Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1714 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

19 hours ago, Cavern1k said:

Вот именно но и как не крути кто торгует на его бирже хочет или нет но касается этой монеты в итоге п значит инвестиции новые и тому подобное. Да и выгода его и то что БнБ такая же надёжная как биток и всё в том же дуже. Как не крути хитрый китаец знает свою тему и продвигает её в свою сторону в итоге.

Да. Так оно и работает. Ему главное, чтобы на его площадках максимальное количество новых людей было. И вообще максимальные обороты. С этого он зарабатывает. 
Только сравнивать ее по надёжности с битком это очень условно .)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, lemiel said:

Вообще конечно если задуматься ведь столько монет создано, которые на данный момент вообще ничего из себя не представляют и почему подобные площадки вообще связываются с ними, тоже мне не мовсем хорошо понятно.

С маленьким балансом кошелёк киви выигрывает со своим фатом. потому что можно закинуть на баланс телефона, а вот с криптовалютой это уже не проделаешь и будут маленькие балансы лежать вечно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, mdv said:

Да, комиссии конечно меняются, но тенденция продолжает быть устойчивой, на Перфект комиссия всегда значительно ниже, чем на другие платежки. В дашике не пробовал, а в лайте хорошо, когда он есть в наличии, а покупать специально тоже не всегда выгодно, разница в цене покупки на бирже, и его цене в обменке может здорово разниться.

Да согласен, если покупать LTC для вывода, то лучше подождать не большого роста, чтобы в эквиваленте в фиате не потерять. Поэтому нужен удобный момент для крупных выводов. А так с Binance ведь выводят прямо на карту, что очень удобно, p2p. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Crazyfrog said:

Насколько я помню раньше про ту же зиму и бунты вы мне кидали только свои сми и переводы других. Вам что тогда доказывал что сейчас что это не так все проблематично как преподносят а толку то если через условный месяц два появится новая новость которая будет также о проблемах в Европе которые будут нести хаос))) Да никто и не утверждает что все гладко ситуация с экономикой дает о себе знать и наплыв беженцев которые гребут деньги в том числе.

Да я и не спорю, если вы считаете, что там проблем особо и нет никаких, пожалуйста, вы имеете право на собственное мнение. Я же считаю, что далеко не все гладко, а местами даже критично плохо. Процесс ухудшения ситуации тоже ведь не за день-два проявляет себя. Поживем, увидим.)

  • +1 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, PavelDac said:

Так если прикинуть, то у них уже власть сложилась. Ведь у них столько денег, а деньги правят миром, кто бы что не говорил. Многие уже давно теории строят, что они всеми правительствами в мире управляют и криптой вполне возможно.

пока еще не в полном объеме , государство все еще остается судьей в споре корпораций между собой и даже периодически штрафует их когда те пытаются совсем много откусить . но борьба боюсь будет проиграна и рано или поздно государство совсем ослабнет 

56 minutes ago, maior99 said:

Ну идет тупо комбинация используются и фиатные деньги и крипта. Я не спорю, я сам против того, что бы в крипте было больше контроля, но с другой сторы и понимаю, что криминальных денег в ней реально так же много. 

а мне кажется что это просто страшилка , которую придумали как повод чтобы поглуюже запустить руки в крипту. мне как то попадалась инфа , правда за 2021 , что количество преступных битков составило менее 1% из всего оборота. как по другим монетам не знаю , но врядли суммарно это будет большая цифра. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Miacaso said:

Так кто спорит? Речь немного о другом шла. Ну да ладно))

Пока ясно одно. Что наравне с домашним хозяйством важно иметь источники финансовых доходов. Желательно - в крипте и фиате)

Желательно конечно. никто не спорит. И вообще, чем больше источников, тем лучше. Но все же, когда ты производишь сам простейшие и востребованные ежедневно продукты, это в разы лучше. Никакие социальные потрясения страшны не будут. Помните, как там у Пушкина?

Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь.

