Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 669 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

20 hours ago, Stastasik said:

Ну типо стима какого нибудь да, или йобит можно ввести по url а вот какой то определенный ресурс или пару вводить в ручную очень долго

ну у каждого ресурса есть сокращенное название, а вот определенную пару можно выбрать уже находясь на бирже, да это дольше, но зато безопаснее

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/17/2021 at 16:35, General48 said:

Относиться к безопасности аккаунта нужно более ответственно. Как вы спасете свои биткоины если уже утратили доступ к аккаунту? Конечно, написать в техподдержку на восстановление данных надо, но скорее всего мошенники уже подчистили ваши счета

Поддержка может и не поможет,но возможно биржи смогут возместить хотя бы часть вашего ущерба,это лучше чем ничего.Нужно стараться не попадаться на фишинги и быть максимально безопасным пользователем,я сама стараюсь ставить хорошу защиту настолько насколько это только возможно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соблюдать все правила безопасности, чтобы твою крипту не украли. Добавлю от себя, что лучше завести отдельный компьютер, с которого будешь совершать только операции по крипте, покупка, продажа, для лучшей защиты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, plyxa said:

нужно желательно отдельный ноутбук завести я так например сделал чтобы точно вирус не цепануть ну если такой возможности нет то включите всю возможную защиту которую вам даёт биржа и не качайте с интернета что попало 

Заводить каждый раз новое устройство под кошелек дело запарное. Проще же понять как вас могут взломать вообще и не попадаться на все уловки мошенников. Думаю так намного дешевле))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтоб не потерять свои драгоценные биточки стоит сменить пароль от почты и биржи или кошелька где лежит заветные биточки. Так же установи антивирус и не храни пароли в браузере.

Share this post


Link to post
Share on other sites

если храните свои деньги на биржи и есть 2фа то советую его заскринить и сохранить где-то )
чтоб когда утерял устройство ожно было без проблем востановить доступ к акаунту

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда проверяйте сайты, на которых вводите свои данные, часто бывает, что сайт очень сильно похож на оригинальный, но при этом украдет вам пароли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, WilD_RusskY said:

Сейчас напротив же мошенников становится либо меньше, либо мало у кого из подобной "касты" приходят к желаемому результату, не говоря, конечно, о хацкеров, которые до сих пор могут понять биржи. 

 

 

Скорее стало меньше тех мошенников, которых мы видим, и которые себя выдают, все больше сидят в тени, научились работать полностью анонимно

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, tyrgenevk said:

Да сейчас не кто почти не присылает нечего на почту , максимум могут написать письмо что взломали ваш пк , отправьте денег на такой-то счет .

Мне шлют до сих пор почему-то. Наверное зависит от того есть ли ваша почта в базе у мошенников. Я ее везде подряд кидал поэтому не удивительно что меня фишнуть до сих пор пытаются. Благо хватает мозгов не вестись)

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, vetalk85 said:

Да Вы правы все же полагаю сейчас главное орудие мошенников это различные пирамиды в которые они настоятельно чуть ли не требуют вложиться людей общая золотые горы. Да могу и вирусы быть в различных программах я так по глупости пару лет назад скачал один кошелек в котором была прога типа тим вивера, повезло что на той машине не было нечего особо ценного увели с одного кошелька монетки, хорошо хоть тогда уже понимал что такое все сомнительно лучше на отдельной машине качать, теперь вообще старюсь по возможности нечего подозрительного не скачивать совсем. 

В этом нет сомнений,мне приходилось работать на 2 хайп проектах и поверьте это был худший опыт в моей жизни ведь я даже не подозревал о том что они грубо говоря обманывают людей.Мне пришлось вести светскую беседу с моим учителем что мне не подходит данный вид сферы,на крипто платформах вести поддержку - да согласен.В итоге я уволился и начал двигаться самостоятельно (такая вот не большая сфера) а по опыту большинство хайп проектов работает в течении 1-2 месяцев.
 Вот касательно взломов в принципе я рассказал основные знания) - ничего не скачивать лишнего не понятного,сохранить в закладках основные платформы по которым вы собираетесь работать и всегда сверять их с посещением (10к = скам) 

  • +4 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, AlexZenker said:

