Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 90 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

2 hours ago, vady76 said:

Один раз зашли в мой кошелёк но так как там была привязка к ай пи адресу то не смогли снять средства,а вот у знакомой с блокчейн кошелька не постеснялись украсть сотошей на 20 центов,это ж кем надо быть что бы крохи украсть у человека.

Если кто то смог войти в ваш кошелёк, то наиболее вероятно, что вы сами случайно или по невнимательности где то засветили его данные. Ещё как вариант есть типа фишинг сайта блокчейн, где к вашему кошельку имеют доступ и другие. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, vady76 said:

Засветить я его точно нигде не мог по причине которую я не хочу озвучивать,а зашли в мой кошелёк с другой страны и с андроид,может это был и сам админ кошелька что бы проверить уязвимость своего детища.

Вообще в кошелек никто не имеет доступа для входа и разработчики в том числе. А что за кошелёк, как название? Я подумал что блокчейн, но это явно не он. Он у вас наверное к почте привязан и прошло уведомление что был вход, в такое то время с такого то браузера? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Bogdan18 said:

Вирус тотал не всегда грамотно отсеивает вирусные файлы, особенно новейшие, которых даже в базе вирустотала нет. Может через несколько антивирусов прогнать, можно узнать

В любом случае, даже если ни 1 из антивирусов и тоталвирус не обнаружили скрытых вредоносных программ, но в безопасности файла вы не уверены, то всегда можно воспользоваться виртуальной машиной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, kosmos said:

Не очень такие кошельки защищённые.Если ты подхватишь сильный вирус,то есть шанс потерять свои средства,и создатели этого вируса получат твои сбережения.И тем более если сломается компьютер,то потеряешь доступ к кошельку.Всё же лучше аппаратный кошелёк,дабы избежать проблем.

Аппаратный кошелек вещь хорошая и достаточно надежная, с этим не поспоришь, но по большому счету у криворуких и там могут быть проблемы. А по поводу десктопных - при правильном хранении никакой вирус ничего не сделает, и если даже комп сломается - восстанавливается все это одним щелчком пальцев.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2019 at 04:32, Dimarrik said:

Предлагаю в этом топике собирать известные методы кражи личных данных, с последующим воровством крипты. Сам начну и буду дополнять пост вашими "примерами".

Один из распространенных примеров:

Фишинг

Фишинговый сайт - его цель получить пароль и логин к учетной записи. Создается сайт с одинаковым дизайном, но названии сайта (дменном имени) может отличаться 1 буква, причем беглым взглядом это будет незаметно - ввели логин пароль и можно ждать неприятностей.

  1. Не гуглите адрес биржи, запомните адрес
  2. Если не можете запомнить, добавьте в закладки
  3. Не используйте одинаковые и простые пароли: добавляйте символы, а так же используйте разные регистры.
  4. Используйте 2FA
  5. В настройках биржи устанавливайте подтверждение на вывод средств
  6. Если Вас разлогинило, внимательно проверьте адрес сайта

Почтовая рассылка - так же может прийти письмо с просьбой подтвердить данные с просьбой выслать логин и пароль

Социальные сети - могут распространять ссылки на фишинговые сайты, формы и тому подобное.

Вирусы

Попалось на просторах, что использую клавиши ctrl+с для копирования кошелька, а при вставке ctrl+v идет подмена вашего адреса, на адрес мошенников.

Есть советы, что для торговли лучше использовать отдельный компьютер, ноутбук...которые не используются для проведения время в интернете, чтобы свести риск поймать вирус.

 

Думаю еще много есть способов, кидайте советы.

ПС. Только что заметил немного схожую тему в разделе - Биржи, реально не видел. Но вроде бы там только про акк на бирже. Если что не так, можно убрать.