...
Зато читал Адама Смита
И был глубокой эконом,
То есть умел судить о том,
Как государство богатеет,
И чем живет, и почему
Не нужно золота ему,
Когда простой продукт имеет.
Отец понять его не мог
И земли отдавал в залог.

  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, lemiel said:

Самое главное конечно прибыль не вернуть, но и работа над ошибками не будет проделана если всю вину сваливать на какие-то другие обстоятельства либо людей, а это на мой взгляд самое опасное для человека ведь в следующий раз скорее всего он поступит так же

Даже общаясь на этом форуме можно понять о том, что люди не способны учиться на своих ошибках. Каждый раз одно и тоже. Что остается им пожелать? Только терпения от ударов граблями по голове. Иначе никак...

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, adbitc0in said:

Да согласен, если покупать LTC для вывода, то лучше подождать не большого роста, чтобы в эквиваленте в фиате не потерять. Поэтому нужен удобный момент для крупных выводов. А так с Binance ведь выводят прямо на карту, что очень удобно, p2p. 

Да, комса на вывод лайта сама по себе копеечная, но курс, по которому его возьмет обменка может быть сильно не выгодным, надо уточнять всегда и внимательно пересчитывать. На карту можно и с Йобы конечно напрямую рубли вывести, комса сейчас не заоблачная 4%, но минималка если я не ошибаюсь, 200 кило рублей. Я не хотел бы, чтобы на карту сразу капнула такая сумма. Я выводил всегда понемногу, не более 50 тыс. за один раз и не слишком часто.

2 hours ago, fruktik said:

Если даже доходы скромные, то и последнее могут отнять. Сейчас такое время и лучшим вариантом будет - никому ничего не рассказывать. К чему обсуждение вас и вашего положения среди друзей, знакомых или коллег. Пусть они спокойнее ночью спят🙂.

Да ясен пень, лучше помалкивать, если это возможно, особенно в среде знакомых и друзей, это точно не стоит делать. Кстати хвастунов в криптотусовке с избытком по моему, все хотят показать свою крутость и успешность.))

  • +3 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, CrazyPool said:

 Любой хайп привлекает внимание а это самая лучшая реклама для обоих сторон.Так уж работает информационный ресурс,пока тема актуальна её будут нас*вать пока не пропадет интерес у людей.
 В фонде таких ситуаций было целая куча один уолл стрит чего только стоил)

Ну да, наверное пора привыкнуть и просто пропускать такие  новости, тем более если у меня не было аккаунты на этой биржей. Да, там постоянно что-то происходит. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, lemiel said:

Вообще конечно если задуматься ведь столько монет создано, которые на данный момент вообще ничего из себя не представляют и почему подобные площадки вообще связываются с ними, тоже мне не мовсем хорошо понятно.

Истина таких решений лежит на поверхности: извлечение прибыли от пампов таких мало известных и вновь созданных проектов. Потом скам и дело в шляпе😁. Уже давно бы нужно запомнить эту простой вывод. Мне сразу ясен мотив.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Efferalgan said:

Ну и вот, потому и нет доверия государству и со всякими деноминациям и девольвациями, мутят свои дела, при этом люди становятся беднее, сможет ли биток нас уберечь от проблем фиата, х его знает, хочется верить, что выбор сделали правильный.... 

Ну мы же такие вот, верим наверное, что период, когда творился беспредел уже закончился, и вторые девяностые нам больше не грозят. Я верю конечно, но в уме держу, что история циклична в общем, и х.з. что там нас ждет впереди, повторения совсем не исключены. Я тоже очень надеюсь, что мы правильный выбор сделали. Ну а если и нет, да и Аллах с ним, выкрутимся как то и переживем, из любой жопы сможем вылезти.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, mdv said:

Да ясен пень, лучше помалкивать, если это возможно, особенно в среде знакомых и друзей, это точно не стоит делать. Кстати хвастунов в криптотусовке с избытком по моему, все хотят показать свою крутость и успешность.))

