Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1908 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

6 часов, maks111 said:.

фактически да. другие законы , в том числе основной по крипте все еще в стадии обсуждения. ибо первоначальная версия была такой жуткой что республиканцы отказались его принимать . демократы там чуть ли не запретить хотели.

да согласен , но у Чжао вариантов не было. он же собирается новый создавать. представляете если бы он со старым не расплатился , кто бы новый покупал ? )

Понятно, в целом результаты пока на уровне обсуждений и не ясно когда они закончатся и к какому  консенсусу придут в целом.

Логично. Хорошо, что и разбалансировки за это время у курса не произошло. Это бы тоже не на пользу сыграло.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 часов, maior99 said:

Ну так это и есть работа. Банально начать хотя бы обновлять ПО аппаратов, терминалов, что бы они могли полноценно работать с цифровыми деньгами, плюс проведение интернета во все точки страны, что бы все работало. 

Так это всё будут проводить после официального ввода цифровой валюты . Как мне кажется это всё будет происходить не единомоментно а растянется на пару лет и в параллели будет ходить в это время и цифровой фиат и традиционный 

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2023 at 07:00, benzotrav said:

Ну я про государства, почему бы не легализовать криптовалюты если это выгодно? Марихуану не легализуют не из-за ее вреда как такового которого и нету сравнительно алкоголя, а из-за невыгодности ибо никто пить не будет или не в таких масштабах и такие деньги и налоги платится за это не будут, когда дешевле в 100 раз это покурить или дома растить поливая на огороде. А с криптой она выгодна по этому ее и легализуют. Если алкоголь бы стал менее выгоден нежели растения то было бы все в точности наоборот - алкоголь под запретом а растения для употребления.

Ха, ну у вас пример конечно.))) Но я понял , что вы имеете ввиду. Только тогда главный вопрос каким образом все это сделают. И будет так же как и с другими темами, что в одной стране это будет легально, а в другой вот нифига, как были на крипту запреты, так и останутся.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.09.2023 at 23:04, benzotrav said:

Ну да это солидно если так посмотреть, условно с форума за год нашего 1000-2000 долларов сатошками а если похолдить до АТХ то больше и с этого за год там условно 700 долларов и все это банально на одном аккаунте типо) За 2 часа пассивной деятельности в день, это можно и в телефоне в поездке на работу делать как я в Лондоне сидел так и после работы с пивком в руке на легке дома за ноутом. Для наших снг стран это солидно и очень. Суммировать и округлить до 3к зелени в год это в месяц 200-250 долларов на дороге, ну если похолдить конечно. 

Да и то если цена в будущем пойдёт дальше, то и возможности зафиксировать больше денег становится выше. Но увы с Намарсом всё не продлилось вечно как и ожидалось, теперь в день там выходит 1-1.2$, и должно быть будет ещё ниже, но в целом раздаче подошёл конец.

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CryptoZ said:

Да и то если цена в будущем пойдёт дальше, то и возможности зафиксировать больше денег становится выше. Но увы с Намарсом всё не продлилось вечно как и ожидалось, теперь в день там выходит 1-1.2$, и должно быть будет ещё ниже, но в целом раздаче подошёл конец.

В этом самая большая проблема йобитовских проектов. Мало их создать, важно ещё и развивать. Представьте, сколько времени ушло на разработку и создание намарса. Но все очень быстро может закончиться без развития

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часов, awiator said:

Если уж и пойдут на такое власти, то надо будет думать о том, как выдавать кредиты а криптовалютах, ипотеку ту же, к примеру, а не только разрешить вести расчеты в криптовалютах.

только не в криптовалютах , а в CBDC именно цивровые версии своих национальных валют и станут будущим финансовой системы . а крипта так и останется криптой - отдельным финансовым инструментом

17 часов, PavelDac said:

Понятно, в целом результаты пока на уровне обсуждений и не ясно когда они закончатся и к какому  консенсусу придут в целом.

Логично. Хорошо, что и разбалансировки за это время у курса не произошло. Это бы тоже не на пользу сыграло.

