Криптовалюты вызывают зависимость. Симптомы. - Page 243 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BOMBERuss

Криптовалюты вызывают зависимость. Симптомы.

Recommended Posts

6 hours ago, mdv said:

Мда, это вы верно заметили, что без интереса в этом мире ничего не делается. Любые новости или движухи, любые заявления значимых людей надо сразу же рассматривать с точки зрения чьей то выгоды, или ставить вопрос так - где же, в каком месте тут меня пытаются налюбить и развести.)

Но этот мир такой в нем же все из за денег и так или иначе каждый человек при своём положении в этом обществе ищет выгоду для себя как говорится быть у воды да не намочится.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, mdv said:

Ну энергозатраты при посе очень даже сильно не сопоставимы. У меня к примеру на обычном ноуте стоит до двух десятков посящихся кошельков. Много ли намотает электроэнергии обычный ноут 24/7? Не знаю, отдельно не считал, но думаю, что копейки. А вот ферма моя жрет, хоть и маленькая совсем до 700 киловатт. Так что разница огромна.
А насчет зависимостей с вами согласен. Да и тема эта очень щекотливая и многогранная, всех нюансов не учтешь.)

 Смотря какой ноутбук) всё зависит от ваших фоновых процессов,если нагрузки нету на 100% то много он не будет расходовать кВт.В среднем расход около 400-600 рублей если он работает по 8 часов в сутки.Вот как обстоят дела с высокой нагрузке честно без понятия,
 Тут конечно не поспоришь) разница небо и земля,когда будет время посмотрите сколько они потребляют мощности процесса.
 Приходится чем-то жертвовать и подстраиваться,уж такие люди в наше время...

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/1/2021 at 11:26 PM, ellius0202 said:

Спасибо вам большое за данную статью, теперь я могу быть более менее уверенным в том, что крипта еще не успела полностью свести меня с ума, и я не помешался на ней))

Я думаю, что крипта свести с ума никого не может, но люди имеют свойство заигрываться в таких вещах, сталкиваясь с первым "легким" заработком) Тут нужно просто осознавать, что если повезло один раз - может не повезти позже. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Santos2002 said:

Я тоже на это очень сильно надеюсь. Вообще не хотелось бы видеть падение. Я думаю. что ещё есть все шансы на то, что крипта вырастет в этом году.

Думаю шансы на это все же есть. Вообще я больше рассчитаю на осень, когда большинство рыночных игроков уже вернутся с отпусков, и рынок снова войдет в нормальное русло.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Cavern1k said:

Но этот мир такой в нем же все из за денег и так или иначе каждый человек при своём положении в этом обществе ищет выгоду для себя как говорится быть у воды да не намочится.

Ну да, мы так или иначе зависимы по многим параметрам, и деньги не исключение. Понятно, что если человек пролазит к кормушке, то глупо полагать, что он из нее не будет есть.) Но тут вопрос философский и лежит намного глубже. Кто такой человек? Просто высокоразвитое животное? Ну тогда понятно, все звери дерутся за добычу. А может быть, человек это нечто большее? Тогда непонятно, почему же он не прогрессирует в области морали, этики, религии, а скатывается до уровня животных инстинктов.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mandalorian777 said:

Думаю шансы на это все же есть. Вообще я больше рассчитаю на осень, когда большинство рыночных игроков уже вернутся с отпусков, и рынок снова войдет в нормальное русло.

Вы действительно думаете, что какие-то отпуски влияют настолько сильно на рынок?) Рост может быть и летом, совершенно спокойно, не зависит это от времени года и отпусков каких-либо людей, это глупость, как по мне. Тут дело скорее в том, что на данный момент множество слабых рук сливает свои активы из-за снижения цены битка за последнее время. Тем не менее, киты только добирают позицию по таким ценам, ведь очевидно, что это выгодно. Получается, что не в отпусках?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, CrazyPool said:

 Смотря какой ноутбук) всё зависит от ваших фоновых процессов,если нагрузки нету на 100% то много он не будет расходовать кВт.В среднем расход около 400-600 рублей если он работает по 8 часов в сутки.Вот как обстоят дела с высокой нагрузке честно без понятия,
 Тут конечно не поспоришь) разница небо и земля,когда будет время посмотрите сколько они потребляют мощности процесса.
 Приходится чем-то жертвовать и подстраиваться,уж такие люди в наше время...

