Криптовалюты вызывают зависимость. Симптомы. - Page 346 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BOMBERuss

Криптовалюты вызывают зависимость. Симптомы.

Recommended Posts

53 minutes ago, PaVa99 said:

Для того чтобы пользоваться благами цивилизации нужны деньги вот мы и носимся в их постоянном поиске. Крипта так крипта, шабашки, аферы да всё что угодно лишь бы заработать и тратим на это кучу времени. Это зависимость - Да, но не конкретно от крипты а зависимость от денег, от их коичества и это не наша вина а такими нас сделали. 

Это так конечно, зависимость от денег есть у всех в той или иной степени. Просто есть еще довольно большой пласт людей, которые осознают и контролируют свои потребности, и слишком уж сильно за бабками не гоняются. А то так можно всю жизнь прожить как загнанная лошадь, а толку от этого особо никакого, как родился полунищим, таким же и помрешь.)

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, mdv said:

Это так конечно, зависимость от денег есть у всех в той или иной степени. Просто есть еще довольно большой пласт людей, которые осознают и контролируют свои потребности, и слишком уж сильно за бабками не гоняются. А то так можно всю жизнь прожить как загнанная лошадь, а толку от этого особо никакого, как родился полунищим, таким же и помрешь.)

Да, не все счастье деньгами измеряют и это радует, поэтому и зависимостям не все подвержены. Если человек адекватный, он понимает, что крипта - это один из способов заработать и относится к торговле, как к работе. А если есть внутри "шальная императрица" и хочется всё сразу, то и от зависимости недалеко. Таких людей жаль, если честно, всю жизнь гоняются за копейками и помирают ни с чем...

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, olocrypto said:

Тоже верно. Хотя наивность лучше глупости, потому что, например, дети могут быть наивными, но не глупыми. А вот про жадность - это в точку. Жадность всегда является главным фактором того, что человек ведется на заведомый лохотрон. Даже умного можно обмануть, если он жадный)

Да в этом вы правы. У жадного человека при видя денег разум перестаёт функционировать и он в такие моменты думает только о наживе. По этому в таком состоянии его легче всего обмануть. Что кстати говоря в итоге и происходит. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Goga2021 said:

Я всегда если продаю то только половино того что есть. Это моё правило которое я никогда не нарушаю. И пока что такая тактика всегда себя вполне оправдывала. Но может кто то и не согласится с моим методом торговли.

Я поддерживаю ваш метод продажи. И я тоже придерживаюсь иногда 50/50. Так как в голову больше разница не приходит. Мы не знаем как поведёт себя рынок, поэтому такой РМ вполне рабочий. 

 

Какие у вас ещё есть принципы для торговли и инвестиций? Для уменьшения рисков. 

  • +2 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, hsi007 said:

Да, не все счастье деньгами измеряют и это радует, поэтому и зависимостям не все подвержены. Если человек адекватный, он понимает, что крипта - это один из способов заработать и относится к торговле, как к работе. А если есть внутри "шальная императрица" и хочется всё сразу, то и от зависимости недалеко. Таких людей жаль, если честно, всю жизнь гоняются за копейками и помирают ни с чем...

Да то что ты будешь сутками на биржах сидеть и цифры разглядывать заработок больше не станет. Нужно подобрать подходящую для твоих средств схему заработка и работать без фанатизма правильно распределив свой день. Ну а то что мы каждый день на биржах, постоянно мониторим курс рынка так это наша работа, не зависимость а желание делать её как можно лучше ведь от этого будет зависеть величина дохода. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Yriyst said:

Такое есть, причём довольно распространённая штука. Так у хомиша украли криптовалюту всю, получив удаленный доступ к пк.( Просто про то, что вы рассказывали немного из другой оперы.))

Кстати, самое смешное, что тот чел тоже довольно не глупый, но как видно, попался. Иногда ещё и социальная инженерия решает.))

 Это знаете входит в раздел 101 способ как потерять криптовалюту) способ который я описывал происходит гораздо реже.Хомиш это я так понял блогер?) да уж странно что человек у которого 100к подписчиков совершил такую ошибку,видимо другие полностью поддерживают его любое движение (прыгнет куда-то и все следом за ними) =) 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, viik30 said:

Часто просто встречаются те кто считает что выгоднее купить 10 каких нибудь щитков в надеже что они стрельнут и дадут х10, х20 или даже больше. Мне комфортнее работать с более популярными, которые даже если не дадут таких иксов но и упасть на дно за короткий срок не смогут.

