Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 88 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

13 minutes ago, Vasiliy said:

Спасибо, обязательно посмотрю что из себя представляют вообще "декстопные кошельки" просто я в теме крипты не очень давно и изучаю всё постепенно, пока что для меня удобнее всего использовать онлайн кошельки, да и тем более не знаю как создают декстопные кошельки

Да там всё просто, хотя лично мне кажется, что онлайн-кошельки намного удобнее. Но само собой, безопастности намного важнее удобств. Нужно себя по максимуму защищать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько пользуюсь криптой - всё ок.
Но случаев, когда опасность была близко - было много. Обычно это письма якобы от биржи, неправильные ссылки в поисковиках (фишинг) и всякие "странные" программы, которые 100% воруют данные, позволяющие украсть крипту.

Думаю будет актуально на этом форуме:
Будьте бдительны со всякими буксами. Лучше установите виртуальную машину и только в ней делайте всякие подобные дела. Так как там - очень много вирусов.
А если есть возможность, то круто когда для торгов и других финансовых операций - есть выделенный под это специальный ноутбук. (как пример)


cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ставьте защиту и на всякий случай антивирус, хотя он слабо поможет в онлайне и больше подходит для вирусов на компьютере. Для безопасности кошелька включайте двухфакторую авторизацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, mdv said:

Нет. нормальных решений нет. Десктопный холодный - самое безопасное решение.

Ну значит, если будет большое количество стредств у меня перейду на такой десктопный кошелек, но мне кажется что для мелких пользователей вообще не нужен он хотя решение действительно очень хорошее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Miwka1337 said:

Ну значит, если будет большое количество стредств у меня перейду на такой десктопный кошелек, но мне кажется что для мелких пользователей вообще не нужен он хотя решение действительно очень хорошее.

Да, он недешево стоит, и по-этому нету смысла его покупать для пары токенов. Того лучше использовать сложные пароли 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, mdv said:

Тут вопрос в том, на каких именно кошельках были потери. Если на веб браузерных, то не удивительно. А если на десктопных уводили wallet.dat со сложными паролями - то это вранье скорее всего. Для файла кошелька сбрутить сложный пароль невозможно.

Это уводили монеты с кошелька одной конкретной монеты, которая находилась в стейкинге . При этом кошелек в то время был не активный и не включен он-лайн . Когда проверили компьютер на вирусы , обнаружили троян. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы не фишинговые сайты то можно было не не так сильно беспокоится о безопасности, я теперь как сумасшедший проверяю каждую ссылку прежде чем переходить по ней...

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Sikromir said:

Если бы не фишинговые сайты то можно было не не так сильно беспокоится о безопасности, я теперь как сумасшедший проверяю каждую ссылку прежде чем переходить по ней...

Основных сайтов, которые вы посещаете всё равно не так много чтобы каждый проверять. Достаточно добавить в "избранное".

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Triton said:

Основных сайтов, которые вы посещаете всё равно не так много чтобы каждый проверять. Достаточно добавить в "избранное".

Я просто не закрываю вкладки и всё, очень удобно и всё под рукой всегда, и самое главное что я не боюсь что кто-то подсунет левый сайт

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sem7s said:

Да, он недешево стоит, и по-этому нету смысла его покупать для пары токенов. Того лучше использовать сложные пароли 

Ну тут и надо покупть не для пары монеток, а только для большого количество монеток, так что я и говорю что его будут покупать только люди у которых много битков или других монеток. Так что стоит понимать разницу между обным пользователем и крупными игроками.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Miwka1337 said:

Ну тут и надо покупть не для пары монеток, а только для большого количество монеток, так что я и говорю что его будут покупать только люди у которых много битков или других монеток. Так что стоит понимать разницу между обным пользователем и крупными игроками.