Ну как ни крути, съест он намного меньше, даже при пиковой загрузке. Проц конечно работает в более жестком режиме, но тут не столько проц важен, сколько оператива, у меня стоят две планки, по 8 гиг, ну работает более менее, но ведь годами же работает не выключаясь практически.) И там стоит тоже ведь не один кошелек и не два, а почти два десятка!
Мда, и чем то жертвовать нужно, и подстраиваться иногда, да и просто по другому люди и не смогли бы сосуществовать.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.07.2021 at 13:12, Santos2002 said:

Я докупался по 0.32 примерно. Обидно, что ещё по 0.82 закупил монеток на 300 долларов. Но я думаю, что твт совсем скоро опять вернётся к этой отметке.

Думаю вполне вернется. Для твт капитализация в 1 лярд думаю вообще не будет проблемой, а это уже 3-4 бакса за один токен. Главное лишь, чтобы биткоин при этом особо не падал.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.07.2021 at 10:00, Santos2002 said:

Да я вас понял. Просто сам сейчас не так много зарабатываю. Но как раз сейчас активно работаю над тем, чтобы это исправить. А там уже и на развлечения хватит.

Тогда все правильно делаете, как уже пройдёте начальный этап можно себе позволить отдохнуть, а сейчас лучше думать именно о заработке, чтобы ничего сразу не соблазняло. Удачи вам !

  • +2 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, mdv said:

Ну да, мы так или иначе зависимы по многим параметрам, и деньги не исключение. Понятно, что если человек пролазит к кормушке, то глупо полагать, что он из нее не будет есть.) Но тут вопрос философский и лежит намного глубже. Кто такой человек? Просто высокоразвитое животное? Ну тогда понятно, все звери дерутся за добычу. А может быть, человек это нечто большее? Тогда непонятно, почему же он не прогрессирует в области морали, этики, религии, а скатывается до уровня животных инстинктов.

Конечно мир таков и каждый из нас думает только о том как сделать свою жизнь лучше а если получается так что попадёшь к той самой кормушке то почему бы не набить себе щёки по радоваться жизни.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Mandalorian777 said:

Думаю шансы на это все же есть. Вообще я больше рассчитаю на осень, когда большинство рыночных игроков уже вернутся с отпусков, и рынок снова войдет в нормальное русло.

Было бы очень круто, если бы осенью рынок реально вернулся к росту и монетки начали обновлять свои хаи. Лично я ещё вообще ничего не продал и продавать не собираюсь.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Sovngarde said:

Думаю вполне вернется. Для твт капитализация в 1 лярд думаю вообще не будет проблемой, а это уже 3-4 бакса за один токен. Главное лишь, чтобы биткоин при этом особо не падал.

Да я тоже думаю, что вполне реально дойти до такой цены. Так что сейчас очень хорошее время для того, чтобы закупиться. Можно запросто х10 сделать.

5 hours ago, Ars228332 said:

Тогда все правильно делаете, как уже пройдёте начальный этап можно себе позволить отдохнуть, а сейчас лучше думать именно о заработке, чтобы ничего сразу не соблазняло. Удачи вам !

Спасибо. Буду продолжать работать над этим. Но отдых пока что точно не залужил. Хотя отдыхаю всё равно довольно много) Вот сейчас начинаю исправлять ситуацию.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Cavern1k said:

Конечно мир таков и каждый из нас думает только о том как сделать свою жизнь лучше а если получается так что попадёшь к той самой кормушке то почему бы не набить себе щёки по радоваться жизни.

Ну вот так и получается, что если все так примерно будут рассуждать, что вот мол попал я к кормушке, то почему бы мне не жрать из нее в две глотки, то никаких социальных подвижек и не будет. Все будут как всегда - богатые еще богаче, ну а бедным вообще хоть ложись и помирай. Такие вот зависимости.)

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.07.2021 at 09:35, mdv said:

Это верно, всегда будут стремиться к обогащению. Но обогащаться до бесконечности ведь ни у кого не получится, ибо ресурсы также не бесконечны, поэтому неминуемо наступит жесткий кризис и появится критическая масса обнищавших людей, которым терять уже нечего.

Согласен, долго такой произвол тоже продолжаться не может. Но в любом случае такие люди вряд ли потеряют свои накопленные ресурсы, просто как обычно, найдут козла отпущения, которого обвинят во всех проблемах)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Santos2002 said:

Да я тоже думаю, что вполне реально дойти до такой цены. Так что сейчас очень хорошее время для того, чтобы закупиться. Можно запросто х10 сделать.

