Бедная крипта или что мы будем бросать попрошайке вместо монет при вводе национальной криптовалюты? - Page 145 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Бедная крипта или что мы будем бросать попрошайке вместо монет при вводе национальной криптовалюты?

Recommended Posts

Вот это заголовок, автор юморист, бросать бедняге )) книжки с обучением майнинга и заробатка на крипте и все что с ней связано, шучу конечно, представте банду бедняков с криптой.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.10.2021 at 20:14, akillaG said:

Мне кажется что если национальную криптовалюту и введут , то это будет не скоро ,особенно в России. А на счет попрошаек, то я сомневаюсь, что они будут как-то просить крипту, это даже звучит как-то странновато. Может сразу напрямую начнут просить то, что им нужно будет.

В большинстве случаях  попрошайки, если они сами по себе, пропивают поданные деньги и придется покупать им алкоголь да сигареты. Вряд ли кто-то такое будет делать. Думаю попрошайки смогут приспособиться к таким новшествам.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.11.2021 at 13:03, xXpodobedXx said:

Да и многие не хотят именно руками работать, всем простые деньги за простые слова подавай, а людей, которые действительно так могут очень и очень мало.

Да вот и не правда, сейчас просто заработная плата - гроши, а обязанностей наваливают мама не горюй, даже то что вы не должны, вы будете делать. Так может - это работодатели немного ошалели, а не люди ?

  • +1 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Tanchik777 said:

Да вот и не правда, сейчас просто заработная плата - гроши, а обязанностей наваливают мама не горюй, даже то что вы не должны, вы будете делать. Так может - это работодатели немного ошалели, а не люди ?

Это двойная игра. Работодатель думает, что молодежь хочет сидеть в телефоне в теплом офисе и зарплату получать. Большинство даже четко назвать не могут чем занимаются. Это не шутка. А работник думает, что вон там в америке зп по 3к долларов. А почему это у нас не так. Экономика такая плюс менталитет. Всё нормально.

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Tanchik777 said:

Да вот и не правда, сейчас просто заработная плата - гроши, а обязанностей наваливают мама не горюй, даже то что вы не должны, вы будете делать. Так может - это работодатели немного ошалели, а не люди ?

Капитализм это такая штука, где с работника хотят выжимать по максимому, а платить так, чтобы мог как-то существовать. Но бывают и такие работодатели, которые платят по справедливости и помощь всякую оказывают, но таких конечно меньшинство.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.11.2021 at 10:48, DexterG said:

Капитализм это такая штука, где с работника хотят выжимать по максимому, а платить так, чтобы мог как-то существовать. Но бывают и такие работодатели, которые платят по справедливости и помощь всякую оказывают, но таких конечно меньшинство.

Так вот с таким капитализмом смотрите , чтобы мы сами не стали попрошайками, только не у проходящего народа, а у государства, которое вряд ли подаст какие-то льготы или финансовую помощь

  • +1 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Tanchik777 said:

Так вот с таким капитализмом смотрите , чтобы мы сами не стали попрошайками, только не у проходящего народа, а у государства, которое вряд ли подаст какие-то льготы или финансовую помощь

А что вы предлагаете ? Работодатели платят ровно столько чтоб были желающие работать . Не будет желающих работать за такую зарплату то он и поднимет ее . Работники то нужны ему . И мизер на сегодня платят там где не требуется квалификация , квалифицированные работники всегда зарабатывали достаточно для комфортного проживания . 

  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

 А вот и ничего попрошайкам давать деньги! Все равно по итогу их пропьют. Неужели нельзя устроиться каким-нибудь дешевым рабочим? Конечно можно, просто они лентяи и подавай им все готовое на блюдечке! Если уж и хотите помогать, то купите сами им продуктов, а лучше помогите (если попрошайка того сам желает) устроить его на работу (хотя сомневаюсь, что такие люди будут трудолюбивые хорошие работники)

Edited by Nikitasilivich

подпишись пожалуйста на мой ютуб канал, там ты можешь увидеть технический анализ и не только😇 https://www.youtube.com/channel/UCyTQW4AS5tVa6rY7Xy5LHwQ

 

лучшая альтернатива бинансу - Kucoin https://www.kucoin.com/ucenter/signup?rcode=1ysM3RJ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.11.2021 at 18:47, jonkebonke said:

Вот это заголовок, автор юморист, бросать бедняге )) книжки с обучением майнинга и заробатка на крипте и все что с ней связано, шучу конечно, представте банду бедняков с криптой.

