Риск менеджмент (РМ) в трейдинге! - Page 13 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
jyfiuhookl

Риск менеджмент (РМ) в трейдинге!

Recommended Posts

14 minutes ago, Serg8667 said:

Я хорошо вас понимаю, скажите вы хорошо умеете торговать в замок? Я вам хочу сказать к этой технике, нужно прибегать как можно реже. Бывает очень сложно выходить грамотно из замка. Так как можно не угадать ход движения. Лучше уйти не сильно в минус, чем рисковать всем депозитом.

Данная функция как уже говорилось доступна на очень немногих биржах, и я здесь просто перечислил методы которые есть, но личное мнение по использованию к примеру замка - это глупость, поэтому я даже не пробовал так как по теории вероятности это очень похоже на дайс, но в дайсе результат сразу, а здесь еще время теряешь  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.03.2020 at 23:21, ElectroCit said:

Как бы кто тут не говорил и не хвалился, но процент именно успешных трейдеров очень мал, по отношению к общему числу, что говорит о том что не в опыте дело,

Конечно не в опыте ,а в умении держать руку на пульсе следить за новостями,ведь можно торговать годами ,а потом пропустить одну важную новость и зафиксировать огромные убытки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Jesssy said:

Ну это понятное дело, абсолютно без него я думаю никто и не торгует, хотя бы минимально чтоли оценивать риски стоит в любом случае.

Зря вы думаете, что никто без него никто не торгует, начинающие трейдеры всегда обходят РМ стороной, отсюда и вытекают все слитые эти балансы.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.03.2021 at 15:35, jyfiuhookl said:

Думаю объяснение этому очень логично, ведь последний год идет бычий тренд и начиная с 13 марта 2020 один только биткоин сделал 20 иксов, а некоторый альты еще больше, здесь умудрится нужно что то купить чтобы это не выросло и не заработать, только если с плечами усреднятся можно потерять, но думаю вы такой ерундой не маятесь

Суть не только в криптовалютах, не так давно я покупал акции, пробовал некоторые активы, пробовал торговлю и на валютных рынках, но там как-то желание работать отпало. Наверное я по сути и не зарабатывал там, только по тому, что это были чаще валютные рынки, а не рынки криптовалют или акции. Если взять к примеру биткоин, лайткоин, кэш, эфирум, дэш, да даже какие трон или доги, во всем этом есть тренд, но если открыть график валют, там тренда нет! Там есть тренд, который больше похож на флет, а может это флет похож на тренд, а может и то и другое вместе? Как вы думаете, реально ли зарабатывать по тренду на том, что не является трендом и флетом? Если вы уже давно в рынке, вы с легкостью поймете о чем я говорю, да это больше похоже на геморой на пятой точке, чем технический анализ, а блин 10 лет тратил на это время, пытался выстроить теории, стратегии, для анализирования и построения системы. Мда... Вот что самое обидное... Ну да ладно, как говорится лучше поздно, чем ни когда, еще нет 35-ти, и уж тем более нет 40 лет, так что не все еще потеряно. Но именно риск менеджмент, именно умение управлять деньгами, дает мне то, чего ранее вообще не знал. Сегодня залез в свой инвестиционный портфель, там знаете ли у меня все идет относительно разных сумм, ну я примерно знаю сколько у меня в портфеле денег, а тут залажу и мне показывает баланс в два раза выше того, который я ожидал! Дело в том, что что-то подросло, что-то дало прибыль, я рассчитывал больше на фиатный кошелек, но когда обновился портфель и показал сколько это уже в фиате (до обновления такого не было), я так и не понял от куда взялись еще 130-140% по балансу?! 😁

Edited by Delo Boss
  • +4 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Delo Boss said:

Если взять к примеру биткоин, лайткоин, кэш, эфирум, дэш, да даже какие трон или доги, во всем этом есть тренд, но если открыть график валют, там тренда нет! Там есть тренд, который больше похож на флет, а может это флет похож на тренд, а может и то и другое вместе? Как вы думаете, реально ли зарабатывать по тренду на том, что не является трендом и флетом? Если вы уже давно в рынке, вы с легкостью поймете о чем я говорю, да это больше похоже на геморой на пятой точке, чем технический анализ, а блин 10 лет тратил на это время, пытался выстроить теории, стратегии, для анализирования и построения системы. Мда... Вот что самое обидное...