Ну эта у них стратегия прям как пальцем в небо в инвестициях это проигрышный вариант и не кто из нормальных людей так не станет делать. Всегда надо понимать куда и как свои деньги инвестировать и знать что они рано или поздно всё же принесут прибыль а не зависеть от везения и может быть это какие то прям симптомы человека который летает в облаках и верит в сказки и всегда думает что может быть монета вырастет и я стану миллионерам 🤑 Лучше уж правда как вы хоть и понемногу но знать что инвестиция принесёт свою прибыль и монета не уйдёт в нули хотя этого в криптовалютах можно ожидать от любого проекта.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да такое может быть если очень часто проводить время за этим делом да как и за любым другим но крипта ещё и некий азарт имеет так что от этого словить зависимость не очень то и сложно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, mdv said:

Ну когда сильно прижмет, проживешь и в шалаше, никуда не денешься, точнее в землянке наверное, ибо климат наш не для шалашей.) Ну в общем да, цивилизация нас здорово разбаловала, и мало кто сейчас представляет себе жизнь без ее благ, а это кстати очень не безопасно. Но все же есть еще разумные люди, которые стараются ослабить максимально свою зависимость, хоть это и не просто в нынешних условиях.

Ну это конечно условности хотя есть же отшельники которые и в правду живут в шалаше или землянке уйдя от всего этого соблазна и как раз они то и убрали эту зависимость хотя даже самая наверное известная отшельница Агафья Карповна Лыкова уже не может без них её туда привезли спутниковый телефон и даже такие люди уже попали под влияния внешнего мира.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Doni2029 said:

Ну что тут поделаешь если хочешь иметь больше денег всегда приходится чем то жертвовать. И мы сознательно идём на эти жертвы так как другого выбора по сути просто нет. Хорошо что эти жертвы не напрасны и всё же удаётся зарабатывать деньги.

Так хорошо если зарабатываешь а если нет, сидишь на той бирже, собираешь какие то новые монетки а шанс обходит тебя стороной. Начинаешь нервничать, но не бросаешь крипту а наоборот появляется какое то болезненное желание доказать себе в первую очередь что ты не лох и сможешь заработать хорошие деньги на крипте, а вот это уже серьезно, уже сам себя подсадил на крипту и теперь у тебя главная цель в жизни обязательно здесь заработать, ну все как с Дайсом у игроков происходит. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, anatolydo90 said:

Я поддерживаю ваш метод продажи. И я тоже придерживаюсь иногда 50/50. Так как в голову больше разница не приходит. Мы не знаем как поведёт себя рынок, поэтому такой РМ вполне рабочий. 

 

Какие у вас ещё есть принципы для торговли и инвестиций? Для уменьшения рисков. 

Вот и я пришёл к выводу что в условиях не предсказуемости рынка криптовалют не стоит рисковать всем имеющимся активом. Разумнее продавать всего лишь половину. Хотя иногда видя хороший курс очень хочется продать всё сразу и получить прибыль по больше.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Cavern1k said:

Ну эта у них стратегия прям как пальцем в небо в инвестициях это проигрышный вариант и не кто из нормальных людей так не станет делать. Всегда надо понимать куда и как свои деньги инвестировать и знать что они рано или поздно всё же принесут прибыль а не зависеть от везения и может быть это какие то прям симптомы человека который летает в облаках и верит в сказки и всегда думает что может быть монета вырастет и я стану миллионерам 🤑 Лучше уж правда как вы хоть и понемногу но знать что инвестиция принесёт свою прибыль и монета не уйдёт в нули хотя этого в криптовалютах можно ожидать от любого проекта.

Можно, и я не исключаю такую возможность, но шанс того что в ноль по быстрому сольётся какая то из топовых монет гораздо ниже чем у какой то мало известной монеты.

  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни разу не слышал про зависимости от криптовалюты, про лудоманию - да. Даже зависимость от криптомира звучит достаточно странно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.11.2021 at 21:41, Toris said:

Само понятие щитка растяжимо. Видел кучу уточнений какие токены считаются таковыми, хотя ясное дело общее у этого есть с кем почти каждый будет согласен. Но истинные щитки по по моему мнению через нашу же фантазию могут показаться перспективными. И человек сам виноват что рассмотрел в них перспективу, чаще это просто на рандоме забрасывание денег скорей. Где монета была на низах и потом стрельнула.. То совсем другое, входить заранее в сильный и недооцененный проект. Я если не вижу ни внимания разрабов, ни обьемов. Без ничего интересного. То вот оно пожалуйста, лучшее определение. Тоже стараюсь такие избегать.