Представляю себе человека,всего в лохмотьях,который тычет вам qr код под нос,или ноет с платежной кассой в руках,примерно такое ожидает нас с появлением цифровых денег,

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.11.2021 at 12:02, Tanchik777 said:

Да вот и не правда, сейчас просто заработная плата - гроши, а обязанностей наваливают мама не горюй, даже то что вы не должны, вы будете делать. Так может - это работодатели немного ошалели, а не люди ?

Это уже смотря о чём мы говорим. Я имел ввиду, что многие из себя строят гениев и гиперспособных людей, а на деле даже пары слов связать не могут. А вот работодатели да, ошалели) с этим я поспорить не могу)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел у себя в городе, прямо в пробке люди уже ходят с терминалами, как в магазинах. У меня просто нет слов, от наглости таких людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Brakovannyi-- said:

Видел у себя в городе, прямо в пробке люди уже ходят с терминалами, как в магазинах. У меня просто нет слов, от наглости таких людей.

Когда я вижу попрошаек, которые не сидят скромно, в ожидании подаяния, а прямо выпрашивают, то таким никогда не подаю. Я так же расцениваю такое поведение как наглость.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, sn7540872 said:

Представляю себе человека,всего в лохмотьях,который тычет вам qr код под нос,или ноет с платежной кассой в руках,примерно такое ожидает нас с появлением цифровых денег,

А чего их представлять ? У нас правда таких пока не встретить но если ввести в Гугле запрос " попрошайка QR код "  то вылезет множество подобных фото . Так что это уже не будущее а давным давно настоящие 😉1513199821178430618.jpg.9b8752aea952a33282dffd943a6f729a.jpg

  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, TheStrayAngel said:

А что вы предлагаете ? Работодатели платят ровно столько чтоб были желающие работать . Не будет желающих работать за такую зарплату то он и поднимет ее . Работники то нужны ему . И мизер на сегодня платят там где не требуется квалификация , квалифицированные работники всегда зарабатывали достаточно для комфортного проживания . 

Не совсем уверена по поводу увеличения заработной платы из-за нежелания работников работать за предоставленную, такого никогда не будет по двум причинам: 1. работодатели на это не пойдут или найдут других , кто согласиться работать за гроши. 2 . Народ никогда не сплотится до такого количества , чтобы как-то повлиять численностью, многие просто боятся и эту потерять. А по поводу квалификации, так это смотря какая квалификация и страна. У нас бухгалтера получают столько же сколько и продавцы в магазине или уборщицы

  • +2 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, DexterG said:

Когда я вижу попрошаек, которые не сидят скромно, в ожидании подаяния, а прямо выпрашивают, то таким никогда не подаю. Я так же расцениваю такое поведение как наглость.

Особо и не вижу смысла спокойным попрошайкам давать деньги. Деньги лежат прямо перед нами, но нужно проявить смекалку, чтобы их получить. Каждый человек может заработать и немало, было бы желание.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.11.2021 at 12:02, Tanchik777 said:

Да вот и не правда, сейчас просто заработная плата - гроши, а обязанностей наваливают мама не горюй, даже то что вы не должны, вы будете делать. Так может - это работодатели немного ошалели, а не люди ?

Ну просто фиат на мировой арене обесценивается и цены растут соответственно, я думаю здесь вообще государство в этом виновато, помните как в марте прошлого года в опасении что доллар обесценится американцы собственно и начали активно заходить в криптовалюты.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Tanchik777 said:

Не совсем уверена по поводу увеличения заработной платы из-за нежелания работников работать за предоставленную, такого никогда не будет по двум причинам: 1. работодатели на это не пойдут или найдут других , кто согласиться работать за гроши. 2 . Народ никогда не сплотится до такого количества , чтобы как-то повлиять численностью, многие просто боятся и эту потерять. А по поводу квалификации, так это смотря какая квалификация и страна. У нас бухгалтера получают столько же сколько и продавцы в магазине или уборщицы

Может я не верно выразился . Работодателям не будет другого выхода как заплатить больше если за меньшую никто не согласится работать . Если есть согласные то конечно , зачем платить больше если квалификация работников выполняющих работу за гроши их вполне устраивает ? 