Та мне кажется что и не все опытные пользователи покупают такие кошельки, а вот новички могут брать просто для понтов, а потом через время продавать их. Но мне всё равно кажется что можно добиться безопасности и с обычным кошельком 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Sem7s said:

Та мне кажется что и не все опытные пользователи покупают такие кошельки, а вот новички могут брать просто для понтов, а потом через время продавать их. Но мне всё равно кажется что можно добиться безопасности и с обычным кошельком 

Ну я не думаю, что человек у которого там 10битков зажмет каких то 200$ на то чтобы обезопасить свои деньги. А вот как раз новички даже на это и не тратят свои деньги вообще.С обычной защитой все равно не безопасно сидеть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как бы для безопасности надо поставить 2fa и подключить к аккаунту еще какой нибудь способ защиты, тогда без вашего смартфона где указаны коды для 2fa мошенники просто не смогут войти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Miwka1337 said:

Ну я не думаю, что человек у которого там 10битков зажмет каких то 200$ на то чтобы обезопасить свои деньги. А вот как раз новички даже на это и не тратят свои деньги вообще.С обычной защитой все равно не безопасно сидеть.

Та такие люди не холдят просто, а в основном они торгуют на биржах, и им не выгодно гонять деньги туда сюда, по-этому они защищают свои биржевые аккаунты

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Vasiliy said:

Мне уже посоветовали уходить с онлайн кошельков, на "декстопные" и я уже изучаю что из себя представляет такой кошелёк, говорят он безопаснее 

Все верно, правильно вам подсказали. Все эти онлайники хороши для малых сумм, которые нужны для повседневного использования. А длительное хранение и накопление только на холодных и аппаратных кошельках.

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, HayperS said:

Я с тобой полностью согласен. Я всегда стараюсь защищать свой аккаунт и говорить всем своим друзьям, чтобы старались обезопасить себя на всяких биржах, либо кошельках, лучше потратить пару минут 

Вот это правильно, я тоже всегда 2фа защиту ставлю, это даже не обсуждается, а потом при каждом входе проверяю сайт, точно тот или какая-то буква странная, ну и пароли никогда не сохраняю в браузере 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, mdv said:

Ха. Ну при наличии леджера, зачем вам париться сильно с чем то другим. Для мелочевки можно подобрать чего нибудь, если лень леджер подключать. У меня вот возможности заказать нету, проблемы с доставкой.

Так вот я ж для мелочевки и ищу себе самый крутой мобильный кошелек 🙂 . А вообще я недавно, точнее в 2019 году увидел что даже в магазине DNS в РФ  есть в наличии LedgerNanoS и просто был удивлен. Не знаю где Вы находитесь, но если РФ, то  все то что нельзя ввозить в страну тут же продается онлайн с небольшой наценкой. Были бы деньги, товар всегда придет по назначению. 🙂 


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Miwka1337 said:

Ну значит, если будет большое количество стредств у меня перейду на такой десктопный кошелек, но мне кажется что для мелких пользователей вообще не нужен он хотя решение действительно очень хорошее.

Это заблуждение. Он для любых абсолютно сумм - никаких ограничений ни на ввод ни на вывод, комиссию и другие настройки регулируете сами лично, и вообще полный ваш контроль.

1 hour ago, rosopond said:

Так вот я ж для мелочевки и ищу себе самый крутой мобильный кошелек 🙂 . А вообще я недавно, точнее в 2019 году увидел что даже в магазине DNS в РФ  есть в наличии LedgerNanoS и просто был удивлен. Не знаю где Вы находитесь, но если РФ, то  все то что нельзя ввозить в страну тут же продается онлайн с небольшой наценкой. Были бы деньги, товар всегда придет по назначению. 🙂 

 

Не. Я в горячей точке нахожусь. Проблематично все.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ребят, нужно почитать статьи в интернете о мерах безопасности. Одна из них, там, пароли менять раз в месяц. Все думают, что все этр херня, почему украсть должны у меня? А когда случается такое, только тогда люди понимают, что зря они тогда ничего не предприняли, не подумали о будущем 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Sem7s said:

Та мне кажется что и не все опытные пользователи покупают такие кошельки, а вот новички могут брать просто для понтов, а потом через время продавать их. Но мне всё равно кажется что можно добиться безопасности и с обычным кошельком 

Совершенно верно. Сделать наивысшую степень безопасности проще пареной репы, нужны только минимальные знания, как это сделать.)

