Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 360 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

7 minutes ago, borabora85 said:

Это сумма средняя заработная плата в России, и вы правы, даже пятьсот рублей неохота никому дарить, тем более мошенникам, которые рыбачат на просторах интернета. 

со временем когда ты уже совершишь 100 переводов, ты потеряешь бдительность и не будешь уже так сильно проверять, я так же делал и потом забил, уже просто верю в свою сознательность

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, unrealfs said:

Но всё еще они используют очень примитивные способы обмана в большинстве случаев, так как какие-то люди на это до сих пор ведутся. Так что опытный пользователь точно не поведется на этот бред

Ну в этом деле способы не меняются уже очень давно, меняется только обертка. Пообещать многое, для чего нужно вложить малое или напугать/обмануть, что бы выведать конфиденциальные сведения. И да, до сих пор это срабатывает.


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Korobet said:

Чтоб никаких взломов никогда с вашими аккаунтами не было, люди и придумали специально 2 факторную авторизацию. По смс как по мне самая надёжная и комфортная, симку всегда можно восстановить например

я с тобой согласен это помогает да и не только двухфакторка на биржах очень много инстрментов для защиты аккаунтов только большинство взломов происходит по вине владельцев которые вводят данные на фишинги или сомнительные сайты 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, RukTuk said:

я с тобой согласен это помогает да и не только двухфакторка на биржах очень много инстрментов для защиты аккаунтов только большинство взломов происходит по вине владельцев которые вводят данные на фишинги или сомнительные сайты 

Я тоже считаю что почти в 90% случаев взлома виновата прежде всего именно жертва. В основном это пренебрежение элементарными правилами защиты своих данных и не внимательность при посещении тех или иных ресурсов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот недавно была информация про странные переводы Эфира с огромными комиссиями и предпголожение есть, что хакер взломал кошелек биржи и установил над ним контроль и теперь требует выкуп.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, DonbassHero said:

Не потерять биткоины очень просто, нужно лишь элементарные правила безопасности соблюдать и впринципе все на этом. Ну и пароли свои нигде не хранить

Согласен, но все же нужно не забывать о том, что даже если предпринять и соблюдать все правила безопасности серовно шанс того, что вас обворуют есть. Но никогда не нельзя отчаиваться, я всем советую купить топовый антивирус и не ставить бесплатный, плюс ещё перепроверять в адресной строчке официальность ресурса перед тем, как ввести пароль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Krosh2020 said:

Ну понятное дело ведь мошенники прям очень хитрые и хотят вас обмануть всеми путями и обходят любую защиту почти

Чаще всего мошенники действуют по определенным известным алгоритмам. И предотвратить взлом очень просто, если учесть их, сложный пароль и отсутствие вирусов решают вопрос

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, DonbassHero said:

Не потерять биткоины очень просто, нужно лишь элементарные правила безопасности соблюдать и впринципе все на этом. Ну и пароли свои нигде не хранить

 Желательно не пользоваться малоизвестными кошельками особенно если они обещают золотые горы своим пользователям, по возможности не хранить сатоши на одной бирже, и конечно использовать все степени защиты кошелька которые включать в самом начале. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Andrei1990bit said:

Ну вот недавно была информация про странные переводы Эфира с огромными комиссиями и предпголожение есть, что хакер взломал кошелек биржи и установил над ним контроль и теперь требует выкуп.

Если уже установил контроль, то и переводил бы сразу на свой счет, а не требовал выкуп и создавал идиотские транзакции. Так что там скорее всего обычная ошибка или глюк софта. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, DonbassHero said:

Не потерять биткоины очень просто, нужно лишь элементарные правила безопасности соблюдать и впринципе все на этом. Ну и пароли свои нигде не хранить

Ну так эти элементарные правила безопасности для многих могут казаться очень сложными. Того главное не переходить по посторонним непонятным ссылкам, и пользоваться хорошим антивирусом 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, E1ementrx6 said:

со временем когда ты уже совершишь 100 переводов, ты потеряешь бдительность и не будешь уже так сильно проверять, я так же делал и потом забил, уже просто верю в свою сознательность

Ну, не знаю, я всё время проверяю дважды всё, чтобы ничего не потерять. Тут уже от каждого лично зависит


!!! Продам сигнатурку !!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, E1ementrx6 said:

со временем когда ты уже совершишь 100 переводов, ты потеряешь бдительность и не будешь уже так сильно проверять, я так же делал и потом забил, уже просто верю в свою сознательность

Ну это смотря какими суммами оперируешь,и какая сумма хранится на счету.Если допустим переводы мелкие и сумма хранящаяся не очень значительна,то наверное да,потерять бдительность наверняка можно.Но если все иначе,то риск потери всех денег заставит быть в тонусе постоянно,и будет совершенно не важно сколько операций вы совершили))

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.06.2020 at 13:26, takavaca said:

А может если он блогер или стример, спалил где-то ключ или что-то в этом роде 

Не думаю. Все-таки речь идет о централизованной бирже, а не о каком-нибудь кошельке. Скорее всего здесь просто работал профессионал, который хорошо знал свое дело. Поэтому и результат не заставил себя долго ждать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Jordenilo said:

но если бы так и было, то, думаю, какая либо биржа об этом сообщила, а из за того, что биржи не так часто взламывают, эта новость была бы везде

Да мне кажется, что таким образом могут просто отмывать крипту через крупные майнинговые пулы. А что до самих бирж, то все же они взламываются достаточно часто. В прошлом году было много случаев взлома бирж. Некоторые даже с очень плачевным исходом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, littledi059 said:

Чаще всего мошенники действуют по определенным известным алгоритмам. И предотвратить взлом очень просто, если учесть их, сложный пароль и отсутствие вирусов решают вопрос

Вы же не забывайте, что такие алгоритмы известны только взломщикам, плюс к тому, что они меняются. А новички в этой сфере могут не знать самого простого, поэтому и часто попадаются на уловки, которые на первый взгляд таковыми и не являются. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/12/2019 at 20:53, Slavi said:

так же хочу добавить про расширения, лучше вообще никакие расширения не устанавливать и когда занимаетесь, торгами, либо вводом-выводом средств, и просто при входе на биржу используйте режим инкогнито

Не ну почему никакие расширения не стоитустанавливать? Есть нормальные и проверенные расширения, которые не будут крастьу вас кукис браузеров и передавать ихтретьим лица. Но так вы правы я думаю. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, DonbassHero said:

Не потерять биткоины очень просто, нужно лишь элементарные правила безопасности соблюдать и впринципе все на этом. Ну и пароли свои нигде не хранить

Так если пароли не хранить нигде, то как ты будешь их в дальнейшем использовать и писать?) Только не говори, что просто можно их запомнить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут уже много сказали про меры которые необходимо применить чтобы до вас не добрались воры и мошенники и не украли криптовалюту. Но как мне кажется взломы будут и дальше, у людей как я заметил на столько большая лень что лишь малая часть реально что-то делает, остальные просто пропускают мимо себя со словами - точно не со мной

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, DonbassHero said:

Не потерять биткоины очень просто, нужно лишь элементарные правила безопасности соблюдать и впринципе все на этом. Ну и пароли свои нигде не хранить

В каком смысле нигде не хранить пароли ? О_о гдето их хранить всё таки придётся . Использовать один пароль на все сервисы и порталы глупейшая ошибка , а в голове держать так это не у всех такая хорошая память , да и запомните вы от силы ну 5 связок логин пароль и всё , у меня несколько сотен на данный момент 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/12/2019 at 18:50, Slavi said:

часто встречаются жалобы что при интеграции бота на биржу для торговли, пропадают средства со счетов, так что не устанавливайте их, если они не написаны кем-то кому доверяете

Ну понятно. Можно доверять только проверенными источникам, которые работают стабильно и без всяких странных схем уже несколько лет. А скачивать ботов с непонятного сайта это не очень умный поступок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, DonbassHero said:

Не потерять биткоины очень просто, нужно лишь элементарные правила безопасности соблюдать и впринципе все на этом. Ну и пароли свои нигде не хранить

Это так, просто не нужно устанавливать сомнительные программы, ну или делать это только в виртуальной машине или песочнице.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Andrei1990bit said:

Ну вот недавно была информация про странные переводы Эфира с огромными комиссиями и предпголожение есть, что хакер взломал кошелек биржи и установил над ним контроль и теперь требует выкуп.