Но иногда бывает что описание проекта так здорово придумано что кажется что перспективы есть и вначале вроде разворачивают бурную деятельность , но собрав определённое количество средств владельцы сливаются и проект затухает. 

  • +2 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется зависимость то они точно не вызывают, а азарт очень даже может, поэтому стоит быть аккуратнее с этим делом, и не поддаваться азарту, иначе можно потерять многое. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, hsi007 said:

Да, не все счастье деньгами измеряют и это радует, поэтому и зависимостям не все подвержены. Если человек адекватный, он понимает, что крипта - это один из способов заработать и относится к торговле, как к работе. А если есть внутри "шальная императрица" и хочется всё сразу, то и от зависимости недалеко. Таких людей жаль, если честно, всю жизнь гоняются за копейками и помирают ни с чем...

Обычно, как подсказывает мне мой личный опыт общения с людьми, такие люди как правило всю жизнь суетятся, пытаются урвать от жизни как можно больше, но результаты их суеты почему то не впечатляют. Годами тянется эта гонка за наживой, а они так и остаются примерно на одном и том же уровне. Может в этой модели поведения что то не так?


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, CrazyPool said:

 Это знаете входит в раздел 101 способ как потерять криптовалюту) способ который я описывал происходит гораздо реже.Хомиш это я так понял блогер?) да уж странно что человек у которого 100к подписчиков совершил такую ошибку,видимо другие полностью поддерживают его любое движение (прыгнет куда-то и все следом за ними) 😃

Ну, понял вас. Да, каких способов только нет, особенно по глупости самих людей. 
Да, блоггер на ютубе канал к него. Ну, ему чел предложил прорекламировать какую-то прогу и скинул файл. Прорекламировал в итоге свой балик в крипте.🙃

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Cavern1k said:

Ну это конечно условности хотя есть же отшельники которые и в правду живут в шалаше или землянке уйдя от всего этого соблазна и как раз они то и убрали эту зависимость хотя даже самая наверное известная отшельница Агафья Карповна Лыкова уже не может без них её туда привезли спутниковый телефон и даже такие люди уже попали под влияния внешнего мира.

Кстати, очень хороший пример вы привели с Лыковой. Жили же как то, и довольно длительное время без каких либо контактов с цивилизацией. Не шикарно конечно, но если речь идет о выживании, то вполне сносно. Понятно, что теперь то цивилизация и там свои коррективы внесла.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Goga2021 said:

Вот и я пришёл к выводу что в условиях не предсказуемости рынка криптовалют не стоит рисковать всем имеющимся активом. Разумнее продавать всего лишь половину. Хотя иногда видя хороший курс очень хочется продать всё сразу и получить прибыль по больше.

Желание иногда бывает очень высоким и жадным, когда курс растёт. Но для максимальной эффективности нужно в себе подавлять эмоционально составляющую и думать чисто технически. 

 

Я в прошлом году так продал свои накопленные за год догикоины по 2.5Х примерно и радовался, а курс дальше сделал в десять раз больше. 

  • +3 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Yriyst said:

Ну, понял вас. Да, каких способов только нет, особенно по глупости самих людей. 
Да, блоггер на ютубе канал к него. Ну, ему чел предложил прорекламировать какую-то прогу и скинул файл. Прорекламировал в итоге свой балик в крипте.🙃

 Где-то я слышал похожую историю,там человеку скинули в телеграмм канал не прорекламировать а просто попробовать какой-то кошель чтобы выпустить видео ролик (типо на пользу) в итоге так-же заполонил свой пк вирусами,своровали данные и как он описывал потерял часть денег (может быть даже связанное с nft от бинанс) так сразу не вспомнишь.Случаи примерно похожи друг на друга) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.11.2021 at 10:51, edsuvorov said:

Вот тут вы прям очень хорошо сказали🤣 Они по сути таким уровнем жизни, который они создают для граждан нашей страны, толкают на то, чтобы у людей появлялись все новые и новые зависимости. Вот даже зависимость от крипты, люди хотят зарабатывать, что жить более менее достойно, поэтому конечно они будут много проводить время в этой сфере, а иногда даже это может переростать в настоящую зависимость) 

Ну лично меня такая зависимость от крипто валют не пугает. Все мы всё равно от чего то но зависим. Так что я к этому отношусь совершенно спокойно. Тем более что я считаю что в этом по сути нет ничего плохого так как это же не зависимость от наркотиков или же алкоголя.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, viik30 said:

Можно, и я не исключаю такую возможность, но шанс того что в ноль по быстрому сольётся какая то из топовых монет гораздо ниже чем у какой то мало известной монеты.

