Только 1% от совершенных в 2019г сделок были незаконными - Page 18 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Только 1% от совершенных в 2019г сделок были незаконными

Recommended Posts

On 19.03.2020 at 19:20, jekichchan said:

Только 1%? Лично я думал, что сделки в даркнете составляют около 7-8% от общего оборота криптовалют. Очень приятно осознавать, что даркнет уже не так часто стал использовать криптовалюту, глядишь, то и такими темпами даркнет полностью загнётся и криптовалюта будет приносить только плюсы.

Либо меньше стали совершать сделки с помощью крипты, либо же информация не верна, а возможно найшли альтернативу как оплачивать эти сделки без крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут , как на выборах в постсоветских странах, главное - это кто и как считает!Для рекламы всего криптомира - это очень обнадеживающая статистика.Для любителей криптовалют ,она даже правдоподобна. Главное -чтобы в такую статистику поверили люди ,принимающие решения о легализации криптовалют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.04.2020 at 13:11, xxxedty4xxx said:

Yobit довольно таки часть проводит разные ICO, вот только там нужно быть именно до старта торгов, чтобы одним из первых ее слить по хорошей цене.

Yobit просто умницы по сравнению с IEO других бирж. Я наблюдал за EXMO, Bibox, Livecoin. Yobit просто топ. И вообще, Yobit первые придумали механизм IEO. Все их ICO проходили по принципу и механизму IEO до того, как вообще произошло первое IEO. 
Про это просто мало кто в криптомире знает:)
 

17 minutes ago, andrehol said:

Тут , как на выборах в постсоветских странах, главное - это кто и как считает!Для рекламы всего криптомира - это очень обнадеживающая статистика.Для любителей криптовалют ,она даже правдоподобна. Главное -чтобы в такую статистику поверили люди ,принимающие решения о легализации криптовалют.

Так не только на выборах в постсоветских странах. Регулярно сталкиваюсь с людьми, которые чуть ли не считают, что криптовалюта создана исключительно для оборота оружия и наркотиков. И переубедить их в этом крайне затруднительно;)

Edited by epifan

cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, v0rtex said:

Не умеют- можно научиться. Не хотят - их натуру уже не изменить. Но есть наверное и те, у кого нету выбора и деньги нужны даже таким способом =( 

К сожалению такое тоже возможно. Допустим если взять тех, кто отсидел в тюрьме. Из-за своих преступлений они найти хорошую работу уже не смогут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, xxxedty4xxx said:

К сожалению такое тоже возможно. Допустим если взять тех, кто отсидел в тюрьме. Из-за своих преступлений они найти хорошую работу уже не смогут.

Да не сказал бы, особенно если мы говорим сейчас про тех кто мутил дела с криптой ) значит извилины та работают, и без хлеба не останутся) Так что тут больше срок напрягает 


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, epifan said:

Yobit просто умницы по сравнению с IEO других бирж. Я наблюдал за EXMO, Bibox, Livecoin. Yobit просто топ. И вообще, Yobit первые придумали механизм IEO. Все их ICO проходили по принципу и механизму IEO до того, как вообще произошло первое IEO. 
Про это просто мало кто в криптомире знает:)
 

Так не только на выборах в постсоветских странах. Регулярно сталкиваюсь с людьми, которые чуть ли не считают, что криптовалюта создана исключительно для оборота оружия и наркотиков. И переубедить их в этом крайне затруднительно;)

Почему-то некоторым вообще не нравятся ICO на yobit, якобы там сложно заработать и в основном там щиткоины, поэтому переходят на Бинанс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, sania4ek said:

Да не сказал бы, особенно если мы говорим сейчас про тех кто мутил дела с криптой ) значит извилины та работают, и без хлеба не останутся) Так что тут больше срок напрягает 

Ну сами понимаете, человека тяжело чему-то научить, если он сидел в тюрьме. Ну если человек хочет зарабатывать, то будет искать способы заработка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

До сих пор понять не могу как они это высчитали? Если рынок черный он и по учету не проходит. А если только сопоставили тех кого поймали при таких вот покупках то у меня для них плохие новости. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ahaztuta said:

Ну сейчас люди стали умнее и выводят деньги маленькими сумма, чтобы их было сложнее заподозрить в незаконных сделках.

