Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1132 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

On 17.02.2022 at 00:03, Wiseman said:

Да всех можно понять и тех кто сразу фиксят и тех кто держит, по факту те кто держит это 2 лагеря, первые те кто тупо не думая холдят а вторые реально соображают что делают и у них дохера денег и они могут себе это позволить а те кто фиксит по факту те кто хочет везде успеть и не имеют столько времени и бабла как у других. 

В общем во многом выбор той или иной тактики зависит от самого человека и его финансовых возможностей. Не, знаю, если бы у меня прямо много средств было, то я бы лучше менее рискованные способы выбрал, зато более менее гарантированные. Участвовать в пресейлах, например, все равно же с большой суммой не выйдет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.02.2022 at 08:09, mdv said:

Хуже конечно кеша, в наших условиях ее обналичить никак не получается вообще. Как минимум нужно в Россию выезжать, а это дополнительные расходы. Кушать то хочется каждый день, а криптой особо не расплатишься.) Но все же лучше в том плане, если придется драпать, то "перевезти" ее куда угодно можно легко. Тяжело у нас конечно, но человек ко всему привыкает, даже к обстрелам.)

Да у вас условия для криптобизнеса вообще жесть. У нас хоть их еденицы но есть обменики с крипты на местные тенге, да и в любом большом городе можно на крайняк покупателя за кеш найти. Я в Алмате как то продава биток намайненый за кеш, хотя сейчас в Алмату страшно ехать

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Just Relax said:

По другим монеткам тоже самое, как и по рынку в целом. В таком случае даже не нужно иметь какой-либо опыт на рынке. Достаточно просто сложить несколько недавних новостей, и сделать дальнейший прогноз на основании этого. Только все равно это будет тоже самое, что ткнуть пальцем в небо, из-за того, что учесть все факторы невозможно)

Да, в целом даже если нормально анализировать, то не выйдет точно угадать. Да, один раз верно, второй раз верно, третий, а потом какой-то Маск крякнет или ФРС что-то выкинет, или Китай, или ещё что и все, коту под хвост.😏👍

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Yriyst said:

Да, в целом даже если нормально анализировать, то не выйдет точно угадать. Да, один раз верно, второй раз верно, третий, а потом какой-то Маск крякнет или ФРС что-то выкинет, или Китай, или ещё что и все, коту под хвост.😏👍

Иногда крипта и вовсе падает без какой-либо значимой причины и важных фундаментальных факторов. Как раз сейчас мы можем наблюдать подобную картину, когда цена на главную мировую криптовалюту Биткойн обвалилась с уровня 44К до 40К просто за один день. Представьте сколько на этом обвале потеряли те, кто вывел средства на крипту и не успел обменять ее на фиат. Именно вот эта непредсказуемость и является самым главным минусом крипты.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Yriyst said:

В общем во многом выбор той или иной тактики зависит от самого человека и его финансовых возможностей. Не, знаю, если бы у меня прямо много средств было, то я бы лучше менее рискованные способы выбрал, зато более менее гарантированные. Участвовать в пресейлах, например, все равно же с большой суммой не выйдет.

Мы к этому и должны стремиться. Если постоянно зарабатывать на рискованных способах заработка, то рано, то так можно и потерять всё рано или поздно, если вы допустите какую-то ошибку. Я тоже сначала хочу заработать хорошие деньги с помощью риска, а потом уже перейти полностью на пассивный стабильный доход. Я очень надеюсь, что это у меня получится, а то сейчас я сильно рискую, и я вообще могу всё потерять, если что-то пойдёт не так. Главное не сидеть без дела, и параллельно с заработком набираться знаний, чтобы потом с легкостью перейти на стабильный доход))

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.02.2022 at 09:27, fruktik said:

Вы забыли про стейблкоины, которые имеют всегда фиксированную цену и нет никакой волатильности в этих токенах. Спокойно бизнес может интегрировать в свою систему такой способ оплаты, расчета и даже выплаты заработной платы.

Это вы правильно напомнили мне ! Я и забыл о стейбл коинах. Но такм тоже как бы немножко они дешевле стоят 1 доллара.Совсем пару милицентов.Но со стейблами конечно нету таких рисков обвала как с криптой.Ну конечно если это стебл коина на ефире то там комса я так понимаю немаленькая.А если вот какой-то usdt на блокчейне трона,или busd на блокчейне бинанс смарт чейн то там копейки стоит перевод.А по поводу зарплаты стейбл коинами,я не знаю не будет ли проблем с финансовыми органами ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, lemiel said:

Цифра придет скорее всего, сейчас очень сильно ее пиарят и форсируют события с ее выпуском, посмотрим что будет. В этом году уже обещают в тестовом режиме, нь вот насчет крипты очень сильно сомневаюсью что ее ваустят в оборот.

