Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 661 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

Можно так же социальные сети указать было как социальный инженеринг потому что постоянно люди пытаются под каким либо предлогом выманить деньги,думаю с криптовалютой дела обстоят аналогично.Могут написывать в телеграм или на почту,либо вообще в соц сетях если видят что вы репостите что то про криптовалюты. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, BlackWolf199 said:

Ну ситуации все-таки бывают разные, и не всегда получается не попасться на удочку взломщиков. Ведь самих способов взлома достаточно много. Я вот хоть и читал об этом достаточно много, но все равно, один раз чуть не ввел свой приватник на фишинговой копии одного кошелька.

Способов взлома хоть и достаточно много, но вот только большинство методов взлома на столько известны, что вы их уже обходите на машинальном уровне

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если криптовалюта ещё на месте, то попробуй просто поменять пароль или же перекинуть все сбережения на резервный кошелек, если такой имеется, если нет то лучше создай. А дальше остаётся только ждать и молится, чтобы это был не вирус который отслеживает всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Shineon said:

Обменников не так уж и много хватит и банального бестченжа на котором можно выбрать всё что захочешь там можно и отзывы посмотреть и топы продавцов.

На бестчейндже можно вообще полностью подобрать обменник от а до я по вашему вкусу, а так же там вообще нет скама и ему можно доверять

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у вас когда-либо возникаю подозрения о том что вас взломали, нужно срочно избавится от соего старого кошелька, переведя все сои средства на другой а про старый забыть навсегда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, PetroPicaso said:

Насчёт обменника, лучше найти который платит и много отзывов и работать только с ним.

Если пользоваться только одним обменником, то курсы на нём далеко не всегда будут самые лучшие по сравнению с другими.

 

3 hours ago, olegmiklyak said:

Обманут и обратиться будет некуда. Вряд ли власти будут заводить дело о краже криптовалюты биржой. Это всё-таки делается всё на свой страх и риск.

В последнее время в России обещают держателям криптовалюты, которые платят налоги, судебную защиту. Но на практике это не известно как будет работать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, n_clow said:

 И ещё желательно пользоваться уже проверенными сервисами, не искать какие-то ноу нэйм биржи и. т. д.

лучше всего держать сайты которыми часто пользуешься в  закладки тогда меньше и переживать будете !

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, unrealfs said:

Верно, нужно всегда оставаться в курсе новых схем мошенников и изучать эту тему для собственной безопасности, так как злоумышленники всегда обходят новые системы защиты и будут продолжать. Благо информации предостаточно в интернете

Да эта борьба я бы даже сказал идет с переменным успехом, так как даже в ютюб часто проскакивает инфа на тех каналах что я мониторю о новых способах обмана со стороны мошенников. Но лично вот что я для себя уяснил самые опасные для рядового пользователя на которого не нацелены опытные хакеры, это именно фишинг и различные софт зараженный вирусами, поэтому как советуют многие лучше ничего не качать на компьютер где есть финансы. в крайнем случае для игр и развлечений использовать отдельный пк ну и не переходить по сомнительным ссылкам.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, MalazyBooM said:

На бестчейндже можно вообще полностью подобрать обменник от а до я по вашему вкусу, а так же там вообще нет скама и ему можно доверять

Я сам пользуюсь долгое время данным мониторингом, и могу сказать то что я смотрел другие мониторинги и они даже рядом не стоят с бестчейнджем

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.01.2021 at 14:18, wirolikaa said:

думаю. что вы поймете, что вас взломали только тогда, когда увидите, что у вас просто ничего не осталось, а если так и будет, то вы уже просто ничего и не сможете себе вернуть, хоть через админом, хоть через модерацию 

Да, я бы сказала ещё раньше, на емейл придет уведомление с попыткой входа, так что сразу ещё раньше можно узнать, у меня даже если я вхожу, всегда приходит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, sergeyseva said:

поставь рандомно сгенерированный пароль на сайте для паролей и если есть возможность поставь двухфакторную аутентификацию, и всегда проверяй сайты на подлинность, когда первый раз логиньшься