Такими способами выводят уже очень долгое время, мне кажется ни один пользователь, который себя уважает не сделает так, что бы его спалили на подобных выводах огромных сумм. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ahaztuta said:

Ну сейчас люди стали умнее и выводят деньги маленькими сумма, чтобы их было сложнее заподозрить в незаконных сделках.

Что-то я также мало верю в правдивость данной информации поскольку плуты также осваивают новые пути, даже тиж сами кошельки миксеры, какие запутують еще больше. Однако если это правда что 1 процент то это еще больше вызовет доверие к крипте

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mandalorian said:

Либо меньше стали совершать сделки с помощью крипты, либо же информация не верна, а возможно найшли альтернативу как оплачивать эти сделки без крипты.

Информация не верна. Я уверен в этом, люди как то обходят и эту систему. Не поверю, что такой маленький процент будет не законным, по любому он больше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, elinaleila said:

Невозможно отследить все транзакции в крипте, причислив их к законным или незаконным. Для этого нужно гораздо больше технологий и данных, чем то, что сейчас есть у тех, кто пытался это отследить каким-либо образом 

Мне тоже стало очень интересно, каким это образом так подсчитали проценты законных и незаконных сделок. А если незаконная, но не поймали, то это законная? А законная в одной стране, но незаконная в другой? В общем странно это все. Хотя большая часть это трейдинг и он вполне законный.


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, xxxedty4xxx said:

Почему-то некоторым вообще не нравятся ICO на yobit, якобы там сложно заработать и в основном там щиткоины, поэтому переходят на Бинанс.

Да сейчас более 80% всего что выпускается - щиткоины. Будь то Binance или Yobit. А заработать и там и там не так просто. Это же рынок и зарабатывать на нём - всегда нетривиальная задача.
 

1 hour ago, cachexx said:

Мне тоже стало очень интересно, каким это образом так подсчитали проценты законных и незаконных сделок. А если незаконная, но не поймали, то это законная? А законная в одной стране, но незаконная в другой? В общем странно это все. Хотя большая часть это трейдинг и он вполне законный.

Без раскрытия метода сбора данных - такие выводы, конечно, поспешны. 
Возможно отслеживали адреса площадок в даркнете. В любом случае собрать полную картину происходящего не получится.


cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так как рынок очень огромная штука, это в криптовалютном или долларовом эквиваленте всё равно серьёзная цифра. 

 

14 minutes ago, Pifi35 said:

Надеюсь в дальнейшем данная цифра будет идти только вниз,и в криптовалюту будут приходить только честные люди

После того как некоторые хакеры с битка  перешли на вирусы вымогатели в Монеро, то конечно) 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, epifan said:

Без раскрытия метода сбора данных - такие выводы, конечно, поспешны. 
Возможно отслеживали адреса площадок в даркнете. В любом случае собрать полную картину происходящего не получится.

Что-то мне подсказывает, что взяли они за основу общий оборот криптовалют, потом полазили по торговым площадкам даркнета, примерно прикинули объемы и выдали заключение. При таком методе у них действительно получится малая часть незаконных операций. А достоверного способа подсчета я, навскидку, придумать не могу, даже теоретического.


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, petrovichfgf said:

Соглашусь с вами, я вообще не понимаю как посчитали подобную цифру, сюда входят отмывание денег, мошенничество и подобное?

Мне вот тоже кажется, что такое подсчитать крайне трудно, ведь такие сделки не проходят у всех на виду. Поэтому и вычислить количество совершенных незаконных сделок вряд ли представляется возможным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, petrovichfgf said:

Соглашусь с вами, я вообще не понимаю как посчитали подобную цифру, сюда входят отмывание денег, мошенничество и подобное?

Ну,как по мне данная цифра была взята только из каких-либо официальных бирж. Потому что невозможно высчитать точный процент мошенических сделок как минимум потому,что каждый день фейковых бирж,как у меня волос на голове

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, cachexx said:

Что-то мне подсказывает, что взяли они за основу общий оборот криптовалют, потом полазили по торговым площадкам даркнета, примерно прикинули объемы и выдали заключение. При таком методе у них действительно получится малая часть незаконных операций. А достоверного способа подсчета я, навскидку, придумать не могу, даже теоретического.

