Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1912 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

On 09.10.2023 at 13:18, CryptoZ said:

Тогда в лучшем случае придётся будет коллективно обратиться к администрации биржи. А так в 24 году увы с такими темпами никого на форуме не должно остаться, все его окончательно покинут, ведь такое отношение это уже слишком...

Ну конечно почепму бы и нет хотя до 2024 года еще 3 месяца считайте практически и за все вот это время мне кажется даже из этих пользователей 10-20 которые на форуме может и остаться 5-10 и уже практически некому обращаться к администрации или модерации форума нашего не будет возможности))) 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов, PavelDac said:

Выходит, что ждать Трампа на второй срок точно не стоит что ли, раз так его партия не любит за самостоятельность?

Да он все что угодно может выбрать. По большому счёту какой вариант обеспечения он выберет мы не знаем. Лишь бы был стабильным. Вот что главное.😁

 

они и на прошлых выборах поддерживали других кандидатов . но в финале гонки из всех республиканцев народ выбрал именно Трампа причем с хорошим отрывом ) думаю и этот раз будет так же. если конечно ему не помешают суды и все с этим связанное.

думаю вариант с независимым эмитентом лучше. времена когда Тезер мог выпускать вагон ЮСДТ и обеспечивать их всяким мусором уже прошли. Битфайнекс был вынужден все обеспечить , потому что стояли на грани серьезных проблем.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как они могли выпускать так много крипто долларов? ЮСДТ получается можно сколь угодно выпустить и потратить на всякие цели. Вот поэтому и крипта хуже фиатных денег, хотя их то же можно напечатать.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов, abfin77 said:

Ну нет! Тут, думаю. у Вас масса конкурентов. в том числе и я)) Morgen. morgen, nur nicht Heute! Это моя любимая тема) Надо сделать, завтра, оказывается, минт котика для получения плюшек в будущем, говорят, что все без затрат)

Угадайте, что я по итогу так и не сделал? Да именно это. В очередное завтра, надеюсь сегодня перенёс. Железно сегодня буду делать, особенно, если бесплатно. Там что-то насчёт дропа аптоса говорить начали.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.10.2023 at 12:46, maks111 said:

мне кажется вы немного не туда свернули )) поощрять отмывание предлагаете ? тоесть государство станет пособник преступников , которые отмывают грязные деньги ? ну или просто закрывать глаза , на то что это грязные деньги ? ) таких людей нужно сажать , а не медальку давать за то что отмыли )

в нынешнее время конечно честной журналистики практически не осталось , тут вы правы и основной массе граждан рассказывают "то что нужно рассказать". вероятно данные что у какого то конгрессмена счета в оффшорах заказал его конкурент конгрессмен или тот кто метит на его место. но суть от это не меняется - ворованные деньги лешат в оффшорах )

Я никуда не сворачивал 😉 Я не предлагаю поощрять тех кто отмывает средства . Я говорю что в отмывании оных нет ничего плохого и преступного . Преступление это момент получения  прибыли совершая противоправные действия . А отмывание средств возвращает их в экономику страны, а не отправляет в гаражи и подвалы для складывания их в ровные стопочки . Собственно поэтому и наказывают не за отмывание средств а за противоправную деятельность в виде получения незаконных средств . 

А вот мнение  что в офшорах прячут ворованное и никто не может их достать это как раз нам и навязали СМИ 😉 . Всё таки офшоры не про воровство в прямом смысле , офшоры это про уход от высокого налогооблажения в вашей стране путём регистрации предприятия в стране с меньшим налоговым бременем . 

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов, maks111 said:

они и на прошлых выборах поддерживали других кандидатов . но в финале гонки из всех республиканцев народ выбрал именно Трампа причем с хорошим отрывом ) думаю и этот раз будет так же. если конечно ему не помешают суды и все с этим связанное.

думаю вариант с независимым эмитентом лучше. времена когда Тезер мог выпускать вагон ЮСДТ и обеспечивать их всяким мусором уже прошли. Битфайнекс был вынужден все обеспечить , потому что стояли на грани серьезных проблем.

Захотят ли его допускать это главный вопрос. Почему-то даже не думал о том, что его сама партия может задвинуть, а мы то все боялись, что из-за судов затаскают.)