Spoiler

У меня есть не большой огородик , летом я сам на нём ковыряюсь с супругой , нам нравится . А вот осенью и весной перекопать эти 14 соток для меня тяжко ( межпозвоночная грыжа) . Вот буквально неделю назад мне предлагали перекопать его мотоблоком за 2тыс гривен , в принципе для меня это не много и я готов был отдать . Но три соседа алкаша (отец и два сына) перелопатили мне за день лопатами в ручную собрав всю траву с корнями ,за 5 литров самогона и 10 кг просроченных сарделек которые по деньгам мне ничего не стоили . Если бы они не согласились то я бы заплатил 2 куска гривен не задумываясь . Для копки меня их квалификация устроила . А вот они же предлагали мне выполнить штукатурные работы , тут их квалификация меня не устроила и я заплатил столько сколько запросили те чья квалификация меня устроила . 

По поводу зарплат бухгалтеров и продавцов в магазине это всё опять же зависит от их квалификации . У Меня есть знакомая девочка бухгалтер , она ведёт учёт на 2 предприятиях и её официальный доход в сумме получается 70 кусков гривен в месяц ( 2500 баксов) и плюс постоянные "премиальные" которые доходят до 5-6 кусков зелени в конверте . Так же у неё есть сын который пошёл по стопам матери и 3 года назад закончил институт . Он работает и получает на сегодня 6 кусков гривен . И будет так и получать пока не наберётся опыта и квалификации . Он просто не может выполнять всю ту работу что выполняет его мама , у него нет ни опыта ни знаний для этого . И да , это всё в Украине . И эта моя знакомая считается бухгалтером средней квалификации ,это не элита . 

 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, catVALL said:

Но как бы ситуации бывают разные, и может это уже отчаяние, когда им ну прям срочно нужны деньги, конечно, когда идут за вами и выпрашивают - совсем другое, но если просто просят, а не тупо сидят, то как они могут бесить?

Для того, чтобы были деньги, надо идти работать. А если не хочется работать, а деньги нужны, значит надо молча ждать подаяния, а не выпрашивать его. Сколько подадут, тому и радуйся. Это их выбор.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Alexey0386 said:

Ну просто фиат на мировой арене обесценивается и цены растут соответственно, я думаю здесь вообще государство в этом виновато, помните как в марте прошлого года в опасении что доллар обесценится американцы собственно и начали активно заходить в криптовалюты.

Понятное дело, что государство виновато) Просто здесь немного суженное поле проблемы - это работодатели, которые относятся к людям как к рабам и что мол никуда не денутся, а пример идет от государственных чиновников 

11 hours ago, TheStrayAngel said:

Может я не верно выразился . Работодателям не будет другого выхода как заплатить больше если за меньшую никто не согласится работать . Если есть согласные то конечно , зачем платить больше если квалификация работников выполняющих работу за гроши их вполне устраивает ? 

  Reveal hidden contents

У меня есть не большой огородик , летом я сам на нём ковыряюсь с супругой , нам нравится . А вот осенью и весной перекопать эти 14 соток для меня тяжко ( межпозвоночная грыжа) . Вот буквально неделю назад мне предлагали перекопать его мотоблоком за 2тыс гривен , в принципе для меня это не много и я готов был отдать . Но три соседа алкаша (отец и два сына) перелопатили мне за день лопатами в ручную собрав всю траву с корнями ,за 5 литров самогона и 10 кг просроченных сарделек которые по деньгам мне ничего не стоили . Если бы они не согласились то я бы заплатил 2 куска гривен не задумываясь . Для копки меня их квалификация устроила . А вот они же предлагали мне выполнить штукатурные работы , тут их квалификация меня не устроила и я заплатил столько сколько запросили те чья квалификация меня устроила . 

