Криптовалюты вызывают зависимость. Симптомы. - Page 271 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BOMBERuss

Криптовалюты вызывают зависимость. Симптомы.

Recommended Posts

14 hours ago, Vladik199928 said:

Вообще наверное вы правы, чисто клиника для зависимых это слишком узко, хотя зависимости разные бывают и если развивать эту тему только в разных направлениях, но конечно средства огромные нужны. Кстати стране и не выгодно бы было чтобы таких людей лечили как и БК ибо они в плюсе от этого всего.

Да такие люди часто просто не признаются самим себе, что они страдают лудоманией. Так что тут и лечить зачастую никого не придется, так как человек сам не хочет этого делать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, nikita93 said:

спасибо большое за статью , повеселили , у меня нет ничего такого и каких даже симптомов , а так пост юморной .

Это по началу может ни как не проявляться. Зависимость может прийти со временем и на ее приход будут указывать симптомы. Это как и в классических случаях болезни.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, dkombatov said:

Ну если правительство само будет иметь с этого процент, то тогда да, действительно это всё им только на руку, и тогда будут наоборот запрещать все эти клиники, которые лечат таких зависимых людей

Не говорите глупостей . Представьте какой доход получало бы правительство разреши торговлю кокаином и закрыть клиники для лечения наркоманов . Но этого ведь никто не делает . Правительство это такие же люди как и мы с Вами только с более большими возможностями , но менталитет у них точно такой же как и у нас и каждый приписывает правительству то что сам бы сделал с такими возможностями 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, mdv said:

Да, вполне себе, можно против себя настроить всех вообще окружающих. Поэтому  то наверное более успешны люди более дипломатичные и способные к гибким решениям, чем те, кто бездумно прет буром напролом. И даже если он формально прав, то толку от этой его правоты бывает немного.)

Ну да, такие люди знают, когда лучше попытаться что-то сделать, а когда лучше не делать ничего, так как будет еще хуже. Все-таки оценивать риски в любой ситуации тоже надо, так как можно потерять больше, чем приобрести)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, mdv said:

Тут тоже наверное все очень по разному, действительно, есть люди, которых ничем не запугаешь, и они себя ведут соответствующим образом. Но все таки уверен, что и огромная прослойка людей все таки побаивается совершать что то противозаконное чисто из за боязни наказания.)

Но вот насчёт взрослых это может и да они понимают что малейшая судимость в жизни уже к хорошему не приведёт так как молодёжи всё равно они бегут вперёд паровоза всегда и не смотрят на те ошибки которых могли бы избежать и многие из них ломают свою жизнь а когда понимают это вернуться назад уже нельзя это прям как поставил ставку на криптовалюте она сработала и всё обратного хода уже нет и потеря неизбежна...

  • +3 1
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, BlackWolf199 said:

Ну да, такие люди знают, когда лучше попытаться что-то сделать, а когда лучше не делать ничего, так как будет еще хуже. Все-таки оценивать риски в любой ситуации тоже надо, так как можно потерять больше, чем приобрести)

Это конечно слишком идеальная картина, если человек легко умудряется маневрировать, оценивать все риски и принимать взвешенные решения - ну такому можно только позавидовать.) Вершина дипломатии.) Сам бы хотел так уметь.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.08.2021 at 13:09, Cavern1k said:

Вот именно наверное сейчас у них и проблема нарисовалась сделать так что бы все стали довольны и на этом не потерять привлекательность как для инвесторов так и для нас это тоже палка о двух концах и тут надо найти баланс так чтобы все были довольны этим вот и тянут пока что наверное и ищут плюсы и минусы ну и с монетой надо что то уже решать или менять в конце концов на новый токен на котором всё это и будет строиться с нуля.

Не хотелось бы выливать в туалет,то что собирал ,копил ,преумножал в инвесте,я даже закупал на будущее,но я потихоньку продаю,потому как вообще ничего не получить в итоге это будет уже слишком для более годового сбора токена.

9 minutes ago, Cavern1k said:

Но вот насчёт взрослых это может и да они понимают что малейшая судимость в жизни уже к хорошему не приведёт так как молодёжи всё равно они бегут вперёд паровоза всегда и не смотрят на те ошибки которых могли бы избежать и многие из них ломают свою жизнь а когда понимают это вернуться назад уже нельзя это прям как поставил ставку на криптовалюте она сработала и всё обратного хода уже нет и потеря неизбежна...

