Бедная крипта или что мы будем бросать попрошайке вместо монет при вводе национальной криптовалюты? - Page 28 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Бедная крипта или что мы будем бросать попрошайке вместо монет при вводе национальной криптовалюты?

Recommended Posts

On 04.05.2020 at 12:44, Grad44445 said:

А что делать если вот нет фиата? Представь что ты проснулся утром идешь к ларьку за сигаретами а тебе говорят с тебя 10 рипл. Конечно надо будет перестраивать жизнь общества на новые рельсы. И таких людей также.

ну такого точно не будет, я думаю что просто в терминалах, и серверах на которых они воссозданы будут конвертации в какую то единую валютку

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Fa11en said:

Власти не позволят заменить фиат, а вот налогами по крипте ударят. Возможно как раз для того чтобы фиат на крипту не меняли

Ну налоги на крипту вряд ли введут, очень сложно будет за этим проследить, да и обход этого всего думаю быстро найдётся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, fergust said:

Ну налоги на крипту вряд ли введут, очень сложно будет за этим проследить, да и обход этого всего думаю быстро найдётся.

При нынешних технологиях, да следить сложно, но скажем через 5-10 лет, кто знает. К тому же, не обязательно следить за всеми, просто, если поймают, сделают "ататата".

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Ivangarh2019 said:

Но всё таки в столице нашей страны попрошаек тысячи и им просто некуда деваться, не у всех ведь выход в интернет есть) Хотя если сейчас им что-то дают, то в скором времени давать будет просто нечего.

Подаяния действительно уменьшатся. Особенно если учесть что очень обеспеченные граждане по переходам метро даже в столице не шастают. Придется профессиональным попрошайкам возвращаться в купленную в жирные времена квартиру ,подрубать интернет и составлять конкуренцию школьникам,которые пишут Илону Маску. А если попрошайки ничего не отложили на черный день,то просто присоединятся к своим согражданам,которые тоже не знают как жить(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересное видение, сложно представить как бездомный просит тысячу сатоший на похмеляться. Но от куда у бедных людей гаджеты? Думаю на хто уйдет не мало времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, MakotoAkiyama said:

Очень интересное видение, сложно представить как бездомный просит тысячу сатоший на похмеляться. Но от куда у бедных людей гаджеты? Думаю на хто уйдет не мало времени.

Некоторые смартфоны стоят тысячу, у любого бездомного найдутся способы накопить такую сумму в городах, на милостынях тех же 

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, tonnymontana said:

Мне кажется, что в будущем криптовалюта никак не заменит фиат, так что не факт, что малоимущие будут просить сатоши. 

Криптовалюта, может и не заменит, но тенденция свести оборот налички к нулю видна отчетливо. Так что бездомным, в любом случае не позавидуешь)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.05.2020 at 03:57, Grad44445 said:

Все изменится гораздо быстрее чем мы думаем. Вспомните когда вы впервые узнали о криптовалютах и что с ними сейчас. Они везде и ежедневно появляются новые проекты для новых идей и монет.

Она там же, где и была, когда появилась. До перехода крипты в ритейл еще очень и очень далеко. И нет оснований бомжам переходить на нее вместо фиата, так скажем

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.05.2020 at 19:03, tonnymontana said:

Мне кажется, что в будущем криптовалюта никак не заменит фиат, так что не факт, что малоимущие будут просить сатоши. 

В том виде что сейчас нет. Это инструмент для торговли. Но в виде государственных расчетов не может быть такого чтобы не изменили систему. Технический прогресс заставит это сделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.05.2020 at 18:05, MakotoAkiyama said:

Очень интересное видение, сложно представить как бездомный просит тысячу сатоший на похмеляться. Но от куда у бедных людей гаджеты? Думаю на хто уйдет не мало времени.

Я тоже себе слабо это представлял, но уже видел фото где так и делают. Кошелек это не всегда гаджет. Можно зарегистрировать в ближайшем интернет кафе и распечатать код. А уже потом ходить снимать деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Grad44445 said:

Я тоже себе слабо это представлял, но уже видел фото где так и делают. Кошелек это не всегда гаджет. Можно зарегистрировать в ближайшем интернет кафе и распечатать код. А уже потом ходить снимать деньги.

А по моему так будут делать только единицы нищих.Особо,как говорится,одарённых.А вот остальным будет абсолютно по боку,как в принципе и вся их жизнь,которую они пустили под откос.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Grad44445 said:

Я тоже себе слабо это представлял, но уже видел фото где так и делают. Кошелек это не всегда гаджет. Можно зарегистрировать в ближайшем интернет кафе и распечатать код. А уже потом ходить снимать деньги.

Я уже видел в каком-то блоге ,про бездомных за рубежом. Сидят с телефонаси,принимают безнал так сказать)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю такому попрашайки дадут телефон, в общем поспособствуют получению средств, да и сами попрошайки не глупые люди, тем более что это организованный бизнес, за которым стоят крупные дяди.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Tveth said:

Думаю такому попрашайки дадут телефон, в общем поспособствуют получению средств, да и сами попрошайки не глупые люди, тем более что это организованный бизнес, за которым стоят крупные дяди.