Заводить каждый раз новое устройство под кошелек дело запарное. Проще же понять как вас могут взломать вообще и не попадаться на все уловки мошенников. Думаю так намного дешевле))

Все зависит от суммы, иногда лучше запариться но прям действительно себя обезопасить, чем экономить свое время, а потом экономить на майонезе по акции

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.01.2021 at 20:10, Ars228332 said:

Соглашусь с вами, я раньше сам халатно относился к теме, но потом понял действительность этой проблемы, потому что биржевые аккаунты с защитой по почте могут взломать «по щелчку пальца», да и увидел в чате, что взломщики переводили все деньги в доге и выводили. Поэтому думаю лучше подключать 2fa с помощью Гугл аутентификатора, на данный момент является высоким уровнем защиты на бирже ебит!

Так же можно использовать подтверждение по смс там где это возможно. 100% защиты конечно не бывает но и совсем без защиты финансы оставлять нельзя. А подтверждение по почте в самом деле не лучший вариант, так как зачастую злоумышленники в первую очередь получают доступ к почте а уж потом к биржам.

  • +1 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, viik30 said:

Так же можно использовать подтверждение по смс там где это возможно. 100% защиты конечно не бывает но и совсем без защиты финансы оставлять нельзя. А подтверждение по почте в самом деле не лучший вариант, так как зачастую злоумышленники в первую очередь получают доступ к почте а уж потом к биржам.

Согласен, лучше по максимум обезопасить свой аккаунт, ведь думаю многие понимают, что уровень защиты биржевых аккаунтов меньше, чем уровень защиты тех же кошельков, поэтому лучше перестраховаться и использовать самые высокие степени, чтобы не столкнуться с потерей средств, ведь это будет лишь вашей ошибкой.

  • +5 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вас взломали, то это послужит вам большим таким и очень весомым в плане мотивации никогда не тупить и делать свои пароли и многое другое - по нормальному, а не просто на авось, как повезет, это не особо хороший метод. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, StamFrank said:

Вот вот, у меня постоянно для чего то сомнительного стоит вмбокс, виртуальная машина проще говоря. И когда что то скачиваю, просто там запуская и чекаю, что происходит с ней. Это как по мне самый безопасный способ проверить все файлы, особенно если что то качаешь часто.

Да тут Вы правы нужно уж если человек хочет что-то скачать в чем он сомневается, а даже в идеале все что скачивается так проверять, или же попросту совсем тогда не скачивать сомнительные файлы и программы так сказать чем без разбору скачивать. В моем случае даже тогда антивирус сработал, но я как-то поверил заверениям человека что все норм, так что следует очень аккуратно скачивать, и к примеру даже любителям игр по возможности  завести отдельный пк для финансов тогда, я вот теперь старюсь практически ничего не скачивать или еж с надёжных проверенных источников. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Ars228332 said:

Согласен, лучше по максимум обезопасить свой аккаунт, ведь думаю многие понимают, что уровень защиты биржевых аккаунтов меньше, чем уровень защиты тех же кошельков, поэтому лучше перестраховаться и использовать самые высокие степени, чтобы не столкнуться с потерей средств, ведь это будет лишь вашей ошибкой.

Многие просто считают что если биржа крупная с большими оборотами то ни чего с ней случиться не может. Это заблуждение. Какая бы ни была защита всегда находятся какие то обходные пути. Ну и сам пользователь должен соблюдать хотя бы элементарные правила.

  • +1 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взлом крипто кошельков сейчас часто встречается но всё из за того что наивность крипто инвесторов бывает порой очень большим и наивным. попасть в такие фишинговые сайты или же словить вирус сейчас очень легко. так что советую быть внимательным

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Tikitan said:

Всегда проверяйте сайты, на которых вводите свои данные, часто бывает, что сайт очень сильно похож на оригинальный, но при этом украдет вам пароли.

Не сказал бы что часто, но иногда можно попасться на фишинговый сайт. Да, лучше проверять каждый раз сайт, но если часто заходишь, то сохрани в закладках, так проще.

