Безопасное хранение Биткойнов! - Page 164 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
bulka

Безопасное хранение Биткойнов!

Recommended Posts

2 hours ago, blagoslav4ik said:

И конечно же чисто теоретически говорить про хранение биткоинов это не так и просто будет

Тут все просто: безопасность на бирже во многом схожа с безопасностью в сети: везде должны быть нормалные пароли, подключены все возможные дополнительные защиты, а сами пароди надо хранить так, чтобы не потерять случайно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.06.2022 at 09:18, Makasi said:

Я искренне не могу представить, как можно даже в теории украсть деньги с аппаратного кошелька. Ведь нужен во первых физический доступ, + знание ваших личных данных... Если действовать разумно, то никакой из этих пунктов не будет выполнен мошенниками

Я тоже не отношусь к параноикам которые везде и всюду видят угрозу. Да осторожность лишней не бывает, но она тоже должна быть оправдана. Будь у меня хоть 1000 долларов в крипте я бы ее продолжил держать на метамаске. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/2/2022 at 7:22 PM, Jampjer said:

Лично я, для безопасного хранения биткойнов я использую только кошелек Биткоин Кор. Это самый надежный кошель с криптоактивами из всех существующих.

Первый раз слышу про такой кошелек. Я обычно не вкладываю биткоин только потому что иксы которые он может дать очень маленькие,а вложения у меня будут максимум 1000$

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.07.2022 at 17:53, Nebo said:

Лично я для безопасного хранения криптовалюты пользуюсь исключительно физическим кошельком Trezor.

Т.к не доверяю цифровым.

может, это и правильно. если вы храните деньги на физическом кошельке, то это гораздо надежнее, чем на цифровом.  так что это правильное решение, как мне кажется.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, Normandkin said:

может, это и правильно. если вы храните деньги на физическом кошельке, то это гораздо надежнее, чем на цифровом.  так что это правильное решение, как мне кажется.

Согласен с вами, в таком случае средства дейтсвительно в бОльшей безопасности, потому что цифровые кошельки и биржи можно взломать, а получить доступ к деньгам на физическом носителе куда сложнее

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ramial900 said:

Согласен с вами, в таком случае средства дейтсвительно в бОльшей безопасности, потому что цифровые кошельки и биржи можно взломать, а получить доступ к деньгам на физическом носителе куда сложнее

Если узнают, что у вас много средств, то смогут спокойно подселить вирус к вам на пк, а там уже можете почитать о том, что они могут делать, и как могут менять адреса кошельков, куда вы деньги отправляете.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Hashirama Senju said:

Именно так всё и есть, так что если даже вас взломают то это будет ваша вина, значит где-то вы сами что-то неправильно сделали и что-то упустили

Это будет вина мошенника, за что он и должен ответить перед судом, так как нарушает закон государства, но виноваты в утечке вы, либо проект, которому вы доверились.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Miray said:

На мой взгляд самое безопасное место для криптовалюты, это блокчейн. У него двухфакторная аутентификация, и Если его кто то попытается его взломать, ему понадобится очень большая команда хакеров и одновременно атаковать систему. 

Врятли у кого получится вообще взломать блокчейн. Может квантовый компьютер справится с этой задачей но кто его будет вообще использовать в таких целях. А где ещё можно хранить крипту кроме блокчейна ?
раз вы говорите что лучшее место где можно хранить крипту это блокчейн

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.07.2022 at 15:30, Juliana26 said:

Довольно интересная тема, Я думаю, что каждый тип хранилища биткойнов имеет свои преимущества и недостатки. Я лично храню свои средства на trust wallet. И меня все полностью устраивает. 😉

Я вот так же думаю о том, что в чем-то кошельки даже безопаснее будут, т.к. здесь идут просто хранение актива. Как уже рассуждали с другими, то биржи имеют маржинальную торговлю, от чего в случае заработка они платят из своего кармана. В этом случае уже получается так, что кошельки идут более безопасными с этой позиции и если выбирать между биржей и кошельком, то кошелек более безопасен порой.


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.07.2022 at 23:20, Normandkin said:

может, это и правильно. если вы храните деньги на физическом кошельке, то это гораздо надежнее, чем на цифровом.  так что это правильное решение, как мне кажется.

Правильнее всего, на мой взгляд, будет полная конфиденциальность ваших данных. Чтобы никто о них не знал и не имел возможности к ним.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Nezabudka777 said:

Думаю то что можно было бы хранить его также на флешке, но самое главное чтобы положить его подержанную место и не потерять его

Флешка, как носитель криптовалюты хорошо подходит. Так же можно на жестком диске. Плюсы флешки заключаются в том, что у нее нет доступа к интернету, ао этому нет возможности взломать ее. Задумайтесь об этом. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в криптовалюте вообще хранить больше ничего не хочу, потому что и стейбл, и криптовалюты сдавать начали. Может вывести в фиат все, и запрятать в подвал какой-то

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.07.2022 at 00:07, Miray said:

На мой взгляд самое безопасное место для криптовалюты, это блокчейн. У него двухфакторная аутентификация, и Если его кто то попытается его взломать, ему понадобится очень большая команда хакеров и одновременно атаковать систему. 

