Эволюция преступного мира и блокчейн. Карманники точно исчезнут как вид. - Page 181 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Эволюция преступного мира и блокчейн. Карманники точно исчезнут как вид.

Recommended Posts

8 hours ago, borabora85 said:

Иногда люди просто на автомате кладут гаджеты или бумажники в ближайшие легко доступные карманы, поэтому и становятся жертвами карманников. 

ну ладно может уже уличных карманников и меньше, но они все же есть, и для чего щамки придумали ? и внутренние карманы ? а вообще надо с собой носить только саое необходимое и класть туда от куда проблематично достать 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что с развитием технологий и вправду меньше станет преступлений, к примеру много камер будет и тому подобное, а так думаю что такие люди будут просто думать над новыми способами обмана, к примеру станут воровать в сети. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, ewrei2 said:

Да, они останутся и всегда будут. Прсото сейчас по тихоньку начнут не в жизни воровать деньги из кошелька, а в сети. Сейчас стоит просто создать сайт и забайтить жертву. Деньги твои 

Именно поэтому наверное на исчезнувшего мошенника в реальной жизни появится 5 в криптовалюте.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень понравилась статья автора , особенно про кота Васька, да обычные карманники исчезнут, но на их место придут новые , которые новым способом будут воровать валюту

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, sefrol said:

Очень понравилась статья автора , особенно про кота Васька, да обычные карманники исчезнут, но на их место придут новые , которые новым способом будут воровать валюту

Все карманники так и останутся жить, и никогда не станет актуально воровать такими способами, какими люди воровали и будут воровать, просто будут появляться более лучше новые способы, которые лучше будут работать чем старые 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что таки люди после того как станет много камер перестанут воровать, прсото придумают способ другой вот и все, как по мне могут перейти в сеть они, либо еще чего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Criman said:

Думаю что очевидно что в жизни станет меньше воровства из за камер которые скоро будут на каждом шагу, но все же интернет пока что сложно контролировать, поэтому они могут перейти туда и воровать там. 

Карманники наврятли будут менять квалификацию, но мы можем заметить, что мошенников в интернете куда больше, чем на улицах, своего рода это эволюция преступников. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, killua said:

Не думаю что таки люди после того как станет много камер перестанут воровать, прсото придумают способ другой вот и все, как по мне могут перейти в сеть они, либо еще чего.

Воровать люди никогда не перестанут. Всегда были есть и будут те, кто хочет жить за счет других. Поэтому преступность была есть и будет. Это нужно понимать и стараться свести её к минимуму поднимая общий уровень жизни населения. Цифровизация денежного обмена на 100% невозможна, да даже если это и произойдет, то всегда останутся драгоценности, часы и прочие мелкие вещи (те же телефоны) представляющие ценность для карманников.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, killua said:

Не думаю что таки люди после того как станет много камер перестанут воровать, прсото придумают способ другой вот и все, как по мне могут перейти в сеть они, либо еще чего.

Дело тут не в камерах - их и сейчас немеренно. Автор предполагает что введение в оборот криптовалюты вместо фиата поможет сократить число преступников. С чем я конечно не согласен. Тут может помочь только отлично работающая полиция

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипто мир дает отличные возможности для мошенников, среда криптовалют не дает определить почти ничего о мошеннике или найти следы украденных денег. Потеряв средства в крипте их вернуть обратно практически не реально из-за чего мошенники будут развиваться в онлайн в этом направлении 

Edited by ProFiDZ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такая категория воров как "карманники" может вообще не изчезнуть. Как только уменьшится доля фиатных денег, возникнут новые электронные мобильные носители ( гаджеты, мини платёжные терминалы и пр. тех. средства.) это новое поля для краж. Самое печальное для человеческого общества, это его поголовное цифровизация. В этом случае карманники могут и исчезнуть.  Но люди могут попасть в цифровое финансовое рабство. Многие политологи, философы и правоведы, историки, деятели мировой науки и культуры уже обеспокоены такой возможной картиной бедующего мира. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, lilMaxo said:

реально становится страшно, что с каждым днем скамеров все больше и многие люди активно начинают развиваться в этой сфере

Просто придумать что то своё а вот использовать чужую схему возможно немного изменив её гораздо проще. А так как наказания за это практически нет и доказать что то сложно этим начинают заниматься все кому не лень. Ну и жертвы сами за частую сами виноваты. Видят обещание безграничных богатств и лезут во всякие сомнительные проекты или по каким то ссылкам. Как бы не хотелось разбогатеть всё же нужно хоть немного думать головой.


Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, johnco1n said:

Дело тут не в камерах - их и сейчас немеренно. Автор предполагает что введение в оборот криптовалюты вместо фиата поможет сократить число преступников. С чем я конечно не согласен. Тут может помочь только отлично работающая полиция

скорее всего да, это может повлиять на количество преступников в реальном мире, но увеличится количество преступников интернете, чем больше крипты , чем она дороже тем больше риск что на нее будет объявлена охота со стороны хакеров 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверняка придумают новые способы. Сейчас ведь уже воруют деньги, даже с карт легко воруют, а с электронных денег тоже будут. Всегда появляются новые необычные способы.


