Бедная крипта или что мы будем бросать попрошайке вместо монет при вводе национальной криптовалюты? - Page 68 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Бедная крипта или что мы будем бросать попрошайке вместо монет при вводе национальной криптовалюты?

Recommended Posts

Попрошайничество сейчас - довольно четко налаженая бизнес система, где всем заправляет мафия. Не надо думать, будто попрашайки это просто отдельные люди, кто решил постоять на улице и пособирать деньги. Это уже, своего рода профессия, мафия делит терроиторию, делегирует попрашаек, отстёгивает им определенный процент. Подобная разросшайся сеть вряд ли исчезнет из-за ввода национальной крипты, не знаю как будет с этим в других странах, но в России попрашайки будут еще долго существовать

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм... Не уверен, что попрошайкам нужно что то давать, а уж тем более криптовалюту. Лучше помочь не деньгами, либо перечислить деньги в Благотворительный фонд.

 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже если введут национальную криптовалюту она не сможет полностью заменить обычные деньги. Следовательно останутся другие методы оплаты, например в Китае сейчас у попрошаек есть QR коды по которым они принимают переводы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Collory said:

Даже если введут национальную криптовалюту она не сможет полностью заменить обычные деньги. Следовательно останутся другие методы оплаты, например в Китае сейчас у попрошаек есть QR коды по которым они принимают переводы. 

Сможет заменить фиат и легко.Просто для платежей будутиспользоваться монеты с быстрой пропускной способностью.Бомжам можно будет кидать скорее всего по кьюр коду к примеру прислонив телефон

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы живем в мире технологий, я с этим согласен, но все равно полностью не будет, что электронные деньги только будут, а если даже так, можно будет оплатить им туже еду и жилье или еще, что-то той же криптой. А они просто воспользуються и не пропадут.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Yriyst said:

Приму в дар на построение мечты детства биткоины:))

Ахах, так сразу все и побежали кидать им. Нет, тут если человек хочет что то раздать то можно еще в приют для животных, или например в детдом, или куда-то из больниц.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сути такие попрашайки только в СНГ, в Америке пособие 1000-2000$ безработным, этот вопрос могут также решить в СНГ, если захотят...

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я искренне надеюсь верю что человечество использует технологию блокчейн для того чтобы мы больше не видели бездомных людей, вынужденных побираться и шариться по помойкам.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, fvnz said:

Эм, это вообще не то. То, что вы описали и сейчас происходит, без какой либо легализации. А в случае оной,  этот процесс как раз таки не дадут оформить и провернуть. Будет работа с регулятором, ровно как и налоговой. А это доп налоги в бюджет, что не может быть плохо. 

Это тот самый случай, когда криптовалюта бужет строить мир, потому как, если брать оттуда налоги, то это выльется в увеличение доходов населения, обустройство городов и прочие ГОСТы. Другой вопрос в регулировании путей, по которым эти налоги будут идти, если вы понимаете, о чем я. Но это уже другой вопрос.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, PerexodDantesa said:

Не обязательно нужен будет телефон, чтобы получать криптовалюту в дар. Может будут типо вот банкоматов, которые сейчас везде есть, будет так же и с криптовалютой. Кинули денюжку-пошёл к банкомату и просто снял деньги, которые тебе перекинули. 

Да на все случае жизни лучше иметь все способы для того, чтобы кто-либо мог сделать пожертвование. Мне кажется, это будет оптимальным вариантов. Но сейчас конечно вероятнее всего такая помощь будет производится в фиате.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Donvit said:

Мы живем в мире технологий, я с этим согласен, но все равно полностью не будет, что электронные деньги только будут, а если даже так, можно будет оплатить им туже еду и жилье или еще, что-то той же криптой. А они просто воспользуються и не пропадут.

Сейчас это скорее касается только более развитых стран. Возможно там такие способы платежей и более популярны, но вот в СНГ практически все расплачиваются именно фиатом, поэтому вряд ли кто-то станет пользоваться криптой даже после появления цифровой валюты в стране.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, DonCryptello said:

Так и сейчас такое делает постоянно. Та же призма примерно так и отработала. Когда говорят про легализацию имеют в виду официальный доход и как следствие налоги с него. Пока что у нас такой заработок идет как серый. Он вроде и не запрещен но и не разрешен.

Но если он не разрешён и не запрещён, то это не серый, нейтральный больше, но саму легализацию полностью вроде бы не хотят делать, вопросы такие не поднимали, законы о крипте спорные.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

35 minutes ago, Mr.Heisenberg said:

Пока что у нас такой заработок идет как серый. Он вроде и не запрещен но и не разрешен.