Да это верно и не только валюты но и акции крупных копманий не имеют закономерностей криптовалютного рынка и того фундаментала который есть у биткоина, на крипте все просто, раз в 4 года халвинг и после этого рынок год два растет, потом пару лет падает и все по новой и тренды здесь ясны где бычий и когда он должен примерно закончится и где медвежий и когда он примерно закончится и даже можно определить примерные уровни глобальных хаеф и лоев, исходя из доходности майнинга, а вот на других рынках совсем другие законы для меня не ясные поэтому я туда не лезу

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользовался только стоп лос, просто в остальное еще не вникал, да и у меня не было прям таких огромных минусов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

При риск менеджменте стоит учитывать, уровень риска и возможность получения дополнительной прибыли. И тогда вы поймёте, стоит ли ожидаемая прибыль того риска, на который вы ради этого идете

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, at909at909 said:

Пользовался только стоп лос, просто в остальное еще не вникал, да и у меня не было прям таких огромных минусов.

Если ставите стоп-лосс, то это уже один из шагов, что вам точно не безразличен ваш баланс и вы понимаете что важно сохранить свои деньги.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне ставить стоп на один процент от входа слишком мало потому что цена может запросто качаться в ту или иную сторону,я если и ставлю стоп то не меньше чем на 5 процентов от цены по которой покупал монету.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.03.2021 at 19:27, iamgeegun said:

Пока наши люди будут пытаться гнаться за быстрыми и большими деньгами, всегда будет ждать не удача, кому-то может и фартанёт, но это быстро и уйдёт.

Так обычно и бывает, а когда фартит они думают что они уже разобрались во всем и всё делают правильно, начинают повышать ставки и потом обжигаясь уходят вовсе. Стоит сразу изучить основу и тем более РМ. 


Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.04.2021 at 16:46, jyfiuhookl said:

Да это верно и не только валюты но и акции крупных копманий не имеют закономерностей криптовалютного рынка и того фундаментала который есть у биткоина, на крипте все просто, раз в 4 года халвинг и после этого рынок год два растет, потом пару лет падает и все по новой и тренды здесь ясны где бычий и когда он должен примерно закончится и где медвежий и когда он примерно закончится и даже можно определить примерные уровни глобальных хаеф и лоев, исходя из доходности майнинга, а вот на других рынках совсем другие законы для меня не ясные поэтому я туда не лезу

По этой же причине начал уходить из других рынков, но остановился таки на рынках акций, я бы сказал что в сравнении с криптовалютными рынками, их тенденция очень убедительна. К примеру какие либо ИТ компании, в этом деле преуспевают, взять мною любимые акции "Адобе", кто не понял (фотошоп, лайтрум, автор эффект, мьюз и пр.), все это один и тот же разработчик, так вот их акции несколько лет только растут. Я люблю данную компанию, т.к. они делают все, что есть для рекламы, для музыки, для фотографов, для видео графики и пр., т.е. это то, что не может быть не востребовано даже через 10-30 или 80 лет!!! Реклама, видео, музыка были и останутся всегда, пока живо человечество. Так что здесь нужно смотреть в то, что ты понимаешь и разбираешься ли в этом, это как еда, все ходят в Макдональдс, все пьют Кока-Кола, даже не смотря на то, что карантин местами подпортил статистику. Так что в этом случае, стоит учитывать риски относительно среднего или максимального показателя, но все же, его можно анализировать. Т.е. иными словами это те активы, которые можно прощупать и понять, что есть сложным экономическим периодом на пути упадка данного актива, а что есть выход на новый уровень, к примеру запуск новой Кока-колы в свое время "Зеро" или снятие карантина и открытие еще больших точек фастфуда. Все можно анализировать, наша задача научиться в этом деле выстраивать риск таким образом, что бы понимать среднюю тенденцию просадки по активу. Доги взлетели, Трон я уже прикупил, есть монеты которые пока прикупать слишком не выгодно, тогда в этом случае я продолжаю искать альтернативные варианты, которые уже просели на 20-30% но могут дать рост в будущем. Для одних заход по риску в 30% является выходом, а для меня только входом в рынок! 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пробовал усредняться по мартингейлу результат был примерно 50 на 50% ,а вот со стопами все было гораздо удачней стопы я ставлю примерно на 7-9 % от цены покупки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я использую более спокойный вид трейдинга, делаю небольшое количество сделок, примерно 3-6, но это не всегда, в основном просто инвестирую.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно точно считать свои риски, когда мы заходим в сделку. Прям рассчитывать все в точности, падения и какие могут быть убытки. Этому нужно учиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.04.2021 at 20:42, Nikita Izotov said:

Пробовал усредняться по мартингейлу результат был примерно 50 на 50% ,а вот со стопами все было гораздо удачней стопы я ставлю примерно на 7-9 % от цены покупки.

Я знаю почему у вас на мартине ни чего не получилось, даже если бы вы гоняли торговые стратегии в том же МТ4 по программ, то они так же бы по мартину сливались бы. Суть в том, что люди не используют в этом деле финансовую грамотность и умение управления капиталами, а не счетом, многие как не раз говорил путают понятие, капитал и значение слова счет выдавая часто за то, что это для них одно и то же. На деле, это совершенно разные вещи, которые в правильном инвестировании не имеют ни чего общего, от чего при правильном взгляде на вещи, будет правильное управление деньгами, при котором даже по мартину можно зарабатывать деньги и далеко не 50х50, тем самым снижая риск до 5% на ряд сделок!!!


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Vinnex said:

Ошибка всех новичков заключается в том что они не распределяют риски, обычно они торгуют на весь баланс, да ещё и на фьючерсах, сама такой была, но сейчас стараюсь соблюдать риск менеджмент и убытков стало намного меньше

О да эта ошибка многих ,я как раз торгуя на весь баланс и слил почти все свои деньги которые завел на биржу,было очень досадно ведь собирал я их очень долго,на время даже оставил крипту но потом все таки вернулся.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Усреднение хорошо тогда, когда цена не сильно упала и имеется в наличии 50% свободных средств. Тогда имеется возможность сохранить свои деньги полностью. Но если цена сильно просела, то все равно идет потеря денег, если только ты не оставишь их на долгосрок. Но здесь можно ждать долго. Если есть свободные средства, то, конечно, можно и оставить ордер, но где гарантия, что цена монеты через какое-то время снова вернется к этой отметке. В этом случае все же лучше слить монету. Я же предпочитаю при не сильном падении цены сразу выходить из сделки, теряя небольшую часть денег, чтобы иметь возможность закупиться пониже и продолжить трейдинг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.05.2021 at 08:03, Klerross08 said:

Усреднение хорошо тогда, когда цена не сильно упала и имеется в наличии 50% свободных средств. Тогда имеется возможность сохранить свои деньги полностью. Но если цена сильно просела, то все равно идет потеря денег, если только ты не оставишь их на долгосрок. Но здесь можно ждать долго. Если есть свободные средства, то, конечно, можно и оставить ордер, но где гарантия, что цена монеты через какое-то время снова вернется к этой отметке. В этом случае все же лучше слить монету. Я же предпочитаю при не сильном падении цены сразу выходить из сделки, теряя небольшую часть денег, чтобы иметь возможность закупиться пониже и продолжить трейдинг.

Сливать я думаю не стоит при большом падении, но и дозакупать тоже нет. Лучше уже оставить в долгосрок и забыть на некоторое время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, marakuja said:

Да новичкам особо этого и не избежать, так как они заводят на биржи по началу небольшие суммы, и делить и без того маленький баланс не хотят, вот и торгуют на весь.