Если вы про тех,что на дорогах стоят и попрошайничают,то да,согласен.Это бизнес ещё какой)А если взять вообще всех нищих,то сомневаюсь,что они по большей части не глупые люди.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.05.2020 at 13:56, Tveth said:

Думаю такому попрашайки дадут телефон, в общем поспособствуют получению средств, да и сами попрошайки не глупые люди, тем более что это организованный бизнес, за которым стоят крупные дяди.

Ну не знаю. Их умственное развитие конечно не мне судить. Я видел как люди университет окончили а потом понесли деньги в хайп. Сомневаюсь что попрошайка так легко кому-то бы отдал деньги. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, pasha2123 said:

Это да, попрошайки это прям отдельный народ который живет своей жизнью, на реальных историях знаю как меняется мир попрошайки когда он приходит с работы дамой, короче говоря на заводе так не зарабатывают.

Попрошайки в некоторых странах интегрированы в общество не намного слабее обычных бедных слоев. И у них есть возможности пользоваться криптой в большинстве случаев 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.05.2020 at 13:56, Tveth said:

Думаю такому попрашайки дадут телефон, в общем поспособствуют получению средств, да и сами попрошайки не глупые люди, тем более что это организованный бизнес, за которым стоят крупные дяди.

Ну бывают и реальные попрошайки,которые никак не завязаны на бизнесе.Наверное к тому времени попрошаек не будет,они будут попрошайничать в интернете,или сделают для них специальное средство.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.05.2020 at 14:17, GregoryHouse said:

Они быстрее нас к криптовалюте в итоге и адаптируются, вот увидите. Уже есть фотки из Азии где люди без жилья своего попрошайничают крипту)

Черт, чет не верю, Азия это какая страна поконкретней ? Там есть Китай и не удивительно если там, но есть Индия и там уже запара с этим точно будет, и та же Япония и прочие страны, которые крипту редко юзают.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, elinaleila said:

Попрошайки в некоторых странах интегрированы в общество не намного слабее обычных бедных слоев. И у них есть возможности пользоваться криптой в большинстве случаев 

Ну,как мне кажется во многих странах попрошайки живут ничуть не хуже чем у нас бедные люди имеющие работу,дом и т.д 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.05.2020 at 13:56, Tveth said:

Думаю такому попрашайки дадут телефон, в общем поспособствуют получению средств, да и сами попрошайки не глупые люди, тем более что это организованный бизнес, за которым стоят крупные дяди.

Не все попрошайки прошаренные. Но в любом случае этот вопрос будут решать как то и беспокоиться об этом я думаю смысла нету. Найдут способы получения монет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учитывая нынешнее экономическое положение из-за карантина, данная тема может быть очень актуальной. Даже в США прогнозируют безработицу в 20-25 %, поэтому на паперти могут оказаться не только профессиональные попрошайки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Grad44445 said:

Ну не знаю. Их умственное развитие конечно не мне судить. Я видел как люди университет окончили а потом понесли деньги в хайп. Сомневаюсь что попрошайка так легко кому-то бы отдал деньги. 

Попрошайки могут отдать деньги, если человек сделает так, чтобы ему доверяли. У таких людей, у которых мало что осталось, нет денег, и они будут делать всё, чтобы заработать их.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.05.2020 at 12:38, Grad44445 said:

Я тоже себе слабо это представлял, но уже видел фото где так и делают. Кошелек это не всегда гаджет. Можно зарегистрировать в ближайшем интернет кафе и распечатать код. А уже потом ходить снимать деньги.

Фото которое сюда неоднократно скидывали, где бомжи китайские qr код держат - вроде как код не на крипто кошелек был, а на обычный фиат кошелек. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.05.2020 at 13:56, Tveth said:

Думаю такому попрашайки дадут телефон, в общем поспособствуют получению средств, да и сами попрошайки не глупые люди, тем более что это организованный бизнес, за которым стоят крупные дяди.

Да, если брать именно как организованный бизнес,  то думаю, что они найдут хороший способ приспособиться к изменениям, потому что им будет не выгодно бросать столь продуманный и огранизованный даже в каком-то смысле масштабный способ заработка 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, LelouchLamperuch said:

Да, если брать именно как организованный бизнес,  то думаю, что они найдут хороший способ приспособиться к изменениям, потому что им будет не выгодно бросать столь продуманный и огранизованный даже в каком-то смысле масштабный способ заработка 

Есть попрошайки сидящие в переходах/на улицах - собирающих якобы на лекарства/операцию или просто за "дай бог здоровья" - вот им не верю. 

Есть алкаши/попрошайки у магазинов с просьбой пары рублей на чекушку - им верю, но не даю. 

Есть ещё категория попрошаек по ТВ и интернету на операцию/строительство приюта и т.д - им тоже не верю. 