Взрослые имели опыт выживания в бедности,в основной массе,сейчас большой разрыв между супер богатыми мажорами и парнями ,которые хотят стать таковыми,но не имеют богатых родителей ,а у самих быстро ничего не получается ,вот и любые способы прийти к этому и вызывают прогрессирующую зависимость,

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Cavern1k said:

Но вот насчёт взрослых это может и да они понимают что малейшая судимость в жизни уже к хорошему не приведёт так как молодёжи всё равно они бегут вперёд паровоза всегда и не смотрят на те ошибки которых могли бы избежать и многие из них ломают свою жизнь а когда понимают это вернуться назад уже нельзя это прям как поставил ставку на криптовалюте она сработала и всё обратного хода уже нет и потеря неизбежна...

Всегда было так - молодежь бунтовала, шла против течения, конфликтовала с родителями - это уже как бы естественные вехи, через которые проходили практически все. Вы правы, тут хотя бы уж не слишком дров наломали, и как минимум обошлись бы без судимостей.

  • +2 2
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Vladik199928 said:

Вот-вот, но я думаю правительство в любом случае будет иметь выгоду, рука власти всегда пытается наложить свою лапу на все прибыльное. Лучше всего от зависимости помогает церковь и бабушки которые что-то знают. У меня знакомы лечился, то вроде как помогло.

Церковь тоже не всегда помогает, иногда бывает что служителям тоже нужны только деньги и ничего толком они не могут сделать, и всё это уже перерастает в какую-то секту. И потом они же делятся с правительством и не закрывают такие продажные места. У людей остаётся только надежда лишь на себя и не более 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, mdv said:

Всегда было так - молодежь бунтовала, шла против течения, конфликтовала с родителями - это уже как бы естественные вехи, через которые проходили практически все. Вы правы, тут хотя бы уж не слишком дров наломали, и как минимум обошлись бы без судимостей.

Кого заставляли играть на скрипке или на пианино,наверное не были такими бесбашенными ,каким к примеру я тоже был в 15-20лет,а можно и не выйти из этой вехи и в 40лет,у меня в жизни есть примеры знакомых,которые до сих пор живут надеждами,хотя ничего не делают,чтобы они сбылись.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, sn7540872 said:

Кого заставляли играть на скрипке или на пианино,наверное не были такими бесбашенными ,каким к примеру я тоже был в 15-20лет,а можно и не выйти из этой вехи и в 40лет,у меня в жизни есть примеры знакомых,которые до сих пор живут надеждами,хотя ничего не делают,чтобы они сбылись.

Не, ну понятно, что есть мейнстрим, и есть конкретные люди в конкретных условиях - у каждого свой характер и наклонности, ну и плюс определенное окружение и воспитание. Рамок по сути и нет, жизнь в рамки не затолкаешь, слишком сложная она штука.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, sn7540872 said:

Не хотелось бы выливать в туалет,то что собирал ,копил ,преумножал в инвесте,я даже закупал на будущее,но я потихоньку продаю,потому как вообще ничего не получить в итоге это будет уже слишком для более годового сбора токена.

Взрослые имели опыт выживания в бедности,в основной массе,сейчас большой разрыв между супер богатыми мажорами и парнями ,которые хотят стать таковыми,но не имеют богатых родителей ,а у самих быстро ничего не получается ,вот и любые способы прийти к этому и вызывают прогрессирующую зависимость,

Да конечно не по завидуешь вам просто я тоже когда то и вложился и верил в этот токен но успел выйти прям на краю от пролёта с малыми потерями.

Да может такой способ стать богатым и при следует многих то в голове охота быстро всё получить и сразу и есть но как всегда не получается и рыбку съесть и на стул сесть и многие попадают туда от куда жизнь становится потом не очень интересной в будущем.

 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Cavern1k said:

Да конечно не по завидуешь вам просто я тоже когда то и вложился и верил в этот токен но успел выйти прям на краю от пролёта с малыми потерями.

Да может такой способ стать богатым и при следует многих то в голове охота быстро всё получить и сразу и есть но как всегда не получается и рыбку съесть и на стул сесть и многие попадают туда от куда жизнь становится потом не очень интересной в будущем.