Чтоб не заводить маленькие суммы ,а сразу иметь нормальное количество денег на балансе нужно не лениться ,а принимать участие во все различных аирдропах и баунти ,краны тоже подойдут для новичков как доп.заработок .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.05.2021 at 08:03, Klerross08 said:

Усреднение хорошо тогда, когда цена не сильно упала и имеется в наличии 50% свободных средств. Тогда имеется возможность сохранить свои деньги полностью. Но если цена сильно просела, то все равно идет потеря денег, если только ты не оставишь их на долгосрок. Но здесь можно ждать долго. Если есть свободные средства, то, конечно, можно и оставить ордер, но где гарантия, что цена монеты через какое-то время снова вернется к этой отметке. В этом случае все же лучше слить монету. Я же предпочитаю при не сильном падении цены сразу выходить из сделки, теряя небольшую часть денег, чтобы иметь возможность закупиться пониже и продолжить трейдинг.

Вы верно мыслите, но не верно рассуждаете с позиции финансовой грамотности, прям себя узнал в прошлом и именно по этой причине я кучу лет не зарабатывал!!! Хотите так же, кучу лет ни чего не зарабатывать как я? Ну, тогда продолжайте мыслить в том же русле, но если вы хотите посмотреть на ситуацию по другому, то кто вам мешает торговать только на часть своих средств, а остальную часть держать вне депозита? Кто скажите мне заставляет вас покупать слишком много, кто заставляет вас торговать только на 50% от капитала, а не скажем на 10% от капитала где у вас еще остается целых 90% капитала относительно других средств? Ну да, мы все же спешим стать богатыми как всегда, мы всегда хотим получать много, мы такие все знаем что такое риск менеджмент на сделку, т.к. 50% на риск мол еще не много, ну-ну... Я ведь был таким же как вы, точно так же рассуждал и только вдумайтесь 10 лет тупо терял деньги, хотите то же лет 5-10 деньги терять, а оно вам надо? Пересмотрите свои подходы, подумайте о том, что я вам рассказал выше и думаю ситуация станет лучше, да перестаньте уже гоняться вы за прибылью, берите лучше меньше, но поверьте зато всегда стабильно, я это увидел и это работает! 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Nikita Izotov said:

Чтоб не заводить маленькие суммы ,а сразу иметь нормальное количество денег на балансе нужно не лениться ,а принимать участие во все различных аирдропах и баунти ,краны тоже подойдут для новичков как доп.заработок .

На кранах там до следующего десятилетия будет человек собирать свой капитал и то не факт что получится) Лучше уж на обычной работе где-то поработать и внести часть на баланс, быстрее получится начать пробовать себе в торговле.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Mr.Heisenberg said:

На кранах там до следующего десятилетия будет человек собирать свой капитал и то не факт что получится) Лучше уж на обычной работе где-то поработать и внести часть на баланс, быстрее получится начать пробовать себе в торговле.

Если на одних лишь кранах то да,но нужно искать заработок везде ,я когда пришел на биржу собирал каждую копейку и кранами тоже не брезговал,и с основной работы зарплату мне не пришлось заводить на биржу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда вы управляете своим риском в сделке, многие люди думают, что управление риском - это способ не проиграть в сделке, но на самом деле, когда вы говорите об управлении риском, это когда вы уверены, что зарабатываете больше, чем вы есть на самом деле. проигрыш.


