире? Жадность еще в древности до добра никого не доводила, сейчас тем более, но я не вижу проблем с зависимостью у большинства из нас. 

Потому что трейдинг не единственное что в криптовалюте можно делать. Это вам пора глаза открыть на большое количество возможностей, в том числе без рискованных и где жадность не мешает - это и ноды, амбы, выбивания аллок в топ проекты.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Dark Sun said:

В моем случае все примерно так же. Крипта дала возможность что-то зарабатывать, пусть это и не такие серьезные деньги, но все же. А как таковой, зависимости от крипты я не встречал. 

Ну у людей скорее зависимость от трейда, и тут крипта просто не главный фактор. Просто есть сами по себе азартные люди, которые могут сами по себе получить зависимость от чего угодно почти, и крипта тоже имеет к этому отношение. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, ionshtorm said:

для того что бы разбогатеть таким образом, нужно уметь хорошо анализировать проекты ) ну или владеть инсайдом, или просто быть мегаудачливым инвестором ) просто таких щиткоинов сейчас развелось очень много и если даже купить каждого из них на пару баксов, то придется выложить довольно крупную сумму.  

но кому-то же удается на них зарабатывать. пусть таких удачливых инвесторов не так много, но зато их пример вдохновляет остальных.

  • +2 1
  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, white said:

но кому-то же удается на них зарабатывать. пусть таких удачливых инвесторов не так много, но зато их пример вдохновляет остальных.

Удается тем кто покупает криптовалюту, альткоины по изначальным ценам на ICO. Остальные же доедают объедки и малому количеству людей дейсвительно иногда везет. Но как показывает практика такое везение быстро заканчивается

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, CrazyPool said:

 Именно поэтому мы имеем право брить их во время активного роста,как показывает практика - когда рынок переживает не самое благополучное время они вынуждены толкать его вперёд и подогревать интерес своих последователей.А для нас это прежде всего сигнал не покупать а готовиться к фиксации) 
 Верно,но опять же она проявляется по разному - у кого-то раньше у других позже (в легкой либо тяжёлой форме).Даже расписывал различные этапы и человек должен пройти через них самостоятельно,бесполезно ему говорить или пытаться помочь - для него превыше всего собственный голос после получения прибыли.

И итог этому один если сам не поймёшь как работать в этой сфере так и будешь хомячить и кормить рынок в итоге . Ну а про тот пост который вы писали с поэтапным развитием событий его надо прям на главную страницу вывешивать с надписью - что ждёт новичка трейдера в крипто мире и как всё будет происходит.

Тут если посмотреть на всё это многие совершают одну всего лишь ошибку мне кажется это то что хотят всё и сразу и в погоне за этим иногда пропускают те ошибки которые ведут за собой потерю средств и в какой то момент наплевав на правила махают рукой со словами прокатит и так...

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, ionshtorm said:

в крипте действительно нужно быть все время на чеку ) так как она в любой момент может преподнести сюрприз, причем как хороший так и не очень, насчет дяди то это вы очень точно заметили 👍 в доброго дядю продолжают верить только наивные, обычно дядя с телевизора хочет не дать нам что то, а наоборот забрать ) поэтому критическое мышление это лучший друг криптоэентузиаста.     

Ну а если подумать из за чего всё это случается и всему виной простая лень многие хотят просто получать деньги и нечего не делать а дядя с экрана пускай всё порешает а мы посмотрим но в итоге дядя с экрана всё сделает но это как в том мульте про Иванушку помните - пирожное,мороженое а вы что за меня и есть будите так и тут.😁

d454d4302eba13be57e320fd71ff8b42.jpg

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, danygordey said:

Ну азарт не лучшее состояние для трейдера, в запале поскорей отбить минуса можно и все потерять или многое. У меня вот тоже есть навязчивая идея- угадать новую монетку которая стрельнет и началось это не с ничего а со вполне реальной упущенной мной возможности разбогатеть. Собирал я монетку XRB сейчас Nano, кран давал щедро но стоила она пару центов и я не задумываясь сливал ее сотнями, потом кран закрыли о монете я забыл а через пару месяцев случайно увидел ее на бирже с ценой в 20 долларов за штуку, вот это был удар для меня- ведь я слил ее наверное не меньше 5 тысяч. Вот с тех пор собираю все новые монетки и жду что какая то из них повторит подвиг Nano и принесет мне хороший куш. 

Да эта знакомая мне монета так что её знаю это конечно очень обидно так потерять деньги сам не раз на такое напарывался но говорю себе одно не жил богато не стоит начинать.🤗 Конечно надо быть более расчётливым человеком и подумать прежде всего а стоит ли эта продажа за копейки сейчас того что можешь потерять в будущем и решить для себя один вопрос да или нет. "но как всегда монеты что копим нечего не стоят в итоге и эта затея умирает и всё по новой получил продал и успокоился...🙈

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, johnco1n said:

Удается тем кто покупает криптовалюту, альткоины по изначальным ценам на ICO. Остальные же доедают объедки и малому количеству людей дейсвительно иногда везет. Но как показывает практика такое везение быстро заканчивается

