maks1005g - CryptoTalk.Org Jump to content

maks1005g

Members
  • Content Count

    151
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

4 Neutral

1 Follower

About maks1005g

  • Rank
    Jr. Member

Recent Profile Visitors

413 profile views
  1. Вообще, не рекомендовал бы там играть. Поначалу везёт, безусловно, но потом дайс начинает забирать своё и в итоге остаёшься ни с чем, если вовремя не уходишь. Мне как-то дали ~7 миллионов DICE, монеток, думаю многие знают о чём я, я тогда побежал их поднимать в том режиме, поднял около 9 миллионов, а потом всё слил. Вывод - лучше там не ставить.
  2. Лично мне непонятна их логика. Гораздо лучше пользоваться тем же Dash или Monero, которые гарантируют большую анонимность. Но с другой стороны, биток более универсален, его можно обменять вообще везде, грубо говоря, и наверное это удобство имеет здесь главное значение.
  3. При всех плюсах, существенных минусов тоже немало. Например, счёт могут взломать, да что там, целые биржи ломали и похищали деньги! Ещё, как многие писали, можно просто-напросто забыть пароль и восстановление доступа будет проблематичным. Помню читал историю, как у парня было очень много битка на физическом кошельке, он забыл пароль и очень долго не мог восстановить доступ. В итоге воспользовался помощью какого-то хакера-школьника и смог вернуть свои деньги.
  4. Наиболее надёжны стейблкоины. Чтобы ни было, хоть биток будет 1к, хоть 20, стейблы будут стоить одну цену, а потому на них вряд ли что-то получится заработать, это одновременно и плюс, и минус. Но если необходимо держать деньги в крипте не беспокоиться о том, что курс монеты может свалиться на дно, то стейблкоины - самый лучший вариант.
  5. Binance уже победил в этой битве 😂 Судя по тому, как РКН блокировал Телеграм, то данной бирже точно ничего серьёзного не грозит. Роскомнадзор может забанить половину интернета, но вряд ли доберётся до самого Бинанс. А так, очень жаль, что у нас в стране любят сначала запретить что-то, а уже потом разбираться насколько это хорошо или плохо, данные действия точно никому не идут на пользу.
  6. На мой взгляд, если компьютеры и подвергаются атакам с целью майнинга, то подобное быстро вычисляют. Как никак, всем известно, что когда производится майнинг - то на компьютер начинает расходовать гораздо больше электроэнергии, это как минимум. Такое не заметить - было бы довольно странно. Нет, ну если использовать майнинг не на полную мощность, то майнить подобным образом можно долго, но рано или поздно такое пресекается. Если посмотреть со стороны хакеров - то гораздо разумнее начать майнить на сотне компьютеров обычных пользователей, чаще всего они этого даже не заметят, чем на суперкомпьютере, который постоянно под наблюдением.
  7. Уже даже в Казахстане понимают, что на криптовалютах можно существенно зарабатывать, чем успешно и пользуются, и только у нас в стране крипту хотят зарегулировать/запретить/обложить налогами и всё в таком духе. Казалось бы - страны соседние, а взгляды на одну и ту же вещь разные. Надеюсь опыт Казахстана покажет нашим чиновникам, что крипта - это не всегда значит "угроза и преступность".
  8. Кредит в криптовалюте - это словно кот в мешке. Нет, разумеется, может быть такое, что после взятия кредита курс пойдёт вниз и придётся отдавать гораздо меньше, но закон подлости - это закон подлости, и скорее всего придётся отдать гораздо больше. Вдобавок, непонятно, каким образом будет контролироваться то, чтобы человек вернул деньги вовремя. Кто-нибудь может попросту взять кредит, после чего "смыться". На мой взгляд - лучше брать классический кредит в рублях и не волноваться о курсе, либо не брать кредит вообще - вариант ещё лучше.