Можете даже не сомневаться в том, что крипта не станет платежным средством в РФ. Никогда подобного не допустить ЦБ и "управленцы", т.к. контролировать подобные транзакции весьма трудоемкий и затратный процессы. 

Да, уже на сегодня можно сказать о том, что цифровой рубль будет дополнительным финансовым инструментом. Это же просто подарок, который позволяет контролировать всё и вся.

  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, benzotrav said:

Ну я об этом говорю - тут никто никому не должен ничего доказывать, а скам в наше время на сленге сейчас очень модное слово, скамером быть модно и скамить на деньги и это разговор идет не об одном крипторынке, а в целом о интернет мошенничестве - кидать на деньги, на предоплаты и прочее - все это модно и мало наказуемо) 

Модно кидать на деньги? Мм да куда катится мир. Всегда были мошейникию которые путем манинуляций или просто обмана завлекали людей вложится во что то, что могло принести еще больше денег, сейчас интернет развит и только поэтому мы о них узнаем быстро.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Wenchester3 said:

Ну в таком случае только остаётся единственный вариант вывода мелкими сумами, и на различные карты ну или ещё можно найти варианты подобные вывода, по другому ни как

Сколько бы вы карт не имели и в скольких банках вы бы не оформляли их , при запросе от налоговой по вам , все эти банки сведут в одну таблицу все ваши карты 😉 . И к вопросу почему не уплачиваете налоги добавится и вопрос с какой целью открыли такое количество карт )))) Если я не ошибаюсь то как раз в 22 году в России вступает в силу закон который обязывает банки подавать отчёты о состоянии счетов в том числе и карточных 

  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, anatolydo90 said:

10к в сутки? 🙂 Хех 🙂 ну если взять в среднем по 100 сатош в сутки, то нужно 100 устройств с разными IP адресами и плюс у каждого должна быть отключена капча, а это еще плюс 2500 FUN уиноденная в 100. 

Вот об этом и речь хотя если эту всю сумму перевести в плоскость того, что эта сумма представляет из себя в фиате, то настройка всех устррйств и затраты на это все финансовые и временные ни коем образом не окупят даже столь небольшого сбора.

  • +2 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, bulgakowa2009 said:

Практически никто из таких рисковых товарищей не понимает необходимость этой финансовой подушки и диверсификации источников дохода. А если ещё и на бычьем рынке маленько поторговали, то там вообще железобетонная уверенность в своих трейдерских качествах появляется) бросаются с головой в торговлю оставляя основную работу. А потом приходит на рынок мишка...и все собственно. Если нет знаний и опыта, то придётся идти опять искать работу в реале, а не на бирже

Вывод? Как и говорили - искать альтернативы, готовить почву, а потом только криптой заниматься. Не нужно надеяться, что добрый волшебник будет курс толкать волшебной палочкой и обогащать карман. Коммуналку надо платить каждый месяц, каждый день что-то кушать, раз в сезон становится необходимость одежду и обувь обновить, а то и техника сбои дает. И что делать, если дядя Миша гад такой, рынок опустил ниже плинтуса? Сливаем в минус, проклинаем крипту, ищем хоть какую-нибудь работу. А можно было учиться. искать разные источники и не переживать о сломанной стиралке и текущем курсе.

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Ekoldun said:

Не сказал бы, что крипта из-за своей волатильности хуже фиата, у нее множество плюсов, а именно на ее волатильности можно заработать.

Волатильность повышена сейчас у многих активов, из-за нестабильной ситуации в мире. Так даже акции крупных компаний показывают движения по 10-15% внутри дня, такого ранее не наблюдалось

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Yriyst said:

Да, в целом даже если нормально анализировать, то не выйдет точно угадать. Да, один раз верно, второй раз верно, третий, а потом какой-то Маск крякнет или ФРС что-то выкинет, или Китай, или ещё что и все, коту под хвост.😏👍

А в такие моменты следует не предпринимать никаких действий. Лучше переждать всю эту бурную волатильность, чтобы не потерять значимую часть капитала. К тому же, не нужно торговать без стоп-приказов, которые реально уберегают депозит.

  • +2 2

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Wiseman said:

Децентрализация сможет помочь избавиться от коррупции , скорее всего именно поэтому многие государства и не хотят её вводить , так как это кормушка которую никто просто так не отдаст а то что у некоторой крипты сейчас большие комиссии за перевод так это всё решаемо .

