Какие профессии исчезнут через 10 лет благодаря технологии блокчейн? - Page 55 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Какие профессии исчезнут через 10 лет благодаря технологии блокчейн?

Recommended Posts

2 hours ago, Mrfarhan1 said:

Сначала думают, как облегчить тяжелый ручной труд людей в некоторых профессиях, а потом будут думать, как обеспечить работой и занять всех тех людей, чей труд облегчили.)

Ну если в краткий промежуток времени пройдет замена почти множества сфер работы роботами и технологиями то просто люди могут не работать а вести творческое что-то или просто сидеть без работы, ведь мир так устроен что человек сам на хлеб работает, а в нашем случае за него хлеб будет добывать робот.

  • Useful or interesting 2

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, benzotrav said:

Ну если в краткий промежуток времени пройдет замена почти множества сфер работы роботами и технологиями то просто люди могут не работать а вести творческое что-то или просто сидеть без работы, ведь мир так устроен что человек сам на хлеб работает, а в нашем случае за него хлеб будет добывать робот.

Так это наоборот ухудшит ситуацию. Люди привыкнут, что за них всё делают роботы, и в конец станут ленивыми. Будем сидеть дома и отдыхать, вместо работы в коллективе...

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, holyfura said:

Так это наоборот ухудшит ситуацию. Люди привыкнут, что за них всё делают роботы, и в конец станут ленивыми. Будем сидеть дома и отдыхать, вместо работы в коллективе...

Работа будет всегда, поверьте. Я уверен, что по-любому останутся такие профессии, на которых невозможно будет заменить роботом человека. Так же люди будут работать над роботами, разрабатывать их новые версии, поддерживать их работу, контролировать весь процесс.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Hirkillar said:

во первых, это безопаснее для здоровья, во вторых, куда приятнее это делать в реале, когда уже и так слишком много всего находится в онлайне, да и вообще, когда ты отдаешь за что либо свои деньги, хочется этим воспользоваться на максимум, а не просто закинуть 

А почему бы тогда не купить подписку, ведь это вас замотивирует ? Я слышал , что разницы нет , если читаешь онлайн или реально для здоровья. 


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, sn7540872 said:

робота в церкви

Да, согласен, выглядело бы не очень) Я об этом и говорю, что роботизация пошла бы на пользу в той сфере, где важно качество труда(во всех материальных сферах, если так можно выразиться, а не сама духовная направленность.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Saaa said:

Но роботизация и не может заменить какие-то культурные сферы, робот в любом случае не сможет так выразить свои эмоции как допустим какой-то хороший актёр, не сможет создать, генеральную музыку или написать картину ну и так далее, то есть всё, что связано с эмоциональной сферой.

Я аналогичного мнение. Просто был спор на эту тему с одним из пользователей, который отстаивал права искусственного интеллекта в сфере искусства(написания картин/музыки и тд.). Робот может и написать картину, и создать музыку, но это будет не более чем рисунком и  звуком.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, mdv said:

Естественно, работодателя не возможно заставить держать не нужных ему работников, я более имел ввиду государственную социальную поддержку. Соглашусь, вполне логичным был бы ход с введением налога на роботизацию, или же меры, стимулирующие создание рабочих мест. Идеальной ситуация конечно же никогда не будет, но и до голодных бунтов, я так думаю, народ доводить не станут.)

Этот процесс идёт плавно на сегодня и так скажем люди понемногу привыкают к этому . Взять Украину , пусть не из за роботизаци но люди многие потеряли работу в 14-16 годах и никаких бунтов привыкли , подстроились . Весной 20 года опять многие потеряли работу и бизнес , при этом цены растут и опять тишина . Главное чтоб над народом висела ещё большая беда пусть и мифическая . У нас к примеру с 14 года это " Путин нападёт" 

  • -1 1
  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, mdv said:

Есть конечно же много отраслей, где роботы уверенно лидируют. Но я был всегда сторонником очень осторожных и продуманных решений. Все эти процессы должны происходить очень не быстро, и под очень жестким контролем. Пока еще не очень то понятно, во что может вылиться бездумная роботизация.