Тоже что-то видел про это, по типу комиссия была больше чем сумма перевода. Лично я всегда стараюсь быть внимательным, так как попадал на мошенников 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TheStrayAngel said:

В каком смысле нигде не хранить пароли ? О_о гдето их хранить всё таки придётся . Использовать один пароль на все сервисы и порталы глупейшая ошибка , а в голове держать так это не у всех такая хорошая память , да и запомните вы от силы ну 5 связок логин пароль и всё , у меня несколько сотен на данный момент 

Единственный в своём роде человек, который не только нигде не хранит свои пароли, но ещё и не пользуется ими. А если серьёзно, то он наверное и сам не понял смысл своего предложения. 

 

1 hour ago, Korobet said:

Тут уже много сказали про меры которые необходимо применить чтобы до вас не добрались воры и мошенники и не украли криптовалюту. Но как мне кажется взломы будут и дальше, у людей как я заметил на столько большая лень что лишь малая часть реально что-то делает, остальные просто пропускают мимо себя со словами - точно не со мной

Тут два выхода. Либо задумается, когда у ведут крипту, либо если умный, то немного раньше и предупредит эту попытку. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, littledi059 said:

Чаще всего мошенники действуют по определенным известным алгоритмам.

Так действуют только ленивые или не прошаренные. Есть очень много уникальных схем, но их мало и встречаемся мы с ними очень редко, или не встречаемся вовсе.


forum-banner.jpg.d1d8c6ca043a459816a673739556a1a0.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.06.2020 at 15:23, benzotrav said:

В зависимости от продукта и типы его защиты будет разный взлом, про соц.сети возможно с СИМ-картой, но ее тоже как-то взломать надо, а что по Вашему измеряет сложность пароля? Количество букв и символов? Для меня лично длина.

Посмотрите как происходит взлом соц.сетей через перерегистрацию сим.карты,делается это через работников сотовых связей.

Сложность пароля зависит не только от длинны,но и набора букв,маленькие и большие буквы,обязательно символы,цифры.

