Эволюция преступного мира и блокчейн. Карманники точно исчезнут как вид. - Page 66 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Эволюция преступного мира и блокчейн. Карманники точно исчезнут как вид.

Recommended Posts

2 minutes ago, LevelUP said:

Конечно хорошо бы если бы таких людей кто то защищал, потому что не у каждого развиты те чувства которые сохраняют человеку его здоровье и в том числе и финансовое.

 

Ну не знаю... В криптовалютной теме я не считаю что нужны какие-то контролирующие,защищающие органы. 
Все работает прекрасно и без них, а если человека ограбили, то виноват он сам зачастую. Кончено бывают случаи скама бирж, но от этого никто не застрахован. И толку все равно мало от всех этих защитников. Вон критопию взломали уже сколько времени назад, а они все чего-то там ищут кого-то. Там уже наверное и кэш весь пропили давно.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, H14LL said:

Ну не знаю... В криптовалютной теме я не считаю что нужны какие-то контролирующие,защищающие органы. 
Все работает прекрасно и без них, а если человека ограбили, то виноват он сам зачастую. Кончено бывают случаи скама бирж, но от этого никто не застрахован. И толку все равно мало от всех этих защитников. Вон критопию взломали уже сколько времени назад, а они все чего-то там ищут кого-то. Там уже наверное и кэш весь пропили давно.

А мне кажется, что подобные органы нужны в любой сфере. Контроль должен быть, но в меру. Без него просто будут горы преступников, которых никто не будет ловить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.03.2020 at 11:35, Nikita909 said:

Понятное дело мошенники тоже не стоят на месте ,они тоже по тихоньку развиваются. Так как большинство уже учёные и уже не клюнут на старые разводы .

Да карманников по моему покруче есть сегодня много разных хакеров которые так же воруют у других людей деньги и данные которые стоят денег. Мошенники будут всегда пока есть те, у кого можно что то украсть и способы для этого становятся все изощреннее.

  • +1 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, H14LL said:

Ну не знаю... В криптовалютной теме я не считаю что нужны какие-то контролирующие,защищающие органы. 
Все работает прекрасно и без них, а если человека ограбили, то виноват он сам зачастую. Кончено бывают случаи скама бирж, но от этого никто не застрахован. И толку все равно мало от всех этих защитников. Вон критопию взломали уже сколько времени назад, а они все чего-то там ищут кого-то. Там уже наверное и кэш весь пропили давно.

Защита таких людей может быть не в том что бы ходили крипто полицаи и всех нагибали. Достаточно определенной разъяснительной работы среди крипто сообщества, ну как например что такое сид фраза, какую функцию она выполняет и почему её нельзя разглашать. То есть такой легкий комплекс по ликбезу криптанов-новичков.

 

А по поводу Криптопии, я в ней сам прогорел но денег уже не увидим, там та контора которая занималась ликвидацией биржи и оформляла её банкротство, сама вроде как деньги стырила)

Так что надежды уже нет, к тому же некоторые монеты прекратили свое существование, например GameCredits переехала на блокчейн Эфириума став токеном ERC-20 Так кто же мне сделает своп?)

  • +1 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Santos2002 said:

А мне кажется, что подобные органы нужны в любой сфере. Контроль должен быть, но в меру. Без него просто будут горы преступников, которых никто не будет ловить.

В этой сфере не нужны. Все продумано чтобы функционировало без них. Только ответственно к вопросу подходи и все нормально будет.
А так в дело вступит человеческий фактор и всякие пороки сразу всплывут.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, Discourage said:

Ну этo будет хорошо что воры карманники смогут исчезнуть и нe преследовать за людьми чтобы что тo украсть у них. Но думаю если они всe таки окончательно пропадут то они наверняка найдут нoвый способ как красть денежные срeдства или еще что-нибудь. Но я уверен чтo они все таки останутся в каких нибудь деревнях или в посёлках гдe живет небольшое количество жителей.

