Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 290 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

6 hours ago, white said:

как бы в случае шифра самому потом не забыть, что и как зашифровал, а то потом придется ломать голову над получением доступа к активам )

Да вы правы, безопасность такая штука, что всегда есть над чем подумать. Я сам так не шифровал ничего, нужды особой не было. Живу довольно замкнуто, посторонних у меня не бывает, так что сиды выписанные на бумаге просто отдельно хранятся, плюс бекапы на 3х флешках. Даже если какой то квартирный вор и прихватит эту бумагу, я полагаю, что пока он сообразит, что это и для чего, я успею перевести средства в другое место.) Ну естественно, идеальную стопроцентную защиту может дать только сам Господь Бог,)

Поздравляю с героем.)

Edited by mdv
  • Useful or interesting 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Kontrobas said:

Избежать взлома очень очень просто. Нужно всего-то использовать ту же двойную аунтефикацию и все, практически невозможно вас будет взломать. И такую же штуку поставить на почту обязательно

То есть когда биржу взламывают, это значит создатели биржи не постигло все азы безопасности? Не всегда человек, который придерживается норм безопасности хранения, может быть уверен в сохранности своих средств. Есть очень проворные хакеры. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, SMSka said:

Как мне кажется, если вас взломали это полностью ваша ошибка, ошибка которой может стоить очень круглую ошибку. Ведь известно, что украденную криптовалюту нельзя восстановить, ещё ниразу такого не было, чтобы восстанавливали.

Не всегда ведь, да, если Вас хакнут из-за того что Вы вирус поймали то исключительно Ваша вина, но часто бывают случаи что защиту продукта обошли и без соучастия участника его взломали, тогда вина на бирже.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, RostyanTT said:

Если вы уж так переживаете за свои активы, то купите себе кошелёк по типу Ledger. Там уж у вас точно никто ничего не сможет украсть.

Но вот вопрос,а стоит ли его покупать ради того,что бы хранить на нем несколько тысяч рублей?Он нужен только в том случае,если у человека как минимум пара битков на счету

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, fullzero said:

То есть когда биржу взламывают, это значит создатели биржи не постигло все азы безопасности? Не всегда человек, который придерживается норм безопасности хранения, может быть уверен в сохранности своих средств. Есть очень проворные хакеры. 

Знаете,это конечно да хакеры все могут,но что вы предпочитаете сделать двойную аутентификацию или не делать ее и шанс взлома вашего аккаунта повыситься ? Это лишь обезопасит,а не даст 100% гарантию того что вас не взломают. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, RostyanTT said:

Если вы уж так переживаете за свои активы, то купите себе кошелёк по типу Ledger. Там уж у вас точно никто ничего не сможет украсть.

А с чего вы взяли, что я переживаю за свои сбережения? Я просто ответил автору поста. И да, у меня не такое большое количество сбережений, чтобы на них кто-то позарился, а поэтому и Ledger не могу себе позволить. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Freddy Bunnershift said:

Но вот вопрос,а стоит ли его покупать ради того,что бы хранить на нем несколько тысяч рублей?Он нужен только в том случае,если у человека как минимум пара битков на счету

Но вот для некоторых и пара тысяч рублей - это не такие уж и  маленькие деньги и хочется их сохранить. Но покупать такой кошелек тоже не вариант, что тогда делать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, RostyanTT said:

Если вы уж так переживаете за свои активы, то купите себе кошелёк по типу Ledger. Там уж у вас точно никто ничего не сможет украсть.

зачем обязательно покупать кошельки ведь и бесплатные можно максимально обезопасить путем включения 2fa и установив надежный длинный пароль.лично мне этого вполне достаточно что бы защитить свой кошелек.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужно думать над тем, что сделать, чтобы такой ситуации не произошло, хранить на нескольких кошельках частями, устанавливать лучшую защиту, установить антивируссник, не сидеть на сомнительных сайтах 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.05.2020 at 08:15, Mandalorian777 said:

Да. Те же онлайн кошельки как мне кажется и то более надежны, чем биржи, хотя бы потому, что скамятся гораздо реже. А уж холодные кошельки вообще наиболее безопасны, и можно без страха держать на них большие суммы.