Да считаю основным распространенным способом кражи криптовалюты, является фишинг, здесь только внимание, для новичков предупреждение от наставников.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное как по мне это осознание человек что действительно нужно обезопасить себя, и свои деньги. Как только человек это действительно уже понимает, он однозначно поставит все возможные способы защиты которые предоставляет биржа или же банк. Так что советую ставить все возможные способы что бы в будущем не жалеть о потерях.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Barash2020 said:

Тут даже практически ничего не нужно соблюдать, просто не нужно заходить на подозрительные ресурсы, и всего-то)

А как вы узнаете заранее что какой-то ресурс подозрительный ? У него ведь в URL-названии не написано "подозрительный ресурс". 🙂 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, m4rup said:

Вообще чтобы такого не случилось рекомендую использовать антивирус и проверять все установочные файлы на VirusTotal

Но опять же даже тотал вирус иногда пропускает вирусы, так что не стоит открывать файлы, которые были получены от незнакомых людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, SpeedKhan said:

Мне кажется если взламывают значит откуда то утекли данные, может взломали какую то базу сайта и там были ваши пароли, просто поменяй пароли.

Вы правы, если ломают, то утекли данны, но в большинсве случаев пользователь сам виноват, либо скачал что-то не то, либо по фишинговым сайтам пароли вводил

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Gregyar said:

Но опять же даже тотал вирус иногда пропускает вирусы, так что не стоит открывать файлы, которые были получены от незнакомых людей.

Любой антивирусник, даже замороженный, можно деактивировать если дать доступ файлу. Сейчас же вирусы комплексные, сам вредоносный код может быть встроен в безопасный набор данных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Santos2002 said:

А я вот пока думаю, даже не знаю, стоит ли. По сути, если что-то случится с компом, то есть все шансы остаться без денег. А на бирже они вроде как защищены

На бирже думаете вам гарантируют полную защиту и сохранность вашей крипты ? В этом случае шансов расстаться с криптой будет поболее даже ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Ostin said:

Вы правы, если ломают, то утекли данны, но в большинсве случаев пользователь сам виноват, либо скачал что-то не то, либо по фишинговым сайтам пароли вводил

У меня был случай с автозаменой счета. Не знаю толи в кошельке вирус был толи на комп поймала, но я для перевода набрала один счет, а когда нажала кнопку отправить счет автоматом изменился и монеты ушли не известно куда

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы не взламывали всегда стоит выставлять свою защиту на аккаунтах на полный максимум, а если все оставить, как сейчас на низком уровне то мне кажется взлом будет 100%. Так что все советую даже если это биржа выставить все на максимум.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, nvz6354 said:

У меня был случай с автозаменой счета. Не знаю толи в кошельке вирус был толи на комп поймала, но я для перевода набрала один счет, а когда нажала кнопку отправить счет автоматом изменился и монеты ушли не известно куда

да, такое тоже случается, и главное отследить это практически невозможно. В мире криптовалюты очень много опасностей. Еще фишинг тоже опасное явление

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.01.2020 at 15:40, Bibaboba said:

2 ой вариант это не статический айпи

Со статическим айпи тоже иногда открываю браузер, но я не в аккаунте, хоть и не выходил. Недавно поставил двухфакторную защиту с подтверждением через гугл аутентикатор. Главное на всяк случай код сохранить и не забыть где. 


Регистрируйтесь на биржеYoBit_logo1.jpg.88c75ee3b054617450db84c429f3ad72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, mdv said:

Это заблуждение. Он для любых абсолютно сумм - никаких ограничений ни на ввод ни на вывод, комиссию и другие настройки регулируете сами лично, и вообще полный ваш контроль.

Ну возможно это заблуждение, но точно новички не будут им пользоваться, скорее всего они просто будут пользоваться тем что сейчас популярно и тот же блокчейн будет пользоваться долго еще популярностью.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Valdermar said:

В мире криптовалюты надо все так планировать чтобы в минус вообще не было шанса почти никакого уйти,а если будете сильно рисковать то есть шанс уйти в минус

Да мы можем сколько угодно планировать не уйти в минус. Я вообще сомневаюсь в том, что кто-то прямо планирует уйти в минус)). Конечно же люди теряют свой капитал из-за резких скачков рынка которые мало кто может предвидеть

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю если поставить двухэтапную авторизацию и установить нормальный пароль, а не то что обычно ставят вместо пароля то о взломах можно не думать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Yuliya27 said:

Чтобы избежать такого, нужно ставить только проверенные антивирусы, так же каждый день обновлять их базу.. Так же в браузер нужно установить защиту против фишинга, и тогда уже есть небольшая уверенность в безопасности..