Может, но с другой строны есть схемы с теми же подставными компаниями и ни кого не удивляет, когда выделяют на ремонт условной дороги по укладки асфальтной крошки в 100 метров столько денег, сколько можно положить асфальта киллометров 10.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.02.2022 at 09:41, Miacaso said:

Это да - растят непонятно кого. Дешевую рабочую силу живущую в кредит и мечтающую об айфонах. Грустно. По распределению - не совсем точно видимо выразилась) У меня тоже основной в фиате и он превышает доход в крипте в пересчете на месяц. Но вот кошельков криптовалютных у меня больше, чем фиатных - это я хотела сказать) Именно по причине, что крипе легче копить - фиат вечно куда-то тратится - то одно, то другое. Сейчас вот телефона надо в ремонт отнести.. 

к сожалению рабство никуда не делось ) оно просто немного видоизменилось, приняв немного более мягкую форму, от чего стало еще страшнее, так как много людей этого вообще не замечают, и даже с радостью надевают на себя его оковы ) поэтому я возлагаю большие надежды на крипту, так как она реально может дать людям больше свободы, в отличие от фиата, который только еще больше загоняет людей в рабство.

насчет кошельков то теперь понял ) у меня тоже крипто кошельков более чем достаточно, казалось бы что достаточно иметь 2-3 мультивалютных и проблема решена, но практика показывает что для полноценного использования, приходится иметь чуть ли не два десятка ) а еще в последнее время появляются новые кошельки, которые раздают свои монеты на дропах, поэтому еще и они добавляются, халява все таки ) 

я тоже так распределяю свои финансы, на фиат живу, а крипту в накопления, с крипты вообще очень редко деньги вывожу.

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, ionshtorm said:

к сожалению рабство никуда не делось ) оно просто немного видоизменилось, приняв немного более мягкую форму, от чего стало еще страшнее, так как много людей этого вообще не замечают, и даже с радостью надевают на себя его оковы ) поэтому я возлагаю большие надежды на крипту, так как она реально может дать людям больше свободы, в отличие от фиата, который только еще больше загоняет людей в рабство.

насчет кошельков то теперь понял ) у меня тоже крипто кошельков более чем достаточно, казалось бы что достаточно иметь 2-3 мультивалютных и проблема решена, но практика показывает что для полноценного использования, приходится иметь чуть ли не два десятка ) а еще в последнее время появляются новые кошельки, которые раздают свои монеты на дропах, поэтому еще и они добавляются, халява все таки ) 

я тоже так распределяю свои финансы, на фиат живу, а крипту в накопления, с крипты вообще очень редко деньги вывожу.

Оно всегда видоизменялось под великие идеи ,но оставалось в том или ином виде,что люди видели из нормальной жизни допустим во все эти эпохи нтр ,кроме батрачкого труда,да и иногда "москвича"_кому нибудь на затравку,сейчас хоть каждый ,так скажем при желании может иметь возможность самому заработать ,кроме з/п,дар то в итоге это буде строго лимитировано.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, bulgakowa2009 said:

Тоже конечно хороший способ получить иксы, но слишком много рисков. Да и на совсем малые суммы там участвовать не интересно, а новички как правило не располагают крупными суммами. Так что все же холд фундаментальных монет более безопасен хотя и не столь прибылен)

Там где немного присутствует риск, должна быть выгода. При покупке токенов, если пройдет Vesting, токены получены на криптовалютный кошелёк. Участие на IDO приносит профит. 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, ionshtorm said:

к сожалению рабство никуда не делось ) оно просто немного видоизменилось, приняв немного более мягкую форму, от чего стало еще страшнее, так как много людей этого вообще не замечают, и даже с радостью надевают на себя его оковы ) поэтому я возлагаю большие надежды на крипту, так как она реально может дать людям больше свободы, в отличие от фиата, который только еще больше загоняет людей в рабство.

насчет кошельков то теперь понял ) у меня тоже крипто кошельков более чем достаточно, казалось бы что достаточно иметь 2-3 мультивалютных и проблема решена, но практика показывает что для полноценного использования, приходится иметь чуть ли не два десятка ) а еще в последнее время появляются новые кошельки, которые раздают свои монеты на дропах, поэтому еще и они добавляются, халява все таки ) 

я тоже так распределяю свои финансы, на фиат живу, а крипту в накопления, с крипты вообще очень редко деньги вывожу.

Да, так есть. Вот только полностью уничтожить людей с тягой к свободе не получится. Фриланс, крипта уже расширяют возможности, которых полностью лишены люди в офлайн мире. Да-да - четко разделяю офлайн и онлайн. В онлайн не беру ту часть, в которой соцсети, и прочая ерунда. А именно крипту и возможности для заработка - это другой, более свободный уровень мышления. Вы, как коллега понимаете о чем я) А для остальных это останется видимо загадкой.

