Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 89 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

Just now, DemonXgod said:

Самый безопасный вид защиты, это почта + смс на телефон + 2fa, муторно вводить каждый раз, зато знаешь, что твои деньги в безопасности

согласен,я не только использую все перечисленные способы защиты но и поставил на почту 2fa,скачал 2fa на компьютер и зачитил его специальным пинкодом.А хранение крипты у меня на холодном кошельке,для некоторых может показаться что это перебор,но лучше так чем потом оплакивать потерянные средства.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Практически все взломы это целенаправленные атаки на определенного человека, хакеры используя социальную инженерию собирают данные о пользователе и потом подбирают его пароль, поэтому важно использовать случайно написанные символы.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои кошельки под защитой и я думаю их не смогут взломать, потому что я поставил хороший пароль и подключил вход с использованием 2fa.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.01.2020 at 07:56, SpeedKhan said:

Ну безопасность надо соблюдать но и от вас может не зависеть если поймаете вирус в систему то может установится взломщик или вирус который крадет пароли.

А может зависит? Достаточно не скачивать файлы на не проверенных источниках, не отключать антивирус и постоянно запускать сканирование на вирусы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Bestiya said:

Ну если смотреть с такой точки зрения и перестать кормить нахлебников, то возможно вы и правы. Но с точки зрения безопасности-- чем меньше "дергаем" основной адрес холда, тем все же нам спокойнее

Всё верно. Меньше нужно на холодный кошелек лазить. На основной адрес лучше только закидывать и иногда в експлорере проверять баланс. И когда ценабудет подходящая,просто продать все монеты. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, DemonXgod said:

Самый безопасный вид защиты, это почта + смс на телефон + 2fa, муторно вводить каждый раз, зато знаешь, что твои деньги в безопасности

Да только на йобите смс на телефон не приходит. Но есть ф2а, мне кажется и того будет достаточно. У меня сейчас защита стоит по максимуму, так как уже есть негативный опыт

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Bestiya said:

Ну вот многие во первых так не умеют и не хотят тратить дополнительно время и усилия для транзакции. Им гораздо проще вбить циферку и нажать одну кнопочку)) Ну а во вторых это не всегда удобно, если например нужно срочно, а кроме телефона под рукой ничего нет

Мне кажется, что проблема скорее в том, что многие вообще не имеют представления, как можно хранить, какие есть варианты, какие слабые и сильные стороны есть у различных способов. И если мы с вами хотя бы расскажем об этом, мир кошельков станет безопаснее и добрее.) А там уж трава не расти, пусть хранят, как хотят.)

  • Useful or interesting 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Glagola said:

Интересно... А как это через VirtualBox установить Win7... Мне как раз это очень актуально... Но вот в таких технических вопросах не очень разбираюсь... А как это искать трояны в интернете?

Эта машина создает замкнутое виртуальное пространство в среде которого вы можете установить любую операционную систему. Там можно спокойно экспериментировать, и не бояться при этом за главную систему, так как она изолирована. Посмотрите эту тему, станет понятно. А вирусы специально искать не нужно.)

 


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Vasiliy said:

Да я уже изучил это всё подробно и понял что действительно лучше использовать декстопные кошельки, уже завтра планирую создать такой

А я вот пока думаю, даже не знаю, стоит ли. По сути, если что-то случится с компом, то есть все шансы остаться без денег. А на бирже они вроде как защищены

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.01.2020 at 05:53, GregoryHouse said:

Я что один такой супер защищённый что меня не взламывали? Хотя сейчас хакеров стало гораздо меньше,и не все хотят лезть за чужим

данет выне один такой.меня тоже пока что не рискнули взломать.просто нужно уметь защищать свои данные.тога все будет в полном порядке.я так считаю.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Santos2002 said:

А я вот пока думаю, даже не знаю, стоит ли. По сути, если что-то случится с компом, то есть все шансы остаться без денег. А на бирже они вроде как защищены

Что на бирже что так- если пользователь будет не осторожно весит себя он в зоне риска. Если сумма значительная - отдельный комп. Съемный носитель нормальной фирмы - ключи бумага и облако. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, rruslan29 said:

Что на бирже что так- если пользователь будет не осторожно весит себя он в зоне риска. Если сумма значительная - отдельный комп. Съемный носитель нормальной фирмы - ключи бумага и облако. 