Конечно топовые монеты вряд ли упадут и особенно в один момент это надо что то сильно глобальное что бы ценник упал и то пока начнёт падать его скупать а вот с щитками и с теми неизвестными это может произойти и скорей всего произойдёт так как в большинстве случаев они сделаны именно для этого быстро срубить бабла и на дно и всё это конечно же зависимость от спроса.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, mdv said:

Кстати, очень хороший пример вы привели с Лыковой. Жили же как то, и довольно длительное время без каких либо контактов с цивилизацией. Не шикарно конечно, но если речь идет о выживании, то вполне сносно. Понятно, что теперь то цивилизация и там свои коррективы внесла.)

Ну как говорится раньше было проще и жить в лесу не кто не помешает а сейчас законы и прибегут, прилетят и начнут свою линию гнуть а потом ещё и штраф какой не будь организуют за вырубку одного дерева а припишут что всю тайгу выкосил.😄 Да и сегодня многое уже завязано на технологиях от которых зависит многое и без них не куда в нашем обществе так идём сказать в ногу со временем. Да и мы сами привыкли к этому что например смартфон из руки уже не выпускаем хотим быть всегда в сети и у некоторых даже зависимость есть такая и не дай боже  интернета не будет он готов на крышу или на дерево залезть самое главное что бы в соцсети оказаться побыстрей.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, anatolydo90 said:

Желание иногда бывает очень высоким и жадным, когда курс растёт. Но для максимальной эффективности нужно в себе подавлять эмоционально составляющую и думать чисто технически. 

 

Я в прошлом году так продал свои накопленные за год догикоины по 2.5Х примерно и радовался, а курс дальше сделал в десять раз больше. 

Я доже пару раз попадал именно в такие ситуации. По этому пришёл к выводу что наверное будет правильным продавать только половину того что есть. Теперь придерживаюсь этого правила неукоснительно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.11.2021 at 19:20, danygordey said:

Так хорошо если зарабатываешь а если нет, сидишь на той бирже, собираешь какие то новые монетки а шанс обходит тебя стороной. Начинаешь нервничать, но не бросаешь крипту а наоборот появляется какое то болезненное желание доказать себе в первую очередь что ты не лох и сможешь заработать хорошие деньги на крипте, а вот это уже серьезно, уже сам себя подсадил на крипту и теперь у тебя главная цель в жизни обязательно здесь заработать, ну все как с Дайсом у игроков происходит. 

