Как защитить свой криптовалютный кошелек ? - Page 13 - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Как защитить свой криптовалютный кошелек ?

Recommended Posts

3 hours ago, Wadd said:

Надо использовать ос Линукс или мак. Сохранить приваткей на бумаге в двух экземплярах и желательно выучить его наизусть. Набирать все ручками без копирования

Наизусть - это вы загнули. Особенно если в кошельке десятка два адресов. Даже один запомнить не реально. А ручками набирать, такой себе совет - перехватывается такая информация на раз.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, tatilom said:

Посоветую вам блокчейн кошелек. Сам там держу биткоин и эфир. Но вот верификацию пройти надо будет обязательно. 

тоже использую блокчейн.это самый лучший кошелек в плане безопасности.никогда проблем с ним не возникало.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Wadd said:

Надо использовать ос Линукс или мак. Сохранить приваткей на бумаге в двух экземплярах и желательно выучить его наизусть. Набирать все ручками без копирования

С первым согласен, а вот приват кей наизусть это уже из области фантастики даже с очень хорошей памятью. Не вариант.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, mdv said:

Наизусть - это вы загнули. Особенно если в кошельке десятка два адресов. Даже один запомнить не реально. А ручками набирать, такой себе совет - перехватывается такая информация на раз.

Кто захочет что бы не украли его сбережения тот выучит.Я сам выучил по совету друзей все пароли,номера кошельков,карт и пинкодов.Теперь у меня все хранится в голове.)

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, TremBl said:

Самое главное это то что нужно следить за своими действиями в интернете, ничего не качать и смотреть на какие сайты заходишь

ну знаешь,я думаю в интернете от всего можно на фишинг попасть,так что я храню все сайты в закладках чтобы случайно не перейти на  зеркало

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю самый простой способ купит на терабайт жёсткий диск внешний установить туда кошелек и радаватся жизни. Но еще по минималке поставить фаирвол и антивир для своего спокойствия.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что бы защитить хранить данные на флешках и если скачанный кошелек то лучше установить его на отдельный ноутбук к примеру и подключаться к интернету только тогда когда собераетесь сделать транзакции с этого кошелька или на него.И тогда не стоит боятся что вас взламают и т.д

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, kil777 said:

Кто захочет что бы не украли его сбережения тот выучит.Я сам выучил по совету друзей все пароли,номера кошельков,карт и пинкодов.Теперь у меня все хранится в голове.)

Если это так, и вы все держите в голове - снимаю перед вами шляпу - вы гений, лишь бы провалов памяти не случалось.) Мне такое не подходит, память дырявая, проще держать на бумаге. Остается единственное возражение по поводу ручного ввода.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, RED8X8 said:

С первым согласен, а вот приват кей наизусть это уже из области фантастики даже с очень хорошей памятью. Не вариант.

Мда, согласен , это реально сложно как вариант выучить часть приваткея а часть сохранить, хотя лучше воспользоваться аппаратным кошельком Леджер и трезор, меньше думать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.12.2019 at 17:22, mdv said:

Если это так, и вы все держите в голове - снимаю перед вами шляпу - вы гений, лишь бы провалов памяти не случалось.) Мне такое не подходит, память дырявая, проще держать на бумаге. Остается единственное возражение по поводу ручного ввода.

Ничего сложного в этом и уникального не вижу.В школе же учили стихи ,да еще на несколько страниц.Так и тут,было бы желание.)

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, kil777 said:

Ничего сложного в этом и уникального не вижу.В школе же учили стихи ,да еще на несколько страниц.Так и тут,было бы желание.)

Не, спасибо, желания учить приваты у меня напрочь отсутствует. Защищаю свой кошелек банально и просто. А приваты, сиды, пароли считаю, что лучший и самый безопасный метод просто записать на бумаге.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот так вот человек не думает о безопасности, пришло ему письмо на почту от yobit.ru человек даже не обратил внимание на расширение, пошел, ввел логины пароли, с ними  2fa, но войти не получилось, страница перезагрузилась и человек снова на сайте биржи, только его переадресовали уже на настоящую биржу yobit.net. В это время хакер получил все данные для входа и уже выводит биткоины с биржи, а ты заходишь и видишь что у тебя на балансе 0 и как правило жертва бежит в поддержку и орет, что вы все мошенники, хотя надо было уделить внимание безопасности, прежде чем лезть в крипту.