Один из самых оптимальных вариантов. Сумма конечно должна быть побольше стоимости отдельного компа.) А так полностью согласен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Santos2002 said:

А я вот пока думаю, даже не знаю, стоит ли. По сути, если что-то случится с компом, то есть все шансы остаться без денег. А на бирже они вроде как защищены

Вы только не забудьте сохранить в надежном месте все данные, и продублировать на всякий случай. На компе их не храните.

6 minutes ago, vady76 said:

Согласен что лучше иметь кошельки в которые можно получить доступ и не с компьютера если он накроется,ведь это железо а оно может и сломаться в один прекрасный день тогда и всё что было в нём можно потерять если не записывать куда нибудь все данные.

Ключевые слова - если не записывать куда нибудь все данные. Почему бы в таком случае плюнуть, и не записывать пароли и логины от бирж и онлайн кошельков? Здесь то же самое. И если даже железо выходит из строя, вы легко все восстановите.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Retardincrypto said:

Охохохох, у меня куча друзей( не по теме крипты), которые ставят в пароле свое имя и дату рождения, а потом спрашивают почему их взломали. С криптой похожая ситуация. Вы если скачиваете софты для того же трейда автоматического, будьте готовы, что вам вместе с ним поставят стиллер на компьютер и автозамену на нужный кошелек при переводах. Думайте головой, ставьте антивирус и 2фа.

Надо всегда придумывать качественный пароль, не как не связаный с вашем имем или датой рождения) Сам никогда не сталкивался с тем, что бы меня взламывали. Я пользуюсь качественным антивирусником, что тоже даёт дополнительную защиту вашего аккаунта от кражи) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, artemv said:

Еще зависит от того, кто вас хочет взломать. Так что поверьте, насколько бы вы умны не были, ваш аккаунты, как и все остальные тоже подвержен взлому. 

этот парень напомнил мне анекдот про неуловимого джо. "а он что правда такой не уловимый? - да он просто никому не нужен"

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, adddin555 said:

данет выне один такой.меня тоже пока что не рискнули взломать.просто нужно уметь защищать свои данные.тога все будет в полном порядке.я так считаю.

Вообще умельцы ломают даже самые защищенные компьютеры, так что абсолютной гарантии никто не даст. Но если самому внимательно относиться к вопросам безопасности, то конечно рыск быть взломанным значительно снижается. Так что пренебрегать защитой однозначно не стоит.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, shmelanatoly said:

Ну такое, кому лучше? Если у тебя отдельный комп, с которого ты вообще ничего делать не будешь, кроме как лазить в кошельке - то ок, а в остальных случаях ни разу 

Что значит не разу? Как раз не обязательно иметь и отдельный компьютер, чтобы иметь свой собственный кошелек на компе. Как раз наоборот, на онлайн сервисах хранить - ни разу не безопасно.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, fishman2012 said:

Вообще умельцы ломают даже самые защищенные компьютеры, так что абсолютной гарантии никто не даст. Но если самому внимательно относиться к вопросам безопасности, то конечно рыск быть взломанным значительно снижается. Так что пренебрегать защитой однозначно не стоит.

Мне кажется что самая большая проблема в безопасности в том что мы все сидим на гугл аккаунтах которые запоминают все данные и пароли и если взломают этот гугл то много кому придёт трендец .