Тогда он реально должен быть максимально независимым быть от всех. А то вложаться в облигации США на полную.)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.10.2023 at 20:55, CryptoZ said:

Обратиться с просьбой касаемо пополнения пула, если этого не будет, то дать точный ответ, чтобы люди на что-то не надеялись. Типа всё мы ничего пополнять вам не будем, форум нам уже не интересен как и его пользователи, которые постили там 12 месяцев.

Для того чтоб получить ответ на наше обращение , в обращении должны быть затронуты интересы биржи или форума . В Вашем предложении затрагиваются исключительно интересы пользователей и соотвественно администрации нет ни какого резона отвечать на данное обращение , так как их ответ может изменить ход событий , а данный ход событий их вполне устраивает судя по всему 😉

Чтоб затронуть интересы администрации в нашем обращении , необходимо как минимум знать их , а мы их к сожалению не знаем . У нас есть только догадки что форум это проект биржи и также различного плана догадки для чего они его создали . 

  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.10.2023 at 12:35, maks111 said:

вон Бинанс сейчас вообще отказался от торговли на доллары , чего у них морозить если там нет долларовых счетов ? а обналичкой занимаются кучи обменников которые сегодня закрыл завтра откроется в два раза больше . ну р2р торговлю вообще пресечь не возможно, если это суммы меньше 500-1000 долларов. проверять все транзакции просто не реально.

Ну только отказаться от торгов не означает, что компания закрыла и все свои счета в долларах в мировых банках. В таком случае им надо просто в условный Китай уехать. там встать под крышу властей и вообще забить на регуляторы всех остальных стран. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часов, PavelDac said:

Угадайте, что я по итогу так и не сделал? Да именно это. В очередное завтра, надеюсь сегодня перенёс. Железно сегодня буду делать, особенно, если бесплатно. Там что-то насчёт дропа аптоса говорить начали.

Ха-ха! Понимаю. бывает такое) Кстати, может оказаться, что вся наша суета и не очень будет толковой, но тут уж как повезет) Там по восточному времени, если правильно понял, то у нас это будет уже ночью) По аптосу надо посмотреть)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часов, TheStrayAngel said:

Я никуда не сворачивал 😉 Я не предлагаю поощрять тех кто отмывает средства . Я говорю что в отмывании оных нет ничего плохого и преступного . Преступление это момент получения  прибыли совершая противоправные действия . А отмывание средств возвращает их в экономику страны, а не отправляет в гаражи и подвалы для складывания их в ровные стопочки . Собственно поэтому и наказывают не за отмывание средств а за противоправную деятельность в виде получения незаконных средств . 

А вот мнение  что в офшорах прячут ворованное и никто не может их достать это как раз нам и навязали СМИ 😉 . Всё таки офшоры не про воровство в прямом смысле , офшоры это про уход от высокого налогооблажения в вашей стране путём регистрации предприятия в стране с меньшим налоговым бременем . 

тут вы не правы , статья за отмывание денег тоже есть. и если компания отмывает деньги для преступных элементов , то она тоже участвует в преступлении. как аналогия - торговля краденными вещами. торговец их сам не крал , но статью за сбыт ворованного тоже получит.

кроме того вы несколько свободно трактуете "возвращение денег в экономику". к примеру украли Х долларов , отмыли , заплатили налоги в размере 20% , остальные 80 остаются преступникам. так что для государства это совсем не выгодно, оно хочет вернуть все украденное.

 

а уход от налогооблажения это разве не преступление ? те же чиновники прячут там деньги чтобы просто не платить налоги в своей стране. а заоодно и не пытаться обьяснить откуда эти деньги взялись )

 

2 часов, maior99 said:

Ну только отказаться от торгов не означает, что компания закрыла и все свои счета в долларах в мировых банках. В таком случае им надо просто в условный Китай уехать. там встать под крышу властей и вообще забить на регуляторы всех остальных стран. 

им достаточно оставаться в офшорах и точно так же забить на регуляторов. в Китае кстати придется выполнять требования китайского регулятора )) а в тех же оффшорах можно открывать счета почти анонимные . тоесть банк не будет светить ваши данные . такие банки именно за счет этого и набирают клиентуру

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.10.2023 at 01:14, maks111 said:

а зачем ей иметь банковские счета в долларах если она на них не торгует ?