Хотелось бы добавить, статья классная, если кто то прочитает и она ему поможет, это будет круто! А как правило, люди либо соблюдают безопасность и гигеену в сети либо им пофиг и они даже не прочитают эту статью, сославшись, что тут много букавак, а потом будут орать, что все кругом мошейники.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну я предпочитаю использоваться холодный кошелёк для хранения средств,как по мне одно из самых безопасных мест где можно хранить крипту

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично при использовании онлайн-кошелька рекомендую пользоваться такими браузерами, как ТОР или I2P. Дело в том, что защита от вредоносных файлов, которые могут встраиваться в код программ, очень хорошая. Все скрипты отключены. И конечно же нужно настраивать 2FA

Share this post


Link to post
Share on other sites

по данному вопросу могу ответить что точно и очень необходимо поставить двухфакторную аутентификацию, точнее вход по e-mail либо по телефону, а также установить расширение чтобы не заходить на всякие подозрительные сайты которые могут украсть ваши данные

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Nexaboy said:

Во-первых, нужно пользоваться только проверенными кошельками такими как MEW и Траст, у них с безопастностью все отлично.

Trust Wallet  кошелек вообще самый наилучший из мобильных. Простой и удобный, размер комиссии настраивается очень детально. Постоянные обновы и улучшения. Адреса по Bitcoin самые обновленные, а именно Native Segwit(42 символа). Недавно посылал с Trust wallet  на Бинанс, не к спеху было и выбрал 4Sat/byte  комиссию, вообще там несколько центов вышла транзакция. Думаю разрабы к этому кошельку еще много чего интересного прикрутят 🙂 .


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Защитить свой криптовалютный кошелек можешь подключив двухфакторную аутентификацию через номер телефона, либо подключив к кошельку 2FA защиту. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никому не рассказывай. Это самое главное правило. Ну а вообще переодически меняй кошельки и места хранения. Потому что кому нужно тот всегда найдёт и заберёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший топик. Спасибо автору. Я везде (Где есть) использую 2FA и это очень мне помагает обезопасить свои средства от кражи. Всем советую использовать эту функцию.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну если у тебя вирус на пк и ты записываешь в текстовик пароль,то наврятли уже что то поможет,я предлагаю хранить пароли в кипассе

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.01.2020 at 15:11, mario10 said:

Я лично при использовании онлайн-кошелька рекомендую пользоваться такими браузерами, как ТОР или I2P. Дело в том, что защита от вредоносных файлов, которые могут встраиваться в код программ, очень хорошая. Все скрипты отключены. И конечно же нужно настраивать 2FA

ну а если у тебя стоит вирус просто на пк,которые читает твою клавиатуру? я думаю нужно почаще проверять свой компьютер это одно из самых главных правил

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне очень понравилась данная статья о том, как легко защитить свой криптовалютный кошелёк. Действительно очень познавательно и кратко. Спасибо за информацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, gloveset said:

ну а если у тебя стоит вирус просто на пк,которые читает твою клавиатуру? я думаю нужно почаще проверять свой компьютер это одно из самых главных правил

Я раньше много работал на буксах, много всплывающей рекламы, ссылок. Сначала терпимо было. Но потом на почту начали какие-то сообщения непонятные приходить. Да и сам компьютер начал тормозить. Может какой-то вирус попал

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.01.2020 at 17:33, Metsik0 said:

Самое интересное что куча пользователей попадают на какую-то банальнищу типа фишинговой ссылки и на автомате вводят данные. Понятно что есть 2FA, подтверждение по смс. Но просто единственный способ защитить себя это быть внимательным. Смотреть на какие сайты заходишь и все такое. Бывало и я на автомате заходил на что-то странное, но просто в душе параноик. И один раз лишней проверки стоит порой очень многого 😉

Я когда разбирался с кошельками когда только пришёл в криптомир, то все видосы на ютубе посмотрел, так вот там по сто раз в каждом видео говорили про фишинг на MEW, люди просто пачками там регистрировались, а потом предъявляли претензии самому MEW и в итоге даже волна негатива на них пошла.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.01.2020 at 10:06, Success said:

Чтобы почти полностью обезопасить свои средства рекомендую приобрести апператный кошелек. Но если нет возможности, то используйте проверенные кошельки с несколькими этапами защиты(К примеруSeed фразы, 2fa)

Аппаратный кошелёк дороговато приобретать. И я если честно не вижу в нём громадных преимуществ. Что будет если вы его потеряете, нужно будет заказывать новый и вводить туда сид фразу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...