Вот и я не верю в то что карманники куда то исчезнут, они просто теперь охотятся за нашими приложениями в смартфонах) Радует лишь то что цифровой вор он не представляет ни какой опасности для жизни, и если даже удумает совершить ограбление то не под угрозой лишения жизни. Вот это хорошее влияние прогресса на данный вид преступлений.

А вот то что воры всегда и во все времена умели приспосабливаться, это факт, ведь банки как грабили так и продолжают грабить только теперь это делают через интернет.

  • Useful or interesting 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, LevelUP said:

Вот и я не верю в то что карманники куда то исчезнут, они просто теперь охотятся за нашими приложениями в смартфонах) Радует лишь то что цифровой вор он не представляет ни какой опасности для жизни, и если даже удумает совершить ограбление то не под угрозой лишения жизни. Вот это хорошее влияние прогресса на данный вид преступлений.

А вот то что воры всегда и во все времена умели приспосабливаться, это факт, ведь банки как грабили так и продолжают грабить только теперь это делают через интернет.

Под угрозой лишения жизни конечно не карманники действуют, но такая проблема будет всегда. Сколько случаев уже было, что за длинный язык наказывали вполне себе с применением физической силы. И люди сами все валетдаты и пароли выдавали. 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, H14LL said:

Под угрозой лишения жизни конечно не карманники действуют, но такая проблема будет всегда. Сколько случаев уже было, что за длинный язык наказывали вполне себе с применением физической силы. И люди сами все валетдаты и пароли выдавали. 

Это уже другой уровень мастерства так сказать уровень преступного мастерства который точно уголовщиной попахивает и при том серьезно.

А так да, надо следить за языком если сидишь на больших деньгах, не зря же даже бизнесмены говорят что деньги любят тишину, ну криптовалюты не исключение.

 

Но мы больше говорим про карманников- ака интернет мошенников, а они редко когда применяют физическую силу или угрожают. Как правило их стиль это украсть так что бы жертва о краже потом узнала спустя какое то время.

  • Useful or interesting 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, LevelUP said:

Вот и я не верю в то что карманники куда то исчезнут, они просто теперь охотятся за нашими приложениями в смартфонах) Радует лишь то что цифровой вор он не представляет ни какой опасности для жизни, и если даже удумает совершить ограбление то не под угрозой лишения жизни. Вот это хорошее влияние прогресса на данный вид преступлений.

А вот то что воры всегда и во все времена умели приспосабливаться, это факт, ведь банки как грабили так и продолжают грабить только теперь это делают через интернет.

Но карманники-то (те что по карманам тырят) уже исчезли,И конечно,это не они теперь охотятся за приложениями ,паролями,кошельками. Карманники(те что в своем деле профи) ентож аристократы преступного мира(так по крайней мере персонаж Высоцкого говорил).И встреча с ними по вероятности близка к встрече с крокодилом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.08.2020 at 16:49, LevelUP said:

Просто по своей людской натуре есть люди более внимательные и осторожные, а есть такие доверчивые и вообще ведут себя как будто все время прибывают в розовых очках

Если такие "простые" люди теряются и могут быть обманутыми просто в открытом мире, то в интернете их не сложнее обвести вокруг пальца.

 

Конечно хорошо бы если бы таких людей кто то защищал, потому что не у каждого развиты те чувства которые сохраняют человеку его здоровье и в том числе и финансовое.

Даже криптовалюта которая стоит на страже сохранности средств не может противостоять полноценно мошеннику потому что мошенник вовлекает жертву в процесс ограбления а крипта не может уже бороться со своим владельцем если тот добровольно совершает транзакцию.

