Наша грамотность хромает или как её повысить - Page 2 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Наша грамотность хромает или как её повысить

Recommended Posts

2 hours ago, david1976kript said:

Проблема грамотности в наше время не так актуальна как допустим году так в 2010, но этот сайт хоть в редких случаях но бывает полезен

Ничего не поняла. В 2010 было больше безграмотных? Или же со временем безграмотность стала нормой? Я всё понимаю - мы все неидеальны и допускаем ошибки, но некоторые посты состоят только из ошибок и даже если там есть какой-то смысл, понять его зачастую просто невозможно. Хотя эта тема ни к чему не приведёт - кто как писал, тот так и будет, так как некоторым глубоко наплевать, как выглядит написанное ими.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное от вашего поста ничего не изменится, к сожалению( Прочитают и забьют. Это во первых должно развиваться с детства, а не тут уже. Тем более тратится на копирование поста на текст.ру  и проверки ошибок никто думаю не будет. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, NikitaLonelyGuy said:

Ну все таки на форуме не всегда филологии пишут, и как по мне главное в сообщении это его смысл   возможность прочитать это послание. Но также соглашусь, иногда без занятых невозможно даже понять смысл сообщения

Я стараюсь писать грамотно. Иногда даже редактирую свое сообщение, если накосячил. По грамматике, думаю, траблов особых нет. Возможно в пунктуации, какая - нибудь ошибка проскочит. Но беру на себя обязательство отныне быть бдительней! Понимаю свою ответственность за психологический комфорт будущих читателей форума☺


☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Armando111 said:

Я считаю что главное было смысл,но ещё важная роль в этом ещё грамотность, главное чтоб было понятно о чём идёт речь.

Соглашаюсь с вами. Самый главный пост был понятен и полезен кому то. Грамматическая ошибка бывает, например, я не русский, но стараюсь писать без ошибки. но понятно. Ошибки бывает иногда, эти же посты, как же собеседование между пользователей. На статьях рерайта или копирайтера можно проверить на специальных сервисах.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, titos89 said:

Ну да. Есть же люди которые реально не могут смотреть на ошибки. Мне впринципе не важно это. У каждого иногда бывают опечатки же. 

Не путай опечатки с неграмотностью) опечатки простительны, а вот банальные ошибки в простых словах реально режут зрение ) но тут никто за это из модераторов осуждать не будет, наверное ) не на экзамене, как любят говорить те, кому сделали замечание )

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Krp said:

ТОварищь) Ну а что ты хотел нагнали сюда школьников которые фармят сообщения за биточки) главное 100 символов напечатать а как напечатать грамотно или нет какая разница)

Я это понимаю, и именно поэтому к ним обращаюсь. Их позвали сюда, дали заработок, а они попросту делают работу, лишь бы делать. Вы представляете, что было бы на заводе? Трудовую книжку в руки и за забор. Здесь же такого нет, отношение к ним лояльное, поэтому и они должны проявлять уважение. К тому же, я предоставил все рекомендации по этому поводу. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Golovanoc2121 said:

Здесь по моему мнению можно спокойно повысить свою грамотность изучая темы и отвечаю на различные вопросы новичков или же опытных ,так же ещё к тому же и деньги получить

Это понятно, но некоторые даже этого не хотят делать. Не легче ли зайти в тему, посмотреть заголовок, быстренько стрельнуть пост на 100 символов и дальше? Конечно, но порой люди пишут такое... Опытный человек сразу поймёт, что пишет пользователь, который не разбирается в теме. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пишу в основном грамотно. Очень раздражает когда люди забывают о своей аккуратности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, ArtemGur123 said:

Это всегда было и будет ! Вы не забывайте что на сайте 40% людей нету ещё 18 лет. И ошибки для них это нормально. Я считаю что на то , как написано сильно заострять внимание не нужно. Главное чётко донести смысл своего послания .