Я вот пользуюсь eset nod 32, и у него каждый день обновляется база вирусных сигнатур, то вроде пока что всё хорошо 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Bestiya said:

Ну если смотреть с такой точки зрения и перестать кормить нахлебников, то возможно вы и правы. Но с точки зрения безопасности-- чем меньше "дергаем" основной адрес холда, тем все же нам спокойнее

А зачем просто холдить, если нужно чтобы деньги постоянно работали и приносили прибыль, а для этого нужно переводить их на биржи, и там уже хорошо защищать аккаунты 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не терять биткионы может помочь антивирус и защита аккаунта а так же игнорирование спама в почте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, waser88 said:

Я вот пользуюсь eset nod 32, и у него каждый день обновляется база вирусных сигнатур, то вроде пока что всё хорошо 

я пробовал ставить Аваст и Nod32оба хорошо работают. Особенно понимаешь их роль когда приходят уведомления о том что атака остановлена, а таких может быть и по 100 в час. Поэтому антивирусник это первая защита от взлома

  • Useful or interesting 1

BINANCE самая крутая биржа криптовалют. Регистрируйся и получишь СКИДКУ от меня - РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, investman said:

я пробовал ставить Аваст и Nod32оба хорошо работают. Особенно понимаешь их роль когда приходят уведомления о том что атака остановлена, а таких может быть и по 100 в час. Поэтому антивирусник это первая защита от взлома

Что думаете по поводу касперского?


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.c7bb078db07044e264e76a4edbd92382.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, nvz6354 said:

У меня был случай с автозаменой счета. Не знаю толи в кошельке вирус был толи на комп поймала, но я для перевода набрала один счет, а когда нажала кнопку отправить счет автоматом изменился и монеты ушли не известно куда

Слышал о таком ранее, хз конечно как это работает, но скорее всего какой-то вирус непосредственно на комп скачала.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, StarDis said:

Пoчти любaя биржa или кoшeлек дают достаточно возможностей для защиты вашего аккаунта. Первым делом надо использовать все эти возможности по безопасности, тогда аккаунт будет более под надежной защитой

да нотвсе это поможет только в том случае если захотят взломать именно ваш кошелек а если взломают всю систему безопастности биржи или кошелька то все это не поможет , но я согласен с вами в том что нужно пользоватся все возможными способами защиты