Не только первый раз, а и все последующие, а еще лучше добавить сайт в закладки для удобства и не переходить на биржи по ссылкам их поисковиков, чтобы не нарваться на фишинговый сайт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Относиться к безопасности аккаунта нужно более ответственно. Как вы спасете свои биткоины если уже утратили доступ к аккаунту? Конечно, написать в техподдержку на восстановление данных надо, но скорее всего мошенники уже подчистили ваши счета

Share this post


Link to post
Share on other sites

Постарайтесь как можно быстрее вывести всю криптовалюту на другой кошелёк, если получилось - вам крупно повезло.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этому направления стоит заниматься за ранние чтоб не происходила такого как "кажется меня взломали" Если человек игнорирует цифровую гигиену то не удивительно, к всему нужен ответственный подход, отдельный компьютер и тд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, vetalk85 said:

У меня у самого под эти дела на телефоне простом без интернета даже и установлена такая симка на всякие такие проекты где один из вариантов защиты есть смс на телефон. Да конечно этот вариант условно говоря не идеален, возможно есть и более надежные способы защиты, ну уже так на порядок лучше чем просто пароль полагаю все же в большинстве случаев такой защиты от "хакеров даже средней руки" вполне достаточно. 

Ну вот у меня тоже телефон именно под работу заточен и я этот номер телефона нигде не показываю и не фиксирую. К нему и привязаны аккуанты с некоторых криптоплощадок. К сожалению пока лайки не могу ставить(

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный момент мой криптокошелек очень худенький и если меня взламают я не долго и не сильно буду плакать. Как только замечу что мой кошелек начал толстеть я заведу аппаратный + поменяю вcе коды 2fa на биржах. А уж если все будет серьезно заведу отдельную машину для торговли на бирже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Mandarin14 said:

Да таких предложений огромное множество на рынке, просто везде нужно искать подвох, не нужно быть параноиком и не верить ничему, что предлагает рынок, нужно просто быть острожным в этих вопросах, есть пословица такая "7 раз отмерь - 1 отрежь", такой принцип должен работать прежде чем мы куда-то вкладываем свои деньги, или доверяем свои данные какому-то сервису

Согласен с Вами но все же проверка не помешает, хотя уже к примеру боле опытные или уже наученные горьким опытом работы с различными хайпами и мошенническими программами пользователи сразу распознают подвох, полагаю мало кто поверит к примеру что есть сейчас программы которые после установки на комп будут давать на любом даже слабом компьютере к примеру по 20 долларов в день, все же в основном мошенники в большей степени нацелены на не опытных пользователей. Но есть конечно и те которые направленны и на тех кто имеет опыт и максимально правдоподобно маскируют обман, вот почему я еще и стараюсь даже за различные биржи узнавать у опытных людей и мнение для начала прежде чем самому начинать работу что бы потом по итогу не потерять средства. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скачала программы когда чистил комп, потом оказалось что с биржи вывели 70$ моих... взломали как то я так и не поняла..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Защититься от взлома вашего кошелька довольно просто, достаточно просто установить надежный пароль и сохранить в надежном месте секретный ключ от кошелька.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я держу почти все свои деньги на биржах, но на популярных и надежный, таких как Binance и Huobi, и небольшую часть держу на кошельке, мне кажется этого достаточно, чтобы защититься от взлома.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Alexey1982sd said:

Ну вот у меня тоже телефон именно под работу заточен и я этот номер телефона нигде не показываю и не фиксирую. К нему и привязаны аккуанты с некоторых криптоплощадок. К сожалению пока лайки не могу ставить(

Да общение с опытными людьми и постепенное приобретение опыта для меня важнее лайков) Да я именно на всякий случай и подбирал скажем так такой телефон что бы но не был с доступом в интернет, в принципе верификация по номеру телефона меня устраивает в некоторых проектах, единственное что хочу отметить что номер обязательно должен быть верифицирован по паспорту, что бы в случае проблема можно было его восстановить не во всех странах СНГ номер сразу привязывается к паспорту иногда нужно это отдельно в некоторых странах делать. Ну и поскольку я не думаю что мои кошелки будут привлекательны для перехвата смс опытными хакерами, думаю перехваты эти идут направленно все же, поэтому лично мне защита по смс на данный момент одна из самых удобных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Amon920 said:

Ну да, то, что они уже вернули большую часть средств, уже говорит о том, что биржа готова работать дальше, несмотря на все трудности. Это в любом случае куда лучший вариант, чем если бы биржа ушла в закат, никому ничего так и не выплатив.