так и есть . я даже не исключаю что этот вопрос так и будут откладывать пока не выберут нового президента. как ни странно но этот вопрос получил именно такой уровень важности )

наверно Чжао поэтому и заранее выступил и сказал что закрытие БУСДа будет постепенным и продлится год , чтобы не спровоцировать панику , что бы люди не кинулись сразу продавать и тем самым не обрушили курс

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов, maks111 said:

так и есть . я даже не исключаю что этот вопрос так и будут откладывать пока не выберут нового президента. как ни странно но этот вопрос получил именно такой уровень важности )

наверно Чжао поэтому и заранее выступил и сказал что закрытие БУСДа будет постепенным и продлится год , чтобы не спровоцировать панику , что бы люди не кинулись сразу продавать и тем самым не обрушили курс

Опять значит надолго. Когда у них там выборы президентские и долго ещё ждать? Похоже те, кто Байдена поставили тоже думают, как бы он дотянул.

Похоже на то, а то СМИ бы обязательно начали подливать масла в огонь на эту тему. Им лишний фуд вокруг Бинанс всегда хорошо.)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2023 at 15:22, maks111 said:

частично инфраструктура уже есть. для тех же кассовых аппаратов нужен интернет и он уже проведен в торговые точки , нужно будет просто новый софт прописывать в такие устройства. но при этом подобное есть только в крупных городах . даже в средних фиат уже больше используется , а в мелких или деревнях так тем более. причем для сравнения РФ в этом плане гораздо лучше обстоит дело чем в Китае или США.

Я об этом и говорю. Тупо банковские карточки то очень не везде принимают в провинции, что тут говорить про цифровые деньги. Что бы их полноценно внедрить явно потребуется не одно десятилетие, а то и больше. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов, maks111 said:

только не в криптовалютах , а в CBDC именно цивровые версии своих национальных валют и станут будущим финансовой системы . а крипта так и останется криптой - отдельным финансовым инструментом

 

Значит ли это, что можно будет легально обменивать криптовалюту на национальную цифровую валюту? Вот цифровой рубль запустили пилотные проекты несколько банков, посмотрим что из этого получится.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2023 at 22:08, TheStrayAngel said:

Так это всё будут проводить после официального ввода цифровой валюты . Как мне кажется это всё будет происходить не единомоментно а растянется на пару лет и в параллели будет ходить в это время и цифровой фиат и традиционный 

Ну может и так, но по мне это долно идти параллельно. В любом случае ни крипта, ни цифровые деньги не лучше наличных денег, хотя их и стараются постепенно выводить, но думаю при нашей жизни все же не они будут еще в ходу. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.10.2023 at 01:05, benzotrav said:

Ну хостинг меняли и правда делали это подозрительно долго как будто забивая болт на наш форум хотя я общался с модераторами и там четко понять давали что в первую неделю не меняли био выходные были и команда лишь в понедельник вышла через пару дней после начала выключения форума и мол затянулось это, а если бы закрыть хотели то не восстановили бы я думаю просто да и все. 

Да если хотели бы всё это оставить, форум наш после никогда не восстановился бы, а тут видимо биржа всё ещё как то поддерживает форум, хотя там на Намарс деньги шли достаточно активно, а тут на хостинг может столько дней выделяли пару копеек, а про пул ну и так понятно уже 10 месяцев пустой лежит.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.10.2023 at 04:18, maks111 said:

думаете еще будет активное продолжение ? мне кажется этот проект уже отыграл своё . уж незнаю получила ли биржа хоть что-то с него или вложения оказались убыточными ( как мне кажется) , но продолжать дальше я вообще смысла не вижу. наМарс как то растет как проект ? на нем появились спонсоры или реклама ? тогда какой смысл вливать туда деньги ?

Только ради трафика, хотя качество как мы с вами видим у этого трафика не очень тем более с такой кучей ботоводов. Из-за чего на этом новые кеды не смогут как-то пойти вперёд и в лучшем случае нужно запустить раздачу на бирже.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов, PavelDac said:

Опять значит надолго. Когда у них там выборы президентские и долго ещё ждать? Похоже те, кто Байдена поставили тоже думают, как бы он дотянул.

Похоже на то, а то СМИ бы обязательно начали подливать масла в огонь на эту тему. Им лишний фуд вокруг Бинанс всегда хорошо.)