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем STRK на нашей платформе!   Starknet стремится увеличить скорость транзакций и снизить их стоимость с помощью rollup-технологии с нулевым разглашением. Это обеспечивает эффективные и безопасные транзакции, позволяя разработчикам создавать масштабируемые децентрализованные приложения на блокчейне Ethereum.   Обменивайте STRK по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support STRK on our platform!   Starknet aims to enhance transaction speed and reduce costs through zero-knowledge rollups. It facilitates efficient and secure transactions, enabling developers to build scalable decentralized applications on the Ethereum blockchain.   Exchange STRK at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 82.2 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 4 948 441 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Комиссии в сети Ethereum упали до рекордных минимумов.Комиссии в сети Etheteum опустили до минимальных значений с апреля 2020 года. По данным Etherscan, 23 июня средневзвешенная цена ГАЗА составила 2 Gwei - в десять раз меньше, чем год назад, и примерно в 40 раз меньше пиковых значений еще в начале марта. Во многом этому способствовали так называемые решения второго уровня и технические обновления сети.Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/crypto/news/66796f469a794789cf352824
    • Его венчурная компания Founders Fund инвестировала в связанный с цифровыми активами бизнес, продав позицию в биткоине в 2023 году и вложив $200 млн в криптовалюты в 2024 году.ещё в 2017 году Тиль заявил, что биткоин недооценен.
    • ... Info - All SIM cards are physical cards, so they work with any service - WE DONT USE VIRTUAL NUMBERS - Every phone number is only used once, we don't sell anything double - For bulk inquire we can give you customize pricing offers - API available ... How to start with us 1. Sign up with your e-mail 2. Add credits with Stripe or your favorite cryptocurrency 3. Start using the Service: A) Short Term: Activation (OTP) B) Long Term: Rent Service (renting a single Service) or Rent Number (renting the Whole number) ... Deposit Options: - Creditcard - Bitcoin (BTC) - Ethereum (ETH) - USDT (TRC20 and ERC20) - Litecoin (LTC) - Tron (TRX) - Monero (XMR) - Matic - BNB - USDC (ERC20) - SOL - DASH - DOGE - TON - BCH - AVAX - DAI - VERSE - SHIB Minimum Deposit is 10$ ... Countries we offer: Germany (DE), Czech Republic (CZ), Lithuania (LT), Netherlands (NL), Portugal (PT), Sweden (SE), and many more soon. Pricing: OTP / PVA Range from 0.10$-3$ Rental: CZ = 1 Month - 20$ DE - 1 Month - 30$ LT - 1 Month - 20$ NL - 1 Month - 25$ PT - 1 Month - 25$ SE - 1 Month - 20$   Visit US: https://anosim.net ... Contact: - Mail info@anosim.net - Telegram @ANOSIM_SUPPORT https://t.me/ANOSIM_SUPPORT Visit US: https://anosim.net   ... Refund Policy: - OTP You only Pay when you receive the SMS - Rental Full-Refund or replacement if the number does not work (e.g. no SMS coming in) ... Affiliate Referral customers and earn big, every Customer you bring to us, you earn 5% of any booking from the referred user, lifetime! ... Cooperation as Reseller Earn on your SIM cards, we offer for cooperation up to 85% of profit for you.
    • #Партнерская программа Добрый вечер, уважаемые пользователи! Спешим сообщить Вам о нашем щедром предложении. У нас действует партнерская программа, ранее ставка была 0.3% от суммы обмена,  А с сегодняшнего дня мы подняли ставку до 1.5% от суммы обмена реферала 🤑 Спешите, дорогие друзья зарегистрироваться на нашем сайте, скопировать Вашу уникальную партнерскую ссылку в Вашем аккаунте, И разослать ее всем своим друзьям, коллегами и просто криптанам. Начните зарабатывать вместе с криптообменником Finansovich-exchange. Подробнее можете ознакомиться на нашем сайте в разделе: - Условия участия в партнерской программе - Партнёрский FAQ
    • Для всех желающих обменять валюту без проблем и задержек мы создали комфортные условия. У нас вы найдете удобный интерфейс, который обеспечит быстрый доступ к необходимой информации для успешного обмена валюты. Мы предоставляем профессиональную поддержку в любое время.
    • Центральный банк ОАЭ запускает финтех-песочницу, включающую DLT и блокчейн.   Центральный банк ОАЭ (CBUAE) выпустил Регламент "Условия песочницы", целью которого является привлечение стартапов и глобальных финтех-компаний и создание привлекательной среды для финансового сектора, поддерживающей креативность и инновации в рамках нормативно-правовой базы и надзора. Сюда входят финтех-учреждения, внедряющие стимулирующие технологии, такие как блокчейн, DLT, искусственный интеллект, машинное обучение и другие.   Постановление, опубликованное в официальном вестнике ОАЭ, вступило в силу и включает руководящие принципы для финансовых учреждений, внедряющих стимулирующие технологии, такие как DLT и блокчейн. В своде правил DLT определяется как процессы и связанные с ними технологии, которые позволяют узлам сети (или договоренности) безопасно предлагать, проверять, соглашаться и записывать изменения состояния (или обновления) в синхронизированную бухгалтерскую книгу, которая распределяется по узлам сети.
×
×
  • Create New...