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, Stasklass7 said:

Взлом крипто кошельков сейчас часто встречается но всё из за того что наивность крипто инвесторов бывает порой очень большим и наивным. попасть в такие фишинговые сайты или же словить вирус сейчас очень легко. так что советую быть внимательным

А бывает такое, что инвесторы вовсе забывают пароли от своих криптовалютных кошельков и навсегда теряют свою криптовалюту. В интернете подобных случаев сотни, и это даже обиднее чем когда бы вас взломали) Меня ещё никогда никто в жизни не взламывал, может все люди параноики, и все не так страшно как кажется?)) 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, E1ementrx6 said:

Скорее стало меньше тех мошенников, которых мы видим, и которые себя выдают, все больше сидят в тени, научились работать полностью анонимно

К сожалению так и есть, мошенники стали воровать еще больше, просто теперь их действительно сложно найти, благодаря всяким "сферам" и криптовалютам

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CrazyPool said:

В этом нет сомнений,мне приходилось работать на 2 хайп проектах и поверьте это был худший опыт в моей жизни ведь я даже не подозревал о том что они грубо говоря обманывают людей.Мне пришлось вести светскую беседу с моим учителем что мне не подходит данный вид сферы,на крипто платформах вести поддержку - да согласен.В итоге я уволился и начал двигаться самостоятельно (такая вот не большая сфера) а по опыту большинство хайп проектов работает в течении 1-2 месяцев.
 Вот касательно взломов в принципе я рассказал основные знания) - ничего не скачивать лишнего не понятного,сохранить в закладках основные платформы по которым вы собираетесь работать и всегда сверять их с посещением (10к = скам) 

Да на самом деле хайпы это один из основных способов выманивания денег из не опытных пользователей поверивших что они могут довольно быстро заработать. В любом случае да нужно понимать что и самому нужно быть осторожным не посещать сомнительные сайты и ничего там не скачивать, так как, по сути антивирус не всегда может спасти от проникновения на компьютер вирусов.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Встречал такую ситиуцию в вк или других соц сетях, создают точно такой же сайт, даже где то читал что человек создал сайт что то вроде судей, и через этот сайт прислал письмо о его досрочном освобождении

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, lolipopYo said:

Если вас взломали, то это послужит вам большим таким и очень весомым в плане мотивации никогда не тупить и делать свои пароли и многое другое - по нормальному, а не просто на авось, как повезет, это не особо хороший метод. 

ну я думаю что это надо делать сразу, а не ждать пока взломают и потом уже заморочиться, поэтому нужно сразу делать все нормально, особенно что касается финансов

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, evrizko said:

Мне кажется, что если вас взломали, то уже не вернёшь ничего. Даже и надеятся бессмысленно, потому что на счёте по-любому уже ничего нету. Чтобы себя обезопасить от взломов, нужно создавать очень сложные пароли и записывать где-то себе в блокнот, чтобы доступа к нему не было ни у кого. И быть внимательным и осторожным с разными ссылками и сайтами. Вам нужно смериться и учиться на своих ошибках. 

Можно попробовать написать в тех поддержку в надежде того что вам восстановят ваши средства, но шанс на успех практически равен нулю

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, lolipopYo said:

Если вас взломали, то это послужит вам большим таким и очень весомым в плане мотивации никогда не тупить и делать свои пароли и многое другое - по нормальному, а не просто на авось, как повезет, это не особо хороший метод. 