Для этого и верификация нужна) и на форуме тоже ) чтобы не было школоты, которая на сигареты флудит на любых ветках даже без базовых знаний) и без интереса к криптовалюте) мне такие никогда не импонировали, с такими и в реальной жизни разговаривать не о чем)

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле не так напрягают не верно расставленные знаки препинания, хотя не всегда понятно это вопрос или утверждение, сколько неверные буквы в словах, что даже не понятно о чем идет речь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну разные люди же бывают что же поделать с этим, наоборот если человек видит что все пишут довольно грамотно он сам не думаю что захочет писать неграмотно. Честно говоря вообще не думал что есть подобные проекты, очень круто что хоть кто-то действительно обращает на это внимание. Надеюсь большинство пользователей с данного поста взяли что-то для себя.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Увы, мой друг. Никак не повысить грамотность, если в школе не учились, или не учили учителя, элементарному, а именно, как правильно и грамотно писать. Это скорее всего проблема, и данную проблему не решить, путём редакторов или ещё кое чем.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Yura2020 said:

Я считаю все должны хоть более менее грамотно писать .Ну когда каждый из вас ,читаешь например мой комментарий ,я думаю сразу кидает свой взгляд на написание слов и т.д Разве нет ?                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            Если согласны ,ставим❤️   

Отчасти да,но кто мы чтобы учить других,призывать можно,согласен.Мы ж не писатели,свобода слова в интернете также существует как и равенство,несмотря на возраст.Если кто-то пишет не соблюдая правил орфографии и прочего,еще не значит что на человеке нужно ставить "клеймо" неграмотного и учить.В общем как информацию и призыв рассматривать тему от автора нужно,а вот чтобы переходить на сторонние ресурсы для проверки правильности написания считаю лишним(мое оценочное суждение,как впрочем и каждого),так как грамотность от этого не повышается.Так же можно себе представить что куча учителей соберется и начнет дизлайки ставить всем подряд,кто ошибся в слове или же точку поставил не там,где нужно(что-то из разряда разжигания ненависти к недостаточно грамотным...). Давайте жить дружно как кот Леопольд говорил)Кстати а на форуме не только русские есть наверное....


yobit.net/?bonus=lpNYE 

Достойная платежная система payeer.com/?partner=4006210

www.binance.com/ru/register?ref=39616888

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам не люблю, когда многие пишут с ошибками. У меня тоже бывает хромает орфография с пунктуацией здесь уже ничего не поделаешь


Мой телеграмм канал по заработку в онлайн - https://t.me/biznesdoma90

Ежедневный пассив от 0.6%-1% в день. 👉Рег: https://webtokenprofit.com/partner/1170551

Share this post


Link to post
Share on other sites

Изначально прочитав название топика я подумал, что речь идет о грамотности в криптовалюте и смежных темах, а оказывается всё куда глубже. Не думал, что тут могут подниматься подобные темы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я взял за правило изначально на самом первом этапе печатать на text.ru ,так как когда быстро печатаешь бывает делаешь ошибки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

С орфографией у большинства проблем не должно быть, ибо есть такая функция, как автоисправление или предложение в телефоне. А во над пунктуацией многим следует поработать. Хотя бы над причастными и деепричастными оборотами. На форуме уж очень ярых "грамотеев" не встречал

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.03.2020 at 12:10, Barmaley said:

В оффтопик он уйдет. И потом все стознаковые комментаторы пойдут плакать о неоплате сотен постов 😄

Очень правильный пост я сам наблюдал как человек видимо спешил добить пост к определенному времени заполнил его 1/3 а дальше просто набор букв

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хехе, лично я всегда слежу за своими ошибками в тексте, потому что когда мы пишем грамотно то это делает нас умнее, а совет насчет text.ru хороший, пользуйтесь у кого с этим проблемы

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сервисом пользуюсь почти с самого начла участия в жизни форума. Также удобен при написании сочинения и рефератов. Достаточно удобен, показывает ошибки, количество слов может проверить текст на уникальность 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грамотность должны повышать сами люди, не нужно заставлять их это делать. Каждый должен понимать, что ему это нужно

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.03.2020 at 17:59, GRKMAN1 said:

Так как я пытаюсь писать посты быстро , но иногда я тоже допускаю ошибки , но не считаю что это очень влияет на информацию в посте.

Конечно. Опечатки у каждого могут быть то у каждого на самом деле то. Так что строго судить каждого думаю не стоит. Сама бывает быстро пишу и тоже не ту букву могу нажать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень нужная тема на данном форуме, потому что за час уже столько встретил сообщений, которые режут глаза. И правильно вы написали, стоит проверить текст через сервис, который вы указали. Либо смотреть слова, которые красных выделены, и авто заменой менять на правильные.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Книги - самый главный путь повышения грамотности. Читая, мы повышаем не только ее уровень, но и пополняем наш словарный запас

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, RxFane1 said:

Меня больше интересует смысл и полезность сообщения, чем его граматность. Ведь это намного важнее.

Но если человек пишет слова с ошибками, которые вы не сможет прочитать, то как вы поймёте смысл? Ладно там запятую не поставил или что-то другое, или слово через другую букву написал. Это более менее. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...