По поводу зарплат бухгалтеров и продавцов в магазине это всё опять же зависит от их квалификации . У Меня есть знакомая девочка бухгалтер , она ведёт учёт на 2 предприятиях и её официальный доход в сумме получается 70 кусков гривен в месяц ( 2500 баксов) и плюс постоянные "премиальные" которые доходят до 5-6 кусков зелени в конверте . Так же у неё есть сын который пошёл по стопам матери и 3 года назад закончил институт . Он работает и получает на сегодня 6 кусков гривен . И будет так и получать пока не наберётся опыта и квалификации . Он просто не может выполнять всю ту работу что выполняет его мама , у него нет ни опыта ни знаний для этого . И да , это всё в Украине . И эта моя знакомая считается бухгалтером средней квалификации ,это не элита . 

 

Да, вы совершенно правы. Если бы люди с большей смелостью отстаивали свои права и ценили свой труд, то они боролись бы за достойную оплату труда

  • +5 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.11.2021 at 19:05, Brakovannyi-- said:

Особо и не вижу смысла спокойным попрошайкам давать деньги. Деньги лежат прямо перед нами, но нужно проявить смекалку, чтобы их получить. Каждый человек может заработать и немало, было бы желание.

Я не говорю, что надо подавать всем подряд, я так не делаю. Если по внешнему виду видно, что человек пьющий или прикидывается инвалидом, то таким я не подаю. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.11.2021 at 11:09, Grad44445 said:

Такого времени в истории человечества еще никогда не наблюдалось. Разве что посадки за туниянство. И то тогда люди не спешили работать. Просят не только  из-за отсутствия работы. Работы в поле всем хватит. Уже не хватает рабочих рук на земле. 

При СССР всем была работа и  как вы говорили все где-то были заняты, к сожалентю такого уже не будет, да и то что многие страны платят пособия по безработице, тоже не дает ничего хорошего, особенно для тех кто работает

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.11.2021 at 18:03, Timzilo said:

Я думаю, что одна из причин принятия этой криптовалюты, чтобы попытаться решить проблему бедности, поэтому, даже если люди не могут дать этим нищим деньги, может быть что-то еще, с чем вы сможете им помочь.

Шо за бред ? Каким образом криптовалюта может решить проблему бедности ? Доход в крипте у одних это прямые потери других . Крипта не генерирует добавочной стоимости как та же нефть , газ или золото . Соотвественно в крипте заработок одних это потери других ( переливание фиата с одних счетов на другие ) . Каким образом это может решить проблему с бедностью ? 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.11.2021 at 13:48, TheStrayAngel said:

Попрошайки никуда не денутся . Мечты о времени когда все будут работать это утопия на мой взгляд . Это можно сделать только в приказном порядке и при этом строго следить за выполнением приказа .

Никто не исключает что некоторые страны перейдут на такой стиль управления обществом, где тотальная цензура и все про обычного человека знают. Хотя все по стране камерами не отследить

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, DexterG said:

Я не говорю, что надо подавать всем подряд, я так не делаю. Если по внешнему виду видно, что человек пьющий или прикидывается инвалидом, то таким я не подаю. 

А зачем вообще кому-то давать деньги просто так? Нужно было раньше им думать о том как они будут дальше жить. Ладно, я понимаю благотворительность, но не такие попрошайки которые стоят на улицах и собирают на бутылку водки.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, mario10 said:

Никто не исключает что некоторые страны перейдут на такой стиль управления обществом, где тотальная цензура и все про обычного человека знают. Хотя все по стране камерами не отследить