О случаев скама кошельков тоже не слышал,но тут тоже момент,что деньги принадлежат не тебе,поэтому если есть деньги,то лучше купить аппаратный кошелек,как контент-мейкеры покупают оборудование для улучшения контента,так и крипто кошелек будет очень важным приобретением,для улучшения процесса работы,и безопасности                                           

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, RostyanTT said:

Не бойтесь. На ваши пару тысяч рублей никто и внимания обращать не будет, вы просто не будете интересовать хакеров. Им нету смысла рисковать за какие-то пару тысяч рублей, когда есть предложения более выгодней.

Ну я бы не был так уверен. Мошенники и хакеры тоже бывают разные, и иногда у них есть такие времена, когда они будут рады любой копейке. Особенно, если это какой-нибудь житель не особо богатой страны, для которого и 1000 рублей будет подарком. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ivangarh2019 said:

Но вот для некоторых и пара тысяч рублей - это не такие уж и  маленькие деньги и хочется их сохранить. Но покупать такой кошелек тоже не вариант, что тогда делать?

Просто на просто пробовать избегать тех моментов.где вас просят рассказать про то,сколько зарабатываете и как живете и максимально редко упоминать любые свои почты и т.д

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Amon920 said:

Ну я бы не был так уверен. Мошенники и хакеры тоже бывают разные, и иногда у них есть такие времена, когда они будут рады любой копейке. Особенно, если это какой-нибудь житель не особо богатой страны, для которого и 1000 рублей будет подарком. 

Мошенники может и бывают, но хакеры... Вряд ли хакер, который взломал не один сайт и на этом заработал приличные средства, заинтересуется человеком с 1 000 рублей. Если только ваш враг не закажет вас, но и здесь теряется смысл, так как оплата за такие действия больше, нежели вы потеряете. 

  • Useful or interesting 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, fullzero said:

Мошенники может и бывают, но хакеры... Вряд ли хакер, который взломал не один сайт и на этом заработал приличные средства, заинтересуется человеком с 1 000 рублей. Если только ваш враг не закажет вас, но и здесь теряется смысл, так как оплата за такие действия больше, нежели вы потеряете. 

Ну я не говорил именно о серьезных хакерах, которые взламывают биржи, вынося оттуда миллионы долларов) Конечно таких вряд ли заинтересуют ваши 1000 рублей на кошельке. Но под хакерской атакой я еще имею ввиду некоторые элементы социальной инженерии, и много кто использует ее, прежде, чем сможет просто так взломать ваш аккаунт)

Edited by Amon920
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще если произошёл уже взлом ,то я бы посоветовал неумелым пользователям переустановить всю свою систему на компьютере и начать всё с чистого листа,потому как выявить вирус будут не так легко.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, bulka said:

Desktop, ой ошибочка, извиняюсь 😄
На счёт защиты, я и пыталась сказать, что методы защиты. сама защита у данных кошельков практически одинаковая.

Да, на счет ошибки - будьте поаккуратнее - а на счет защиты кошелея я вас понял, я в принципе и так это понимал но спасибо 😃


forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему самым опасным видом развода на данное время является фишинг.Он очень опасный а невнимательный пользователь в лёгкую попадается в ловушку мошенников.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, АннаЗемская said:

По моему самым опасным видом развода на данное время является фишинг.Он очень опасный а невнимательный пользователь в лёгкую попадается в ловушку мошенников.