  9. Я почему-то уверен, что всё получится как всегда. Даже если подобным образом и поймают кого-то крупного, то этот человек сможет дать взятку в виде нескольких ETH, к примеру, и спокойно уйти чистеньким. Либо же, все просто массово начнут пользоваться Monero, Dash и прочими криптовалютами, которые весьма трудно отследить. Подобная технология неидеальна - а потому её недостатками будут пользоваться все, кому не лень.
  10. Вряд ли покупка за битки будет пользоваться огромной популярностью, но кто-нибудь точно захочет сделать такую покупку. Весьма приятная новость, криптовалюты медленно, но верно находят своё применение не только в цифровом пространстве, но в жизни. Очень надеюсь, что настанет момент, когда я смогу платить криптой даже в ближайшей Пятерочке!
  11. Мне кажется, что всё довольно просто - продавать на аукционе конфискованного имущества. Прямо сейчас посмотрел, там продают даже подставки под телевизор, так чем же криптовалюты хуже? Правда, у такого подхода есть и очевидные недостатки, например: какой-нибудь предприимчивый сотрудник полиции, службы судебных приставов, или кто там изымает имущество - в общем такой человек может просто-напросто перечислить всю эту валюту себе, а так как многие в наших госструктурах не знакомы с криптовалютами от слова "совсем" - подобное провернуть очень легко. Либо же, кошелёк может быть физическим, с паролем, в итоге если победитель аукциона и получит свои битки, то вряд ли сможет их куда-то вывести. Думаю, власти придумают какое-то универсальное решение, которое подойдет не всем, но явно будет лучше, чем ничего.
  12. Судя по всему, этот цифровой доллар всё еще в разработке, так что криптовалютному миру беспокоиться не о чем. Да если он и выйдет, вряд ли это событие сотрясёт рынок. Биткоин как жил, так и будет жить, а вот насчёт чего я не уверен - так это насчёт всяких стейблкоинов. Получится так, что с одной стороны будет цифровой доллар, а с другой - USDT и прочие. Большинство перейдет на этот цифровой доллар, потому что он банально надежнее, официальная государственная монета, как никак. И мне кажется, стейблкоины не выдержат такой конкуренции и просто канут в лету.
  13. Довольно полезная функция для тех, кто конкретно закупился криптой и собирается холдить. Всё равно свои вложения не расходуешь, а так хоть баланс растёт, пусть даже и понемногу. Разумеется, для активных трейдеров это не подойдёт, но для тех, кто хочет держать коины на хранении и не тратить - это довольно приятный бонус.
  14. Если сравнивать данный токен с реальным золотом, то появляется много мыслей. Конечно, держать целый слиток золота, реальный, а не цифровой, куда "солиднее", если можно так сказать. Его можно поднять, ощутить его тяжесть, ценность, в общем, можно согласиться с тем, что цифровые деньги по ощущениям не заменят реальных, будь то это бумажные деньги или золото. Но. У данного токена есть очевидный плюс - удобство. Его в любой момент можно продать на бирже, получить свои деньги, и сразу же отправить их в свой электронный кошелёк или на банковский счёт. Со слитками сложнее - придётся их везти в банк, обменивать, либо продавать кому-то с рук....В общем - мороки будет много. Но лично мне данный токен нравится - я бы точно прикупил его.
  15. Потрясающая новость, на самом деле! Если бы он вышел - я бы совершенно точно начал им пользоваться, крайне интересно было бы посмотреть на то, как это работает, хоть и не являюсь клиентом Сбербанка. Мне кажется, это был бы совершенно такой же рубль, только цифровой. Вероятно, старшее поколение вообще бы не заметило появление подобного продукта, но молодые люди явно заинтересовались данным продуктом. Вдобавок, ещё одна полезная функция - популяризация криптовалют, среди населения. Конечно, речь идёт только о продукте Сбербанка, но где одно - там и второе, многие бы точно отправились искать что такое Биток, альткоины и прочее. В общем, надеюсь, мы сможем увидеть этот стейблкоин в живую, и он не останется лишь нереализованным проектом.
×
×
  • Create New...