1000 биткоинов на кануне падения цены. Откуда они взялись? - Page 25 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
MrLegend

1000 биткоинов на кануне падения цены. Откуда они взялись?

Recommended Posts

16 hours ago, jekich.chan said:

Узнать количество существующих биктоинов очень легко, всего то и нужно зайти на коин маркет кам, там есть вся информация про все монеты, количество монет каждоый валюты, их максимум. На данный момент добыто 18 330 162 BTC из возможных 21 000 000 BTC.

image.png.7ca186dd9bac431472b4434a745d9119.png

Большое спасибо ,тогда эта 1000 битков цену не испортит как и погоду,а вот что будет когда весь биткоин добудут?Будут ли его дорисовывать или цена взлетит?

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, alastor said:

Ну по сути никто точного количества не знает тип есть капитализация крипты и не более.

Один пишет есть количество второй пишет нет.Скорей всего сколько людей столько и мнений.А где то в подвале лежат бетки НЗ которые не портятся )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.03.2020 at 11:27, MrLegend said:

Как нам было известно 11 марта перед сильным падением цены биткоина, в движение пришли 1000 монет, которые лежали не тронутыми с 2010 года. 

Так что же произошло и кто почувствовав опасность вывел из из кошелька?

Биткоин - майнер обнаружил свой старый кошелек. Согласно сообщению на форуме биткоинталк он добывал монеты, когда ещё была возможность делать это на обычном ПК. Там же он написал, чтобы ему подсказали как продать свои сокровища. На форуме нашлись пользователи, которые помогли ему своими объяснениями  и инструкциями.

В этот же день были совершены транзакции по переводу биткоинов с кошелька его владельца на сумму 7.95 млн долларов.

Как показала история они были добыты 24 августа 2010 года, и редко можно увидеть что монеты так долго остаются без движения.

Как показывает блокчейн с 2010 года он не один раз разветвляется и  в кошельке также находились 1000BSV и 1000BCH. А это ещё около полумиллиона зелёных.

Пользователь поблагодарил сообщество форума, и написал что он остался очень довольным таким приемом и исходом событий.

Ссылка на этот кошелёк https://www.blockchain.com/btc/tx/54aa0aa03fd0dc5f4a6e2c61fc6267e3ae82c36d122d36e0bd6cb1022a154a01

1471454368162895044.jpg

Возможно просто владельцу понадобились деньги и это никак не связано с падением цены биткоина. Всё равно правду не узнать, так что довольствуемся предположениями. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, qweas said:

Большое спасибо ,тогда эта 1000 битков цену не испортит как и погоду,а вот что будет когда весь биткоин добудут?Будут ли его дорисовывать или цена взлетит?

Дорисовывать-это эмиссия, то есть ввод дополнительных монет для добычи. Нет, биткоин будет иметь только 21 000 000 монет, эмиссии не будет. Сделали халвинг в этому году, чтобы все монеты не так быстро добыли, это даст ещё жизнь майнерам очень долгую. Как он все закончатся, да кто его знает что будет с ценой. Я не совсем себе представляю вообще существование биткоина без майнеров, майнеры совершают транзакции всех пользователей в сети биткоина. Не будет майнеров-не будет транзакций. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, jekich.chan said:

Дорисовывать-это эмиссия, то есть ввод дополнительных монет для добычи. Нет, биткоин будет иметь только 21 000 000 монет, эмиссии не будет. Сделали халвинг в этому году, чтобы все монеты не так быстро добыли, это даст ещё жизнь майнерам очень долгую. Как он все закончатся, да кто его знает что будет с ценой. Я не совсем себе представляю вообще существование биткоина без майнеров, майнеры совершают транзакции всех пользователей в сети биткоина. Не будет майнеров-не будет транзакций. 

Да сколько там осталось до конца добычи?Сложность возврасла. Да и что делать потом с асиками после того как весь биток добудут?Ито всего битка 21лям а тема о 1000 битка ,да никак эта тысяча на фоне общего количества не поменяет курс.Только панику раздули.

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Girasim said:

Впринцыпе я не могу понять этого человека зачем сейчас сливать когда цена реально упала, конечно разные ситуации бывают в жизни но это можно было сделать немного раньше или же подождать скачка,я бы так и сделал.

