Наша грамотность хромает или как её повысить - Page 5 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Наша грамотность хромает или как её повысить

Recommended Posts

Ну есть конечно люди, которые не замечают своих ошибок. Но зато хоть по смыслу люди стараются писать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой, форум же просто прекрасное место, чтобы повышать свою грамотность. Я не понимаю почему многие не считают необходимым совершенствоваться и в этом плане тоже. Если совсем все худо есть не один десяток ресурсов, что будут помогать писать качественнее. А потом уже со временем на автомате)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело в желании людей саморазвиваться, ведь все учатся в одинаковых условиях, однако уровень орфографии у всех разный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, ctt3 said:

Главное что люди передают смысл того, что хотели написать, все совершают ошибки

В том то и дело, что такие сообщения трудно понять, даже если в них есть какой-то смысл. 

 

12 hours ago, Golovanoc2121 said:

Просто когда ты печатаешь,а потом смотришь на сам текст и так же на ошибках появляется красная дуга которая обозначает ошибки в словах,люди их исправляют и больше не допускают их

Не всегда люди исправляют то, что им показывает подчеркивание красной волнистой линией. Для некоторых здесь, главное написать пост, чтобы получить оплату. Есть ли в нем смысл, есть ли ошибки - им наплевать. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема обширная . Советую заняться русским языком. Можно почитать правила , но если лень, то пишите в Гугле можно смотреть свои ошибки . Надо интересоваться изменениями русского языка.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо что в интернете есть такие подчеркивания текста.Особенно полезно для тех кто в школе прогулял русский язык.Я оцениваю свой уровень орфографии на 7 баллов из 10.Очень редко подчеркивания у меня появляются.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Абсолютно согласен со мнением автора, в настоящее время грамотный человек- скорее исключение, чем правило. Сам я, по мере своей оюразованности, стараюсь писать правильно.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MachineBoy said:

А вообще, именно для этого существуют общеобразовательные школы, либо просто самому читать книги.
С этой стороны, вообще не понимаю, зачем созданы подобные проекты!

Ну школу многие уже давно когчиди а читая от чтения книг ты не перестаешь в правописании допускать ошибки без постоянного общения.


Реальная инвестиционная компания которая платит уже 3й год, доход в месяц от 35%

https://ai.marketing/en/campaign/i1kcdpx08z

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, MachineBoy said:

Как именно общение с людьми поможет вам соблюдать орфографические ошибки?
Общение тут не при чём, а за прочтением книг ваш мозг запоминает, как правильно пишутся слова, строятся предложения!

Тут полностью согласна. Также и с другими языками работает. Чтобы запомнить как правильно пишутся слова и строятся предложения, можно читать книги на иностраном языке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, SerCardon said:

По моему мнению, нужно просто учиться писать грамотно,потому что ни один сервис не поможет вам если, вы пишите и ошибаетесь,не всегда же себя проверять.

Ну вот этот сервис помогает вспоминать грамоту как раз и русский язык)) а так лично я школу закончил 15 лет назад, а интернет общение сделало свое дело, привык писать на отмаш и особо не запариваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам наблюдаю иногда неграмотных людей. Не понимаю, трудно что-ли посидеть минутку и по исправлять свои ошибки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, RxFane3 said:

Сам наблюдаю иногда неграмотных людей. Не понимаю, трудно что-ли посидеть минутку и по исправлять свои ошибки.

Ну не всегда можно избавляться от ошибок, не понимая где они вообще есть. Так что некоторым людям это действительно сложно сделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, я заметила, что после этого форума, моя грамотность стала получше. А мозг вообще стал прекрасно работать и запоминать нужную информацию

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Pushistik said:

Не знаю, большинство людей на данном форуме просто торопятся и пытаются набить как можно больше эти 30 сообщений и получить за них оплату

Это плохо очень, что такое происходит. Лично тоже пишу быстро, но пишу нормально, бывают косяки с буквами, могу не туда букву поставить и слово не разобрать. Но запятые то можно поставить хотя бы. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Wawewokstar said:

Во время кд все равно делать нечего, так что думаю, что этот сервис подойдет всем людям, даже тем, кто уже хорошо знает русский язык.