Я в дропах не участвовала - разве что в одном и то случайно, и то давно)) потому много криптокошельков у меня нет. Есть другие приоритеты)) Мне вот в подписных все никак не удается принять участите - вечно как их проводят, вся в работе, некогда даже разобраться что к чему) )Как специально ловят такие моменты)) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, bliznec said:

Там где немного присутствует риск, должна быть выгода. При покупке токенов, если пройдет Vesting, токены получены на криптовалютный кошелёк. Участие на IDO приносит профит. 

Вот я жду досих пор выгоду ,решился участвовать в свежих дропах ,ksx,и ещё пара,но как понять,что эти nft что нибудь смогут вообще принести пользы ,промо ,тем ,кто их делал,должен примерно год пройти,чтобы увидеть результат,но в то же время что у меня отбирает пара приложений,что думаете про это?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fruktik said:

Можете даже не сомневаться в том, что крипта не станет платежным средством в РФ. Никогда подобного не допустить ЦБ и "управленцы", т.к. контролировать подобные транзакции весьма трудоемкий и затратный процессы. 

Да, уже на сегодня можно сказать о том, что цифровой рубль будет дополнительным финансовым инструментом. Это же просто подарок, который позволяет контролировать всё и вся.

Так ни кто наверно и не сомневается, да и врят ли вообще в какой либо стране мира с подобным мироустройствоиъм и финансовыми взаимоотношениями как в нашей стране крипту сделают платежным средством, причем повсеместно.

В принципе уже большая часть операций контролируетсяю так что все к этому и шло.


Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fruktik said:

А в такие моменты следует не предпринимать никаких действий. Лучше переждать всю эту бурную волатильность, чтобы не потерять значимую часть капитала. К тому же, не нужно торговать без стоп-приказов, которые реально уберегают депозит.

Это да, стопы зачастую спасают ваши деньги. Хоть иногда и случается так, что вас выбивает по стопу, затем цена идет вверх, но зато в таком случае вы не рискуете проснуться и обнаружить -30% к своему депу.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Dark Sun said:

Это да, стопы зачастую спасают ваши деньги. Хоть иногда и случается так, что вас выбивает по стопу, затем цена идет вверх, но зато в таком случае вы не рискуете проснуться и обнаружить -30% к своему депу.

Вот и я о том же хочу сказать. Нельзя рисковать более, чем на несколько процентов от депозита, т.к. потом его восстановить слишком проблематично, а это приводит к тому, что нужно предпринимать необдуманные решения.

  • +1 1
  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.02.2022 at 14:29, maior99 said:

Если честно то я просто смысла даже не вижу в том что бы крипта начала заменять фиат, ну вот просто зачем? У кого не спрошу, ни кто не может дать нормальный ответ на это. 

Потому что нормального ответа и нет) если дополнить то да, есть смысл для тех, кто зарабатывает в крипте. Чтоб покупать и не менять лишний раз, не тратить проценты. Но полностью заменять смысла нет.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, fruktik said:

Вот и я о том же хочу сказать. Нельзя рисковать более, чем на несколько процентов от депозита, т.к. потом его восстановить слишком проблематично, а это приводит к тому, что нужно предпринимать необдуманные решения.

Я и бывает рискую по крупному,знаете любая однообразность,она надоедает,и при том что допустим пришедь с работы  и себе скажешь,:я давай -ка я зделаю что-то необычное ,получалось вообщем 50%50,как и следовало ожидать,но это очень стремно и пока так больше не хочу рисковать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.02.2022 at 05:59, MrLegend said:

В последнее время все таки  значительно меньше стало брокеров. Я наблюдаю и виду что остались скорее всего самые солидные, остальные либо в тень ушли и сильно себя не пиарят уже. Скорее всего только обзвоны делают по телефону с предложением увеличить свой капитал где человек вносит средства на их "платформу" и все на этом денег своих он вряд ли увидит.  В основном будут сливать деп - сами себе.