чт одо американского бинанса , то это чисто американский продукт , не о нем речь. а о глобальном Бинансе который сидит в оффшорах . сам Чжао к примеру многократно говорил что ничего в фиате не держит, все его сбережения в крипте . и получать фиат в нужном количестве он может обменивая крипту на других площадках.

Вы сами себе противоречите 😉 как это он сидит в офшорах и в тоже время не имеет фиата , что в таком случае он держит в офшорах? ))))  Это лирика , а если серьёзно то такое большое образование как биржа бинанс не может существовать не имея фиатных счетов . То что Чжао говорит что у него нет фиата а только крипта , это своего рода стратегия 😉 . Его доход то зависит от того на сколько сильно будут люди заинтересованы в крипте и насколько усердно будут торговать ею на его бирже .

А штатовское подразделение бинанса это не чисто американский продукт , это подразделение биржи которое соответствует законодательным требованиям штатов . Когда ЕС ужесточит требования то такое подразделение может появится и для ЕС

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.10.2023 at 00:44, abfin77 said:

К сожалению, пока все идет по противоположному направлению... И чем дальше длится такое, тем сложнее будет восстанавливать форум, многие уже могут не вернуться, а новые, даже если будут набраны толково, не смогут сразу развернуть тут активность

Да вот именно, увы активност на форуме может полностью упасть, если пул не будет пополнен до января. А это увы плохо, что такой крупный проект может пойти на дно, а потенциал у него огромный по сей день, несмотря на блокировку.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.10.2023 at 10:45, PavelDac said:

Ясно. Ну, хоть сейчас можно поговорить. Теперь даде полностью ситуация поменялась, потому что отвечать бывает некому. Я те же двадцать ответов уже не могу, а раньше старался хотя бы 25. Скуднеет на форуме общество.(

Не знаю почему все ноют ибо сегодня зашел смотрю у меня 70 уведомлений из них набрлаось 30 постов и вот на 25 разбил по 2 отвечал пару постов и щас по 1 - завтра также зайду 50 уведомлений полюбасу будет 25 ответов легчайшим образом. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часов, CryptoZ said:

Да вот именно, увы активност на форуме может полностью упасть, если пул не будет пополнен до января. А это увы плохо, что такой крупный проект может пойти на дно, а потенциал у него огромный по сей день, несмотря на блокировку.

И что очень странно, нет никакой (!), вообще никакой реакции на происходящее, неужели никто уже даже не смотрит, что происходит на форуме, что куча топиков вообще никакие, туду даже не заходят...

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов, PavelDac said:

Захотят ли его допускать это главный вопрос. Почему-то даже не думал о том, что его сама партия может задвинуть, а мы то все боялись, что из-за судов затаскают.)

Тогда он реально должен быть максимально независимым быть от всех. А то вложаться в облигации США на полную.)

не , партия насколько я понимаю не может его отстранить. они внутри партии соревнуются и народ сам определяет кто будет её представлять. жестко снять - такой функции вроде нет )

да , к примеру какой то Гонконгский банк может стать эмитентом. выпускать его стебйл , а Чжао будет его обеспечивать . и все довольны

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выбор если бы и был у меня. то я конечно выбрал бы фиатные деньги, на них все проще купить заплатить и так далее. Зачем себе лишние проблемы с обменом курсом и так далее. Да и в банк их не положишь, только в нете торговать.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов, abfin77 said:

Ха-ха! Понимаю. бывает такое) Кстати, может оказаться, что вся наша суета и не очень будет толковой, но тут уж как повезет) Там по восточному времени, если правильно понял, то у нас это будет уже ночью) По аптосу надо посмотреть)

Я попробовал , но почему у меня ничего не вышло сделать. Сайт тупо не открывался, то ли я не успел, то ли на моей стороне были проблемы. Я так понимаю уже поздно что-то делать?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 часов, maks111 said:

тут вы не правы , статья за отмывание денег тоже есть. и если компания отмывает деньги для преступных элементов , то она тоже участвует в преступлении. как аналогия - торговля краденными вещами. торговец их сам не крал , но статью за сбыт ворованного тоже получит.

кроме того вы несколько свободно трактуете "возвращение денег в экономику". к примеру украли Х долларов , отмыли , заплатили налоги в размере 20% , остальные 80 остаются преступникам. так что для государства это совсем не выгодно, оно хочет вернуть все украденное.