Всё камерами не обвешать конечно , тут вы правы . Но от попрошаек избавится то реально. Отлавливать и отправлять на принудительные работы с оплатой не деньгами а едой . И на мой взгляд за год два попрошайки исчезнут с улиц вовсе . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Про стейкинг и пулы.   Блокируете баланс всех своих $NOT на 30 дней, взамен получаете уровень. Только уровень. Доход от суммы $NOT в стейкинге не предусмотрен. Начисления процентов не будет. Количество $NOT влияет на уровень, чем больше уровень, тем выше доход с пулов, в которых сможете участвовать. Через 30 дней вся застейканная сумма возвращается на баланс. Сейчас, при выборе стейкинга, получаете уровень по сниженной цене. С момента листинга цена на уровень будет выше (соответствие количества $NOT к уровням изменится).   Ответы на вопросы: 1. В приложении упоминается 155 $NOT в час для Gold уровня - эта цифра только для визуального восприятия, и в конечном итоге может быть другой. 2. Обменивать ваучеры на $NOT можно будет и после 16 мая, этот функционал останется доступен. 3. Стейкинг на примере: 125,000 и 500,000 $NOT в равной степени предоставят Platinum уровень, но позже будет дороже. 4. Трейдинг бот будет выпущен после листинга, следите за обновлениями. 5. Notcoin официально доступен на binance, bybit и okx. Если видите $NOT на других CEX, нужно быть крайне внимательным к своим действиям. 6. Зачисление $wNOT на баланс приложения появится позже. 7. При конвертации ваучера уровень не обновляется, это не ошибка. Позже, возможно, это будет изменено. FAQ По самым популярным вопросам:   - Можно ли вывести монеты с нескольких аккаунтов на одну биржу/кошелёк? ❗️❗️ ❗️❗️НЕТ, 1 аккаунт - 1 биржа или кошелёк, у вас должна быть верификация и там и там, иначе вы рискуете потерять средства.   - Можно ли верифицировать несколько кошельков/бирж на один паспорт?❗️❗️ ❗️❗️НЕТ, если вы так сделаете, рискуете потерять средства и попасть под блокировку.    - Сколько будет стоить $NOT на листинге?❗️❗️ ❗️❗️Никто не знает, цифра может быть любой   - Обнулили баланс Такое может быть если вы накручивали монеты или использовали автокликер, форма на возврат средств была ранее, к сожалению, сейчас вернуть средства уже невозможно.   - Кнопка в приложении не нажимается Доступ открывается всем поочерёдно, в ближайшее время всё заработает.   - Не привязывается кошелёк при заходе Попробуйте подключить ВПН, использовать мобильную связь или очистить кэш Telegram, если все действия выше не работают, просто попробуйте позже   - Можно вывести ноты сейчас? Нет, монеты придут на привязанные кошельки или биржи 16 мая в 15:00 по МСК   - Хочу обменять ваучер на ноты, что делать? Зайдите в Notcoin, сверху привяжите тот кошелёк, на котором есть ваучеры, далее нажать круг с плюсом и обменять свои ваучеры.   - Ваучер не приходит Подождите, среднее время прихода ваучера - от 2 минут до 24 часов. Может быть больше и меньше, но он обязательно придёт.   - Что лучше, стейкинг или вывод? Всё зависит лишь от вашего желания, при стейкинге все монеты будут заморожены на 30 дней, взамен вы получите повышенный уровень и эксклюзивные задания за которые будут начислять $NOT. При выводе вы получите лишь стандартный уровень и задания по сниженной цене $NOT.   - Как вывести ноткоины на Биржу? На главном экране нажать на стрелку вверх, далее Вывод на Биржи (Exchanges) и выбрать удобную биржу.   - Как вывести ноткоины на Телеграм Кошелёк? На главном экране нажать на стрелку вверх, далее Вывод в Telegram(Wallet)   - Можно сделать вывод не на телеграм кошелёк? Пока что нет, вывод на кошельки по типу Тонкипер и ему подобных возможен только после листинга - 16 мая.   - Где найти Адрес и Мемо для депозита на биржу? - Где найти адрес поддержки Notcoin? Адрес поддержки - https://t.me/not_support_chat/158942
    • Маю ще 3 инвайта  Зареєструватися в BLUM
    • Дорогие друзья, на нашем сайте действует акция, 300 рублей на карту за два оставленных отзыва. Обязательное условие, нужно совершить обмен на сумму от 5000 рублей.  По всем направлениям минимальная сумма заявки 5000 рублей! Получить информацию, где нужно оставить отзывы, вы можете на странице выполненной заявки или у оператора.
    • Добрый день, форумчане! Официально: Notcoin листят на Bybit 16 мая 2024. Хотели бы получить от вас обратную связь, желаете ли вы видеть монету Notcoin от телеграмма у нас в списке криптовалют? Благодарим вас, сервис обмена криптовалют cryptonet.pro