в ноябре вроде стартует президентская гонка официально. а через год сами выборы. сейчас в люьом случае самая актуальная тема даже в конгрессе это биткоин ЕТФ. может после этого и к закону вернутся

ну он парень опытный и грамотный , сам знает к чему может привести паника , поэтому заранее подготовился. думаю скоро мы уже и новости по новому стейблу услышим

 

14 часов, maior99 said:

Я об этом и говорю. Тупо банковские карточки то очень не везде принимают в провинции, что тут говорить про цифровые деньги. Что бы их полноценно внедрить явно потребуется не одно десятилетие, а то и больше. 

да-да , все так и есть. вон в Китае уже фактически 3 года полноценно работает ( хоть и не во всех провинциях ) и развивают они его постепенно без всякой спешки. насколько я понял сначала крупные города , где с инфраструктурой попроще . а когда до глухих деревень доберутся никто не знает )

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов, maior99 said:

Ну может и так, но по мне это долно идти параллельно. В любом случае ни крипта, ни цифровые деньги не лучше наличных денег, хотя их и стараются постепенно выводить, но думаю при нашей жизни все же не они будут еще в ходу. 

Не думаю, что наличные в национальной валюте совсем исчезнут или уйдут из обращения, ведь пенсионеры многие не знают до сих пор как обращаться с картами, получают и рассчитываются только наличкой.

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.10.2023 at 01:14, PavelDac said:

Ха, ну у вас пример конечно.))) Но я понял , что вы имеете ввиду. Только тогда главный вопрос каким образом все это сделают. И будет так же как и с другими темами, что в одной стране это будет легально, а в другой вот нифига, как были на крипту запреты, так и останутся.

  А как сейчас происходит по вашему? В рамках Евросоза стран нет никаких вовсе границ как-бы, едишь по территории ЕС без контролей и всего прочего из Нидерландов накупил себе сумки этой травушки и повез себе в Польшу или Францию или Испанию или куда угодно)) А там то запрещено. 

7 часов, CryptoZ said:

Да если хотели бы всё это оставить, форум наш после никогда не восстановился бы, а тут видимо биржа всё ещё как то поддерживает форум, хотя там на Намарс деньги шли достаточно активно, а тут на хостинг может столько дней выделяли пару копеек, а про пул ну и так понятно уже 10 месяцев пустой лежит.

Ну еще октябрь ноябрь и декабрь и уже будет полноценный год как нет нашего с вами пула форумного вот эта годовщина без пула уже реально отпугивать пользователей здесь от постинга конкретно будет я так понимаю, вот мол год форум уже не платит и тому подобное) 

  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часов, benzotrav said:

  А как сейчас происходит по вашему? В рамках Евросоза стран нет никаких вовсе границ как-бы, едишь по территории ЕС без контролей и всего прочего из Нидерландов накупил себе сумки этой травушки и повез себе в Польшу или Францию или Испанию или куда угодно)) А там то запрещено. 

Я вообще что-то уже и забыл, что мы начали говорить про неё? Это отчего мы к этому дошли?)) Как-то мы от темы больно далеко отошли, хотя тут вроде уже достаточно обмуслили тему. Или ещё нет?)

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 часов, maior99 said:

Ну может и так, но по мне это долно идти параллельно. В любом случае ни крипта, ни цифровые деньги не лучше наличных денег, хотя их и стараются постепенно выводить, но думаю при нашей жизни все же не они будут еще в ходу. 

Вполне может и так , может и не застанем отмену нала . Хотя из опыта своей жизни то налом практически не пользуюсь . За последние года три он нужен только чтоб сходить на Привоз ( базар) и то для мелочовки , а в оптовой части ( где продают на мешки и ящики) у торгашей уже почти у всех имеются терминалы или так на карту предлагают скинуть . 

  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов, maks111 said:

в ноябре вроде стартует президентская гонка официально. а через год сами выборы. сейчас в люьом случае самая актуальная тема даже в конгрессе это биткоин ЕТФ. может после этого и к закону вернутся

ну он парень опытный и грамотный , сам знает к чему может привести паника , поэтому заранее подготовился. думаю скоро мы уже и новости по новому стейблу услышим

Эх ничего себе. Это целый год у них эта ерунда предвыборная происходит. Неплохо, понятно на что им столько денег донатят.)) В конгрессе его обсуждают? Серьезно?

Может, а может он тоже решил с этим объявление выйти ближе к бычке.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов, CryptoZ said:

Только ради трафика, хотя качество как мы с вами видим у этого трафика не очень тем более с такой кучей ботоводов. Из-за чего на этом новые кеды не смогут как-то пойти вперёд и в лучшем случае нужно запустить раздачу на бирже.