Чтобы не попадаться на фишинг есть много простых правил,половина из которых используется на автомате,например можно поставить антивирус,он уже сможет определять сайты с кривым именем домена и подменой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда то меня пытались взламывать через письма, вроде это называется фишинг, типа рыбалка) Ну присылали письма с сылками на биржу или кошелек но это были поддельные сайты. Может сейчас такое тоже есть смотрите куда переходите)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, cachexx said:

В такие моменты система на прочность и проверяется. То, что возник кризис никого не удивило, но из банков оттока нет, крипта восстанавливается. Экономику потрепали, конечно, но тоже не смертельно. Есть надежда, что скоро повернем к лучшему. Хотя все, что угодно может быть, конечно.

Конечно может быть всё что угодно, и мне кажется что это только начало, и самое плохое всё ещё впереди...

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Sainmig said:

Когда то меня пытались взламывать через письма, вроде это называется фишинг, типа рыбалка) Ну присылали письма с сылками на биржу или кошелек но это были поддельные сайты. Может сейчас такое тоже есть смотрите куда переходите)

Такое повсюду, мне даже сейчас в некоторые почты куча спама прилетает. Я такое даже не читаю, а тем более, не перехожу по ним, сразу в корзину. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, OKSY12 said:

Чтобы не попадаться на фишинг есть много простых правил,половина из которых используется на автомате,например можно поставить антивирус,он уже сможет определять сайты с кривым именем домена и подменой.

Во первых не надо скачивать из интернета сомнительный контент и не переходить по незнакомым ссылкам. Ну а наличие анти вирусной программы это просто обязательное условие для нормальной работы в интернете.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, mdv said:

Да скорее всего и терять то нечего.) Потому как имея приличную сумму, нормальный здравомыслящий человек волей неволей должен заинтересоваться, какие вообще в природе водятся кошельки, и чем принципиально друг от друга отличаются. А то в какую тему не зайди по кошелькам - ой, дизайн хорошенький, или - дизайн мне совсем не нравится. Х.з. каким боком вообще дизайн к безопасности и надежности? Чисто как дети малые - нужна красивая обертка. А что внутри гов..о, это уже дело десятое.)

Большинству из тех, кто ищет крипто кошельки для хранения в первую очередь хочется, чтобы юзабилити менюшек было максимально понятно и везде были большие, яркие кнопочки и вкладочки 🙂 . И уже после того, как первый тест пройден люди начинают думать о безопасности хранения. Командная строка или создание транзакций вручную, каждый раз подписывая ее - это уже не актуально и слишком сложно 🙂 .


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/9/2020 at 2:54 PM, Bibaboba said:

Да согласен. Да вообще я считаю что единственный вариант взлома сейчас может быть только замена кошелька который вы вводите при отправке с бирже или наоборот . Просто по другому сейчас очень сложно взломать тем более с 2фа защитой как бы

У меня тоже была только подмена кошельков и согласитесь, это что не взлом? И я считаю что это тоже ухищренный вариант кражи криптовалют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Sainmig said:

Когда то меня пытались взламывать через письма, вроде это называется фишинг, типа рыбалка) Ну присылали письма с сылками на биржу или кошелек но это были поддельные сайты. Может сейчас такое тоже есть смотрите куда переходите)

Да спасибо за совет, вообще достаточно известный способ взлома, но даже сейчас много людей ведутся на него

