Эволюция преступного мира и блокчейн. Карманники точно исчезнут как вид. - Page 68 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Эволюция преступного мира и блокчейн. Карманники точно исчезнут как вид.

Recommended Posts

Вероятно хранение абсолютно всех ресурсов в электронным виде приведет к уменьшению количества карманников и почих уличных воров,но я очень сомневаюсь что подобные индивиды исчезнут как вид

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как бы я хорошо не относился к крипте, думаю карманники все равно останутся. Они могут воровать не только деньги, а другие ценные вещи. Гаджеты, украшения, что-то еще, что люди носят в карманах из ценного. Возможно, это уменьшит их количество, так как многим просто будет неудобно продавать это всё, но точно не искоренит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В какой-то степени вы правы, карманники действительно исчезнут, но мошенничество никуда не денется и преступники просто поменяют методы и станут поумнее, так что расслабляться точно не стоит)

Share this post


Link to post
Share on other sites

карманики может и исчезнут но мошеники врядли потомучто так устроен человек ему дай что хочешь но он не насытиться деньгами особенно люди которые у власти .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю нет если настанет такое время когда все деньги будут находиться в наличке и у человека не будет ни одной копейки в кармане то мошенники начнут вникать в хакерство и всё равно будут разводить людей

Share this post


Link to post
Share on other sites

Карманники никогда не исчезнуть, а только приспособяться, они вроде как и сейчас есть. Можешь скачать какой-нибудь файл и получают доступ к твоим данным, допустим если ты хранишь документ с приватными ключами и секретными фразами, ну и пароли соответственно. Мошенников сейчас в крипто мире становится гораздо больше, в последнее время очень много стало проектов, которые берут деньги обычных пользователей и даже не выпуская токен, уходят с нашими деньгами

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю карманники точно не исчезнут как вид, всегда будет у них чем поживиться. Либо пройдут переквалификацию на другой вид противоправной деятельности.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю карманники и в правду исчезнут, в то же время увеличится количество мошенников. Благодаря появлению новых технологий все они перетекают в эту тему. Так что ребята, не расслабляемся)

Edited by DRomanyuk

Share this post


Link to post
Share on other sites

Карманники те-же самые остались, просто у них новый способ с помощью стиллера, скама и замены адреса перевода когда копируешь, а так надо просто всегда смотреть куда переходишь и куда вводишь свои данные. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне кажется карманники были и будут, только вот способы по завоеванию ваших денег будут другие. Ведь с развитием технологий все остальное не стоит на месте, а так же развивается 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перейдя полностью на цифровую оплату человечество всё равно не избавится от карманичества, так как украсть всегда будет что. Если не наличные и карты, то телефон или драгоценности. Сомневаюсь, что люди когда-нибудь перестанут носить что-то из этого с собой

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не знаю мне кажется с уличной преступностью еще долго не получится разобраться, эти ребята весьма изобретательны а вот с корупцией при помощи технологии блокчейн в полне можно повоевать.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Воры,мошенники и другие виды криминальной деятельности тоже как бы развиваются вместе с новыми технологиями,на сегодня существует множество способов украсть данные крипто кошелька,и полностью защитится никогда не получится.Я уж не говорю что технологию face id ещё далека до идеала и обмануть её достаточно просто.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если карманники и исчезнут, то мошенников в интернете будет становиться все больше и больше, так что по сути эти карманники перекочуют в сеть. Почти ничего не изменится.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню в 2017 ходило очень много слухов о том, что крипта на таких высотах держится только из за того, что в даркнете всё оплачивается лайткоинами, монеро и т.д. В 2018 типо как посадили одного из главных создателей самого масштабного даркнет сайта. Не знаю миф ли это, но в преступный мир крипта однозначно привнесла свои изменения.  Всё стало намного легче, быстрее, безопаснее.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, есть еще драгоценности. Кольца цепочки, браслеты, мобильные телефоны, если конечно экпроприация этих вещей входит в сферу деятельности карманников. Преступность, к сожалению, всегда будет существовать, только в видоизмененном состоянии

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда есть что украсть, но жизнь криминала все же усложняется с ходом технологического прогресса, а естественный отбор оставляет в преступным мире не качков головорезов, а людей с интеллектом выше среднего, высокими социальными навыками и техническими знаниями и низкими моральными качествами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Карманники может и исчезнут, а вымогатели и шатажисты точно оставятся, так же злоумышленники осуществляющие взломы к пк. Сейчас часто они крадут, либо биткоины либо фиат меняют краденный на крипту и через спец сервисы биткоин-миксеров заметают свои следы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

C развитием технологий и карманники не отстают от сего. В том числе и в данный момент вот арестовать незатейливый образчик: у вас есть карточка с бесконтактной оплатой (NFC чип в ней), на ней до 10 $ к примеру, возможно фотографировать без ввода пароля (подтверждения), вошли в публичный автотранспорт, к для вас подошел человек у которого терминал настроен например чтобы фотографировать как раз эту необходимую сумму, в час пик по теснился он по всему автотранспорту, по снимал вот так, и чем для вас не карманник ?)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как говорится современные проблемы требуют современного решения. Будут криптокарманники или что то в этом роде. Преступность я думаю можно искоренить только вместе с человеком)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мелкие воришки и гоп-стоп никуда не исчезнут. Вот только если сейчас и раньше они могли отобрать наличные деньги, то в будущем будут обходится тем, что смогут снять с человека:золото, серебро, часы и так далее. Поэтому берегите себя и ходите только по проверенным улицам, желательно в светлое время суток или не одни. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они будут приспосабливаться к новым условия и будут изобретаться все новые и новые способы по кражам. Одним словом мошенники будут всегда

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эволюция преступности идёт полным ходом - к цифровому будущему - мошенники перебираются в виртуал. Но карманники никуда не исчезнут - просто будут низшим сословием у которых дела будут идти похуже чем у киберсословия.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно не помню всех деталей, но была новость пару лет назад, как к одному парню пришли в том, и просто-напросто угрозами заставили перевести всю крипту на счёт преступников. Да, определённо всяких карманников станет меньше, но на смену им придут более умные и рассудительные преступники.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас довольно быстрыми темпами деньги переходят в онлайн и на бесконтактную оплату. Да, теперь кошелек у тебя вытаскивать смысла нету, но мошеники тоже люди не глупые и переходят в онлайн и в некотором смысле разводить на деньги в интернете даже проще чем пытаться украсть кошелек на улице

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...