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Vasiliy said:

Говорят что безопасность намного лучше у дестопного кошелька чем у обычного онлайн кошелька, в связи с этим я хочу сделать декстопный кошелёк, лучше уж безопасность чем удобство)

Десктопный конечно будет надежней, в плане, что вся крипта будет именно у вас. Но в плане безопасности нужно соблюдать максимальную осторожность. В идеале отдельный бук для крипты.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Wiseman said:

Мне кажется что самая большая проблема в безопасности в том что мы все сидим на гугл аккаунтах которые запоминают все данные и пароли и если взломают этот гугл то много кому придёт трендец .

Дак пароли и прочая конфиденциальная информация не хранится на серверах Гугл в открытом виде, все зашифрованно.

Да и Гугл это еще хорошо, так как например пользователи из России поголовно сидят на Яндекс почте, а к ней у меня доверие такое себе. Если не нравится Американская почта, можно чего то из ЕС поискать, варианты имеются


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, mollyrock2 said:

Пароли очень легко тоже взломать можно,так что вы не думайте что если поставите какой то сложный пароль никто не сможет украсть ваш аккаунт

Все зависит от того насколько вы параноидальны У меня с этим не все в порядке...Я в финансовый браузер запускаю в Ubuntu, которую загружаю с флешки или SSD. Кейлогены в таком случаи не подцепишь, плюс пароли не менее двадцати знаков

 

А по поводу почты то её нужно иметь не одну и та что используется для финансов, не должна больше ни где светиться.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, LevelUP said:

Все зависит от того насколько вы параноидальны У меня с этим не все в порядке...Я в финансовый браузер запускаю в Ubuntu, которую загружаю с флешки или SSD. Кейлогены в таком случаи не подцепишь, плюс пароли не менее двадцати знаков

 

А по поводу почты то её нужно иметь не одну и та что используется для финансов, не должна больше ни где светиться.

Вот он какой параноидальный шизофреник ))) но вы же только что рассказали нам как вы защищены , это вас не напрягает 🤣


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Wiseman said:

Вот он какой параноидальный шизофреник ))) но вы же только что рассказали нам как вы защищены , это вас не напрягает

Нет не напрягает, потому что я защищен недостаточно)

Иметь хорошую защиту не обязательно быть миллионером, достаточно того чтоб несколько раз потерял или ты или кто то из товарищей

Чем основательней ты приходишь в криптовалюты, тем серьезней твое отношение и к ней и к защите её сохранности