3 hours ago, Bestiya said:

Все верно, правильно вам подсказали. Все эти онлайники хороши для малых сумм, которые нужны для повседневного использования. А длительное хранение и накопление только на холодных и аппаратных кошельках.

Извините, что вмешиваюсь. Я и для малых сумм не рекомендовал бы онлайники. Пусть все эти посредники идут лесом.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, mdv said:

Извините, что вмешиваюсь. Я и для малых сумм не рекомендовал бы онлайники. Пусть все эти посредники идут лесом.)

Ну если смотреть с такой точки зрения и перестать кормить нахлебников, то возможно вы и правы. Но с точки зрения безопасности-- чем меньше "дергаем" основной адрес холда, тем все же нам спокойнее

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, theluzzi said:

Если взломали то уде все, маловероятно, что удастся что-то сделать, у меня недавно увели блокчейн кошелек, битков то та мне было особо, но за сам кошелек обидно.

Ну побадаться можно но толку особо не будет, советую вам привязать 2fa и пройти KYC. Таким образом можно обезопасить ваши активы где либо. Не попадайтесь на такие уловки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Bestiya said:

Ну если смотреть с такой точки зрения и перестать кормить нахлебников, то возможно вы и правы. Но с точки зрения безопасности-- чем меньше "дергаем" основной адрес холда, тем все же нам спокойнее

Да я на эту тему вообще спокоен как слон. Мой кошелек никогда не видел сети, на нем я только подписываю транзакции оффлайн. А на рабочей машине держу кошелек в режиме только для просмотра - он не хранит приватных ключей. А молодежь надо отучать от нахлебников.)

  • Useful or interesting 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, mdv said:

Да я на эту тему вообще спокоен как слон. Мой кошелек никогда не видел сети, на нем я только подписываю транзакции оффлайн. А на рабочей машине держу кошелек в режиме только для просмотра - он не хранит приватных ключей. А молодежь надо отучать от нахлебников.)

Ну вот многие во первых так не умеют и не хотят тратить дополнительно время и усилия для транзакции. Им гораздо проще вбить циферку и нажать одну кнопочку)) Ну а во вторых это не всегда удобно, если например нужно срочно, а кроме телефона под рукой ничего нет

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Johniq said:

Ну побадаться можно но толку особо не будет, советую вам привязать 2fa и пройти KYC. Таким образом можно обезопасить ваши активы где либо. Не попадайтесь на такие уловки.

Самый безопасный вид защиты, это почта + смс на телефон + 2fa, муторно вводить каждый раз, зато знаешь, что твои деньги в безопасности