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • in1go.cc - это платформа, созданная для тех, кто хочет обменивать криптовалюту и фиатные деньги быстро, безопасно. Мы предлагаем широкий спектр электронных валют, таких как Volet.com(Advanced Cash), Perfect Money, Payeer, Bitcoin, Ethereum и многие другие. Наша система обмена работает на современном программном обеспечении, что гарантирует высокую скорость обработки заявок, которая ограничена лишь скоростью обработки транзакций в Платежных Системах и обычно составляет от нескольких секунд до 30 минут. Мы гордимся своей репутацией надежного партнера и стремимся к тому, чтобы каждый обмен был максимально выгодным и безопасным для вас. На нашей платформе действует программа лояльности, которая позволяет зарегистрированным пользователям получать накопительные скидки и участвовать в партнерской программе. Чем больше вы совершаете обменов, тем меньшая комиссия взимается за каждую операцию. Также у вас есть возможность воспользоваться реферальной программой и получать дополнительный доход. Мы уделяем особое внимание безопасности ваших транзакций и личных данных. Оптимизированная технология обработки позволяет совершать обмены быстро и без задержек. Интерфейс нашей платформы разработан так, чтобы каждый мог легко и без усилий проводить обмены, даже без предварительного опыта. in1go.cc - не просто очередной обменник. Наше отличие не только в софте. Суть in1go в людях, в вас - наших пользователях. Мы используем в нашей работе инновации и автоматизированные технологии, но главный наш актив - это ВЫ, а главная цель - дать максимально удобный, комфортный и надёжный сервис. Присоединяйтесь к нам на in1go.cc и оцените преимущества использования нашей платформы самостоятельно. Мы стремимся к тому, чтобы каждый ваш обмен был максимально удобным и безопасным. Как можно с нами связаться: По почте: contact@in1go.cc Online чат на главной странице сайта Мы осуществляем обмены исключительно на сайте https://in1go.cc/ посредством создания заявки!
    • https://app.walbi.com/join/66bd85 JOIN and get 100 USDT!
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 84.6 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 4 875 610 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • «Шпаргалка» — это термин, который может иметь несколько значений в зависимости от контекста. Вот несколько возможностей: 1.  Жалоба или ворчание. В неформальной речи «кроватка» может означать раздражение или нытье на что-то. 2.  Плагиат. В академическом или творческом контексте «списать» может означать копирование чужой работы без указания авторства. 3.  Детская кроватка. Чаще всего кроватка представляет собой кровать с высокими, часто решетчатыми сторонами, предназначенную для младенца или маленького ребенка. Если вы имеете в виду термин, с которым я раньше не был знаком, это может быть сленг или особый жаргон из определенной области. Как ИИ, я создан для постоянного изучения и обновления своего словарного запаса, поэтому, возможно, я уже знаком со многими терминами, но мне всегда приятно изучать новые! Если вы имеете в виду конкретный термин, не стесняйтесь поделиться им, и я могу дать вам определение или объяснение. краснеть
    • Это как цифровые деньги, существующие в Интернете. • В отличие от обычных денег, они не имеют физической формы (нет монет или банкнот). • Он децентрализован, что означает, что ни одна организация (например, банк или правительство) не может его контролировать. • Транзакции безопасны и анонимны благодаря сложной криптографии. Блокчейн: • Представьте себе бухгалтерскую книгу или книгу рекордов. • Вместо того, чтобы храниться в одном месте, он дублируется в сети компьютеров. • Каждый «блок» в блокчейне подобен странице этого реестра, записывающей транзакции. • Как только блок заполняется транзакциями, он связывается с предыдущим блоком, образуя цепочку. • Изменить прошлые записи практически невозможно, что делает их очень безопасными. По сути, криптовалюты работают на платформе блокчейна, которая обеспечивает безопасные, прозрачные и децентрализованные транзакции. Это похоже на супербезопасную цифровую систему учета, которой каждый может доверять, но которой никто не владеет.