Не говоря уж про то, что часть сделок можно проводить без транзакций вовсе, а просто передавая ключи от кошелька. Так что тут как не считай - всё равно не получишь целостной картины.

 


cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это и понятно - если что-то незаконное разрешают, то сразу появляется всплеск интереса, а потом постепенно все возвращается на средний уровень потребления. В этом случае - зачем рисковать проводить сделки в даркнете, если можно вполне легально и цивилизовано это сделать.


Да прибудет к нам профит!

Вот мои любимые краны:

BCH- раздача монеток в телеграм

получаем каждый вторник LTC в телефоне реально работает!

Раздача DOGE в Телеграмм. Низкая минималка!

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

11 minutes ago, Ribolov007 said:

Это и понятно - если что-то незаконное разрешают, то сразу появляется всплеск интереса, а потом постепенно все возвращается на средний уровень потребления. В этом случае - зачем рисковать проводить сделки в даркнете, если можно вполне легально и цивилизовано это сделать.

Незаконное никто не разрешал, криптовалюта просто сама уже со старта позволяет проводить такие вот анонимные сделки, этим очень активно пользуются преступники и продавцы в даркнете. Криптовалюту саму толком ещё не разрешили.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, HermannOtto said:

Конечно не получишь целостной картины. Там может быть и 50% сделок совершенных не законно, но напишут 1% и чисто для пиара. Никак не узнать сколько процентов сделок незаконных там. По идеи вообще наверное все сделки не законны, так как крипта является анонимной и децентрализованной, а для централизованной системы, она не будет считаться полностью законной, ведь налоги никакие государству не платят и не фиксируют как-то, да не отслеживают. 

Я всё равно уверен, что доля незаконной деятельности за крипту невелика. Сейчас любой средний трейдер может делать оборот по 1-10 миллионов рублей в день на крипте. А сколько оборот наркотиков? Да он может показаться большим, но спекуляция занимает куда большую долю.
 


cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, ACTEK12 said:

Информация не верна. Я уверен в этом, люди как то обходят и эту систему. Не поверю, что такой маленький процент будет не законным, по любому он больше. 

Просто у меня всегда мысль "а как они проверяли?", ну вот серьезно, даркнет же именно площадка чтобы совершат такие сделки и именно с помощью крипты совершали сделки, из-за анонимности.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если это на самом деле правда. В таком случае всю эту суету нагоняют третье лица что бы ускорить криптк и что бы в нее меньше вкладывали деньги. Да звучит конечно печально. Но что уже с этим сделаешь . Такая тема уже давно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, epifan said:

Да сейчас более 80% всего что выпускается - щиткоины. Будь то Binance или Yobit. А заработать и там и там не так просто. Это же рынок и зарабатывать на нём - всегда нетривиальная задача.
 

Без раскрытия метода сбора данных - такие выводы, конечно, поспешны. 
Возможно отслеживали адреса площадок в даркнете. В любом случае собрать полную картину происходящего не получится.

Ну какая биржа больше привлекает, там и участвуешь на ICO, будто yobit или бинанс. И там и там можно заработать если есть знания и опыт.