 

а уход от налогооблажения это разве не преступление ? те же чиновники прячут там деньги чтобы просто не платить налоги в своей стране. а заоодно и не пытаться обьяснить откуда эти деньги взялись )

Статья действительно есть но в Украинском УК она довольно размытая и там речь именно о имуществе, а не о денежных средствах . Но согласен что есть такая статья . А по поводу взглядов на эту ситуацию : Вы высказали свой взгляд я высказал свой взгляд . Спорить я думаю смысла нет ведь всё равно каждый останется при своём мнении 😉 . Главное что выслушали друг друга . 

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов, benzotrav said:

Не знаю почему все ноют ибо сегодня зашел смотрю у меня 70 уведомлений из них набрлаось 30 постов и вот на 25 разбил по 2 отвечал пару постов и щас по 1 - завтра также зайду 50 уведомлений полюбасу будет 25 ответов легчайшим образом. 

Тут раз на раз не приходится. У меня в основном где-то в течении суток ответов 35, но это надо весь день ждать, плюс в некоторых темах подолгу нет ответов, а ответить хочется без даблпостинга. Вот даже эта тема. Не очень то активная. 3-4 человека в ней сидят.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов, PavelDac said:

Я попробовал , но почему у меня ничего не вышло сделать. Сайт тупо не открывался, то ли я не успел, то ли на моей стороне были проблемы. Я так понимаю уже поздно что-то делать?

Есть такая проблема и практически у всех наших, ребята вчера тоже писали об этом) У меня только полчаса назад открылся сайт, посмотрел и пока не понял, где тт котиков раздают) Так что по срокам проблем нет, периодически пытайтесь зарегаться, там похоже народу немерено

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.10.2023 at 23:38, benzotrav said:

Так как вы ехать будете на машине если оттуда скомуниздят запчасти с двигателя а двигатель этот не гражданского производства типо бмв или ауди а это двигатель гос.заказа для боевых машин армии США к примеру которые там и делаются только?) И как это аборигены сделают в афгане) И да, мега удачно, была каида и всякие усатые Ладены со своими талибами а сейчас от них лишь пустошь осталась уже десятки лет. 

Так они это всё оставили в рабочем состоянии для той армии, которая якобы должна была хорошо простоять без американцев с теми их передовыми орудиями и тому чему они научили эту армию в течении 20 лет, а сдалась она добровольно тем аборигенам за месяц что-ли где-то. И всё там сейчас вернулось обратно в тоже положение что было до американцев, то есть результат не тот который хотели сами американцы - итого поражение.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/8/2023 at 11:20 AM, PavelDac said:

Может и за все, хотя есть сомнения, потому что активно новые темы сюда добавляет Алекс, остальные в значительно меньшей степени это делают.

Но модерировать нужно вообще все темы на форуме, не только новые. Это может казаться пустяком, но представьте каково это - перелистать все эти темы

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может все от того, что на форуме и бирже только новые монеты и криптовалюты, которые не очень стали пользоваться популярностью. Есть же в сети проекты на фиатных валютах, даже форумы некоторые раздают для торговли.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов, PavelDac said:

Тут раз на раз не приходится. У меня в основном где-то в течении суток ответов 35, но это надо весь день ждать, плюс в некоторых темах подолгу нет ответов, а ответить хочется без даблпостинга. Вот даже эта тема. Не очень то активная. 3-4 человека в ней сидят.

Ну я щас открыл 60 уведомлений и 30 ответов набралось или 29 также взял первые посты по 2 ответа в смс где по 3 уведомления в одной ветке а остальное по один пуляю и все не парюсь я лично ощущения того что форум пуст и некому отвечать не имел здесь никогда, мб связано с моим рангом и огромным кругом общения. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов, abfin77 said:

Есть такая проблема и практически у всех наших, ребята вчера тоже писали об этом) У меня только полчаса назад открылся сайт, посмотрел и пока не понял, где тт котиков раздают) Так что по срокам проблем нет, периодически пытайтесь зарегаться, там похоже народу немерено

Если народа настолько много, то есть ли во всем этом смысл? Что-то я подозреваю, что нет, так как слишком много желающих = маленькая стоимость или не такие большие плюшки от неё.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...