IPO, ICO, IEO. Собственно в чем разница? - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Crypto_fire

IPO, ICO, IEO. Собственно в чем разница?

Recommended Posts

поставил лайк. в принципе годное высказываю. да и подробненько все расписанно. что касается ипо. то вообще в первый раз слышал. так сказать теперь расширил свой словарный запас. годно

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +2 2
  • +5 2

Если считаешь пост полезным - Нажми на 💗

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Fky0x said:

поставил лайк. в принципе годное высказываю. да и подробненько все расписанно. что касается ипо. то вообще в первый раз слышал. так сказать теперь расширил свой словарный запас. годно

Спасибо за отзыв

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Crypto_fire said:

Листая этот форум, так и не нашел конкретного объяснения в чем различия трех понятий: IPO, ICO, IEO. А потому решил разобраться сам, и вот плоды моих исканий.

 

IPO - первичное публичное предложение акций акционерного общества. Это понятие больше относится к классическим биржам. Эти биржи существовали еще за долго до появления криптовалютных бирж. Когда же появились эти наши криптобиржи - то им ничего не оставалось кроме как перенять это понятие. Но не на долго, так как потом появились  понятия которые уже ассоциируются именно с криптой. И об этом ниже.

 

ICO - первичное предложение монет. Нет. Это еще не то понятие которое пришло на смену IPO, это его предтеча. Почему так? Да потому что ICO - можно толкать даже не через биржу, а через телеграмм, или какой нибудь сделанный на коленке сайт. На хайпе 17-го года количество ICO - не поддается подсчету, при чем большинство из них оказались скамом и лишь небольшой процент принесли плоды как вкладчикам так и криптосообществу в целом.

 

IEO - первичное биржевое предложение. Вот здесь уже есть больше что сказать. Исходя из того что в умах криптоинтузиастов понятие ICO уже вызывало рвотный рефлекс, ему на смену пришло другое понятие. Но не просто другое слово, а именно измененный подход к первичному предложению монет. Теперь дабы обезопасить вкладываемые средства инвесторов (нас с вами в том числе) биржа берет на себя часть ответственности за ICO, и что бы мы знали что это так - называет его IEO, типа: "ребята сильно не парьтесь мы окинули этот проект свои оком, и все вроде как тип-топ". Это понятие IEO и можно назвать понятием относящимся именно к криптовалютноы сферам в отличии от IPO.

 

Таким образом на сегодняшний день в криптосообществе уже мало кто использует понятие IPO, так как понятие это пришлое, а используют понятие IEO. Понятие же ICO, было типо переходным понятием, но не исчезнувшим потому что никто не запрещает вам создать сайт (если это не запрещено законодательством страны вашего проживания) и через сторонние платежные системы рекламить свои монеты и торговать ими.

 

Вроде как всё. Если есть у кого что добавить, высказывайтесь. Если понравилась Инфа, ставьте лайки (это справа внизу под этим постом)

Все очень легко и понятно расписано, думаю что многие даже не знали разницу между этими значениями, поэтому однозначно лайк, для новичков самое то.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю,что главное различие IPO от ICO и IEO в том,что данная система просто предлагает купить акции компаний,в отличии от этих вторых,где речь идет про крипту. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не плохо растолковал. Такое лучше прочитать. Я конечно был в курсе. Но пусть люди узнают и не путают асио с баунти и дропом. Особенно это в чате заметно. Там все помнят халявную йоду и думают что это тоже самое. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне вот интересно, кто первым придумал IEO? Вроде как самое первое ИЕО на Бинансе было проведено, возможно ошибаюсь. Но иксы были бешенные, сейчас уже тоже таких иксов не увидишь, кто первый тот и в плюсе, впрочем как и всегда в любой области.

  • Useful or interesting 1
  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Boomi4 said:

Я думаю,что главное различие IPO от ICO и IEO в том,что данная система просто предлагает купить акции компаний,в отличии от этих вторых,где речь идет про крипту. 

Ну вы правы от части,потому что IEO и ICO отличаются тоже друг от друга,ибо на ICO сразу монету не залистят в отличии от IEO 

  • Useful or interesting 1
  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за гайд, сам не знал, что это такое, хотя кучу раз слышал. Понятно. Значит ИЕО более безопасны для вклада своих средств

  • Useful or interesting 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Grad44445 said:

Там все помнят халявную йоду и думают что это тоже самое. 

Да, йода это был все-таки аирдроп. Странно, что люди между этими понятиями не видят разницы и называют ее ИСО. Даже не ИЕО, именно ИСО

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, glhf4356 said:

Статья интересная, особенно интересно, то что их сравнивают, и говорят о друг, друге, то есть можно понять какой лучше.

Без сравнения не было бы понятно. Буквы практически одни, а понятия сами по себе все разные. Одна буква, подумаешь, одно и тоже - а вот и нет

  • Useful or interesting 1
  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, gohong said:

Мне вот интересно, кто первым придумал IEO? Вроде как самое первое ИЕО на Бинансе было проведено, возможно ошибаюсь. Но иксы были бешенные, сейчас уже тоже таких иксов не увидишь, кто первый тот и в плюсе, впрочем как и всегда в любой области.

Все верно первое ИЕО проводилось на Бинансе, где торганулись битторентовские токены

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Crypto_fire said:

Листая этот форум, так и не нашел конкретного объяснения в чем различия трех понятий: IPO, ICO, IEO. А потому решил разобраться сам, и вот плоды моих исканий.