Вспомнилась какая-то биржа, блин название забыл, ни короче.. Помните, в твиттере тогда массовый скам образовался и публичные личности предлагали умножить битки. Так эта самая биржа отрезала возможность транзакций на номера мошенников и это меня тогда крайне поразило. То есть люди по своей наивности пытались отправлять, а их спасали!)) Вот бы здорово было везде в мире такое реализовать, типа например человек глупит, но ошибка с этого не фатальная и таким образом удалось получить урок меньшей ценой)) Что думаете?

Edited by Toris

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.09.2020 at 13:53, talker20 said:

да никто не исчезнет,хоть все страны и борются с налом, долго он еще будет оставаться актуальным.

Так а что на сегодняшний день ,человек может украсть из кармана? Смартфон заблокированный через отпечаток пальца ?Денежную карту без пароля,которую владелец заблокирует через десяток минут? Ничего ценного люди в карманах уже давно не носят. Так что можно говорить что карманники как вид преступников ,уже исчезли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, andrehol said:

Так а что на сегодняшний день ,человек может украсть из кармана? Смартфон заблокированный через отпечаток пальца ?Денежную карту без пароля,которую владелец заблокирует через десяток минут? Ничего ценного люди в карманах уже давно не носят. Так что можно говорить что карманники как вид преступников ,уже исчезли.

Ну, как минимум, можно украсть наличные деньги, ведь некоторые люди еще носят их с собой. Конечно "профессия" карманника через какое-то время вымрет, но более востребованными станут именно хакерские способности, так как в каком-то смысле это карманники 21-го века.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mandalorian777 said:

Ну, как минимум, можно украсть наличные деньги, ведь некоторые люди еще носят их с собой. Конечно "профессия" карманника через какое-то время вымрет, но более востребованными станут именно хакерские способности, так как в каком-то смысле это карманники 21-го века.

Не думаю, тут соглашусь с человек выше, что карманники уже исчезли, ну либо какие то отбитые просто этим еще занимаются, щас наличка может и есть в кармане но это не больше 1-2к рублей, всё же на картах и всё привязано к телефонам.

  • +1 1

 

                                                    Bet Fury                                                   

    🐥 Twitter |  📩 Telegram |  🎲 Играешь  - Платим 🎲 | YouTube 🍿 | Reddit  🕹     

                                                  Бесплатные BTC 1800 сатоши каждый день                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.08.2020 at 17:20, irana said:

Да карманников по моему покруче есть сегодня много разных хакеров которые так же воруют у других людей деньги и данные которые стоят денег. Мошенники будут всегда пока есть те, у кого можно что то украсть и способы для этого становятся все изощреннее.

К сожалению не все честно могут и главное хотят зарабатывать. Сейчас на рынке криптовалют большое количество мошенников которые только и ждут ошибки со стороны участника рынка. Конечно все приходит с опытом, но инстинкт самосохранения или вернее сохранения своих инвестиций должен срабатывать в первую очередь. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Jambul510 said:

Не думаю, тут соглашусь с человек выше, что карманники уже исчезли, ну либо какие то отбитые просто этим еще занимаются, щас наличка может и есть в кармане но это не больше 1-2к рублей, всё же на картах и всё привязано к телефонам.

Да, сейчас уже мошенники больше промышляют обманом и воровством в онлайне. Все эти времена с карманными кражами уже в прошлом, и с каждым годом зарабатывать на таком будет сложнее, в виду постепенной цифровизации всех платежей.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Mandalorian777 said:

Ну, как минимум, можно украсть наличные деньги, ведь некоторые люди еще носят их с собой. Конечно "профессия" карманника через какое-то время вымрет, но более востребованными станут именно хакерские способности, так как в каком-то смысле это карманники 21-го века.

Да,некоторые носят в карманах наличку ,но ведь небольшие суммы. Риск попасть в тюрьму на несколько лет не будет оправдан суммой в пару долларов. А насчет перерождения карманников в хакеров - х/з.Зачем человеку с мозгами(а хакеру они необходимы) воровать?Сейчас програмеры и так живут очень хорошо.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, andrehol said:

Да,некоторые носят в карманах наличку ,но ведь небольшие суммы. Риск попасть в тюрьму на несколько лет не будет оправдан суммой в пару долларов. А насчет перерождения карманников в хакеров - х/з.Зачем человеку с мозгами(а хакеру они необходимы) воровать?Сейчас програмеры и так живут очень хорошо.