Ну тогда можно сказать у Вас проблема. Не стоит так к этому относится. Я например ничего не пытаюсь себе доказать а просто спокойно как могу спекулирую крипто валютами. И если например ухожу в какие то дни в минус ( такое случается ) то не считаю себя лохом а просто говорю себе что сегодня был не мой день.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Cheated on cryptocurrency? What to do and where to go?   Cryptocurrencies are still the wild west. In 2023, approximately $2 billion in cryptocurrency was stolen. Both newbies and experienced users fall for scammers’ schemes. What to do and where to go if you become a victim of scammers is discussed in this article.    All directions of exchange and calculation can be done on the website 👉Website For questions 👉 Telegram operator We are never the first to write with an offer to exchange. Be carefull!!!   CryptoInvest Contacts: ☎️+374-77788760 (Viber/WhatsApp)      +374-77667060 Address: Yerevan, st. M. Khudyakova 177/7. 🌐View on map
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Solana SOL > Ripple XRPRipple XRP > Solana SOL
    • Эх, жаль конечно, из-за вот таких случаев, даже если есть много дел и не остаётся времени и сил на крипту, по любому обязательно в конце дня захожу посмотреть что к чему в том числе и на форум, куда если бы зашли до 4-го мая, то есть в наш топик, то могли бы заклеймить те 368 к ММ.    И со мной бывало много раз, что даже из-за одного дня упускал многое, оставаясь за бортом из-за чего стараюсь не повторять подобные ошибки в будущем.   С поддержкой будет удивительно, если они вам помогут решить что-то.
    • У меня тоже так было с проверкой, но на всякий случай делал её каждый день ради страховки, а то как мы знаем, по дропам всякое может произойти.  А с челенджом у меня почти тоже самое с +2xp, главное участие в подобном.  А с третьим сезоном, может и затянут это, но с рынком может быть уже поздно, летом может уже идти спад, а месяц май последняя возможность запуска на бычке.
    • Да новые задания дали возможность заработать ещё поинтов, и всё за пару минут. Хотя в таблице лидеров всё ещё там у 30-31 к пользователей. По ежедневным поинтам вышел на 20 день, там всё ещё по 20 поинтов, посмотрим, что выйдет на 30-й день. А сколько у вас накопилось поинтов ? У меня всего 1945 pts
    • Интересные Факты о Криптовалютах1️⃣ Тайна Сатоши Накамото: Создатель биткоина придумал себе псевдоним, и его личность остается загадкой. Эта загадка привлекает внимание многих исследователей.2️⃣ Забытый Кошелек: Биткоин-кошелек с потерянным паролем, содержащий $220 миллионов, стал бесполезным для своего владельца. Это напоминает о важности безопасности и ответственного хранения паролей.3️⃣ Мир Криптовалют: Существует более 10 000 различных криптовалют, каждая со своей уникальной технологией и применением. Это многообразие создает интересные возможности для инвестирования и развития новых проектов.4️⃣ Пицца за Биткоины: Первая сделка с использованием биткоина была покупка двух пицц за 10 000 BTC. Сегодня эта сумма превышает $500 миллионов, что символизирует рост ценности криптовалюты.5️⃣ Ограниченный Биткоин: Всего будет создано 21 миллион биткоинов, что придает ему дефляционные свойства. Это ограничение делает его ценным активом и предоставляет уникальную инвестиционную динамику.6️⃣ Эфир и Смарт-Контракты: Ethereum (ETH) не только криптовалюта, но и платформа для смарт-контрактов и децентрализованных приложений (DApps), вносящая инновации в мир цифровых технологий.7️⃣ Технология Блокчейн: Большинство криптовалют используют технологию блокчейн для обеспечения безопасности и прозрачности транзакций. Эта технология уже нашла применение в различных отраслях.8️⃣ Электронный Юань: Китай активно разрабатывает свою цифровую валюту, электронный юань, став уникальным участником в мире цифровых финансов.Если у вас есть вопросы по обмену, смело задавайте их нашему менеджеру https://t.me/Doctorbit_proСайт: DOCTORBIT.PRO (https://doctorbit.pro/)
    • Ага, есть такая стратегия, ориентироваться на биткоин и эфир) Но с эфиром всякое может случиться в среднесроке, слишком уж много разговоров... А на битке больших иксов не сделать, вот и приходится крутиться и изыскивать варианты))
    • Мы рады объявить, что поддерживаем PIXEL на нашей платформе!   PIXEL coin — это криптовалютный токен, который в основном используется в качестве премиальной внутриигровой валюты в игре Pixels, позволяющий игрокам покупать предметы, улучшения и усовершенствовать персонажей. Он работает на блокчейне Ethereum по стандарту ERC20, предоставляя решение в виде цифрового токена для различных игровых транзакций.   Обменивайте PIXEL по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support PIXEL on our platform!   The PIXEL coin is a cryptocurrency token primarily used as an in-game premium currency in the Pixels game, enabling players to purchase items, upgrades, and character improvements. It operates on the Ethereum blockchain under the ERC20 standard, providing a digital token solution for various gaming transactions.   Exchange PIXEL at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Fastflux на dedione.store регистрируйтесь, переходите во вкладку fastflux и юзайте по самой выгодной цене все автоматизировано, есть так же проксирование. Для тех кто не понимает различие система фастфлюкс- это бот-нет система с помощью, которой айпи меняются от 5 минут до часа, проксирование в нашей системе меняет айпи каждые 2-3 дня и оно стоит дешевле. поэтому не путайте системы и не давайте вводить других селлеров вас в заблуждение. будем рады новым пользователям.
×
×
  • Create New...