Как защитить свой криптовалютный кошелек ? - Page 20 - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Как защитить свой криптовалютный кошелек ?

Recommended Posts

4 hours ago, kanat_18 said:

Думаю лучше всего будет хранить криптовалюты в аппаратных кошельках (так называемых в холодных (автономных))! Так будет более безопаснее, главное не потерять эту флешку!)

Это самый лучший способ. Уже знаешь, что всё храниться на флешке, никуда не денеться. Я знаю пару таких кошельков. И о таких кошельках много хороших отзывов. Сам я не пользуюсь, так как обороты у меня маленькие. Но если будет крипты достаточно, чтобы лучше позаботиться о её хранении, то я такой кошелёк себе возьму.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как минимум наверно стоит начать с хорошего и длинного пороля, потом думаю стоит произвести всю активацию дополнительной защиты 2FA+подтверждение на почте, установка второго длинного пороля на вывод средств. Все эти меры точно смогут спасти или задержать преступника.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, doodleks1 said:

Что значит спасти преступника? Думайте, о чём вы пишите вообще. Длина пароля обычно не сильно помогает, а 2фа очень важно установить. 

Слово спасти была адресовано к пользователю, ну конечно не помогает соглашусь всех сразу взламывают прям подряд согласен, ведь взломать 16значный пароль куда легче чем 8значный да? Видимо у вас стоит 8значный только пароль.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле все достаточно просто, нужно не качать всякое непонятное из интернета и переходить на крипто кошельки строго из блокнота в котором у вас будет хранится правильный адрес сайта.


Место под вашу рекламу. Обращайтесь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я купил себе два телефона. На одном храню все свои приложения. А другим пользуюсь в повседневной жизни. Что бы если что-то случилось с телефоном, не потерять все остальное.  Ну и банальное это не переходить по подозрительным ссылкам. Не скачивать много приложений. Периодически проверять на вирусы и вредоносные ПО.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2019 at 22:08, 1above said:

Чтобы защитить свои криптовалютные средства нужно соблюдать элементарные правила безопасности поведения в сети, устанавливать сложные пароли, двухфакторную авторизацию и вовремя обновлять антивирус

Все правильно,достаточно хотя бы трёх ступеней защиты ,и к вам  никто не полезет,они будут искать у кого меньше,вот и все!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно установить криптовалютный кошелек на виртуальную машину и закинуть файл машины в зашифрованный криптоконтейнер. А монтировать его только при необходимости сделать перевод.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Step4eek said:

Лично я купил себе два телефона. На одном храню все свои приложения. А другим пользуюсь в повседневной жизни. Что бы если что-то случилось с телефоном, не потерять все остальное.  Ну и банальное это не переходить по подозрительным ссылкам. Не скачивать много приложений. Периодически проверять на вирусы и вредоносные ПО.

Я точно также сделал, после того, как один раз потерял телефон со всеми 2fa ключами, слава богу, что у меня почти все деньги были на одной бирже,где я прошёл верификацию и всё таки смог вернуть свои деньги, с тех пор 1 телефон дома( со всеми кодами), а 2 со мной )

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Flowik said:

Поэтому если вы имеете свой капитал лучше переходить только по нормальным ссылкам и не качать ничего.

Я скажу так, если уж вы и храните доступ к веб-кошелькам на устройстве, но обеспечьте выход в интернет только по требованию. И никаких скачиваний левых приложений.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, fednando54 said:

Телефон привязать и все возможные защиты которые предлогаються сделать и врятли вас взломают. 

это лишь один из этапов,следующим станет ваше пользование браузером и самим компьютером,придётся подойти с ответственностью к этом и проверять кажду ссылку на которую вы переходите

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, kejorj66 said:

я пароль ставлю и индефикатор 2f либо что предлогает кошелек для защиты максимально и все.

Есть новости что уже 2fa нашли способ взломать,  поэтому с этим стоит быть поаккуратней

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Triton said:

Можно установить криптовалютный кошелек на виртуальную машину и закинуть файл машины в зашифрованный криптоконтейнер. А монтировать его только при необходимости сделать перевод.

А что это даст? Может быть был бы эффект, если бы на виртуалке был отрублен интернет. А на основной машине стоял кошелек в режиме только для просмотра, может быть и прокатит. А может и нет.)))

32 minutes ago, Peryytew said:

Есть новости что уже 2fa нашли способ взломать,  поэтому с этим стоит быть поаккуратней

Ну к таким громким заявлениям неплохо было бы ссылки какие нибудь прикладывать.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, kilo819 said:

А каким образом вирус получает ваши данные очень интересно мне узнать, расскажите по подробнее.