    • Есть несколько способов заработать деньги с помощью узлов и баунти-программ, особенно в сфере криптовалют. Вот краткое описание некоторых методов: 1.  Запуск криптоузлов. Вы можете запустить узел Lightning в сети Биткойн, чтобы потенциально получать пассивный доход. Операторы узлов получают комиссию за маршрутизацию транзакций через свои узлы https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income. 2. Ставка: предполагает блокировку ваших криптоактивов в сети блокчейнов Proof-of-Stake (PoS) для получения вознаграждений в виде новых токенов или комиссий за транзакции https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income . 3. Добыча ликвидности. Предоставляя ликвидность криптовалютной бирже, вы можете получать вознаграждение в виде комиссий за транзакции, взимаемых торговыми парами, которые вы финансировали https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income. 4. Мастерноды: это специализированные узлы, которые требуют значительных начальных инвестиций и технических знаний, но предлагают стабильный пассивный доход, выполняя определенные функции для сети блокчейн https://cointelegraph.com/news/how-to-generate-passive-crypto- доход с мастернодами. 5. Программы Bug Bounty. Если у вас есть навыки в области кибербезопасности, вы можете участвовать в таких платформах, как HackerOne, Bugcrowd и Synack, где вы получаете вознаграждение за обнаружение уязвимостей https://dev.to/hackreveal/10-best-bug- bounty-platforms-to-earn-money-online-2e8ahttps://www.webused.com/bug-bounty-platforms-earn-cash/. 6. NOWNodes: этот сервис позволяет вам получать прибыль от узлов, получая вознаграждение в виде криптовалюты за каждый новый блок созданной транзакции https://nownodes.io/blog/making-money-with-nownodes/. Эти методы могут быть отличным способом получения пассивного дохода, но они сопряжены со своим набором рисков и требований, таких как первоначальные инвестиции, технические знания и понимание рынка криптовалют. Всегда проводите тщательное исследование и учитывайте свою толерантность к риску, прежде чем приступить к делу.
    • Банк России допустил использование стейблкоинов в ВЭД. Как это возможно Криптоактивы с привязкой к курсу традиционных валют могут стать решением для российских трансграничных платежей. «РБК-Крипто» разбирался в тонкостях такого решенияСтейблкоины могут стать официальным средством платежа для трансграничных расчетов у российского бизнеса. Идея использования непопулярных способов проведения международных переводов была поддержана первым зампредом Банка России Владимиром Чистюхиным. Он заявил, что если не развивать такие механизмы в условиях санкций, то экспортно ориентированную экономику может ждать «погибель».«То, что казалось нам вчерашним днем, непопулярным — там, не знаю, свопы (в том числе центральных банков), какие-то клиринговые системы, использование крипты — все надо апробировать, все надо пробовать и как можно быстрее», — добавил Чистюхин. Экспериментальная инициатива по использованию именно стейблкоинов может вырасти в постоянно действующую норму, заявил в интервью «Известиям» зампред ЦБ Алексей Гузнов. По его словам, представители бизнеса считают криптоинициативу перспективным вариантом для операций в рамках БРИКС. Вопрос лишь в том, чтобы урегулировать всю цепочку, которая позволяла бы лицам переводить эти активы на территорию России, накапливать их здесь и использовать для трансграничных платежей.Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/crypto/news/6688064f9a79476ffa9678e6?from=copy
    • 📈По подсчетам Кевина Свенсона (Kevin Svenson), биткоин достигнет нового пика в ближайшие шесть месяцев. Свой прогноз аналитик обосновал предыдущим движением курса биткоина после предыдущих сокращений награды майнерам вдвое. Исторически биткоин достигал пика через 40–80 недель после халвинга, говорит аналитик. 📊Халвинг 2024 года должен соответствовать этой модели, и уже в январе 2025 года биткоин достигнет более высоких отметок, уверен Свенсон. Этот период не только соответствует историческим показателям BTC, но и совпадает с месяцем инаугурации президента США после ноябрьских выборов. По мнению аналитика, это важное совпадение, которое хорошо отразится на курсе биткоина. 💸Биткоин может и превзойти ожидания. Рынок вполне способен испытать значительный рост и до января 2025, поэтому в ближайшие месяцы не стоит исключать сильную волатильность, предупредил аналитик. Если биткоин будет торговаться в боковом направлении длительный период, то первая криптовалюта достигнет пика только после января. 📌Ранее аналитики криптовалютной биржи Bitfinex предположили, что после халвинга спрос на биткоин превысит предложение в пять раз, так как ежедневный объем эмиссии монет стал сокращаться. По прогнозам специалистов компании Pantera Capital, к июлю 2025 года курс биткоина вырастет до $150 000. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2449306📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Как показала практика, без обвалов не бывает взлета цены. Все циклично, нам нужно научиться подстраиваться под рынок.
×
×
  • Create New...