Ну в финансовых делах может и можно добавлять роботов, но тоже, если какая-то серьезная ошибка выйдет, то разработчикам мало не покажется. Вообще полностью участие человека отнять не получится

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Saaa said:

Да просто будут востребованы другие сферы жизнедеятельности, это же уже не раз в истории случалось, соответственно на какая  часть перейдет в эти новые более востребованные сферы, и в ту же зону их обслуживания, никогда не было в истории человечества такого, чтобы чей-то труд был невостребованным в большом количестве, только в переходные периоды.

Так мы тут и обсуждаем как раз этот переходной период . Да Вы правы часть останется для обслуживание этих систем но большая часть останется не удел .  Я выше приводил реальный пример из жизни который произошёл у меня . При автоматизации производства да я оставил двоих обслуживать автомат но остальных уволил за ненадобностью .

Вы пишите что в истории были уже подобные моменты , можете привести пример когда какая то профессия стала не востребована и все её носители стали востребованы в другой отрасли ? 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, mario10 said:

Ну в финансовых делах может и можно добавлять роботов, но тоже, если какая-то серьезная ошибка выйдет, то разработчикам мало не покажется. Вообще полностью участие человека отнять не получится

Ну в финансовых делах без человека вообще мало что выйдет,потому что в любом случае нужно чтобы он вливал свои средства,а это уже участие.В роботах разработчики не несут ответственность за средства их пользователей,все идет на страх и риск пользователя. 

 

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, vady76 said:

Насколько я знаю дворникам платят ЖКХ с тех денег что платят жильцы домов за обслуживания.И если заместо двух будет больше.значит будут брать больше денег с жителей.Ну а если когда нибудь будут роботы убирать дворы.то появятся те кто будет ремонтировать их.Здесь всё взаимосвязано.

Если на уборку территории достаточно 2 человек то никакие жильцы не согласятся оплачивать труд по уборке этой же территории только уже 20 человек . По поводу ремонта и обслуживания машин я приводил пример выше что из 10 человек сталось 2 для обслуживания автомата который заменил этих 10 человек .

Вы так уверенны что все будут трудоустроены . Не трогая тот момент какие профессии может убрать блокчейн , а возьмём сегодня . В Вашем регионе на сегодня все трудоустроены ? В моём регионе безработица только растёт и это без всякого вмешательства блокчейна . 

  • +1 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Forceq1 said:

Не стоит сразу убивать профессии,мол многие говорят,что многие исчезнут,но мне лично кажется что они лишь адаптируются.А те что появятся,например:Менеджер Блокчейн Проектов.Да и в целом программисты и дизайнеры будут всегда.А новые будут тесно связанны с блокчейном.Так же могут быть профессии которые помогают разрабатывать новые Блокчейн проекты и так далее.Финансисты и юристы так же могут тут существовать.Сейчас постоянно кто-то у кого-то крадет монетки,и думаю рано или поздно это начнут регулировать.

Верная мысль и на мой взгляд имеет право на жизнь такая теория . Тоже согласен что некоторые профессии адаптируются или лучше подойдёт слово эволюционируют при входе в повальное применение блокчейна . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, sharafutdinov said:

Как к плюсам так и к минусам это может привести, представим ситуацию где мужик работал всю жизнь на заводе и тут его увольняют из-за того что робот стоит дешевле, такая ситуация может привести к бунтам и беспорядкам, так что я не считаю это хорошо

Такие бунты и беспорядки можно же будет уладить,просто дав возможность работать на обслуживании роботов,все же просто,пустить всех по курсу переквалификации и все. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Ruslan413 said:

Что больше вредит здоровью человека, а что идёт на пользу ему: 8и часовая смена грузчика, где он таскает мешки по 40кг, или же 30ти минутная зарядка по утрам?) Я считаю, что замена ручного труда умственным и роботизированным не имеет минусов, одни плюсы.

