Как защитить свой криптовалютный кошелек ? - Page 15 - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Как защитить свой криптовалютный кошелек ?

Recommended Posts

1 hour ago, H14LL said:

Чтобы защитить свой кошелек надо бережно хранить ключи, использовать только проверенные кошельки. Если с эфиром имеете дело и токенами и торгуете на децентрализованных биржах - не вводите там приватник, а используйте метамаск. 

Записывать ключи сугубо в бумажных блокнотах, многие этого не соблюдают и теряют по итогу потом свои деньги


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, bulka said:

Записывать ключи сугубо в бумажных блокнотах, многие этого не соблюдают и теряют по итогу потом свои деньги

Ну я лично сохраняю все на флешке после того как хард накрылся и многое было потерянно. Не знаю правда насколько это безопасно, но если честно в блокноте записывать лень.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Dima93 said:

И спрятать его в сейф, чтобы никто не залез и не увидел пароль.

Ну как бы да, так и делают, так же обязательно нужно делать копии всех документов/бумаг, где записаны все ваши ключи/пароли


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, H14LL said:

Ну я лично сохраняю все на флешке после того как хард накрылся и многое было потерянно. Не знаю правда насколько это безопасно, но если честно в блокноте записывать лень.

Можете купить облачное хранилище от Гугл на 8 экстрабайт, хватит на всю жинзнь.
Заинтересовались ? Тогда пишите в ЛС


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, bulka said:

Можете купить облачное хранилище от Гугл на 8 экстрабайт, хватит на всю жинзнь.
Заинтересовались ? Тогда пишите в ЛС

тема от скруджа , никто от вас не купит это хранилище так как его можно получить бесплатно достаточно только открыть гугл и написать тему поиска на английском языке и там вы найдете сотни подобных сообщений только за хранилище деньги не просят

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.01.2020 at 15:21, RED8X8 said:

Мелькает часто, что в плеймаркете находят приложения с вирусами тп. Итог ставить только самые проверенные, а не качать все подряд.

Лучше всего качать то, что имеет хорошие отзывы и количество скачиваний очень огромное. И тогда в этом случае шанс подцепить какой-то вирус минимален. Я лично качаю приложения, которые до меня много раз качали

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, upperman said:

Тоже так делаю, но вообще хорошо, что есть люди, которые на своей шкуре пробуют новое. Потом мы спокойно можем понять норм проект или нет.

Да и всего например 3000 скачиваний как то подозрительно выглядит. Я знал парня, который качал все подряд, у него потом телефон сильно глючить стал и быстро разряжаться. Наверное майнер скрытый скачал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, s0lar said:

И то верно. Всегда все пароли выписываю себе в блокнтоик для них, чтобы не забывать их. А на пк боюсь хранить, ибо взломать могут всегда.

Ага, правильно делаете, ещё лучше где-нибудь раз в годик переписывать все свои пароли, секретные ключи в другой блокнотик 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, bulka said:

Ага, правильно делаете, ещё лучше где-нибудь раз в годик переписывать все свои пароли, секретные ключи в другой блокнотик 

А потом блокнотик в сейф 😄


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.c7bb078db07044e264e76a4edbd92382.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Круто написано, многое принял к сведению. Общественным Wi-Fi не пользуюсь уже давно и только что удалил какие-то странные плагины из браузера.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пройдите верификацию или как говорилось выше просто поставьте 2фа и не парьтесь:)

Но телефон могут взломать, забрать и тд..

А ваше лицо нет . 