И у меня как-то появлялось такое желание похвастаться, но что-то в последний момент всегда останавливало. Ну не могу я так поступать. Не мой это удел. Пусть это останется прерогатива других особей человеческих, а я помолчу.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, maks111 said:

это явно частный случай который в СМИ пытаются раздуть. обычно такого не бывает и если человек решил в промышленном масштабе работать , то он заранее все разузнает и будут делать так чтобы не получить проблемы с государством. мы же не в каменном веке живем и законы все есть в интернете и на крайний случай можно проконсультироваться с адвокатом )

Так то всё верно но там нет не какой полной информации кто это просто имя и фамилия которые могли быть вообще изменены или выдуманы в итоге. Да и кто знает может быть это вообще подставная новость так сказать показать типа наглядно как могут наказать тех кто хочет уклониться от налога по майнингу вот вам смотрите 29 миллионов так же хотите.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2023 at 15:31, mdv said:

Возможно и так, вопрос не простой, требует детального изучения. Лично для меня такой вопрос остро не стоял, мне особо то и скрывать нечего, ибо все мои накопления относительно легальны, майнил, торговал, в партнерках участвовал. Да и суммы не заоблачные, чтобы прятать там что то.)

Да, думаю мало у кого есть преступные битки вообще. Если и есть какие-то подозрения, можно разные использовать и т.д, что бы меньше рисков на что тебя найдут и т.д.. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, MrSatoshi said:

Да, думаю мало у кого есть преступные битки вообще. Если и есть какие-то подозрения, можно разные использовать и т.д, что бы меньше рисков на что тебя найдут и т.д.. 

Пожалуй вы правы, проблему с грязными битками искусственно преувеличивают. Основой почти всех преступных схем все таки является бакс, а не крипта. На ее долю приходится мизерный лишь процент.

1 час назад, fruktik said:

И у меня как-то появлялось такое желание похвастаться, но что-то в последний момент всегда останавливало. Ну не могу я так поступать. Не мой это удел. Пусть это останется прерогатива других особей человеческих, а я помолчу.

Да и меня не сильно тянет хвастаться. ибо примеров уже достаточно, чем все это может закончится. Точно, ничем хорошим..

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fruktik said:

Истина таких решений лежит на поверхности: извлечение прибыли от пампов таких мало известных и вновь созданных проектов. Потом скам и дело в шляпе😁. Уже давно бы нужно запомнить эту простой вывод. Мне сразу ясен мотив.

В итоге согласен что какая то группа лиц на всем этом зарабатывает деньги и сворачивает эту шарманку, на этом все и заканчивается. Иногда кажется что это целые группы которые пришли с хайп индустрии и крутят теперь тут свое дело. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, abobus said:

Вообще крупные киты не так часто делают заметные движения. Как правило, когда они двигают свои средства, то это сразу разлетается на новости и в итоге может даже повлиять на цены

Ну так не кто же незнает сколько у них например кошельков если на то прошло они могут малыми сумма такое натворить и не кто некогда не узнает что это их рук дело. Ну а большие передвижения специально и делают что бы начать движение рынка в нужную сторону и уже по полной плюс новостями подогревают это дело.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, lemiel said:

Самое главное конечно прибыль не вернуть, но и работа над ошибками не будет проделана если всю вину сваливать на какие-то другие обстоятельства либо людей, а это на мой взгляд самое опасное для человека ведь в следующий раз скорее всего он поступит так же

Это тоже может быть проблемой в будущем нля них верно. Так как человек не серьезно относится к своему так сказать поведению на рынке и значит рынок его рано или поздно подведут под большую потерю. Но только винить то уже некого будет когда баланс ноль и не кто его не пополнить.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, PavelDac said:

Так если прикинуть, то у них уже власть сложилась. Ведь у них столько денег, а деньги правят миром, кто бы что не говорил. Многие уже давно теории строят, что они всеми правительствами в мире управляют и криптой вполне возможно.

При таком потенциальном сценарии нам всем ждать ничего хорошего не нужно. Ещё эксперименты над людьми будут ставить эти корпорации. Тут я даже не сомневаюсь в этом. 