Как зачем? Разве какой-нибудь программист может заработать столько, сколько потенциально может заработать хакер? К примеру, если у него или их получится взломать какую-нибудь биржу.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Mandalorian777 said:

Как зачем? Разве какой-нибудь программист может заработать столько, сколько потенциально может заработать хакер? К примеру, если у него или их получится взломать какую-нибудь биржу.

Програмер с опытом работы в 2 года получает в районе 2000 долларов в месяц и впереди у него лишь повышения ,по деньгам и по карьере. .Без волнений и рисков. Хакер может чего-то взломать ,но почти наверняка сядет (если не сразу ,то через пару лет - 90%-но) Стоит ли ?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.09.2020 at 23:34, talker20 said:

наличку можно украсть, ключи от машины можно выцепить, телефон тот же не вот проблема разблочить или даже заблоченый с авито или в скупку сдать. с картами да, наверное пустое дело. да и то чел может не сразу заблочить, а подумать что дома просто забыл

Мне кажется, оно все равно того не стоит. Риск попасть за решетку слишком велик, а потенциальная награда - не такая уж и большая. Но конечно я не скажу, что знаю всех тонкостей карманных краж, так как с этим видом деятельности я никак не связан)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В моем детстве действительно было легче найти деньги), даже на улице можно было спокойно найти 500 или 1000 рублей, но с постоянной цифровизацией, люди держат свои деньги в банках. Сейчас есть довольно крутой способ хранить свои деньги как стейблкоины. Вроде USDT и других, в которых можно даже получать процент с их роста).

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну почему же, ведь кошельки размещены на телефоне, или тот же леджер, вот тебе и применение навыков карманной кражи, было бы желание, а способ найдется

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, mybuksy said:

Ну почему же, ведь кошельки размещены на телефоне, или тот же леджер, вот тебе и применение навыков карманной кражи, было бы желание, а способ найдется

Да только в этом случае человек грубо говоря украдёт именно устройство. Т.е. объектом кражи будет сам аппарат, а не средства с него. Как бы украсть ключ с целью продать именно сам ключ кому-то, но не самому зайти с этим ключом без взлома в квартиру, где деньги лежат. Хотя может быть преступные сообщества так эволюционируют, что там будут щипаци, которые приносят телефоны хакерам, как знать. Но пока просто распространены рфид-считывания и списания денег бесконтактно, девайсы для таких целей редко воруют.


BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mybuksy said:

Ну почему же, ведь кошельки размещены на телефоне, или тот же леджер, вот тебе и применение навыков карманной кражи, было бы желание, а способ найдется

Да из за этой цифровизации только 2 телефона приходится иметь, один с кошельками. другой звонилка которую с собой таскаешь

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глупо думать, что крипта затмит фиат, нет этого не будет, много людей не захочет пользоваться криптой только потому что не знают как включать компьютер и таких людей не мало, не вс умеют пользоваться карточкой банковской а вы про крипту

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.09.2020 at 16:23, andrehol said:

Програмер с опытом работы в 2 года получает в районе 2000 долларов в месяц и впереди у него лишь повышения ,по деньгам и по карьере. .Без волнений и рисков. Хакер может чего-то взломать ,но почти наверняка сядет (если не сразу ,то через пару лет - 90%-но) Стоит ли ?

Так ли много хакеров, которых нашли органы правопорядка или спецслужбы? Не думаю. Да и программистов сейчас итак достаточно много, так что такие лакомые повышения явно будут не для всех. Но тут спорить можно вечно. У обеих профессий есть как свои плюсы, так и свои минусы.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...