 

Когда отключили оплату в сатоши,я продолжал собирать talk мать его,хоть я и пополнил свои знания в крипте,но я и до этого знал кое что,жаль просто времени,я уже забыл,сколько не было оплаты в сатоши,но вы наверное правы ,таких лёгких денег не бывает за такой период,тем более ,практически ничего не вкладывая,кроме трёх часов в день тогда.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.06.2021 at 14:52, Kuzma25 said:

думаю что здесь все как и с игроманами, кто-то играет ради развлечения, а кто-то видит в этом смысл жизни, так и здесь, кто-то зарабатывает, а кто-то с голой уходит

Ну в крипте может быть и зависимость и прибыль в отличии от игроманов. Человек как с золотой лихорадкой может не есть и не спать, а ловить Профит и пытается заработать все больше и больше.

  • +1 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mdv said:

Всегда было так - молодежь бунтовала, шла против течения, конфликтовала с родителями - это уже как бы естественные вехи, через которые проходили практически все. Вы правы, тут хотя бы уж не слишком дров наломали, и как минимум обошлись бы без судимостей.

Да в жизни всегда были и те кто бунтует и те кто бунты подавляет но в каждом поколении это всё меняется и самое главное что бы не в худшую сторону что бы не появлялись больные на голову а то потом просто с ними уже будет сложно бороться так как нравственность и понимания нормального в их головах будет не хватать по полной и тогда может начаться что то очень плохое особенно если они попадут туда на верх и каким то способом получат рычаги управления.

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, sn7540872 said:

Когда отключили оплату в сатоши,я продолжал собирать talk мать его,хоть я и пополнил свои знания в крипте,но я и до этого знал кое что,жаль просто времени,я уже забыл,сколько не было оплаты в сатоши,но вы наверное правы ,таких лёгких денег не бывает за такой период,тем более ,практически ничего не вкладывая,кроме трёх часов в день тогда.

Время деньги а много времени значит много денег вы могли за три часа заниматься чем то полезным и прибыльным и поиметь тогда денег но видите как всё прошло для вас не в вашу пользу и проект не дал того чего ожидалось итд "ну что бывает и теперь это ещё один урок который вы запомните на всегда правду говорят не всё то золото что блестит. И всё же как бы то не было не кто не объявлял что с ней всё покончено пока что её так же платят так что маленькая надежда ещё есть на её принадлежность к форуму и постепенному росту попозже и может всё же функционал будет с ней.😱

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Cavern1k said:

Да в жизни всегда были и те кто бунтует и те кто бунты подавляет но в каждом поколении это всё меняется и самое главное что бы не в худшую сторону что бы не появлялись больные на голову а то потом просто с ними уже будет сложно бороться так как нравственность и понимания нормального в их головах будет не хватать по полной и тогда может начаться что то очень плохое особенно если они попадут туда на верх и каким то способом получат рычаги управления.

Не буду называть страну,но там,больных на голову предостаточно,бестолковые бунты никому не нужны ,особенно когда они делают ещё хуже для жизни людей и заставляют многих идти ва банк,чтобы выжить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Cavern1k said:

Да в жизни всегда были и те кто бунтует и те кто бунты подавляет но в каждом поколении это всё меняется и самое главное что бы не в худшую сторону что бы не появлялись больные на голову а то потом просто с ними уже будет сложно бороться так как нравственность и понимания нормального в их головах будет не хватать по полной и тогда может начаться что то очень плохое особенно если они попадут туда на верх и каким то способом получат рычаги управления.

Сложно все это предсказать и предугадать, как оно там будет развиваться и выглядеть в будущем. Но я почему то думаю, что примерно так же, как и сейчас - будут и положительные моменты, и негатива хватать будет. Да переживем уж как то.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.08.2021 at 16:23, fullzero said:

Вот этот факт меня тоже смущает. 

Похоже на то что это смущает практически всех. У меня хоть и нет в инвесте токенов талк но я тоже заинтересован в его хорошей цене так как будет получаться больше чем сейчас на одних только сатошах. Но нам к сожалению не дают ни какой информации что и как будет в дальнейшем с этим токеном.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.08.2021 at 07:37, SolomonKane said:

А какие здесь могут быть еще зависимости, кроме обычного азарта? Мне кажется, в остальных случаях ничего серьезного и нет, если сам человек конечно не теряет без конца свои деньги на этом.