Самыми разными способами, самый распространённый это вирус-стиллер, он крадет все пароли, которые вы вводили и отсылает их мошеннику, осуществляться это может также с помощью программ, которые запоминают все нажатия пользователя на клавиши клавиатуры

9 minutes ago, mdv said:

Ну к таким громким заявлениям неплохо было бы ссылки какие нибудь прикладывать.)

Насчет взломать я не видел, но видел 1 способ фишинга, который позволяет обходить 2фа, так как получает доступ к вашим куки, можно даже сказать, что фишинговый сайт является чем-то вроде прослойки между пользователем и оригиналом, но после ввода доступ получает не пользователь, а злоумышленник. Вот видео

 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Comrade said:

Насчет взломать я не видел, но видел 1 способ фишинга, который позволяет обходить 2фа, так как получает доступ к вашим куки, можно даже сказать, что фишинговый сайт является чем-то вроде прослойки между пользователем и оригиналом, но после ввода доступ получает не пользователь, а злоумышленник. Вот видео

Метода конечно интересная, за видос спасибо, информация лишней никогда не бывает. Но это как бы не реальный взлом двухфакторки а банальный фишинг, и в адресной строке данные будут отличаться.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, mdv said:

Метода конечно интересная, за видос спасибо, информация лишней никогда не бывает. Но это как бы не реальный взлом двухфакторки а банальный фишинг, и в адресной строке данные будут отличаться.

Да, несомненно это не взлом, но тем не менее способ очень эфективный, так как при подключении 2фа многие люди думают, что это их спасение от всего и никакой фишинг им не страшен. Из-за этого в итоге становятся менее внимательными и легко могут попасться на крючок вот таких мошенников

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, doodleks1 said:

Да, кстати, вот именно хороший антивирусник может спасти вас от фишинговых сайтов, которых сейчас полным полно. Уже давно использую его. 

Если вы работает с большими суммами то лучше не пожалеть денег на премиум версии антивирусов

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как можно защитить, 1- это не хранить пароли и секретные фразы на компе, могут похитить. 2- сами кошельки предлагают разные методы защиты, по смс и тд.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы пользуетесь блокчейном , то единственное что вам нужно это логин пароль держать подальше , лучше вообще не на компьютере , а так он максимально безопасен , остальные кошельки не знаю , не пользуюсь

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Slipperz said:

Хорошая и очень познавательная тема об защите своего криптовалютного кошелька. Также советовал бы новичкам включать у себя на кошельках 2FA аутентификацию, чтобы предотвратить взлом.

Согласен с вами полностью для новичка лучше включать двукратную защиту А если есть возможность привязать мобильный номер телефона советую и это сделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Comrade said:

Да, несомненно это не взлом, но тем не менее способ очень эфективный, так как при подключении 2фа многие люди думают, что это их спасение от всего и никакой фишинг им не страшен. Из-за этого в итоге становятся менее внимательными и легко могут попасться на крючок вот таких мошенников

Да вы правы. Двухфакторка дает многим самоуспокоение, что уже ничего плохого случиться не должно. А подобных методов обхода хакеры накапливают все больше и больше. Выход один - постоянно интересоваться, искать свежую инфу по безопасности, совершенствовать свою систему противодействия.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Flowik said:

Ну да, я с вами солидарен, и не стоит скачивать даже официальные кошельки и приложения.

Была тема, что на гугл пей попадали скамные приложения, которые имели скрытые вирусы и могли воровать криптовалюту с мобильных устройств пользователей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Flowik said:

Так там же сейчас проверка, тем более за залив приложения нужно платить около 40 баксов и ждать проверку.

Очень много было выявлено приложений, которые воровали средства с мобильных устройств при скачивании и установке. Волна была весна-лето 2019г.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая  и очень полезная статья, теперь плотно займусь защитой своего криптовалютного кошелька, также следует отметить, что лучше не только поставить 2FA , но и ещё сразу привязать подтверждения по почте, та как это станет намного безопасней.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Flowik said:

Ну можно мне получить от Вас список, чтобы я удостоверился точнее какие именно воровали данные.

Я не служба безопасности Гугл пей, чтобы хранить у себя списки и информацию по скамным приложениям. А то что это действительно было, так я думаю на этом форуме многие меня поддержат. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.02.2020 at 21:38, Ilyushagrusha said:

спасибо за данную статью, много чего для себя подчеркнул и буду использовать в дальнейшем

ну согласен статься достаточно хорошо расписана,и очень много можно полезной информации извлечь из неё,и вы уже будете не так уязвимы

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...