Только 1% от совершенных в 2019г сделок были незаконными - Page 16 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Только 1% от совершенных в 2019г сделок были незаконными

Recommended Posts

4 hours ago, xxxedty4xxx said:

Уловки все равно как-то модернизируются мошенниками. Поэтому приходится быть еще более внимательным, чтобы не попадаться на них.

Пхах, как говорится - на ошибках учатся, так что не удивительно то, что им приходиться модернизировать свои методы. люди не всегда глупые и беспомощные, и учатся отличать, когда их пытаются обмануть а когда всё чисто 🙂 


forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, xxxedty4xxx said:

Уловки все равно как-то модернизируются мошенниками. Поэтому приходится быть еще более внимательным, чтобы не попадаться на них.

Да даже бывалые ведутся бывает на такую чушь. Те же IEO. Более половины таких предложений - с целью сбора BTC и ETH, а как-когда-сколько цена на их монету/токен - создателей мало волнует. И в последствии пользователям, стиснув зубы, приходится продавать в минус, фиксируя убыток.
Сам попадался на такое дерьмо. Оставил около 1 BTC:)


cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.04.2020 at 10:03, Nikita909 said:

Мне кажется власти в скором времени  должны понять ,что процесс уже давно запущен ито просто уже не остановить ,так как набраты очень серьезные обороты .

Я думаю что власти уже это давно заметили, вот только не каждая страна ещё сказала что она думает по этому поводу. Судя по Китаю, эта страна приняла крипту, что обстоит в других странах мне неизвестно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, virgin777 said:

Ну законных сделок становится все больше,незаконных количество тоже увеличивается,но это весьма незначительное увелеличение которые не может обогнать рост законных.

Тут не полная статистика,даже один из работников этой компании говорил,что их компания переоценена,и она не может отслеживать все переводы,да и кроме битка существует огромное количество криптовалюты,с учетом анонимной,которую отследить вообще никак нельзя

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Santos2002 said:

Мне кажется, что это далеко не точный процент. Сомневаюсь, что могли моя точно посчитать, сколько сделок было незаконными, это же криптовалюта, она анонимна

Если честно, то сложно поверить в то, что незаконные сделки, составляют лишь 1 процент. Но с другой стороны, хорошо, что средства массовой информации, оповещают о такой новости. Это однозначная положительная новость для людей, которые ещё не знакомы с криптовалютой. Может быть, это заставит их, присоединится и иметь активы в крипте.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, karnero said:

Если честно, то сложно поверить в то, что незаконные сделки, составляют лишь 1 процент. Но с другой стороны, хорошо, что средства массовой информации, оповещают о такой новости. Это однозначная положительная новость для людей, которые ещё не знакомы с криптовалютой. Может быть, это заставит их, присоединится и иметь активы в крипте.

Там может фигурировать не 1% процент, от незаконных сделок, а скорее всего все 10%. Зачем оповещать, чтобы люди начали знать весь расклад событий? Быть такому не может быть. Если по телевизору станут говорить, о "проделках" в закрытых дверях правительства, то это к хорошему не приведёт. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, karnero said:

Если честно, то сложно поверить в то, что незаконные сделки, составляют лишь 1 процент.

Почему в это сложно поверить..? Уже достаточно давно многие авторитетные организации заявляли, что криптовалюты и в частности биткоин находятся на последнем месте в незаконных операциях и мошеннических действиях, связано это прежде всего со сложностью использования и высокой волатильностью.. А то что нам рассказывают про даркнет, так это мелкие сделки, которые в глобальном масштабе даже не видны...


                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, bliznec said:

Там может фигурировать не 1% процент, от незаконных сделок, а скорее всего все 10%. Зачем оповещать, чтобы люди начали знать весь расклад событий? Быть такому не может быть. Если по телевизору станут говорить, о "проделках" в закрытых дверях правительства, то это к хорошему не приведёт. 