Я статьи обычно на специальных сервисах проверяю на ошибки. А на данном сайте все ошибки сами подчеркиваются, что мне очень нравится. Не приходится каждое сообщение перепроверять и тратить на это время.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот такой прекрасный сервис занижает актуальность текста, я как человек который пишет дипломки сильно им недоволен (ctrl+c ctrl+v - лучшая дипломная)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.03.2020 at 12:22, anatolydo90 said:

Привет. Грамотность конечно желает лучшего. В форуме сидят люди разного возраста и образования. Все зависит от школы где учился пользователь и опыта написания текста. Я например пишу и в других форумах, но все равно много раз пишу неправильно. Это требует большой практики. Если форум ограничит ошибки, то половина просто уйдёт. И считаю что каждый обязан улучшать свою грамотность. Спасибо автору. 

Вот форумы где можно тренироваться.

1. Отзовик.

2. Irecommend.

Полностью согласен с автором надо как бы руку набить . Но на этих форумах тяжело писать , я бы посоветовал просто в Гугле забить любой текст и переписывать ( тоже прокачивает твою грамотность).


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну увы, такие сейчас реалии, меня самого немного раздражают неграмотные посты, но от этого никуда не деться, у всех уроки языка в школе проходили по разному,  и у всех были разные оценки, а для части форумчан. русский язык вообще не является родным, повысить грамотность можно просто больше общаясь и читая на русском языке, хотя бы даже на этом форуме.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно всегда проверять свои ошибки перед тем, как отправить сообщение. Грамотность может сильно влиять на посыл человека.

Share this post


Link to post
Share on other sites

нуу, конечно тема щекотливая, здесь скорее нужно просто учиться грамотности, чтобы уже наверняка, просто наверное, здесь много молодой аудитории или просто безразличной к этому, но кому это адресовано тот вряд ли изменится)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если человек не поправляет подчеркнутое, то это уже дно в плане уважения и не только к пользователям, а и к себе. Но стоит отметить, что проверка работает не мгновенно и если пользователь пишет без вычитывания 1000 знаков в минуту, то она иногда не сработает)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.03.2020 at 06:02, Sulejman84 said:

интересная тема по поводу грамотности я сам когда быстро печатаю или просто пишу на форуме, бывает что не обращаю внимание на знаки препинания, но не думаю, что на форуме это так важно 

У меня тоже бывают опечатки и иногда без знаков препинания. Ничего критичного не вижу, мы же не диктант пишем, а просто общаемся. 


Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Mari Ry said:

У меня тоже бывают опечатки и иногда без знаков препинания. Ничего критичного не вижу, мы же не диктант пишем, а просто общаемся. 

Одно дело если вы их видите и при этом исправляете, а другое дело вы их видите и забиваете, не исправляете. Иногда такое сложно читается, и если таких людей будет много, то взгляды на форум будут со временем меняться. Авторитет форума складывается из таких вот мелочей.


 

Голосуй за пост и получай криптовалюту

Используй VPN, получай больше монет

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, ionshtorm said:

ну увы, такие сейчас реалии, меня самого немного раздражают неграмотные посты, но от этого никуда не деться, у всех уроки языка в школе проходили по разному,  и у всех были разные оценки, а для части форумчан. русский язык вообще не является родным, повысить грамотность можно просто больше общаясь и читая на русском языке, хотя бы даже на этом форуме.

Я тоже не обращаю внимания на ошибки, когда они есть, но если их слишком много, то задаётся вопрос, с кем я переписываюсь вообще? Если там буквы неправильно поставлены, то вообще невозможно прочесть. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

согласен проблема довольно актуальна потому что сам иногда читаю или тему или комментарии и складывается впечатление что за монитором сидит какой то второклассник,или совершенно безграмотный взрослый человек что еще хуже как только таких людей заносит сюда тем более в криптовалюты там вообще нужно быть грамотным и еще математику и алгоритмы хоть как  то знать 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...