Ну, почему серый? Мы же не воруем)). Правила нигде не прописаны. Нет правил - нет наказания. Так же само, как и не знания закона не освобождает от ответственности, а закона то нет?) Или как? Спорные моменты всегда можно решить и оспорить в свою сторону. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, rulezzz1305 said:

К этому времени попрошайки будут уже продвинутые)) Ведь уже сейчас некоторые попрошайки принимают банковские карты, думаю что и с криптой будет то же самое)))

Не знаю - не видел таких, именно с картами, это сразу тогда вызовет у человек недопонимание, по этому лучше всего им работать по старинке, собирать мелочь) Так как пару копеек думаю у каждого завалялось.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mandalorian777 said:

Да на все случае жизни лучше иметь все способы для того, чтобы кто-либо мог сделать пожертвование. Мне кажется, это будет оптимальным вариантов. Но сейчас конечно вероятнее всего такая помощь будет производится в фиате.

Да она самая нормальная я считаю, в фиате может любой отблагодарить, а картами кидать или по кодам, мало ли какие щас схемы по коду пробьёшь, в итоге всех денге на карте лишишься еще, я бы не стал такое делать.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Londo said:

Попрошайничество сейчас - довольно четко налаженая бизнес система, где всем заправляет мафия. Не надо думать, будто попрашайки это просто отдельные люди, кто решил постоять на улице и пособирать деньги. Это уже, своего рода профессия, мафия делит терроиторию, делегирует попрашаек, отстёгивает им определенный процент. Подобная разросшайся сеть вряд ли исчезнет из-за ввода национальной крипты, не знаю как будет с этим в других странах, но в России попрашайки будут еще долго существовать

 

Согласен с вами. Сейчас все это - один большой преступный бизнес, поэтому когда мы помогаем тому или иному бедняку, то сами того не зная, финансируем этот преступный бизнес. Поэтому лично я давно уже подаю милостыню.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.11.2020 at 15:35, Egorik128 said:

Крипта существующая сейчас это не просто способ платежей, а это для меня ещё способ ухода от контролируемой или просто дурацкой сиситемы, которая навязана и сделана нашими властями, так что даже при вводе национальной крипты, маленькое количество людей забьют на биток, эфир и другие альткоины. То что есть сейчас не заменимо национальной криптовалютой.

И не только для тебя. Изначально ведь это и была основопологающая идея сатоши накомото. И можно сказать что эта идея вополотилась в жизнь так как пользователей криптовалюты становится все больше и больше.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Jordans said:

Не знаю - не видел таких, именно с картами, это сразу тогда вызовет у человек недопонимание, по этому лучше всего им работать по старинке, собирать мелочь) Так как пару копеек думаю у каждого завалялось.

Я бы сказал, что лучше помогать продуктами, так как вполне возможно, что это переодетый мошенник, который таким образом зарабатывает себе на жизнь. Если он может потратить деньги, то вряд ли ему будут нужны те же продукты, если он не тот, за кого себя выдает.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, SolomonKane said:

Я бы сказал, что лучше помогать продуктами, так как вполне возможно, что это переодетый мошенник, который таким образом зарабатывает себе на жизнь. Если он может потратить деньги, то вряд ли ему будут нужны те же продукты, если он не тот, за кого себя выдает.

Ну если вас устраивает таким образом людям помогать то пожалуйста,почему нет,но как мне кажется это тоже не так легко делать и очень часто может случаться такое,что будучи помогая так кому либо вы сами с этого себе получать ничего то не будете

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смысл национальной криптовалюты. Во-первых национальная криптовалюта просто заменит обычные деньги. Во-вторых некоторым странам это не понравятся так как они много лет укрепляли курс свое валюты, а тут тебе бац и всё заново.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.03.2020 at 17:19, Grad44445 said:

Сегодня, у метро мы видим людей, которые просят звонкую монетку. А когда государство, такое как Китай, введет национальную криптовалюту- как быть этим людям. Что вообще им подавать. И не исчезнут ли они как явление из планеты. Бедность явно не пропадет. Возможно к тому времени человечество придет к распределениям дохода или единому платежу. Что-то похожее на пособие по безработице но только всем гражданам страны. Но так как никуда не денутся те же наркоманы и другие люди которым сколько не давай- не поможет. В той же Европе в самых богатых странах есть попрошайки. Кто был поймет. А ведь там можно пойти и покушать во многих местах бесплатно. Что думаете? Ну кроме того что фантазия автора норм и заслуживает лайка) 

Фиат в ближайшее время не куда не денется. Национальная криптовалюта будет существовать параллельно с обычными деньгами и то только при межбанковских взаиморасчётах. Так что бедным людям просящим милостыню пока ничего в этом плане не угрожает.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда в России введут национальную цифровую валюту мы либо все уже будем

попрошайками или они исчезнут как явление. А если серьёзно то новые технологии

осваивать нужно всем как можно быстрей.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я именно так предполагаю. Каждая страна создаст свой криптовалюту. И тогда биткоин будет ни кому не нужным. Но для этого надо не малое количество времени подождать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, SolomonKane said:

Я бы сказал, что лучше помогать продуктами, так как вполне возможно, что это переодетый мошенник, который таким образом зарабатывает себе на жизнь. Если он может потратить деньги, то вряд ли ему будут нужны те же продукты, если он не тот, за кого себя выдает.