Он продал перед самим падением, если верить истории. Ну господи, разве вам было бы не достаточно того, что у него получилось вывести? Типо на долгие счастливые пару лет, а потом смэрть как рок звезда. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю,что просто кто-то перевел эти битки без особой цели сделать дамп,просто кому-то повезло сделать крупный перевод,чтобы продать и успеть до падения цены,хотя может быть этот перевод и скинул первую доминошку падения. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, borabora85 said:

Возможно просто владельцу понадобились деньги и это никак не связано с падением цены биткоина. Всё равно правду не узнать, так что довольствуемся предположениями. 

Просто чел нашел кошелек какая нам теперь разница. Но очень странно что он нашел их именно тогда когда мир охватил кризис и вирус к тому же. Плюс обвал нефти произошел в эти же дни.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, qweas said:

Да сколько там осталось до конца добычи?Сложность возврасла. Да и что делать потом с асиками после того как весь биток добудут?Ито всего битка 21лям а тема о 1000 битка ,да никак эта тысяча на фоне общего количества не поменяет курс.Только панику раздули.

Когда биток добудут? Я думал на форуме таких людей нет, которые задали бы подобный вопрос. Вообще по расчетам к 2140 году будет добыт последний блок. Так что можете этим вопросом пока не мучится. Да и никто не говорит, что эти 1000 битков повлияли на цену.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, MrLegend said:

Когда биток добудут? Я думал на форуме таких людей нет, которые задали бы подобный вопрос. Вообще по расчетам к 2140 году будет добыт последний блок. Так что можете этим вопросом пока не мучится. Да и никто не говорит, что эти 1000 битков повлияли на цену.

Эта дата из расчета мощностей которые мы имеем.А что если кому то в голову взбредет майнить на квантовом компьютере?Сколько по твоему времени займет это ?Мир идет и шагает вперед с каждым годом а статистика подсчета берется от сегодняшнего дня.

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, DonCryptello said:

Просто чел нашел кошелек какая нам теперь разница. Но очень странно что он нашел их именно тогда когда мир охватил кризис и вирус к тому же. Плюс обвал нефти произошел в эти же дни.

скорее всего, просто совпадение и такие суммы не обваливают криптовалютный рынок. воздействие кризиса гораздо сильнее, чем продажа этих несчастных 1000 биткоинов.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, DonCryptello said:

Просто чел нашел кошелек какая нам теперь разница. Но очень странно что он нашел их именно тогда когда мир охватил кризис и вирус к тому же. Плюс обвал нефти произошел в эти же дни.

Скорей этого чела просто придумали,и подали всё в таком виде публике,чтоб она побсуждала и осудила такие действия этого пользователя,либо наоборот порадовались за такого персонажа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, qweas said:

Эта дата из расчета мощностей которые мы имеем.А что если кому то в голову взбредет майнить на квантовом компьютере?Сколько по твоему времени займет это ?Мир идет и шагает вперед с каждым годом а статистика подсчета берется от сегодняшнего дня.

Когда будет доступ к квантовому ПК и когда он реально будет работать тогда можно вернуться к этому обсуждению. А думать, что если ... И подключать фантазию это мы можем сказать, что уже на следующей неделе добудут последний биток. На данный момент реальность это 2140 год .

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, MrLegend said:

Когда будет доступ к квантовому ПК и когда он реально будет работать тогда можно вернуться к этому обсуждению. А думать, что если ... И подключать фантазию это мы можем сказать, что уже на следующей неделе добудут последний биток. На данный момент реальность это 2140 год .

Да сейчас ориентировочный срок это 2140. Но я думаю что этот срок постоянно будет отодвигаться всё дальше и дальше. И причина этому как мне кажется кроется в регулярных халвингах. Ведь после очередного халвинга определённая часть майнеров выходит из майнинга биткоина по экономическим причинам. А раз становится меньше майнеров то и срок добычи последнего битка отдаляется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Doni2029 said:

Да сейчас ориентировочный срок это 2140. Но я думаю что этот срок постоянно будет отодвигаться всё дальше и дальше. И причина этому как мне кажется кроется в регулярных халвингах. Ведь после очередного халвинга определённая часть майнеров выходит из майнинга биткоина по экономическим причинам. А раз становится меньше майнеров то и срок добычи последнего битка отдаляется.