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем STRK на нашей платформе!   Starknet стремится увеличить скорость транзакций и снизить их стоимость с помощью rollup-технологии с нулевым разглашением. Это обеспечивает эффективные и безопасные транзакции, позволяя разработчикам создавать масштабируемые децентрализованные приложения на блокчейне Ethereum.   Обменивайте STRK по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support STRK on our platform!   Starknet aims to enhance transaction speed and reduce costs through zero-knowledge rollups. It facilitates efficient and secure transactions, enabling developers to build scalable decentralized applications on the Ethereum blockchain.   Exchange STRK at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 82.2 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 4 948 441 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Комиссии в сети Ethereum упали до рекордных минимумов.Комиссии в сети Etheteum опустили до минимальных значений с апреля 2020 года. По данным Etherscan, 23 июня средневзвешенная цена ГАЗА составила 2 Gwei - в десять раз меньше, чем год назад, и примерно в 40 раз меньше пиковых значений еще в начале марта. Во многом этому способствовали так называемые решения второго уровня и технические обновления сети.Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/crypto/news/66796f469a794789cf352824
    • Его венчурная компания Founders Fund инвестировала в связанный с цифровыми активами бизнес, продав позицию в биткоине в 2023 году и вложив $200 млн в криптовалюты в 2024 году.ещё в 2017 году Тиль заявил, что биткоин недооценен.
    • ... Info - All SIM cards are physical cards, so they work with any service - WE DONT USE VIRTUAL NUMBERS - Every phone number is only used once, we don't sell anything double - For bulk inquire we can give you customize pricing offers - API available ... How to start with us 1. Sign up with your e-mail 2. Add credits with Stripe or your favorite cryptocurrency 3. Start using the Service: A) Short Term: Activation (OTP) B) Long Term: Rent Service (renting a single Service) or Rent Number (renting the Whole number) ... Deposit Options: - Creditcard - Bitcoin (BTC) - Ethereum (ETH) - USDT (TRC20 and ERC20) - Litecoin (LTC) - Tron (TRX) - Monero (XMR) - Matic - BNB - USDC (ERC20) - SOL - DASH - DOGE - TON - BCH - AVAX - DAI - VERSE - SHIB Minimum Deposit is 10$ ... Countries we offer: Germany (DE), Czech Republic (CZ), Lithuania (LT), Netherlands (NL), Portugal (PT), Sweden (SE), and many more soon. Pricing: OTP / PVA Range from 0.10$-3$ Rental: CZ = 1 Month - 20$ DE - 1 Month - 30$ LT - 1 Month - 20$ NL - 1 Month - 25$ PT - 1 Month - 25$ SE - 1 Month - 20$   Visit US: https://anosim.net ... Contact: - Mail info@anosim.net - Telegram @ANOSIM_SUPPORT https://t.me/ANOSIM_SUPPORT Visit US: https://anosim.net   ... Refund Policy: - OTP You only Pay when you receive the SMS - Rental Full-Refund or replacement if the number does not work (e.g. no SMS coming in) ... Affiliate Referral customers and earn big, every Customer you bring to us, you earn 5% of any booking from the referred user, lifetime! ... Cooperation as Reseller Earn on your SIM cards, we offer for cooperation up to 85% of profit for you.
    • #Партнерская программа Добрый вечер, уважаемые пользователи! Спешим сообщить Вам о нашем щедром предложении. У нас действует партнерская программа, ранее ставка была 0.3% от суммы обмена,  А с сегодняшнего дня мы подняли ставку до 1.5% от суммы обмена реферала 🤑 Спешите, дорогие друзья зарегистрироваться на нашем сайте, скопировать Вашу уникальную партнерскую ссылку в Вашем аккаунте, И разослать ее всем своим друзьям, коллегами и просто криптанам. Начните зарабатывать вместе с криптообменником Finansovich-exchange. Подробнее можете ознакомиться на нашем сайте в разделе: - Условия участия в партнерской программе - Партнёрский FAQ
    • Для всех желающих обменять валюту без проблем и задержек мы создали комфортные условия. У нас вы найдете удобный интерфейс, который обеспечит быстрый доступ к необходимой информации для успешного обмена валюты. Мы предоставляем профессиональную поддержку в любое время.
    • Центральный банк ОАЭ запускает финтех-песочницу, включающую DLT и блокчейн.   Центральный банк ОАЭ (CBUAE) выпустил Регламент "Условия песочницы", целью которого является привлечение стартапов и глобальных финтех-компаний и создание привлекательной среды для финансового сектора, поддерживающей креативность и инновации в рамках нормативно-правовой базы и надзора. Сюда входят финтех-учреждения, внедряющие стимулирующие технологии, такие как блокчейн, DLT, искусственный интеллект, машинное обучение и другие.   Постановление, опубликованное в официальном вестнике ОАЭ, вступило в силу и включает руководящие принципы для финансовых учреждений, внедряющих стимулирующие технологии, такие как DLT и блокчейн. В своде правил DLT определяется как процессы и связанные с ними технологии, которые позволяют узлам сети (или договоренности) безопасно предлагать, проверять, соглашаться и записывать изменения состояния (или обновления) в синхронизированную бухгалтерскую книгу, которая распределяется по узлам сети.
×
×
  • Create New...