Тяжким трудом на пределе сил человека,конечно должны заниматься роботы,во всем должна быть золотая середина,ведь трудиться можно с разной нагрузкой.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, TheStrayAngel said:

Этот процесс идёт плавно на сегодня и так скажем люди понемногу привыкают к этому . Взять Украину , пусть не из за роботизаци но люди многие потеряли работу в 14-16 годах и никаких бунтов привыкли , подстроились . Весной 20 года опять многие потеряли работу и бизнес , при этом цены растут и опять тишина . Главное чтоб над народом висела ещё большая беда пусть и мифическая . У нас к примеру с 14 года это " Путин нападёт" 

Тоже вот думал над тем, что многие процессы очень похожи на то, как варят жабу - температура постоянно повышается, а она этого не замечает. Или окна овертона, если хотите.)

3 hours ago, mario10 said:

Ну в финансовых делах может и можно добавлять роботов, но тоже, если какая-то серьезная ошибка выйдет, то разработчикам мало не покажется. Вообще полностью участие человека отнять не получится

Трудный вопрос. В принципе роботизировать можно почти все. Но не всегда финансовая выгода должна стоять во главе угла, иногда лучшим решением может быть и учет социальной составляющей.

  • Useful or interesting 2
  • +1 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я на самом деле не пережива по поводу того что какие-то профессии исчезнут, ибо сколько профессий технология блокчейн убьет столько же новых и порадит

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, viperytyberpro said:

Я на самом деле не пережива по поводу того что какие-то профессии исчезнут, ибо сколько профессий технология блокчейн убьет столько же новых и порадит

Весьма смелое замечание. Новые профессии, возникающие в высокотехнологичном обществе, требуют наличия специальных знаний, которых нет у людей старших возрастов. Более того, роботизация производства специально направлена на снижение издержек в производстве, а одной из самых существенных издержек является заработная плата сотрудникам. Таким образом можно предположить со значительной долей уверенностью, что при развитии технологий на место 10-ти "обычных" инженеров, я уже и не говорю о работниках с низкой квалификацией, придет один. Этот один будет обладать совершенно другой квалификацией и получать зарплату за трех предыдущих, а зарплата семи - это и есть снижение издержек производства...

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, sn7540872 said:

Тяжким трудом на пределе сил человека,конечно должны заниматься роботы,во всем должна быть золотая середина,ведь трудиться можно с разной нагрузкой.

Да я понял о чём вы, просто утрировал для наглядности. Я вот не сторонник теории о том, что труд сделал из обезьяны человека, его таковым сделал мозг, интеллект. И я лично ничего плохого не вижу в том, чтобы ручной труд заменять роботизированным даже в самых нетрудоёмких отраслях. А физическую нагрузку восполнять зарядкой, что куда полезнее и приятнее.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.07.2020 at 14:42, holyfura said:

Так это наоборот ухудшит ситуацию. Люди привыкнут, что за них всё делают роботы, и в конец станут ленивыми. Будем сидеть дома и отдыхать, вместо работы в коллективе...

Ну роботы не могут работать и заменять все качества человека, то же продолжения рода или воспитывания детей или на крайний случай природа, там роботов точно не запустят, сам факт того, что работы не будет у людей не делает то, что все станут ленивыми а коллективная работа это так себе, на выходных вы ведь с друзьями к примеру можете провести время.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ruslan413 said:

Да я понял о чём вы, просто утрировал для наглядности. Я вот не сторонник теории о том, что труд сделал из обезьяны человека, его таковым сделал мозг, интеллект. И я лично ничего плохого не вижу в том, чтобы ручной труд заменять роботизированным даже в самых нетрудоёмких отраслях. А физическую нагрузку восполнять зарядкой, что куда полезнее и приятнее.