Бывает что и на ICO цены далеко не дешевые ,вот оенью на йобите было ICO не помню точно название токена по моему Liza2 так там все кто покупал в начале очень сильно побрились так как цена была по 50 тысяч сатош и выше,а потом резко пошла вниз.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, johnco1n said:

Удается тем кто покупает криптовалюту, альткоины по изначальным ценам на ICO. Остальные же доедают объедки и малому количеству людей дейсвительно иногда везет. Но как показывает практика такое везение быстро заканчивается

Да тут не всё всегда на везении завязано, нужно же уметь и самому проворачивать что-то. Хотя-бы как минимум это качественный анализ всего проекта, куда входят инвесторы, партнеры, команда, токеномика и тд. Так же не стоит забывать про тех. анализ динамики цены

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Clave said:

 

 

Ну понятно что если холдить 10 долларов в биткоине, даже если он даст два икса прибыль всего 10 долларов будет, но тут и в трейдинге та же проблема - прибыль с таким маленьким балансом будет соответствующе низкая.

к сожалению, сейчас что бы заработать что то в крипте, приходится сначала что то вложить ) времена когда можно было подняться легко с нуля уже давно прошли. сейчас халявы в крипте раздают намного меньше и значительно реже, хотя в трейдинге все таки можно приумножить баланс побольше чем в холдинге, но там и риски будут значительно больше,  не говоря уже что для трейда нужен опыт ) холд все таки требует намного меньше усилий и нервов.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, ionshtorm said:

к сожалению, сейчас что бы заработать что то в крипте, приходится сначала что то вложить ) времена когда можно было подняться легко с нуля уже давно прошли. сейчас халявы в крипте раздают намного меньше и значительно реже, хотя в трейдинге все таки можно приумножить баланс побольше чем в холдинге, но там и риски будут значительно больше,  не говоря уже что для трейда нужен опыт ) холд все таки требует намного меньше усилий и нервов.

Я не сказал бы что щас нельзя заработать на крипте с нуля, просто щас для этого нужно что-то делать. Раньше буквально за клик раздавали токены, сейчас понятное дело этого не будет. К примеру даже амбассадорские программы, где просто нужно помогать проекту быть на слуху у максимально большого округа людей. Вот там нужно стараться, но и награды бывают очень хорошими

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, artem8 said:

Такие исключения очень редкие, обычно что люди просто упираются в свои возможности и не могут больше зарабатывать, но вот желание у них всё равно никуда не девается. 

Вот именно неуёмное желание, невозможность осознания и толкает на игру, на торговлю либо на что-то ещё. Неплохой писатель мог возомнить себя таким же дельцом и слить весь гонорар в какой-то тёмной авантюре. Я считаю, что, если не дано, толусше не мучаться и, тем более, не обманывать себя и близких, тем более, что чужих не обманешь.

21 hours ago, artem8 said:

 

 

21 hours ago, viik30 said:

Да всё так. Просто называют это все по разному. И одно и то же может называться как увлечением так и зависимостью. Вообще нужно жить так как нравится и меньше обращать внимания на то что говорит о вашей жизни кто то!

Любое увлечение может перерасти в зависимость. Я пить люблю, да, но у меня это не перерастает в пьянство. Надеюсь вы понимаете о чем я. Просто во всём меру надо знать.

  • +4 2

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ptashkos said:

Да тут не всё всегда на везении завязано, нужно же уметь и самому проворачивать что-то. Хотя-бы как минимум это качественный анализ всего проекта, куда входят инвесторы, партнеры, команда, токеномика и тд. Так же не стоит забывать про тех. анализ динамики цены

Это же очень сложно, тем более многим тем, кто сидит на форуме, но со временем, думаю, если у кого то будет еще запал заниматься криптой, то точно разберется со всем этим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Aboltus4el said:

Если человек захочет измениться, то с радостью это сделает, а если не захочет, то к большому сожалению останется на том же уровне, где был изначально… 

Ну это уже даже не от зависимостей зависит, а от стремления самого человека, вот того и нужно будет чтобы была мотивация у человека и желание развиваться. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, yo51zgjyfvfn said:

 

Нам и старых слабостей хватает ))) Вообще первично то, ради чего что-то делается. Если крипта - самоцель, то может и развиться зависимость. Если средство для достижения целей - то все норм.

Я всегда придерживался мнения, что во всём надо знать меру. И в еде и в работе. Зарабатывания денег это тоже касается. Точно так же, как и слова не будут стоить ничего, когда понадобятся руки, точно так же, считаю, что деньги будут пылью, если не станет здоровья. Так что, разумеется, можно и торговать, но не в ущерб себе и своему здоровью.

Edited by CHAXLIK
  • +2 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CHAXLIK said:

Любое увлечение может перерасти в зависимость. Я пить люблю, да, но у меня это не перерастает в пьянство. Надеюсь вы понимаете о чем я. Просто во всём меру надо знать.

Конечно может! И алкоголь кстати один из таких примеров, многие ведь начинали с того что выпивали просто для развлечения или по праздникам, а заканчивали тем что не о чём другом кроме алкоголя и думать не могли. Так и с криптой может быть, на начальном этапе просто увлечение а к чему это приведёт покажет только время.

  • +3 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...