Не факт, что это будет мотивация, ведь многие после таких провалов наоборот перестают интересоваться криптой и уходят из крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эх, жаль, что не увидел даный топик пораньше, обязательно поучаствовал бы в конкурсе и пригласил бы ещё двух друзей. 
    • Да тут увы с Талком и форум всё зашло уж алиш далеко вниз на дно, жаль что бирже форум на данный момент не нужен, но может в будущем пригодится, тогда и Талки тоже будут нужны, но сегодня как видим дела идут плохо в этом направлении.
    • И благодаря этой армии, которая им доверяет ничего особо то и не делают, главное они типа уже сделали, то есть запустили свой Шибариум и теперь на таком зелёном рынке просто фиксируют прибыль идя за Битком, где можно и ничего не делать, дед то за них всё сделает 😉
    • Вот именно, из-за чего мы видимо с самого начала решили не рисковать и наблюдать со стороны, хотя у меня кеды то стоят 10$ из-за чего не зашёл в эту тему, если стоили 100$ и выше попробовал бы, делая 20 дайсов в день, а это 1 мин активности для 0.30$ - 0.50$ в день неплохо даже отлично.
    • Да тот пользователь скорее всего продолжает свой челендж, которому уже несколько месяцев и такими темпами и вправду можно дойти до минималки свопа, а это неплохой ежедневный заработок, хотя придётся будет писать 40 сообщений в день. А с топиком, увы да тут не очень как и в целом почти во всех разделах форума, кроме реф раздела.
    • Хех, хорошо бы конечно, но я честно сказать сомневаюсь на счет подобного расклада, т.к. вроде бы изначально было условие всего 10 токенов за реферала - вполне вероятно, что так и окажется. Но увидим, развязка приближается - обещали выкатить все подробности по эирдропу до 11 мая. 
    • А я вот 4000 почти набрал и еще 1500 надо до 6 лвл, буду пробовать добивать...  А так я сам по мере возможности и желания захожу, но сворачивать деятельность не планирую в общем-то.  Не за что, был рад, если чем-то был полезен. ✌️😎 В целом-то да, постепенно я думаю мы приближаемся к завершению, но похоже еще около месяца точно времени остается и этого может как раз хватить до 6 лвл - мне еще вот 1500 остается примерно. Много конечно. 😶
    • Да, вполне возможно, что 20 в день - это максималка, но я все же постараюсь попробовать месяц каждый день делать. Вот, кстати, там счетчик времени опять к завершению подходит - 2 дня остается. Посмотрим, продлят ли, скорее всего будут новые задания. 🤔  
    • Известный писатель и бизнесмен Роберт Кийосаки предупредил о том, что экономика США находится в депрессии.     Вопрос: американская экономика в депрессии? Ответ: да. Определение депрессии: неудовлетворительный рост экономики. Другими словами, экономика может расти, но медленнее, чем позволяет её потенциал. В четвёртом квартале 2023 года экономика [Кийосаки имеет в виду ВВП] выросла на 3,4%, в первом квартале 2024-го — на 1,6%, что более чем вдвое уступает показателю за предыдущий период, — написал Роберт. Kийocaки coвeтуeт гoтoвитcя к пocлeдcтвиям дeпpeccии, кoтopыe, пo eгo мнeнию, будут тяжёлыми. Poбepт тpaдициoннo пpизывaeт избaвлятьcя oт фиaтнoй вaлюты и вклaдывaть дeньги в дpaгoцeнныe мeтaллы, a тaкжe биткoины, кoтopыe пoзвoлят зaщитить cбepeжeния oт oбecцeнивaния в peзультaтe инфляции. источник:https://happycoin.club/ekonomika-ssha-nahoditsya-v-depressii-schitaet-robert-kijosaki/ ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
    • 1️⃣ Exciting Announcement! 🚀 After spectacular $168M fundraise on our launchpad for https://dop.org,  We're ecstatic to announce the private sale of Gems Token! We invite you to join us on a fundraising journey for crypto projects.  For more information go to: https://gems.vip/    2️⃣ Sale Structure 🔢 The Gems private sale is structured over four rounds. Round 1 - $0.07 per token  Round 2 - $0.09 per token Round 3 - $0.12 per token Round 4 - $0.14 per token  Hard cap set at $20 million and each round lasts 7 days. For a complete breakdown of our tokenomics and distribution, read our whitepaper: report as spam/gems-wp (https://t.co/nz0Z6g8d15)   3️⃣ Private sale access 💰 You can access our private sale here: https://privatesale.gems.vip/ ACCESS CODE: 9130564472   Token Exchange listing: After end of last round (May)   4️⃣ Token Holder Benefits 💎 Holding Gems tokens will determine your status as a leader and grant exclusive benefits in the private sale stages of upcoming projects on our platform. This includes first-round purchase privileges, early-round investment caps, and discounts on future sales.   Changing the Game 🌐 We promised a new approach to crypto project fundraising, and we're just getting started.  Join us on this groundbreaking journey with Gems! ⚠️Important info for crypto community owners⚠️ Join our ambassador program and get your own access code. For more info write : t.me/johnyperfecto
×
×
  • Create New...