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется если взламывают значит откуда то утекли данные, может взломали какую то базу сайта и там были ваши пароли, просто поменяй пароли.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется нужно срочно почистить куки, компьютер от вирусов и обязательно поменять пароль. Нужно внимательнее и осторожнее относиться к своим деньгам. Не доверяйте левым людям в интернете.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем STRK на нашей платформе!   Starknet стремится увеличить скорость транзакций и снизить их стоимость с помощью rollup-технологии с нулевым разглашением. Это обеспечивает эффективные и безопасные транзакции, позволяя разработчикам создавать масштабируемые децентрализованные приложения на блокчейне Ethereum.   Обменивайте STRK по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support STRK on our platform!   Starknet aims to enhance transaction speed and reduce costs through zero-knowledge rollups. It facilitates efficient and secure transactions, enabling developers to build scalable decentralized applications on the Ethereum blockchain.   Exchange STRK at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 82.2 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 4 948 441 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Комиссии в сети Ethereum упали до рекордных минимумов.Комиссии в сети Etheteum опустили до минимальных значений с апреля 2020 года. По данным Etherscan, 23 июня средневзвешенная цена ГАЗА составила 2 Gwei - в десять раз меньше, чем год назад, и примерно в 40 раз меньше пиковых значений еще в начале марта. Во многом этому способствовали так называемые решения второго уровня и технические обновления сети.Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/crypto/news/66796f469a794789cf352824
    • Его венчурная компания Founders Fund инвестировала в связанный с цифровыми активами бизнес, продав позицию в биткоине в 2023 году и вложив $200 млн в криптовалюты в 2024 году.ещё в 2017 году Тиль заявил, что биткоин недооценен.
    • ... Info - All SIM cards are physical cards, so they work with any service - WE DONT USE VIRTUAL NUMBERS - Every phone number is only used once, we don't sell anything double - For bulk inquire we can give you customize pricing offers - API available ... How to start with us 1. Sign up with your e-mail 2. Add credits with Stripe or your favorite cryptocurrency 3. Start using the Service: A) Short Term: Activation (OTP) B) Long Term: Rent Service (renting a single Service) or Rent Number (renting the Whole number) ... Deposit Options: - Creditcard - Bitcoin (BTC) - Ethereum (ETH) - USDT (TRC20 and ERC20) - Litecoin (LTC) - Tron (TRX) - Monero (XMR) - Matic - BNB - USDC (ERC20) - SOL - DASH - DOGE - TON - BCH - AVAX - DAI - VERSE - SHIB Minimum Deposit is 10$ ... Countries we offer: Germany (DE), Czech Republic (CZ), Lithuania (LT), Netherlands (NL), Portugal (PT), Sweden (SE), and many more soon. Pricing: OTP / PVA Range from 0.10$-3$ Rental: CZ = 1 Month - 20$ DE - 1 Month - 30$ LT - 1 Month - 20$ NL - 1 Month - 25$ PT - 1 Month - 25$ SE - 1 Month - 20$   Visit US: https://anosim.net ... Contact: - Mail info@anosim.net - Telegram @ANOSIM_SUPPORT https://t.me/ANOSIM_SUPPORT Visit US: https://anosim.net   ... Refund Policy: - OTP You only Pay when you receive the SMS - Rental Full-Refund or replacement if the number does not work (e.g. no SMS coming in) ... Affiliate Referral customers and earn big, every Customer you bring to us, you earn 5% of any booking from the referred user, lifetime! ... Cooperation as Reseller Earn on your SIM cards, we offer for cooperation up to 85% of profit for you.
    • #Партнерская программа Добрый вечер, уважаемые пользователи! Спешим сообщить Вам о нашем щедром предложении. У нас действует партнерская программа, ранее ставка была 0.3% от суммы обмена,  А с сегодняшнего дня мы подняли ставку до 1.5% от суммы обмена реферала 🤑 Спешите, дорогие друзья зарегистрироваться на нашем сайте, скопировать Вашу уникальную партнерскую ссылку в Вашем аккаунте, И разослать ее всем своим друзьям, коллегами и просто криптанам. Начните зарабатывать вместе с криптообменником Finansovich-exchange. Подробнее можете ознакомиться на нашем сайте в разделе: - Условия участия в партнерской программе - Партнёрский FAQ
    • Для всех желающих обменять валюту без проблем и задержек мы создали комфортные условия. У нас вы найдете удобный интерфейс, который обеспечит быстрый доступ к необходимой информации для успешного обмена валюты. Мы предоставляем профессиональную поддержку в любое время.
    • Центральный банк ОАЭ запускает финтех-песочницу, включающую DLT и блокчейн.   Центральный банк ОАЭ (CBUAE) выпустил Регламент "Условия песочницы", целью которого является привлечение стартапов и глобальных финтех-компаний и создание привлекательной среды для финансового сектора, поддерживающей креативность и инновации в рамках нормативно-правовой базы и надзора. Сюда входят финтех-учреждения, внедряющие стимулирующие технологии, такие как блокчейн, DLT, искусственный интеллект, машинное обучение и другие.   Постановление, опубликованное в официальном вестнике ОАЭ, вступило в силу и включает руководящие принципы для финансовых учреждений, внедряющих стимулирующие технологии, такие как DLT и блокчейн. В своде правил DLT определяется как процессы и связанные с ними технологии, которые позволяют узлам сети (или договоренности) безопасно предлагать, проверять, соглашаться и записывать изменения состояния (или обновления) в синхронизированную бухгалтерскую книгу, которая распределяется по узлам сети.
×
×
  • Create New...