мне тоже кажется немного странным, что кто то смог точно посчитать процент от незаконнных сделок, даже в обычной крипте сложно провести аудит, а в анонимной тем более. скорее всего точных цифр никто не знает, а названный 1 % был взят с потолка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А теперь давайте считать. Сколько составит 1.1% от 1 триллиона? Это целых 11 миллиардов долларов. Считая, что каждая незаконная сделка приносит не менее 100% прибыли, мы получаем 5.5 миллиардов в карман преступного мира. Много это или мало? Сколько стоит доза героина, которая однозначно посадит вашего ребёнка на иглу и разрушит вашу семью?


Добро пожаловать в BitcoinBlack.Cash https://bitcoinblack.cash/front/referral/QkJDNTMwNDExNQ==

Ecoin торгуется на бирже и продолжает раздачу. Уже дала х4 и даст ещё х25. Спешите. https://ecoinofficial.org/referral/gbk8jn0

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, ionshtorm said:

мне тоже кажется немного странным, что кто то смог точно посчитать процент от незаконнных сделок, даже в обычной крипте сложно провести аудит, а в анонимной тем более. скорее всего точных цифр никто не знает, а названный 1 % был взят с потолка.

Естественно, Вы сами подумайте, что ни к чему это не приведёт. Давайте тогда всем, будем говорить правду. В жизни так оно и есть, правда никому не нужна, от неё избавляются, потому-что она правда. Есть даже пословица. Лучше горькая правда, чем ложь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, bliznec said:

Естественно, Вы сами подумайте, что ни к чему это не приведёт. Давайте тогда всем, будем говорить правду. В жизни так оно и есть, правда никому не нужна, от неё избавляются, потому-что она правда. Есть даже пословица. Лучше горькая правда, чем ложь. 

Это правильно конечно. Только вот этой правды наверное никто не знает. Это же криптовалюта. Тут же проблематично будет посчитать, какой процент операций был незаконным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Santos2002 said:

Это правильно конечно. Только вот этой правды наверное никто не знает. Это же криптовалюта. Тут же проблематично будет посчитать, какой процент операций был незаконным.

Также как и в других делах, нам простым людям, невозможно посчитать результаты, которые были произведены незаконным путём. Да, абсолютно согласен с Вами, что это криптовалюта.   

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да цифра конечно обнадеживает. Но мне кажется многие сделки остаются в тени потомушто были проведены в узком кругу людей. А переводы и соответственно криптовалюты не были обменены на фиат. Такое же возможно ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, epifan said:

Да даже бывалые ведутся бывает на такую чушь. Те же IEO. Более половины таких предложений - с целью сбора BTC и ETH, а как-когда-сколько цена на их монету/токен - создателей мало волнует. И в последствии пользователям, стиснув зубы, приходится продавать в минус, фиксируя убыток.
Сам попадался на такое дерьмо. Оставил около 1 BTC:)

Ну в первую же очередь ICO и IEO создается для того, чтобы сама биржа заработала. А потом уже мы как-то пытаемся заработать.

23 hours ago, v0rtex said:

Пхах, как говорится - на ошибках учатся, так что не удивительно то, что им приходиться модернизировать свои методы. люди не всегда глупые и беспомощные, и учатся отличать, когда их пытаются обмануть а когда всё чисто 🙂 

Иногда учиться на своих ошибках очень дорого стоят. Поэтому если есть возможность, то лучше учиться на чужих ошибках, так вы ничего не теряете.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.04.2020 at 18:36, aleksandraabdel said:

Да на самом деле, сейчас любые незаконные операции отследить очень просто, поэтому это нормально, что их количество с каждым годом уменьшается... 

Провести нить между транзакциями в прозрачных блокчейнах можно, но как вы определите, какие переводы законные, а какие нет? И под какой именно закон попадает, чтобы признаться незаконной сделкой? А что, если мощенник переведёт, допустим, биток в приватную монету, как вообще подсчитать потери? 

Вопросов больше, чем ответов... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.04.2020 at 12:17, DonCryptello said:

Кстате да интересное замечание. Мошенники были всегда есть и будут всегда я в этом не сомневаюсь. Так что запрещать крипту только потому что есть нарушители ну очень глупо. Они найдут другие способы без проблем.