Итог: никому никогда не давайте копейку. Лучше дайте совет или удочку;) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эх, жаль, что не увидел даный топик пораньше, обязательно поучаствовал бы в конкурсе и пригласил бы ещё двух друзей. 
    • Да тут увы с Талком и форум всё зашло уж алиш далеко вниз на дно, жаль что бирже форум на данный момент не нужен, но может в будущем пригодится, тогда и Талки тоже будут нужны, но сегодня как видим дела идут плохо в этом направлении.
    • И благодаря этой армии, которая им доверяет ничего особо то и не делают, главное они типа уже сделали, то есть запустили свой Шибариум и теперь на таком зелёном рынке просто фиксируют прибыль идя за Битком, где можно и ничего не делать, дед то за них всё сделает 😉
    • Вот именно, из-за чего мы видимо с самого начала решили не рисковать и наблюдать со стороны, хотя у меня кеды то стоят 10$ из-за чего не зашёл в эту тему, если стоили 100$ и выше попробовал бы, делая 20 дайсов в день, а это 1 мин активности для 0.30$ - 0.50$ в день неплохо даже отлично.
    • Да тот пользователь скорее всего продолжает свой челендж, которому уже несколько месяцев и такими темпами и вправду можно дойти до минималки свопа, а это неплохой ежедневный заработок, хотя придётся будет писать 40 сообщений в день. А с топиком, увы да тут не очень как и в целом почти во всех разделах форума, кроме реф раздела.
    • Хех, хорошо бы конечно, но я честно сказать сомневаюсь на счет подобного расклада, т.к. вроде бы изначально было условие всего 10 токенов за реферала - вполне вероятно, что так и окажется. Но увидим, развязка приближается - обещали выкатить все подробности по эирдропу до 11 мая. 
    • А я вот 4000 почти набрал и еще 1500 надо до 6 лвл, буду пробовать добивать...  А так я сам по мере возможности и желания захожу, но сворачивать деятельность не планирую в общем-то.  Не за что, был рад, если чем-то был полезен. ✌️😎 В целом-то да, постепенно я думаю мы приближаемся к завершению, но похоже еще около месяца точно времени остается и этого может как раз хватить до 6 лвл - мне еще вот 1500 остается примерно. Много конечно. 😶
    • Да, вполне возможно, что 20 в день - это максималка, но я все же постараюсь попробовать месяц каждый день делать. Вот, кстати, там счетчик времени опять к завершению подходит - 2 дня остается. Посмотрим, продлят ли, скорее всего будут новые задания. 🤔  
    • Известный писатель и бизнесмен Роберт Кийосаки предупредил о том, что экономика США находится в депрессии.     Вопрос: американская экономика в депрессии? Ответ: да. Определение депрессии: неудовлетворительный рост экономики. Другими словами, экономика может расти, но медленнее, чем позволяет её потенциал. В четвёртом квартале 2023 года экономика [Кийосаки имеет в виду ВВП] выросла на 3,4%, в первом квартале 2024-го — на 1,6%, что более чем вдвое уступает показателю за предыдущий период, — написал Роберт. Kийocaки coвeтуeт гoтoвитcя к пocлeдcтвиям дeпpeccии, кoтopыe, пo eгo мнeнию, будут тяжёлыми. Poбepт тpaдициoннo пpизывaeт избaвлятьcя oт фиaтнoй вaлюты и вклaдывaть дeньги в дpaгoцeнныe мeтaллы, a тaкжe биткoины, кoтopыe пoзвoлят зaщитить cбepeжeния oт oбecцeнивaния в peзультaтe инфляции. источник:https://happycoin.club/ekonomika-ssha-nahoditsya-v-depressii-schitaet-robert-kijosaki/ ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
    • 1️⃣ Exciting Announcement! 🚀 After spectacular $168M fundraise on our launchpad for https://dop.org,  We're ecstatic to announce the private sale of Gems Token! We invite you to join us on a fundraising journey for crypto projects.  For more information go to: https://gems.vip/    2️⃣ Sale Structure 🔢 The Gems private sale is structured over four rounds. Round 1 - $0.07 per token  Round 2 - $0.09 per token Round 3 - $0.12 per token Round 4 - $0.14 per token  Hard cap set at $20 million and each round lasts 7 days. For a complete breakdown of our tokenomics and distribution, read our whitepaper: report as spam/gems-wp (https://t.co/nz0Z6g8d15)   3️⃣ Private sale access 💰 You can access our private sale here: https://privatesale.gems.vip/ ACCESS CODE: 9130564472   Token Exchange listing: After end of last round (May)   4️⃣ Token Holder Benefits 💎 Holding Gems tokens will determine your status as a leader and grant exclusive benefits in the private sale stages of upcoming projects on our platform. This includes first-round purchase privileges, early-round investment caps, and discounts on future sales.   Changing the Game 🌐 We promised a new approach to crypto project fundraising, and we're just getting started.  Join us on this groundbreaking journey with Gems! ⚠️Important info for crypto community owners⚠️ Join our ambassador program and get your own access code. For more info write : t.me/johnyperfecto
×
×
  • Create New...