Trade on Binance future trading, spot trading, cross margin, P2P and fiat trading, also earn up to 40% referral commission, Direct Link

SIGN UP ON BINANCE

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Да для того чтобы достичь нужного результата, то есть 6-го уровня надо работать по максимуму и главное успеть, а то времени может быть осталось не много. В рафл игре мне что-то не везёт, баланс наоборот несколько раз пошёл на минус 😅. А с Уником как видим он тоже включил автономный режим, иногда будет заходить, а я сам буду стараться делать это каждый день.
    • Это мои предположения, по которым за рефов будут давать очень жирно почти одинаково как за регистрацию, то есть за дропский нфт. Где минимум над должны дать по 700 токенов как и за рефералов, вам сильно повезло с 3-мя. Да согласен главное не оказаться за бортом.
    • Стоит оно того, то есть дальше активничать и делать это ради себя, без оплаты тоже можно обойтись на форуме, главное общение, то есть обмен информацией. Где подобное можно делать в реф разделе, до тех пор пока не закончатся все проекты в которых мы участвуем да и если какой-то из проект хорошо выстрелит, то это даст ещё больше стимула дальше активничать на форуме да и если пул пополнят, то это будет хорошим бонусом.
    • Да я дкмаю мелких пользоватей касаться это не будет, да и это больше относится к тем кто работает с нефтью и гоняет оплаты через USDT
    • Да согласен с вами, уж очень не хорошая полоса это и продолжаете она долго, не везёт нам что-то вообще. И с тех времён увы ничего не поднялось, ну кроме того что нужны ещё вложения чтобы быть в списке участников и это ещё не даёт никаких гарантий на получение дропа.
    • Скорее всего к этому всё и идёт касаемо активности на их площадке, где в дальнейшем могут провести раздачу только для тех кто там что-то свапнул. Но будем надеяться, что наши старания будут не напрасны по сбору этих поинтов.
    • Приветствуем вас, уважаемые участники форума!   Мы - команда MoneyCame.com . На рынке обмена электронных валют мы более 2 лет  . Основными принципами нашей работы является надежность и честность . Наши операторы помогут решить любые возникшие вопросы. Для каждого клиента у нас индивидуальный подход . Со всеми актуальными направлениями вы можете ознакомится на сайте MoneyCame.com     E-Mail: moneycame.owners@gmail.com Telegram: @SpasatelMoney Посетите наш сайт: MoneyCame.com   Будем рады помочь!
    • Вот здесь согласен на все 100% потому что сам стараюсь искать сервисы обмена где не нужна волокита с документами и регисттрацией. А Криптобарон как раз лучше всего для этого подходит. Тоже уже не один раз делал там обмены в основном по обналичиванию криптовалют все в лучшем виде , да и выбор монет стейблкоинов и банковских систем тоже очень впечатляет.
    • We are pleased to present to your attention the cryptocurrency exchange service ShapeBTC.com. We want to offer users a simple, secure and reliable way to exchange cryptocurrencies. We understand that there are many cryptocurrency exchange services on the market, and therefore we want to highlight why you should choose ShapeBTC.com: Security: We work to provide the utmost security and privacy for our users. Our service provides reliable protection of user funds and data. Fast exchanges: exchanges take place on average in 20-30 minutes. Anonymity: You do not need to provide personal information to make an exchange. You don't even need to register. Level of customer support: Our customers can be sure that they will receive support for any questions and exchanges 24/7. Reserves: Our reserves allow the client to change cryptocurrency without any limits. Commissions: We charge a small commission to make courses more profitable for customers. No hidden fees. The best conditions for regular customers: special conditions are provided for regular customers that will make exchanges even more profitable. Selection of currencies: we have the widest selection of cryptocurrency pairs. Among them are BTC, XRP, XMR, BNB, SHIBA, APT, OP, ETH and more than 250 other options. We are constantly working to improve our service to provide our customers with the best possible cryptocurrency exchange experience. We offer a simple and intuitive interface that makes the cryptocurrency exchange process easier for our users. Waiting for everybody! Customers who want to leave a review on our platform will receive a nice bonus! Our contacts: Website: shapebtc.com Telegram: @shapebtc Mail: admin@shapebtc.com
    • Да увы как видим после Аркхама нам больше не везёт, хотя таких раздач как у них редко можно встретить да и вообще быть в числе тех счастливчиков. А другие проекты как видим увы в 80-90% являются провальными, но это ещё не конец, когда нам повезёт.
×
×
  • Create New...