Да, так даже доверие к бирже растет у пользователей, и они готовы дальше с ней работать, не смотря на то, что потеряли средства. А это многого стоит, как мне кажется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, SuperFilpo said:

Я держу почти все свои деньги на биржах, но на популярных и надежный, таких как Binance и Huobi, и небольшую часть держу на кошельке, мне кажется этого достаточно, чтобы защититься от взлома.

Надежность биржи не гарантия от взлома. Ломают ведь не биржу, а ваш аккаунт - подбором по слитым базам или кражей пароля, кражей кук, социальной инженерией, фишингом, стиллерами и т.д. Так что особенно сейчас, когда активность по попыткам взлома высочайшая, нужно включать все предлагаемые виды защиты, особенно если вы не очень опытны в IT и даже не понимаете всех рисков. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, mcrpresent said:

Ну, не только же проблемы из-за этого бывают. Так же люди сами совершают ошибки, что к примеру на устройство мог попасть вирус, либо перейти не на тот сайт и вести данные.

Ну так сейчас уже как бы  научились  что водить  данные нужно только проверенный сайт ,ютуберами пользователями , сейчас  у кошельком  хорошая  безопасность 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, mdv said:

Не засиживаться, это да, пожалуй самое лучшее. Я просто в свое время серьезно застопорился на том, что нахватавшись всякой всячины, как собака блох, просто тупо перестал успевать следить за всеми проектами, и естественно, пропускал всякие обновления, свопы, делистинги с бирж, либо просто начинавшиеся проблемы у команды и т.д. И так понятно, что затраченное время совершенно себя не окупило. А там где удалось нормально заработать, не копейки во всяком случае - это по пальцам можно пересчитать.

Да, одно из наиболее таких досадных косяков это делистинг монеты которую не где уже продать и по сути это все.

 

На самом деле как видим много проблем у крипты, не только взлом кого то персонально но и проблемы с доступом к торгам при определенных проблемах.

В целом с падающей популярностью веб кошельков, взломов стало значительно меньше, разве что взламывают уже аккаунты бирж Но тут и биржи сами стали требовать от пользователей активации дополнительных мер защиты.