Биткоин и работает на основе блокчейна - нет блокчейна и не будет и битка. Блокчейн - это способ хранения информации если так вам будет проще понять, но информация хранится не на одном компе, а на множестве. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Machkeri said:

Флешка, как носитель криптовалюты хорошо подходит. Так же можно на жестком диске. Плюсы флешки заключаются в том, что у нее нет доступа к интернету, ао этому нет возможности взломать ее. Задумайтесь об этом. 

 

Так а причем тут флешка и доступ к интернету то? У жестких дисков тоже нет такого... Но когда вы их подключаете к пк, которые подключен к сети, то уже можно сказать что и диск и флешка подключены к интернету.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, benzogang1 said:

Я в криптовалюте вообще хранить больше ничего не хочу, потому что и стейбл, и криптовалюты сдавать начали. Может вывести в фиат все, и запрятать в подвал какой-то

Ну, есть же монеты, которые хороши на долгосрок. Биткоин тот же. Сейчас из-за коррекции рынка курс просел, но если говорить про дальнейшее будующее, рост будет наблюдаться, курс цикличен

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, biolochni said:

Самое безопасное хранение биткоинов это только лишь у себя на личном криптовалютном кошельке , и не более

Полностью согласен. Если человек работает с онлайн-кошельками, да к тому же не пользуется сложными паролями или работает на винде - рано или поздно крипту у него уведут. Аппаратные кошельки - лучший выход.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.07.2022 at 11:30, Linkaln said:

Если так рассуждать, то абсолютно везде не безопасно хранить деньги, потому что то тут то там есть осечки или недостатки и все взламывают. 

Ну почему же? Есть, к примеру, аппаратные кошельки от фирмы леджер, и я уверен, что это самый безопасный способ хранить свои монеты. Такой кошелёк не взломать, поэтому активы останутся с вами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.07.2022 at 22:22, Jampjer said:

Лично я, для безопасного хранения биткойнов я использую только кошелек Биткоин Кор. Это самый надежный кошель с криптоактивами из всех существующих.

Существует множество хороших кошельков и не только для хранения биткойнов. Я считаю, что можно использовать как кошельки, так и внешние носители. К примеры флешку или переносной жесткий диск. У флешки нет доступа к интернету, а значит нет возможности быть взломанной.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну лучший вариант - это купить кошелек леджер, заминка в том, что виртуальные кошельки у вас могут запросто увести. Ну а с леджером, или трезором уже не получится так

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, rrwsaim said:

Ну лучший вариант - это купить кошелек леджер, заминка в том, что виртуальные кошельки у вас могут запросто увести. Ну а с леджером, или трезором уже не получится так

Ну для леджеров и трезеров так же есть вирусы, которые могут с них красть деньги, поэтому и не стоит думать, что если их купите и будете ими пользоваться, то ваши деньги уже под полной защитой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Miray said:

Для того, чтобы хранить свои биткоины в безопасности, нужно в первую очередь понимать из-за чего и откуда может возникнуть опасность. Я думаю, что в первую очередь нужно безопасный кошелек использовать, также хранить приватные ключи в надежном месте. 

Кстати верное замечание. Чтобы минимализировать риски действительно сначала надо осознать, от чего они вообще могут возникнуть. А потом искать пути, которые помогут не допустить ситуации, приводящей к рискам

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень полезная тема для тех, кто располагает хоть каким-то количеством биткоина (а таких думаю большинство). Лично я пока что храню его на бирже, потому что он нужен мне для торгов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.07.2022 at 16:34, somedieyoung said:

Так а причем тут флешка и доступ к интернету то? У жестких дисков тоже нет такого... Но когда вы их подключаете к пк, которые подключен к сети, то уже можно сказать что и диск и флешка подключены к интернету.

Да, но все же, необязательно иметь кошельки. Многие и в правду пользуются флешками. Носитель не постоянно подключен к ПК, по этому шанс, что взломают ниже. Конечно, если за вами не следит группа хакеров, это уже другой разговор))

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Machkeri said:

Да, но все же, необязательно иметь кошельки. Многие и в правду пользуются флешками. Носитель не постоянно подключен к ПК, по этому шанс, что взломают ниже. Конечно, если за вами не следит группа хакеров, это уже другой разговор))

Мне кажется, что получиьт доступ к флешке не так сложно, если вы получили доступ к устройству к которому она подключается. А сделать это можно по средствам вируса какого-нибудь. Так что надо быть внимательным

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.07.2022 at 08:31, Delo Boss said:

Я вот так же думаю о том, что в чем-то кошельки даже безопаснее будут, т.к. здесь идут просто хранение актива. Как уже рассуждали с другими, то биржи имеют маржинальную торговлю, от чего в случае заработка они платят из своего кармана. В этом случае уже получается так, что кошельки идут более безопасными с этой позиции и если выбирать между биржей и кошельком, то кошелек более безопасен порой.

Конечно же кошельки более безопасный способ хранения. Если держать на бирже крипту, то строго в таком количестве которое нужно для трейдинга. Биржу могут взломать, ваш аккаунт взломать или заморозить, риск ликвидности как вы уже писали. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...