Да, рекламы конечно стало меньше, наверно многих стало напрягать повышенное внимание правительственных структур к таким компаниям. Но всё равно нет-нет и периодически натыкаюсь на рекламу какого-нибудь брокера, в честности которого у меня откровенно сомнения всплывают. Но даже если человек попадёт и на порядочного брокера, то при отсутствии знаний он всё-равно сольет свой депозит даже без посторонней помощи) так что тут прежде чем куда-то соваться нужно плотно заняться самообразованием

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!        Subscribe and retweet               Mark 2 friends               Enter your NICKNAME in WINDICE                   This week, we are celebrating Mother's Day, a celebration honoring the mother of the family or individual, as well as motherhood, maternal bonds, and the influence of mothers in society.     For this week's challenge, we will collect gifts as symbols of love to our beloved mothers.    
    • На этой неделе мы отмечаем День матери - праздник, посвященный матери семейства или отдельного человека, а также материнству, материнским узам и влиянию матерей в обществе.     Для участия в конкурсе на этой неделе мы будем собирать подарки в качестве символов любви для наших любимых матерей.             Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                  Подписывайтесь и ретвитит        Отметьте 2 друзей                   Введите свой НИК в WINDICE  
    • Очень странно как-то получилось с этим 3-им уровнем, где раздали по 368.000 ММ почти 6 тысячам пользователям и не больше, хотя народу было очень много. Видимо нужно было проверять себя на элегибл, соответствие 10 дари и стейкинга подписав там их контракт, что я делал каждый день, видимо из-за этого получилось столько получить. А в Гелакси я не участвовал, хотя условия были в первой неделе простым.
    • Ого! А где это нужно было клэймить?) Там была кнопка, да?) Я что-то не понял, не видел у себя ее, хотя точно попадал на 3-ий этап... Мне вот 20к ММ дали, но уже не помню, это вроде было за GALXE компанию. У меня всего 120 ММ в итоге вышло, я значит за 3-ий этап не получил, странно. =(
    • Посмотрим что и как 8 мая, уже совсем скоро. Там же эирдроп делится на две части еще: эирдроп для "Masa Early Adopter" - тут мы мимо. Мы участвовали в "SBT Masa Airdrop Quest", по идее также будет, должны распределить 11 мая. 👀
    • Угу, новые задания появились, бесплатные я конечно выполнил, но вот до платных до сих пор не добрался... Хз, но раз время еще есть, то думаю сделаю какие-то. А лидеры потому и имеют столько понтов, т.к. делают транзакции и это грамотно. 
    • Эх, по факту уже завтра можно было бы получить 6 лвл, т.к. оказывается если бы 30 дней подряд в апреле выполняли ежедневные действия, то дали бы аж +1500 алмазов, а если 15 или больше дней, то +500 алмазов. Но я так понял не выполнил это. =(( Обидненько... 
    • Внедрили новую функцию — сканер QR-кода для быстрого и безопасного ввода адресов кошельков. Эта функция упрощает транзакции, позволяя пользователям сканировать QR-коды с мобильных устройств или изображений для мгновенного заполнения адреса кошелька. Больше нет необходимости вручную вводить длинные адреса, что снижает риск ошибок и ускоряет обмен. Для использования сканера кликните на иконку в поле ввода кошелька. Мы стремимся улучшать наш сервис, делая процесс обмена удобнее и безопаснее. Надеемся, вы оцените нововведения. *Проверяйте надежность сканируемых QR-кодов.С уважением,Команда Hinadex
    • Кошелек, который бездействовал более 10 лет, проснулся и перевел все 687 BTC ($43.9 млн) на другой адрес.  Пользователь (https://blockstream.info/address/15WZNLACuvcDrrBL2btDErJggnaMQtHh5G) купил монеты 12 января 2014 года, когда цена составляла $917 за 1 BTC. _____________________________________________________________________    1 750 000 Bitcoin - кошельков остаются неактивными более 10 лет — они суммарно содержат 1 798 681 BTC стоимостью $120 млрд. Некоторые кошельки периодически просыпаются и переводят монеты на другие адреса или на биржи.
    • Спрос на биткоин активно растет Цена биткоина в значительной степени зависит от институционалов, и рынок внимательно наблюдает за их активностью. В прошлую пятницу впервые был зафиксирован чистый приток средств в Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) в размере $63 млн.   Запуск спотовых биржевых биткоин-ETF стал мощным толчком к росту криптовалюты. Это видно по индикатору чистой нереализованной прибыли/убытков (NUPL), который в настоящее время превышает значение 0,5. Это свидетельствует о фазе эйфории на рынке. Поскольку халвинг BTC считается бычьим событием, спрос на актив, как правило, растет вслед за сокращением вознаграждения за новые добытые блоки. Во время последнего бычьего цикла в 2020-2021 годах стадия эйфории была достигнута через восемь месяцев после халвинга. С другой стороны, в этот раз то же самое произошло почти за шесть месяцев до халвинга.   Таким образом, если ETF будут постоянно стимулировать спрос, восстановление может ускориться.   Взято из источника - https://ru.beincrypto.com/btc-dlya-vosstanovleniya/
×
×
  • Create New...