Да просто думаю всегда будут люди, которые будут всем рисковать, главное чтобы заработать. А мошенники каждый раз только и делают, что рискуют сесть в тюрьму.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Wawewokstar said:

Радует, что только 1.1 процент из 100 были незаконными. Мне стало интересно, сколько % незаконных сделок будет совершенно в 2020 году. Надеюсь меньше.

Если на данный момент такой малый процент то думаю он и будет держаться на данном уровне поскольку крипта уже существует много лет. Но что-то я имею сомнения на счет данной информации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Wawewokstar said:

Радует, что только 1.1 процент из 100 были незаконными. Мне стало интересно, сколько % незаконных сделок будет совершенно в 2020 году. Надеюсь меньше.

мне кажется что не больше и не меньше, будет примерно такое же количество, криптовалюта существует уже не первый год и те кто использовал ее для незаконных сделок и будет дальше использовать, какого то большого притока или оттока не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, ionshtorm said:

мне кажется что не больше и не меньше, будет примерно такое же количество, криптовалюта существует уже не первый год и те кто использовал ее для незаконных сделок и будет дальше использовать, какого то большого притока или оттока не будет.

Думаю Вы правы, кто хотел, те уже в теме, а остальным видимо и за ручку веди-не пойдут. А значит процент останется приблизительно на том же уровне. Разве, что кризис сейчас сыграет свою роль 

Share this post


Link to post
Share on other sites

С криптой сложно тоже возиться, бандиты же предпочитают наличку, а так придется с собой постоянно хакера криптоэнтузиаста таскать с ноутом, считай лишний свидетель)

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как их отследили,тут все не так просто я думаю,потому что половину сделок мимо глаз пропустили,а поэтому не 1% а намного больше,по моему мнению 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, xxxedty4xxx said:

 

Иногда учиться на своих ошибках очень дорого стоят. Поэтому если есть возможность, то лучше учиться на чужих ошибках, так вы ничего не теряете.

Я прекрасно понимаю это. Но, увы, ни до каждого доходят ошибки других. К тому же здесь речь об ошибках тех, кто вообщем пошел не по правильно пути - незаконному. Нельзя так..


forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, bliznec said:

Там может фигурировать не 1% процент, от незаконных сделок, а скорее всего все 10%. Зачем оповещать, чтобы люди начали знать весь расклад событий? Быть такому не может быть. Если по телевизору станут говорить, о "проделках" в закрытых дверях правительства, то это к хорошему не приведёт. 

Большие деньги, любят тишину! Не стоит акцентировать на этом, сильно внимание. Не все новости, нужно показывать людям. Я обратил внимание, что новости о криптовалюте по телевизору не оповещаются. А вы замечали?

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, karnero said:

Большие деньги, любят тишину! Не стоит акцентировать на этом, сильно внимание. Не все новости, нужно показывать людям. Я обратил внимание, что новости о криптовалюте по телевизору не оповещаются. А вы замечали?

Криптовалюты может и показывают по телевизору, но в малом объёме. Конечно не показывают, особенно у нас в стране. В США, может и проводятся телевизионные конференции, но не у нас. Там, где стоят банкоматы, от анонимных криптовалют, тоже может и существуют видео каналы, специально созданные о криптовалютах, но не у нас. В развитых странах, может и говорят, по телевизору. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, bliznec said:

Криптовалюты может и показывают по телевизору, но в малом объёме. Конечно не показывают, особенно у нас в стране. В США, может и проводятся телевизионные конференции, но не у нас. Там, где стоят банкоматы, от анонимных криптовалют, тоже может и существуют видео каналы, специально созданные о криптовалютах, но не у нас. В развитых странах, может и говорят, по телевизору. 

Я давно уже привык к тому, что всё новое, идёт от других стран. Хорошо, что мы можем наблюдать за странами первопроходцами в этом деле. На их опыте, можно не совершать ошибки и извлекать пользу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...