P.S. ( надеюсь:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, DragonMan's said:

А потом блокнотик в сейф 😄

Ну вообще-то, думаю, так и нужно делать. Всё таки копию блокнотика туда положить на всякий случай, если потеряете


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Основной способ защиты, это не доверять никому, использовать максимум верификации, установить двух этапную авторизацию, записать надежно пароли и просто не доверять)

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, Valdermar said:

блокнотик всегда нужно хранить в нужном месте,потому что это очень важная вещь и если вы его потеряете то думаю будете сильно жалеть

Ну так да, а то представьте, записывали вы всю жизнь туда все пароли, ключи. И потом просто потеряли, было бы обидно


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Vip_User_viP said:

Можно еще ставить двухфакторку и проблем тем более не будет)

Всё равно, ключ от двухфакторки по-любому нужно будет где-то записать то. Если не запишите, то когда потеряете устройство не сможете вернуть 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Vip_User_viP said:

Ну это само собой, всегда записываю и не в один блокнот! 

к тому всему ище бі не помешало поставить пароль либо на компютер на котором храниться код ( ну или на телефон) либо сощдать папку в нее поместить код и поставить пароль на саму папку а лучше сделать и то и другое , и на фишинг не попадптся тоже не мало важно

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Vip_User_viP said:

Ну это само собой, всегда записываю и не в один блокнот! 

Правильно делаете, а вот я вначале позаписывал всё в один блокнот, и по итогу, потом всё потерял, было очень обидно


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, PАNDA said:

Основной способ защиты, это не доверять никому, использовать максимум верификации, установить двух этапную авторизацию, записать надежно пароли и просто не доверять)

Согласен, лишний раз лучше очень хорошо защититься, нежели потерять крупную, а то потом очень сильно обидно будет что не защитился нормально 

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Vip_User_viP said:

Двухфакторка это всегда лучшая защита наверное, не знаю как ее могут обойти мошенники, никак наверное)

Почитайте теневые форумы и посчитайте сколько случаев когда злоумышленники воруют деньги напрямую с бирж, не смотря на то что у людей стояли 2фа. Так что самая надёжная защита - это приватное устройство и надёжный пароль из 24 символов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Vip_User_viP said:

А мне даже интересно, как они могут обойти двухфакторку, если у них нет моего устройства на которое приходит код)

Мне тоже интересно, но такая информация стоит денег и никто ей просто так делиться не будет.Тоже самое и с подтверждением по смс, тоже ломается на раз два, про это вообще ещё давно видел у Овера на канале. Там он рассказывал как воруют деньги с киви даже если стоит подтверждение по смс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Pumba said:

Советую ознакомиться с данной ситуации только тем людям которые хранят свои биткоины на блоках людям которые хранят на онлайн кошельках не стоит беспокоиться за безопасность потому что это делают администрация кошельков

Дело тут не совсем в безопасности, все таки хакеры сейчас очень умные, и взломать могут даже двухфакторную аутентификацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, decemberboy said:

По мне, листочки с паролем от кошелька нужно хранить в сейфе, если такой есть у вас имеется, или положить в банковскую ячейку, ведь не знаешь, что может случиться с твоей квартирой

Ну вы молодец конечно. Тут у большинства копейки на счетах. А ещё за ящик в банке платить Але ? Вы хоть знаете сколько это стоит. Да ко всему прочему бумага с годами теряет цвет а точнее чернила. Особенно те которые делают сейчас. Не говоря уже о распечатанных вариантах. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Nexaboy said:

А обиднее будет, если вы потеряете данные какому-нибудь мошеннику и вас будут терзать мысли, что ваши деньги уже угнал какой-нибудь злой дядька

Так и будет впринципе, поэтому для этого можно ещё шифровать информацию, чтобы только вы понимали её значение


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, stalinka said:

Скорее не майнер, а какой либо вирус, который пожирал его данные и батарею. Скорее всего и пароли тоже, поэтому порекомендуйте ему сменить везде пароли 🙂

Может и вирус. Я лично не очень в этом соображаю. Поэтому все тщательно проверяю и пароли в телефонах не сохраняю. Хоть они и разные у меня на всех сайтах, но я их на бумажке на всякий случай храню

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Vip_User_viP said:

На самом деле я тоже терял точно также 1 блокнот, именно поэтому сейчас делаю несколько)

Правильно делаете, может сейчас и не очень понадобиться, но уверен, что в будущем скажите себе спасибо.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...