Согласен, бывают некоторые и такие, кто отказывается принимать еду) Очень смешно это выглядит, чисто деньги подавай ему)

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!        Subscribe and retweet               Mark 2 friends               Enter your NICKNAME in WINDICE                   This week, we are celebrating Mother's Day, a celebration honoring the mother of the family or individual, as well as motherhood, maternal bonds, and the influence of mothers in society.     For this week's challenge, we will collect gifts as symbols of love to our beloved mothers.    
    • На этой неделе мы отмечаем День матери - праздник, посвященный матери семейства или отдельного человека, а также материнству, материнским узам и влиянию матерей в обществе.     Для участия в конкурсе на этой неделе мы будем собирать подарки в качестве символов любви для наших любимых матерей.             Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                  Подписывайтесь и ретвитит        Отметьте 2 друзей                   Введите свой НИК в WINDICE  
    • Очень странно как-то получилось с этим 3-им уровнем, где раздали по 368.000 ММ почти 6 тысячам пользователям и не больше, хотя народу было очень много. Видимо нужно было проверять себя на элегибл, соответствие 10 дари и стейкинга подписав там их контракт, что я делал каждый день, видимо из-за этого получилось столько получить. А в Гелакси я не участвовал, хотя условия были в первой неделе простым.
    • Ого! А где это нужно было клэймить?) Там была кнопка, да?) Я что-то не понял, не видел у себя ее, хотя точно попадал на 3-ий этап... Мне вот 20к ММ дали, но уже не помню, это вроде было за GALXE компанию. У меня всего 120 ММ в итоге вышло, я значит за 3-ий этап не получил, странно. =(
    • Посмотрим что и как 8 мая, уже совсем скоро. Там же эирдроп делится на две части еще: эирдроп для "Masa Early Adopter" - тут мы мимо. Мы участвовали в "SBT Masa Airdrop Quest", по идее также будет, должны распределить 11 мая. 👀
    • Угу, новые задания появились, бесплатные я конечно выполнил, но вот до платных до сих пор не добрался... Хз, но раз время еще есть, то думаю сделаю какие-то. А лидеры потому и имеют столько понтов, т.к. делают транзакции и это грамотно. 
    • Эх, по факту уже завтра можно было бы получить 6 лвл, т.к. оказывается если бы 30 дней подряд в апреле выполняли ежедневные действия, то дали бы аж +1500 алмазов, а если 15 или больше дней, то +500 алмазов. Но я так понял не выполнил это. =(( Обидненько... 
    • Внедрили новую функцию — сканер QR-кода для быстрого и безопасного ввода адресов кошельков. Эта функция упрощает транзакции, позволяя пользователям сканировать QR-коды с мобильных устройств или изображений для мгновенного заполнения адреса кошелька. Больше нет необходимости вручную вводить длинные адреса, что снижает риск ошибок и ускоряет обмен. Для использования сканера кликните на иконку в поле ввода кошелька. Мы стремимся улучшать наш сервис, делая процесс обмена удобнее и безопаснее. Надеемся, вы оцените нововведения. *Проверяйте надежность сканируемых QR-кодов.С уважением,Команда Hinadex
    • Кошелек, который бездействовал более 10 лет, проснулся и перевел все 687 BTC ($43.9 млн) на другой адрес.  Пользователь (https://blockstream.info/address/15WZNLACuvcDrrBL2btDErJggnaMQtHh5G) купил монеты 12 января 2014 года, когда цена составляла $917 за 1 BTC. _____________________________________________________________________    1 750 000 Bitcoin - кошельков остаются неактивными более 10 лет — они суммарно содержат 1 798 681 BTC стоимостью $120 млрд. Некоторые кошельки периодически просыпаются и переводят монеты на другие адреса или на биржи.
    • Спрос на биткоин активно растет Цена биткоина в значительной степени зависит от институционалов, и рынок внимательно наблюдает за их активностью. В прошлую пятницу впервые был зафиксирован чистый приток средств в Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) в размере $63 млн.   Запуск спотовых биржевых биткоин-ETF стал мощным толчком к росту криптовалюты. Это видно по индикатору чистой нереализованной прибыли/убытков (NUPL), который в настоящее время превышает значение 0,5. Это свидетельствует о фазе эйфории на рынке. Поскольку халвинг BTC считается бычьим событием, спрос на актив, как правило, растет вслед за сокращением вознаграждения за новые добытые блоки. Во время последнего бычьего цикла в 2020-2021 годах стадия эйфории была достигнута через восемь месяцев после халвинга. С другой стороны, в этот раз то же самое произошло почти за шесть месяцев до халвинга.   Таким образом, если ETF будут постоянно стимулировать спрос, восстановление может ускориться.   Взято из источника - https://ru.beincrypto.com/btc-dlya-vosstanovleniya/
×
×
  • Create New...