Но как я уже сказал не только пароль должен защищать кошелек 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем STRK на нашей платформе!   Starknet стремится увеличить скорость транзакций и снизить их стоимость с помощью rollup-технологии с нулевым разглашением. Это обеспечивает эффективные и безопасные транзакции, позволяя разработчикам создавать масштабируемые децентрализованные приложения на блокчейне Ethereum.   Обменивайте STRK по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support STRK on our platform!   Starknet aims to enhance transaction speed and reduce costs through zero-knowledge rollups. It facilitates efficient and secure transactions, enabling developers to build scalable decentralized applications on the Ethereum blockchain.   Exchange STRK at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 82.2 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 4 948 441 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Комиссии в сети Ethereum упали до рекордных минимумов.Комиссии в сети Etheteum опустили до минимальных значений с апреля 2020 года. По данным Etherscan, 23 июня средневзвешенная цена ГАЗА составила 2 Gwei - в десять раз меньше, чем год назад, и примерно в 40 раз меньше пиковых значений еще в начале марта. Во многом этому способствовали так называемые решения второго уровня и технические обновления сети.Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/crypto/news/66796f469a794789cf352824
    • Его венчурная компания Founders Fund инвестировала в связанный с цифровыми активами бизнес, продав позицию в биткоине в 2023 году и вложив $200 млн в криптовалюты в 2024 году.ещё в 2017 году Тиль заявил, что биткоин недооценен.
    • ... Info - All SIM cards are physical cards, so they work with any service - WE DONT USE VIRTUAL NUMBERS - Every phone number is only used once, we don't sell anything double - For bulk inquire we can give you customize pricing offers - API available ... How to start with us 1. Sign up with your e-mail 2. Add credits with Stripe or your favorite cryptocurrency 3. Start using the Service: A) Short Term: Activation (OTP) B) Long Term: Rent Service (renting a single Service) or Rent Number (renting the Whole number) ... Deposit Options: - Creditcard - Bitcoin (BTC) - Ethereum (ETH) - USDT (TRC20 and ERC20) - Litecoin (LTC) - Tron (TRX) - Monero (XMR) - Matic - BNB - USDC (ERC20) - SOL - DASH - DOGE - TON - BCH - AVAX - DAI - VERSE - SHIB Minimum Deposit is 10$ ... Countries we offer: Germany (DE), Czech Republic (CZ), Lithuania (LT), Netherlands (NL), Portugal (PT), Sweden (SE), and many more soon. Pricing: OTP / PVA Range from 0.10$-3$ Rental: CZ = 1 Month - 20$ DE - 1 Month - 30$ LT - 1 Month - 20$ NL - 1 Month - 25$ PT - 1 Month - 25$ SE - 1 Month - 20$   Visit US: https://anosim.net ... Contact: - Mail info@anosim.net - Telegram @ANOSIM_SUPPORT https://t.me/ANOSIM_SUPPORT Visit US: https://anosim.net   ... Refund Policy: - OTP You only Pay when you receive the SMS - Rental Full-Refund or replacement if the number does not work (e.g. no SMS coming in) ... Affiliate Referral customers and earn big, every Customer you bring to us, you earn 5% of any booking from the referred user, lifetime! ... Cooperation as Reseller Earn on your SIM cards, we offer for cooperation up to 85% of profit for you.
    • #Партнерская программа Добрый вечер, уважаемые пользователи! Спешим сообщить Вам о нашем щедром предложении. У нас действует партнерская программа, ранее ставка была 0.3% от суммы обмена,  А с сегодняшнего дня мы подняли ставку до 1.5% от суммы обмена реферала 🤑 Спешите, дорогие друзья зарегистрироваться на нашем сайте, скопировать Вашу уникальную партнерскую ссылку в Вашем аккаунте, И разослать ее всем своим друзьям, коллегами и просто криптанам. Начните зарабатывать вместе с криптообменником Finansovich-exchange. Подробнее можете ознакомиться на нашем сайте в разделе: - Условия участия в партнерской программе - Партнёрский FAQ
    • Для всех желающих обменять валюту без проблем и задержек мы создали комфортные условия. У нас вы найдете удобный интерфейс, который обеспечит быстрый доступ к необходимой информации для успешного обмена валюты. Мы предоставляем профессиональную поддержку в любое время.
    • Центральный банк ОАЭ запускает финтех-песочницу, включающую DLT и блокчейн.   Центральный банк ОАЭ (CBUAE) выпустил Регламент "Условия песочницы", целью которого является привлечение стартапов и глобальных финтех-компаний и создание привлекательной среды для финансового сектора, поддерживающей креативность и инновации в рамках нормативно-правовой базы и надзора. Сюда входят финтех-учреждения, внедряющие стимулирующие технологии, такие как блокчейн, DLT, искусственный интеллект, машинное обучение и другие.   Постановление, опубликованное в официальном вестнике ОАЭ, вступило в силу и включает руководящие принципы для финансовых учреждений, внедряющих стимулирующие технологии, такие как DLT и блокчейн. В своде правил DLT определяется как процессы и связанные с ними технологии, которые позволяют узлам сети (или договоренности) безопасно предлагать, проверять, соглашаться и записывать изменения состояния (или обновления) в синхронизированную бухгалтерскую книгу, которая распределяется по узлам сети.
×
×
  • Create New...