Я тоже так считаю. У твт толком ничего сейчас нет, и лишь понемногу к токену начинают прикручивать функционал. На бычьем рынке рост может быть весьма хорошим.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Sovngarde said:

Я тоже так считаю. У твт толком ничего сейчас нет, и лишь понемногу к токену начинают прикручивать функционал. На бычьем рынке рост может быть весьма хорошим.

Ну пока что нету, но в скором времени должен появится некий функционал TWT токена, и это токен можно сказать от их кошелька, то есть их ней, и поэтому можно не сомневаться в этом токене и не сомневаться в силах и возможностях биржи Binance, я сам буду хорошо покупать этот токен, так как верю в него, и жду 2-3$+ за него, и это как минимум

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так лечат именно лудоманию, но как правило это еще хуже делает и они еще сильнее начинают сливать свои накопления, лучше бы копили.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Sovngarde said:

Я тоже так считаю. У твт толком ничего сейчас нет, и лишь понемногу к токену начинают прикручивать функционал. На бычьем рынке рост может быть весьма хорошим.

Я, возможно, даже ещё буду докупаться. Всё-таки монетка ещё особо не выросла, так что ещё не поздно её покупать. Главное, найти деньги на закуп)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, Alexei Maxim said:

Ну так лечат именно лудоманию, но как правило это еще хуже делает и они еще сильнее начинают сливать свои накопления, лучше бы копили.

У некоторых людей нет таких мыслей в голове, как у вас) Лудоманы не думают о том, как бы накопить, им хочется только играть и легких денег, а не ждать какой-то прибыли в долгосрок, это печально, конечно. Хочется чтобы люди избавлялись от таких зависимостей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, иногда слишком засиживаюсь над просмотром графиков монет, в которые инвестировал, но я уже постепенно отхожу от этого и становлюсь спокойнее в данном плане.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, mdv said:

Ну вот так и получается, что если все так примерно будут рассуждать, что вот мол попал я к кормушке, то почему бы мне не жрать из нее в две глотки, то никаких социальных подвижек и не будет. Все будут как всегда - богатые еще богаче, ну а бедным вообще хоть ложись и помирай. Такие вот зависимости.)

А так и происходит сейчас вот например в разгар этой пандемии когда запрет по всему миру идёт то что бедным и правда хоть помирать нет работы а богатые богатеют как показала статистика некоторые из них получили от продажи всякого там товара большой плюс в свой карман.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, BlackWolf199 said:

Согласен, долго такой произвол тоже продолжаться не может. Но в любом случае такие люди вряд ли потеряют свои накопленные ресурсы, просто как обычно, найдут козла отпущения, которого обвинят во всех проблемах)

Да, скорее всего так, пойдут более хитрым путем и найдут козла отпущения, но при серьезных раскладах им все же придется немного и поступиться, если ситуация обострится сильно.

57 minutes ago, Cavern1k said:

А так и происходит сейчас вот например в разгар этой пандемии когда запрет по всему миру идёт то что бедным и правда хоть помирать нет работы а богатые богатеют как показала статистика некоторые из них получили от продажи всякого там товара большой плюс в свой карман.

Ну такое всегда было, что в сложные времена кто то обязательно ловит рыбку в мутной воде, и наживается на народных бедствиях. И в будущем вряд ли ситуация кардинально изменится.)

  • +3 1
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Santos2002 said:

Я, возможно, даже ещё буду докупаться. Всё-таки монетка ещё особо не выросла, так что ещё не поздно её покупать. Главное, найти деньги на закуп)

Я вот брал этот токен, когда его курс был высоким, перед падением всего рынка, держу до сих пор, не знаю с чем было связан тот момент, что я не продал при падении, либо же это глупость, либо вера в токен.) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно было почитать, есть моменты где прямо меня описали)

Но я не думаю что эта зависимость является чем то плохим( в отличии от множества зависимостей). Так как эта зависимость приносит людям заработок, но и отдыхать тоже нужно, по этому нужно узнать свою норму на день, сколько этим заниматься чтобы у тебя было ещё время.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Cavern1k said:

А так и происходит сейчас вот например в разгар этой пандемии когда запрет по всему миру идёт то что бедным и правда хоть помирать нет работы а богатые богатеют как показала статистика некоторые из них получили от продажи всякого там товара большой плюс в свой карман.

Да-да, тоже видел это. Они ещё повышают потом цены в связи с пандемией, указывая на тяжелое финансовое состояние в данный период, а на самом деле это ещё дополнительный ход для ещё большего дохода.

  • +2 1
  • +3 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...