Так как предыдущий автор коментария на который я ответил, сказал: "невыгодно создавать клинику где будут лечить только зависимых от азарта". А я говорю что можно создать разностороннюю клинику, которая будет лечить и от алкогольной, наркотической, игровой, крипто и прочей которой только можно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Случая с зависимостью при раннем выходе могут не довести до мошстабных последствиях.  Начиная от продажи дорогих вещей, автомобилей доходя до домов. Но больше всего в худшем случае это кредиты. Под зависимостью крипты почти тоже самое что и с камином

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.08.2021 at 17:07, CrazyPool said:

 У меня были немного другие проблемы,система 1 раз отправила мне двойной вывод 2к+2к а на следующий месяц вместо 1000 рублей почему-то пришло 770.Это было вроде в 2019 году когда я выводил какой-то дроп (ещё до знакомства с форумом).
 На ордерах у меня ничего не стоит) только на вход и вывод подтверждение 2fa с почтой.Считай всё установлено на pc открыть его могу в несколько кликов.А по всяким вирусным сайтам я не лазаю,если что-то устанавливаю всегда проверяю утилитой.

Давненько это было, думаю теперь вы с таким вряд ли вновь столкнетесь. Трон недавно шалил вот и его чинили вроде, так что порой ты просто вывести не можешь удобным тебе методом и это займет время. Но хорошо что лайт не трогают и его комиссия просто идеальна для меня всегда была есть и будет, если ничего не начнут менять по процентам.)
А бывало у вас что с логина выбивало на бирже? У меня порой такое происходит, но не вижу в этом ничего такого) Телефон и почта всегда рядом, тоже захожу через 2фа и линк на мейл. А ордера выключил еще когда подключал для участия в дропе.
  

10 hours ago, mdv said:

Всегда было так - молодежь бунтовала, шла против течения, конфликтовала с родителями - это уже как бы естественные вехи, через которые проходили практически все. Вы правы, тут хотя бы уж не слишком дров наломали, и как минимум обошлись бы без судимостей.

Пережить тот период с минимальными ущербами в сторону себя и родителей это еще та задачка. Подростков порой очень сильно штормит и у многих бывает этот период затягивается, более того ты обретаешь патологическое желание не слушать и делать по своему.
Помойму именно когда ты начинаешь понимать, что о тебе заботятся заботились и плохого не желают, а ты просто перекручивал все в своем сознании - только в тот миг человек может считаться взрослым.

Edited by Toris
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Amon920 said:

Да такие люди часто просто не признаются самим себе, что они страдают лудоманией. Так что тут и лечить зачастую никого не придется, так как человек сам не хочет этого делать.

Вы правы, но существует еще множество болезней которые люди не признают, но они есть и как-то лечат их, а происходит это с помощью близких, которые будут обращаться в клинику с такими проблемами. Психи порой тоже не признают болезнь, но психушки переполнены. 

12 hours ago, dkombatov said:

Церковь тоже не всегда помогает, иногда бывает что служителям тоже нужны только деньги и ничего толком они не могут сделать, и всё это уже перерастает в какую-то секту. И потом они же делятся с правительством и не закрывают такие продажные места. У людей остаётся только надежда лишь на себя и не более 

К сожалению ваши слова о Церкви имеют место быть, так как тоже об этом не раз наслышан, но тогда бабули знающие что-то недосягаемое нашему разуму самый лучший вариант. Конечно среди их тоже мошенников развелось, ибо таких людей уже тоже очень мало.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Goga2021 said:

Похоже на то что это смущает практически всех. У меня хоть и нет в инвесте токенов талк но я тоже заинтересован в его хорошей цене так как будет получаться больше чем сейчас на одних только сатошах. Но нам к сожалению не дают ни какой информации что и как будет в дальнейшем с этим токеном.

Я смотрю, чем ближе время X, то есть день рождения форума, тем все чаще появляются домыслы о будущем токена. Я уверен, что до каких-то изменений нам никто ничего говорить не будет. Возможно, только перед самим введением будет анонс. 

 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.08.2021 at 21:23, fullzero said:

Не знаю даже, что и предположить по этому поводу. Ситуация с талком видится не совсем здоровой. Но думаю, что-то с ним произойдет: либо добьют окончательно, либо будут пытаться реанимировать. 

Да, третьего не дано. Но на мой взгляд сам форум вполне может жить и без талка, поэтому не уверен, что биржа будет заниматься реанимацией самого токена. Ведь создать хороший функционал, на который будет спрос, дело тоже не легкое.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...