имеете ввиду раздачу в-рубов ? ну в теории такое можно конечно сделать, как то привязать их к кросам и т.д. но боюсь на рынке уж слишком много этих в-рубов и инфляция будет такой сильной что это обречено на провал

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.10.2023 at 03:12, benzotrav said:

Хаха ну как если они зашли все вычистили и там сидели долгое время а позже ушли спокойно также как и зашли, как это назвать?) Они зашли, выбили всех что уже про эту организацию не слышно вовсе ничего, еще в Сирии и Ираке есть эти терорки а в Афганистане все нет больше всяких Бен Ладенов долгие годы и не будет, их всех убили пендосы, а совки даже не смогли занять всю территорию Афганистана,ну и кто провалился?

Вам надо бы посмотреть как там американцы покидали эту страну, в особенности последняя часть войск как и сотрудники их посольства. Тогда может быть вы поймёте, что штаты позорно проиграли там эту войну, а пришли то они бороться с теми, кто сейчас фактически и правит этой страной и там ещё демократию наводить и где всё это?

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.10.2023 at 13:21, CryptoZ said:

Да и то если цена в будущем пойдёт дальше, то и возможности зафиксировать больше денег становится выше. Но увы с Намарсом всё не продлилось вечно как и ожидалось, теперь в день там выходит 1-1.2$, и должно быть будет ещё ниже, но в целом раздаче подошёл конец.

Ну я помню изначально говорили что там пару сотен рублей потом 100 или 200 а щас доллар и 20 центов хотя учитывая говнистый курс рубля это и так 100 рублей получается ежедневно там забирается, а сколько времени проводить надо чтобы эти 100 рубасов получать на намарсе? 

  • +3 1
  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов, PavelDac said:

Эх ничего себе. Это целый год у них эта ерунда предвыборная происходит. Неплохо, понятно на что им столько денег донатят.)) В конгрессе его обсуждают? Серьезно?

Может, а может он тоже решил с этим объявление выйти ближе к бычке.

да , Генслера аж вызвали туда на ковер и потребовали чтобы он незатягивал с принятием ЕТФ , ну и обвинили в том что он пользуясь служебным положением пытается свою значимость поднять

ну стейблу халвинг и бычка не так сильно важны . разве что расчитывать что люди будут новый стейбл использовать вместо ЮСДТ

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов, maks111 said:

да , Генслера аж вызвали туда на ковер и потребовали чтобы он незатягивал с принятием ЕТФ , ну и обвинили в том что он пользуясь служебным положением пытается свою значимость поднять

ну стейблу халвинг и бычка не так сильно важны . разве что расчитывать что люди будут новый стейбл использовать вместо ЮСДТ

Хм. Тогда посмотрим ускориться и повлияет ли это на принятие етф на биток. Споровый естественно.) Мне ещё интересно, а что есть те , кто не пользуется служебным положением?)

Думаю да. Это поможет естественно сразу увеличить его обороты, что даст понять людям типо он популярен.)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2023 at 15:08, maks111 said:

да-да , все так и есть. вон в Китае уже фактически 3 года полноценно работает ( хоть и не во всех провинциях ) и развивают они его постепенно без всякой спешки. насколько я понял сначала крупные города , где с инфраструктурой попроще . а когда до глухих деревень доберутся никто не знает )

Именно, даже в Китае, где все более сильно готово к внедрению цифровых денег и то все неспеша идет, что уж про наши страны говорить. Так что налик как был нащим залогом на независимость. так и остается. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.09.2023 at 05:53, benzotrav said:

Ну БУСД не подвергается такому дикому как Бинанс - все таки это уже отдельные юридически проекты как и бнб так и бусд так и Бинанс так и ТВТ так и ТрастВаллет по факту, ибо БУСД и ЮСДЦ получали листинг на насдаке а это высший показатель надежности по факту. Не думаю что БУСД просто ушел когда был у таких высот. 

Не просто так бинанс прекращает поддержку БУСД. Видно у них возникили каике-то проблемы,и они решили от грахе подальше прекратить поддерживать свой стейбл коин. ХЗ  ыв чем там суть вопроса но думаю кто-то или что-то заствило ихз поступить как они поступли.Уже много торгвых пар с busd поудаляли и продолжают удалять

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...