 

IPO - первичное публичное предложение акций акционерного общества. Это понятие больше относится к классическим биржам. Эти биржи существовали еще за долго до появления криптовалютных бирж. Когда же появились эти наши криптобиржи - то им ничего не оставалось кроме как перенять это понятие. Но не на долго, так как потом появились  понятия которые уже ассоциируются именно с криптой. И об этом ниже.

 

ICO - первичное предложение монет. Нет. Это еще не то понятие которое пришло на смену IPO, это его предтеча. Почему так? Да потому что ICO - можно толкать даже не через биржу, а через телеграмм, или какой нибудь сделанный на коленке сайт. На хайпе 17-го года количество ICO - не поддается подсчету, при чем большинство из них оказались скамом и лишь небольшой процент принесли плоды как вкладчикам так и криптосообществу в целом.

 

IEO - первичное биржевое предложение. Вот здесь уже есть больше что сказать. Исходя из того что в умах криптоинтузиастов понятие ICO уже вызывало рвотный рефлекс, ему на смену пришло другое понятие. Но не просто другое слово, а именно измененный подход к первичному предложению монет. Теперь дабы обезопасить вкладываемые средства инвесторов (нас с вами в том числе) биржа берет на себя часть ответственности за ICO, и что бы мы знали что это так - называет его IEO, типа: "ребята сильно не парьтесь мы окинули этот проект свои оком, и все вроде как тип-топ". Это понятие IEO и можно назвать понятием относящимся именно к криптовалютноы сферам в отличии от IPO.

 

Таким образом на сегодняшний день в криптосообществе уже мало кто использует понятие IPO, так как понятие это пришлое, а используют понятие IEO. Понятие же ICO, было типо переходным понятием, но не исчезнувшим потому что никто не запрещает вам создать сайт (если это не запрещено законодательством страны вашего проживания) и через сторонние платежные системы рекламить свои монеты и торговать ими.

 

Вроде как всё. Если есть у кого что добавить, высказывайтесь. Если понравилась Инфа, ставьте лайки (это справа внизу под этим постом)

Хорошая статья, которая будет интересна и полезна многим новичкам. Надеюсь увижу еще от Вас много интересных статей. Ставлю лайк

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто и понятно. Больше ничего не могу сказать. Без воды все описал как надо. Тоже, кстати, не видел объяснения для новичков даже на форуме, хотя такая инфа гуглится за 5 минут, но то что появилось, это приятно. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне стоит дополнить что ieo и ico это только для криптовалюты,я думаю,что скоро также появится какой-то новый вид ico ,чтобы привлечь заново внимание инвесторов. 

  • Useful or interesting 1
  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Evelps said:

Как по мне стоит дополнить что ieo и ico это только для криптовалюты,я думаю,что скоро также появится какой-то новый вид ico ,чтобы привлечь заново внимание инвесторов. 

Возможно новый вид ИСО появится и будет рассчитан уже в большей степени на институциональных инвесторов

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тут разница ещё и в том,что как будет происходить добавление актива на биржу,например на ico не сразу добавят в отличии от ieo,но иногда этот закон не работает и монету или актив не листят в любом случае))

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

отличная статья для абсолютно всех от новичков до уже опытных трейдеров и других пользователей криптовалютой,все очень четко расписано и информация лично для меня стала очень полезной

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Evelps said:

Как по мне стоит дополнить что ieo и ico это только для криптовалюты,я думаю,что скоро также появится какой-то новый вид ico ,чтобы привлечь заново внимание инвесторов. 

Вроде из поста можно узнать, что IPO как раз не криптовалютные события, а появившиеся ICO и IEO просто от криптовалютных бирж, взяли и изменили его. Так что автор указал по моему все, что надо знать. 

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Nicer216 said:

Из этого всего до простения знал только про IEO, так как это самые распространенные раздачи, но ICO тоже довольно таки часто проходят, но я пока не буду в них брать участия

все верно Вы поняли из написанного. IEO это более надежный на сегодняшний день вариант. Но ничего не стоит на месте. возможно появится что-нибудь еще более надежное

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лайк от меня. Надо бы еще добавить TGE, IDO, ITO, TDE и др. а то всякие сео шиткоинов любят путать людей перемешивая и видоизменяя понятия одного и того же.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, krueger said:

Лайк от меня. Надо бы еще добавить TGE, IDO, ITO, TDE и др. а то всякие сео шиткоинов любят путать людей перемешивая и видоизменяя понятия одного и того же.

Благодарю что подкинули новые понятие. Почитаю и о них

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делая выводы можно сказать что ICO самое не надежное для инвестора.Сайт можно создать любой и написать можно все что угодно.Я вспоминаю 2018 год,сколько вранья было в криптовалюте.Сбрили хомяков тогда.

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что здесь добавить, спасибо за информацию, всем это давно известно, а именно, что из себя представляет ICO и, чем оно отличается от других. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.03.2020 at 02:55, Fky0x said:

поставил лайк. в принципе годное высказываю. да и подробненько все расписанно. что касается ипо. то вообще в первый раз слышал. так сказать теперь расширил свой словарный запас. годно

Автор однозначно красавчик. Многие ведь действительно не понимают в чем разница и для них это просто непонятная аббревиатура. Я это конечно знал но все же вспоминая как раньше сам путался в этом хочется сказать автору спасибо и где же был раньше)) лайк 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...