Да, криптой они также завладеют, как это сделали с проектом Эфира.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, ionshtorm said:

все может случиться ) особенно в системе которая только развивается и может пойти по другому пути эволюции )

насчет доверия к рекламе, то здесь однозначно надо все тщательно проверять, ведь реклама почти всегда выдает то, что многие хотят увидеть, а все неприятное прячется подальше или пишется мелким шрифтом на последней странице длинного договора, который все равно мало кто читает ) 

 Может быть,никто не знает наверняка)
 Их любимая привычка люди теперь на эти шрифты больше обращают внимание чем на большое содержимое) уж слишком много мухлежа появилось

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mdv said:

Желательно конечно. никто не спорит. И вообще, чем больше источников, тем лучше. Но все же, когда ты производишь сам простейшие и востребованные ежедневно продукты, это в разы лучше. Никакие социальные потрясения страшны не будут. Помните, как там у Пушкина?

Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь.

...
Зато читал Адама Смита
И был глубокой эконом,
То есть умел судить о том,
Как государство богатеет,
И чем живет, и почему
Не нужно золота ему,
Когда простой продукт имеет.
Отец понять его не мог
И земли отдавал в залог.

Ну вот - на поэзию ушли. Никто не спорит, что собственное производство - это действительно классно. Но только успеха в этом добиться в одном случае: если умеешь делать это действительно хорошо, а не на "так сойдет". Я в крайнем случае рыбу могу ловить_ А при желании - поохотиться) Ну и кур развести)_ 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Miacaso said:

Ну вот - на поэзию ушли. Никто не спорит, что собственное производство - это действительно классно. Но только успеха в этом добиться в одном случае: если умеешь делать это действительно хорошо, а не на "так сойдет". Я в крайнем случае рыбу могу ловить_ А при желании - поохотиться) Ну и кур развести)_ 

Я думаю, что не особо важно, как выражены умные мысли, в стихах или прозе, ценности своей они от этого не теряют.) Об успешном успехе и профессионализме можно думать только в мирные и стабильные времена. Но если речь заходит об экстриме, то это все становится тупо вопросом простой выживаемости.

  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, CrazyPool said:

 Может быть,никто не знает наверняка)
 Их любимая привычка люди теперь на эти шрифты больше обращают внимание чем на большое содержимое) уж слишком много мухлежа появилось

все верно, мы ведь можем только высказывать свои предположения, а как там оно на самом деле будет происходить сказать сложно )

сейчас уже да, хотя подобная практика еще долго будет на вооружении относительно честных и не очень контор, да и вообще я прочитал и согласен со всем, является чуть ли не самой распространенной ложью современности.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, mdv said:

, комса на вывод лайта сама по себе копеечная, но курс, по которому его возьмет обменка может быть сильно не выгодным, надо уточнять всегда и внимательно пересчитывать. На карту можно и с Йобы конечно напрямую рубли вывести, комса сейчас не заоблачная 4%, но минималка если я не ошибаюсь, 200 кило рублей. Я не хотел бы, чтобы на карту сразу капнула такая сумма. Я выводил всегда понемногу, не более 50 тыс. за один раз и не слишком часто.

Я максимально 100К выводил, и пока проблем не было. Но типа раз в пол года или даже в год может быть. А так по сути, если в год нет вывода до 650К, то никаких проблем не должно быть. 
 

Что думаете на счёт курса BTC, на Ваш взгляд сейчас удобно входить до лета? 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Cavern1k said:

Так то всё верно но там нет не какой полной информации кто это просто имя и фамилия которые могли быть вообще изменены или выдуманы в итоге. Да и кто знает может быть это вообще подставная новость так сказать показать типа наглядно как могут наказать тех кто хочет уклониться от налога по майнингу вот вам смотрите 29 миллионов так же хотите.

вот именно скорее всего так и есть. просто пугалка , на нашего человека такая новость-страшилка больше впечатления оазывает что просто оглашение закона )) помните как пугали штрафами в десятки миллионов тем кто не лицензинный виндовс использует несколько лет назад ? это этой же серии ))

хотя в нашем случае представители электросети должны оповестить тех у кого высокий расход о новом изменении закона.  

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...