Edited by xxxedty4xxx

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые клиенты!   Мы рады сообщить вам о новой выгодной возможности! Теперь при оплате наших услуг криптовалютой вы получите бонус в размере 10% от суммы счета!   ✨ Ваши преимущества:    • +10% к сумме оплаты: Используйте бонус для оплаты новых услуг или продления уже активных.  • Удобство и скорость: Быстрая обработка платежей без лишних комиссий.  • Безопасность: Обеспечьте свои транзакции надежной криптографической защитой.   Не упустите свой шанс сэкономить и получить дополнительные привилегии! Ваши бонусы уже ждут вас.   С уважением, Команда Proxy5.
    • Пресейл токена AIR            Aircoin — хайповый мемкоин на блокчейне Solana. Проект готов наводить ажиотаж, а Blum и Pixelverse запустили маркетинговую компанию в своих апках. Старт пресейла: сегодня в 18:00. Hardcap: 111,111 SOL. Лимиты на аккаунт: 0.1 — 200 SOL. Следить за предпродажей можно здесь, начало очень скоро. Выглядит неплохо, посмотрим, что из этого получится. Следим за проектом: Website | Twitter | Telegram   Но я бы посоветовал с этим проектом быть повнимательней и все хорошо анализировать.....
    • Курс BTC упал до $62 250, обновив локальный минимум. Альткоины из ТОП-20 в среднем просели на 10%. На фоне падения рынка индекс страха и жадности за последнюю неделю обвалился на 20 пунктов и сейчас находится на отметке 51 (нейтрально). Зафиксировать позиции можно с помощью сервиса обмена криптовалют cryptonet.pro
    • 🔝Bernstein о перспективах биткоина🔝 Эксперты Bernstein пересмотрели прогноз стоимости bitcoin, ожидая увеличения до $200 тысяч к завершению следующего года и до $1 миллиона через десять лет. Основной причиной будет увеличение востребованности bitcoin-ETF. Специалисты сообщают, что вложения в биткоин-ETF к следующему году достигнут $190 млрд. Bernstein также прогнозирует, что капитализация криптовалют утроится и составит $7,5 триллионов. Они ожидают, что биткоин достигнет капитализации $3 трлн, Ethereum — $1,8 трлн, а суммарная стоимость Solana и Avax — $1,4 трлн. Этот рост будет вызван институциональным внедрением и развитием экосистем.
    • Дорогие клиенты! Предлагаем Вам сделать выгодный - Обмен Tether BEP20 USDT на Альфа-Банк RUB. Готовы сделать быстрые обмены для Вас!   Контакты: Сайт: Monopriz.com Почта: support@monopriz.com
    • Приветствуем!Для Вашей выгоды снижена комиссия на направление Bitcoin на Альфа банк Cash-in.Ждем Вас у нас на сервисе обмена криптовалют Imperial.exchange.Рады сделать обмен для Вас в любом другом направлении.Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • 26.06.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.5% (Мы доплачиваем) USDT  +1.5% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.7%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.5%  USDT   +3.5%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Доброе утро, уважаемые пользователи!👋 Мы работаем - Пн. — Пт. с 9:00 до 23:00 (MSK), Сб. — Вск. свободный график. Напоминаем Вам: 🔔На нашем сайте действует акция - соверши обмен, оставь отзыв, подпишись на telegram-канал, получи 5$ на кошелек TRC20 или TRX. 🔔Стань нашим партнером - зарегистрируйся на нашем сайте, Вы получаете в личном кабинете уникальный партнерский идентификатор, Вы сможете размещать данные ссылки нашего сервиса на любых страницах своего сайта, блога, сообщества и социальных сетях. Зарегистрировавшись-Ваши ссылки реферальной программы будут находиться в разделе «Партнерский аккаунт и рекламные материалы»  - Акция - Партнерский FAG  - Условия участия в партнерской программе   Желаем Вам продуктивного дня и хорошего настроения! С уважением, Финансович. Доброе утро, уважаемые пользователи!👋 Мы работаем - Пн. — Пт. с 9:00 до 23:00 (MSK), Сб. — Вск. свободный график. Напоминаем Вам: 🔔На нашем сайте действует акция - соверши обмен, оставь отзыв, подпишись на telegram-канал, получи 5$ на кошелек TRC20 или TRX. 🔔Стань нашим партнером - зарегистрируйся на нашем сайте, Вы получаете в личном кабинете уникальный партнерский идентификатор, Вы сможете размещать данные ссылки нашего сервиса на любых страницах своего сайта, блога, сообщества и социальных сетях. Зарегистрировавшись-Ваши ссылки реферальной программы будут находиться в разделе «Партнерский аккаунт и рекламные материалы»  - Акция - Партнерский FAG  - Условия участия в партнерской программе   Желаем Вам продуктивного дня и хорошего настроения! С уважением, Финансович.
    • Дорогие наши клиенты! Вы можете безопасно и по выгодному курсу обменять Рубли Сбербанка на Тайский Бат. Работаем в Таиланде (Бангкок, Паттайя, Пхукет, Самуи). Есть выдача, курьерская доставка, перечисление на счет.   КОНТАКТЫЧат с оператором: EX.ATM24.PROТелеграм: https://t.me/atm24pro
    • Здравствуйте!  Предлагаем Вам купить Биткоин по очень выгодному курсу за Рубли.   Наша почта: support@01bit.proСсылка на сервис: https://01bit.pro/
×
×
  • Create New...