Звучить логично но есть обратный исход событий. Если после халвинга цена битка пампанет до в нашем случае 15к долларов то майнит окончательный биткоин можно до 2140 года. С каждым халвингом биток должен подыматся а то будет обратное то что вы сказали)


Понравился пост, поставь лайк! Ведь я сам тоже так делаю🤪

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, qweas said:

Да сколько там осталось до конца добычи?Сложность возврасла. Да и что делать потом с асиками после того как весь биток добудут?Ито всего битка 21лям а тема о 1000 битка ,да никак эта тысяча на фоне общего количества не поменяет курс.Только панику раздули.

1000 биткоинов, это очень большая часть монет, огромная можно так сказать. Эти монеты в правильных и опытных руках могут сильно играться рынком. Времени до добычи биткоина ещё очень много, я думаю, что это будет не единственный халвинг, в будущем могут сделать ещё один.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.03.2020 at 12:19, puro_garik said:

У меня на кошельке оказался бакс, который там лежит с 2015 года. Жалко что это бакс, а не биток...

Так что вполне реально, что чувак мог забыть про кошелек или забыть пароль, а спустя 10 лет найти возможность зайти в него и продать крипту

Если бы у вас там лежал биток,вы бы про него не забыли,это точно,какое надо иметь терпение или отключить на столько лет мозги,кстати,может он в коме был.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, MrLegend said:

Когда будет доступ к квантовому ПК и когда он реально будет работать тогда можно вернуться к этому обсуждению. А думать, что если ... И подключать фантазию это мы можем сказать, что уже на следующей неделе добудут последний биток. На данный момент реальность это 2140 год .

Квантовый компьютер уже существует,что им труда составит помайнить пару часов чтобы посмотреть как он справляется?А за эти пару часов возможно и биткоин закончится,копать вилками породу или мощнейшим экскаватором?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не пойму, как можно было не помнить на протяжении многих лет, то что у тебя лежат 100 биткоинов, и почему он про них не вспомнил а 2017 году.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Pechkin2020 said:

Я не пойму, как можно было не помнить на протяжении многих лет, то что у тебя лежат 100 биткоинов, и почему он про них не вспомнил а 2017 году.

Ну наверно он искал свои ключи от кошелька и так не смог найти их. И когда началась карантин он же дома и случайным образом нашел его где-то у себя. Это более вероятное событие по моему)


Понравился пост, поставь лайк! Ведь я сам тоже так делаю🤪

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полагаю, что это у кого-то сдача от биткоин пиццы осталась ))) Продана была не по высокой цене, странно.
Чтобы еще больше подогреть панику? Да-ну...
Чтобы просто срубить несколько миллионов долларов. Легко )

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, qweas said:

А кто вообще в курсе сколько в мире количество биткоинов?Ведь если есть количество значит можно и подсчитать что кто то просто сольет все в нужный момент и обреет всех и вся на этой планете.

Да не будет такого,так как тогда лопнет тот самый мыльный пузырь и многие возможные потенциальные заработки тех же китов,которые хотят всех побрить,просто исчезнут.А так  можно приумножать свои капиталы хоть и не быстро. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Pupulizator said:

А таких кошельков как этот достаточно много, они только на первый взгляд кажутся безжизненными, но в один момент могут обвалить рынок.

Не обвалят они рынок. они ведь (владельцы тех кошельков) прекрасно понимают что им это не выгодно, зачем убивать курицу которая несет золотые яйца ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, AliAzarK said:

Да не будет такого,так как тогда лопнет тот самый мыльный пузырь и многие возможные потенциальные заработки тех же китов,которые хотят всех побрить,просто исчезнут.А так  можно приумножать свои капиталы хоть и не быстро. 

Лопнет когда как ты говоришь все киты свои деньги мелкими транзакциями по выводят. Ну опять же это всего лишь догадки .Правда всегда позже всплывает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

1000 биткоинов не то число что бы так обвалить рынок и сыграть серьезную роль , ну обналичил и обналичил ..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...