    • Заработать после Notcoin? Легко, заходим в BLUM.          Многие говорят об этом проекте, который представляют бывшие топ-менеджеры биржи Binance Владимир Смеркис, Глеб Костарев и Владимир Масляков.Что нужно делать? Переходим в бота; Жмем «Create account»; Вводим никнейм; Нажимаем «Start farming».На этом все. Далее каждые 8 часов заходим в бота для получения поинтов и снова запускаем фарм
    • ТОП-7 разлоков предстоящей недели             CryptoRank поделился крупнейшими разлоками токенов предстоящей недели ARB — $92.35 млн;STRK — $77.27 млн;SEI — $62.9 млн;UNI — $58.89 млн;IMX — $56.92 млн;LMWR — $40.01 млн;MANTA — $22.78 млн.   Довольно много разлоков токенов крупных проектов: StarkNet, Arbitrum, Sei. Возможно, появится хорошая возможность откупить некоторые из них.
    • Кто-то в начале не только догов, но и сатош прилично насобирал на кранах. Если б знать как все будет, и какой будет цена на них, действительно можно было бы хорошо заработать)
    • В первом квартале 2024 года компания Marathon Digital зафиксировала рост выручки на 223% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и увеличение скорости хэширования на 142% за счет новых продуктов и приобретений. Тем не менее Marathon Digital, не оправдала ожиданий по доходам, установленных аналитиками Уолл-стрит в отчете за первый квартал 2024 года. Фирма назвала неблагоприятные погодные условия и неисправности оборудования факторами, способствовавшими снижению производительности. Марафон цифровых неудач в производстве По данным инвестиционной аналитической компании Zacks, несмотря на рост выручки на 223% в годовом исчислении до $165,2 млн, как было объявлено 9 мая, показатели компании по-прежнему отставали от прогнозируемой оценки в $193,9 млн на 14,80%. В первом квартале 2024 года Marathon Digital сообщила о добыче 2811 BTC на сумму 176,7 миллиона долларов, что на 28% больше, чем в предыдущем году. Однако это на 34% меньше, чем 4242 BTC, добытых в четвертом квартале 2023 года. Генеральный директор Marathon Фред Тиль рассказал о результатах деятельности компании во время телеконференции по финансовым вопросам 9 мая. Он сказал, что сбои в производстве были вызваны неожиданными отказами оборудования, особенно трансформаторов на сторонних площадках, сильными перебоями в работе, связанными с погодными условиями во многих местах, а также техническим обслуживанием линий электропередачи коммунальными компаниями.   Фирма отметила, что неблагоприятные погодные условия повлияли на ее объект в Гарден-Сити в центральном Техасе и другие объекты, включая недавно приобретенный объект в Техасе по состоянию на 2 апреля. Несмотря на эти проблемы, компания работала с «рекордной скоростью» в 27 эксахэшей в секунду. Тиль подчеркнул цель компании достичь 50 EH/s к концу года, которая в конце апреля была пересмотрена в сторону повышения с 35 до 37 EH/s. Тиль отметил, что Marathon смогла адаптироваться и преодолеть операционные проблемы в первом квартале. Фирма перераспределила оборудование на вновь приобретенные объекты, пока шел текущий ремонт. В течение квартала Marathon также представила несколько новых передовых продуктов, в том числе Slipstream, направленный на повышение скорости транзакций биткойнов, и плату управления MARA UBC 2100, предназначенную для повышения эффективности майнинга. Благодаря стратегическим приобретениям Marathon увеличила свои мощности по добыче полезных ископаемых до 1,1 и в настоящее время работает на 54% от своей общей мощности. Акции Marathon в первом квартале превзошли ожидания Marathon Digital сообщила о прибыли на акцию в первом квартале в размере $1,26, что поначалу казалось значительно выше прогнозируемых Уолл-стрит $0,02. Однако эти цифры несопоставимы напрямую, поскольку компания приняла недавно утвержденные FASB правила учета по справедливой стоимости. Корректировка рыночной стоимости была благоприятной, чему способствовал существенный рост цен на биткойны. После отчета от 9 мая акции Marathon Digital (MARA) упали примерно на 2,19% и закрылись на уровне $19,65, с дополнительным снижением на 1% в торговле в нерабочее время по данным Google Finance. С начала года цена акций компании упала на 14,30% с момента достижения пика в $31,03 28 февраля 2024 года.
×
×
  • Create New...