  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 83.1 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • 🕯Объём переводов биткоинов, скорректированный по организациям и классифицированный по размеру перевода, отражает интересные тенденции. В январе 2024 года переводы на сумму менее $1000 составляли незначительную часть от общей активности. Одновременно с этим объём транзакций на сумму от $1000 до $10 000 немного увеличился, что отражает активизацию розничной торговли. 📈Более крупные переводы (от $10 000 до $100 000 и от $100 000 до $1 млн) также продемонстрировали рост, собрав около 20-30% от общего объёма. Это, в свою очередь, говорит о росте институциональной активности. Добавим, что сегмент от $1 до $10 млн тоже зафиксировал прирост, однако переводы свыше $10 млн сократились. 🖥В период с середины января по апрель объём торгов, превышающий $10 млн, сначала восстановился, а затем снизился, достигнув дна в мае. В конце мая объёмы крупнейших переводов снова выросли и с тех пор стабилизировались. Остальные группы изменились относительно, за исключением трансферов на сумму менее $100 000, которые сохранили стабильность. Разбивка объёма переводов по размеру. Источник: Glassnode ℹ️По сравнению с историческими данными с 2017 года, в прошлом году наблюдалось сокращение доминирования самых мелких транзакций, их заменили средние объёмы, особенно те, которые превышают $100 000. Этот сдвиг подчёркивает зрелость пользовательской базы биткоина с растущим числом значительных транзакций, что говорит о принятии биткоина крупными организациями. Источникhttps://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2446418📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Еженедельная производительность/Отчеты о ценах   Найдите больше на нашей специальной странице: easybit.com/ru/live-prices 👈   Обменивайте быстро и легко: easybit.com/ru 👈  
    • Weekly Performance/Price Reports   Find more on our dedicated page: easybit.com/live-prices 👈   Exchange fast and easy: easybit.com 👈  
    • Самые прибыльные активы во втором квартале 2024 года, по сегментам рынка                                  Наивысшая доходность - в секторе мемов             
    • Сеть Base постепенно становится все более популярной   Во 2-м квартале 2024 года Base стала самой популярной среди решений Ethereum 2-го уровня (Layer 2). Такие данные обнародовали эксперты IntoTheBlock. Они опубликовали график, на котором виден существенный рост транзакций. Сеть, разработанная Coinbase, привлекает всё больше внимания благодаря высокой производительности и масштабируемости, что делает её одним из самых востребованных решений для децентрализованных приложений (dApps).   По мнению многочисленных аналитиков, одной из ключевых причин популярности сети Base стала ее способность значительно снизить транзакционные издержки. Согласно данным, за последние недели в сети зафиксирован резкий рост активности пользователей. Общее количество переводов увеличилось на 60% по сравнению с предыдущим кварталом, что свидетельствует о росте доверия и интереса к площадке.
    • Самым главным преимуществом нашего сервиса является выгодный курс обмена. У нас вы всегда можете рассчитывать на самые выгодные условия, чтобы максимизировать свою прибыль при обмене валюты. Оперативная поддержка - это еще одно неотъемлемое преимущество нашего сервиса. Вам не нужно беспокоиться, что возникнут проблемы или вопросы, потому что наши профессиональные сотрудники на связи и готовы оперативно помочь вам.
    • Листинг нового мем коина COFFEE           COFFEE - это новый мем-щиток на солане. Проект имеет партнерства с такими топами как Blum, Hot Wallet, Gotbit и MemeFi. Также у них уже есть договоренности с тир-1 биржами   Пресейл начался вчера в 18:00 по Киеву/МСК. Подробнее вы сможете почитать в их Телеграм Канале и Твиттере, а позадавать вопросы в ЧатеНедавно вы могли видеть много интересных пресейлов, которые дали хорошие иксы, по чему б не залететь в этот.   Листинг сегодня в 18-00 UTC , Radium
    • Во втором квартале торговый объем на рынке NFT снизился на 44%   Согласно информации от CryptoSlam, за второй квартал торговый объем NFT-коллекций упал с $4,14 млрд (в первом квартале) до $2,32 млрд, что представляет собой падение на 44%.   🟣 Аналитики из Apollo Crypto указывают на спад биткоина и альткоинов как главную причину снижения активности трейдеров на рынке NFT. 🟣 Отток капитала из токенизированных коллекций также способствовал переориентации инвесторов на мемкоины. Торговый объем мемкоинов во втором квартале возрос: только за последние 24 часа он достиг $3,4 млрд, по данным CoinGecko. 🟣 Самыми популярными стали токены, ассоциируемые с именами американских политических лидеров и знаменитостей шоу-бизнеса. 🟣 Наибольший объем торгов показали мемкоины, базирующиеся на платформах Ethereum и Solana. 🟣 Ведущими NFT остаются CryptoPunks и Bored Ape Yacht Club с капитализацией в $994,9 млн и $345,9 млн соответственно.
    • Приветствуем вас на More-ex.com - вашего надежного партнера в мире криптовалют! С помощью нашего сервиса вы сможете быстро и легко купить, продать или обменять криптовалюту всего за несколько кликов. 🏛️ Мы стремимся обеспечить максимальное удобство для наших клиентов при осуществлении операций с криптовалютами по следующим направлениям: Bitcoin BTC Ethereum ETH Tether TRC20 USDT Tether BEP20 USDT Tether ERC20 USDT USD Coin ERC20 USDC Сбербанк RUB Tinkoff RUB СБП RUB   Совершив обмен, вы получите:     Выгодные курсы и никаких скрытых комиссий     Безопасность и конфиденциальность на высшем уровне     Персональная поддержка и сопровождение на всех этапах     Широкий выбор криптовалют и гарантированно "чистая" криптовалюта По запросу в нашу поддержку, выполним AML проверку вашего кошелька, чтобы избежать блокирования средств на бирже. 🔵 Наш информационный канал в Telegram - https://t.me/more_ex   По всем дополнительным вопросам: Официальный сайт https://more-ex.com/ Электронная почта: support@more-ex.com Поддержка в telegram : @more_ex_supp
×
×
  • Create New...