Ну всё может быть спорить не стану, но так же стоит понимать иногда в большинстве профессий человека робот банально не может заменить, и это большой факт скажем так. Так что может некоторые профессии пропадут когда-то лет через 10, а может и больше, и то это сейчас лишь догадки не более того, будет уже видно как с этим будут обстоять дела спустя время.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, NikeFit_7777 said:

Ну всё может быть спорить не стану, но так же стоит понимать иногда в большинстве профессий человека робот банально не может заменить, и это большой факт скажем так. Так что может некоторые профессии пропадут когда-то лет через 10, а может и больше, и то это сейчас лишь догадки не более того, будет уже видно как с этим будут обстоять дела спустя время.

Я думаю, что любой труд человека(кроме духовного и нематериального, допустим учителей сложно будет заменить роботам) возможно заменить машинным(или роботизированным). Но вы правильно сказали: у разных сфер разное время для роботизации) Допустим машины стали производить роботы ещё давно, а вот роботов в супермаркетах я ещё не встречал)

  • +5 2

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Ruslan413 said:

Я думаю, что любой труд человека(кроме духовного и нематериального, допустим учителей сложно будет заменить роботам) возможно заменить машинным(или роботизированным). Но вы правильно сказали: у разных сфер разное время для роботизации) Допустим машины стали производить роботы ещё давно, а вот роботов в супермаркетах я ещё не встречал)

А было бы интересно увидеть работов в супермаркетах  но увы до такого  нужно еще дорасти и все это требует больших инвестиций которые ни кто не готов выделять. Дешевле оставить все так как есть.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.07.2020 at 12:17, Ruslan413 said:

Что больше вредит здоровью человека, а что идёт на пользу ему: 8и часовая смена грузчика, где он таскает мешки по 40кг, или же 30ти минутная зарядка по утрам?) Я считаю, что замена ручного труда умственным и роботизированным не имеет минусов, одни плюсы.

Это конечно да,с точки зрения физического здоровья.Но умственная работа мне кажется еще больше нагружает человека.Конечно можно приспособиться и так далее,но вы думаете каждый человек такое выдержит ? Минусы есть,но и плюсы тоже есть.Тут наверное от индивидуальных особенностей будет зависеть.Кому-то например лучше потаскать мешки по 40кг,чем сидеть в офисе и постоянно думать. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, irana said:

А было бы интересно увидеть работов в супермаркетах  но увы до такого  нужно еще дорасти и все это требует больших инвестиций которые ни кто не готов выделять. Дешевле оставить все так как есть.

Я сказал, что это естественно дело времени. На счёт дороговизны и вопросов выгодности- с какой стороны посмотреть: естественно что если брать временной период 10-20 лет, то роботизация себя не окупит, но если расчитывать на долгую перспективу(так и происходит эволюция) то роботы-будущее.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, irana said:

А было бы интересно увидеть работов в супермаркетах  но увы до такого  нужно еще дорасти и все это требует больших инвестиций которые ни кто не готов выделять. Дешевле оставить все так как есть.

Смотря где вы хотите видеть роботов, точнее в каком аплуа. Если вы имете ввиду роботы на кассах, то я не думаю что это было бы слишком выгодно, да и какой смысл в этом, можно просто заменить было какими то умными весами, на которых люди пробивали бы товары. И то, тогда эту систему можно вероятно было бы обманывать. Сейчас к слову есть же отличное решение этому, даже в России уже оборудовано, есть отдел магазина, где полки с весами, а сверху камеры считывают лицо человека и что он себе взял в корзину, просто заходишь набираешь в пакет что тебе надо, после выходишь и у тебя списывают деньги с карты. И все работает достаточно качественно, а если есть вопросы можно к ним обратится и все проблемы будут решены. Ни тебе очередей, ни тебе роботов, все просто и технологично. А если роботов делать грузчиками, например, то такое решение вполне имеет место быть.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...