Веруй в Господа Иисуса Христа и спасешься ты и весь дом твой

[Деян. 16:16-40]

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, wirolikaa said:

так даже и сейчас, когда камер хватает, они же точно так же воруют, и эти камеры их вообще никак не отвлекают, они же могут скрывать, закрывать свое лицо, изучить слепые места камер и уже так же этим заниматься 

Ради того чтобы 20$ из кармана вытянуть от камер скрываться, лицо закрывать. План ограбления готовить?)) Ну это нереально смешно, уж извините. Но с первым предложением вашим я согласен

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, dimaivanovich said:

Наверняка придумают новые способы. Сейчас ведь уже воруют деньги, даже с карт легко воруют, а с электронных денег тоже будут. Всегда появляются новые необычные способы.

Правильно. Сделать такую защиту что ее никогда и ничем не взломают просто невозможно. Поэтому рано или поздно все таки любую защиту можно легко взломать. Это те же самые криптовалюты. Но обычно карманники идут более легким способом, просто втираются в доверие и от этого уже пляшут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Карманники будут воровать не деньги,а телефоны к примеру)а потом их продавать.А так они обучатся новым методам кражи,в сети например.Или начнут делать что то по чернее...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что это очевидно что скоро карманники счезнут как вид, ведь им просто нечего будет воровать, к примеру деньги будут только электронные, или в виде криптовалюты, остается нам бояться только хакеров.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я был бы очень рад, если бы карманники и гопота исчезли как вид, но в нашей стране это вряд ли произойдет, тут законы направлены только на то, чтобы обогащать власть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Ars228332 said:

А если рассуждать по вашему, то я бы хотел поинтересоваться, а где хранить данные записи? В сейфе? То думаю и дураку понятно будет, что при плохих обстоятельствах (те же самые воры, никому не желаю с таким столкнуться) данную бумажку не упустят из виду, а если на обычном месте, то и там большой риск просто потерять ее.

Ну в данном случае в нынешнее время для более продвинутых людей это не составит труда, так как есть банковские ячейки. А по факту, то нашими мизерными доходами никто не будет интересоваться, да и люди владеющие большими активами в криптовалюте гораздо бережнее подходят к защите своих средств от мошенников.

Бывают конечно случаи, что некоторые просто забывают и при этом теряют сами по своей ошибке средства, но это никак не относится к защитным методам для сохранности от мошенников. В любом случае я уверен что каждый человек, которому достаточно сложно обошелся заработок или покупка криптовалюты, будет думать о её сохранности.

  • +4 1

Зарегистрироваться на бирже OkCoin прямо сейчас!!! Жми!

Сделай депозит 100$, заключи сделок на сумму 100$ в течении 180 дней и получишь бонус 10$.

Акция! 24$ только до 28 февраля все подробности в теме на форуме по ссылке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, hristov450 said:

Бывают конечно случаи, что некоторые просто забывают и при этом теряют сами по своей ошибке средства, но это никак не относится к защитным методам для сохранности от мошенников. В любом случае я уверен что каждый человек, которому достаточно сложно обошелся заработок или покупка криптовалюты, будет думать о её сохранности.

Да и просто если рассуждать, то надеюсь многие пользователи на ебит придут к мнению, что нужно ставить максимальную 2fa, а то многие думают, что их не взломают, тем самым, показывая халатное отношение к своим финансам. А биржевые аккаунты как мы знаем легко взламываются и самые ненадёжные, где лучше не хранить большую часть финансов.

Что по поводу потерь больших финансов в крипте, то это действительно гулпость людей, которые забыли кто такие хакеры)


 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, ProFiDZ said:

Крипто мир дает отличные возможности для мишенников, среда криптовалют не дает определить почти ничего о мошеннике или найти следы украденных денег. Потеряв средства в крипте их вернуть обратно практически не реально из-за чего мошенники будут развиваться в онлайн в этом направлении 

Отдав деньги мошенникам - можно смело забыть о них. Потому что это как правило люди либо никому не известные и скрывающиеся под личиной других, либо они находятся очень далеко. А судиться на таком расстоянии это очень большие финансовые затраты.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, BrotherKaramazov said:

Отдав деньги мошенникам - можно смело забыть о них. Потому что это как правило люди либо никому не известные и скрывающиеся под личиной других, либо они находятся очень далеко. А судиться на таком расстоянии это очень большие финансовые затраты.

да вы правы если уж лохонулся то смирись.я помню был случай у знакомо каким то образом мошенники  сняли крупную сумму с карты ну он сразу в полицию обратился.в итоге  к нему приехала следственная группа изьяли всю аппаратуру  и пообещали найти жуликов.таскали его по кабинета таскали но дело так и не раскрыли а техника из вещь доков и вовсе пропала.вот сидел бы он тихо  ни чего бы этого не было.

  • +4 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, viniamin5432 said:

Здесь я с вами не согласен, даже если обвешать весь мир  камерами в полиции появится еще одна отмазка - лицо похожее на.... И никого  искать не будут, потому что это просто похожие лицо, ведь индефикация человека происходит только по отпечатку пальцев, и очень в редких случаях по ДНК коду. 

Сейчас довольно сильные системы распознавания лица на нейросетях. Даже если прикрыть лицо они могут часть сопоставить и за долю секунды выдать кто ты такой. Посмотрите на задержания тех, кто участвовал в беспорядках у Капитолия. Там их так и вычисляют. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По факту так и есть, однако в любом случае на замену всему этому прийдут другие люди, это очевидно. Ну а вообще я считаю что этого не произойдет.

  • -5 1

0xea3bc040bba87bc449f7f64ce8274ffa3eec684b - Донаты ETH

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...