Libra платежная система будущего или великий провал Цукерберга? - Page 180 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Libra платежная система будущего или великий провал Цукерберга?

Recommended Posts

Хорошая монета и сейчас ее недооценивают как по мне, но уверен что у такой компании как facebook, есть на нее грандиозные планы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.02.2020 at 01:03, maks111 said:

ну это как минимум странно, доверять больше проекту который даже еще не вышел и непонятно в каком виде выйдет, не находите ? там ведь и подводные камни могут быть в виде обязательного КИС для права купить Либру и может налоги заставят с неё платить . готовы ко всему подобному ? )

Я лично готов, мне кис не страшен. Почему ? Потому что не совершал незаконных действий! с криптовалютами, у нас они не запрещены ,а налоги - готов платить, пусть выработают инструмент - уже 4 года рожают, все никак не могут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, swyppeer said:

Была официальная монета что по началу будет только доллар, а потом другие

А по мне теперь там будет как бы зоопарк различных либр... Кстати на конвертации они там будут думаю не кислые деньги поднимать ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, buddyfalko1 said:

Что выйдет раньше, а что позже это большой вопрос. Всё упирается в решение проблем с регуляторами, а когда это произойдёт не понятно.

Вот никому не понятно ,интересно, какие вопросы они там обсуждают. И Тон и Либра - с одного дерева, в принципе, только охват людей разный, это не существенно. А вот регулятор - сша - залупились, дословно "видят угрозу в гегемонии доллара".

Share this post


Link to post
Share on other sites

вряд ли цукерберг сделает что-то посредственное , ведь и инстаграм и ватсап сейчас топ 1 в мире

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несмотря на это, в Libra Association не отказываются от планов по запуску цифровой валюты. Так что в скором всё таки выйдет в мир она.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Vladik58 said:

Если Цукерберг решит свои проблемы связанные с выходом Либры,то наверняка потом Либра подвинет многие монетки на криптовалютном рынке.И откусит хороший кусок от рынка.Интересно чем это закончится.

Я сегодня прочитал новость, что они вроде все собираются менять и теперь либра будет подругому работать из за того, что американские законы не позволяют ему работать так как хотят сейчас работать, так что думаю скоро увидим ее в действие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, maks111 said:

покупать Либру будут за доллары. через мастер или визу. продавцы обналивать Либру обратно тоже будет через них и складывать фиат обратно на счета в банке. так что совсем без денег они не останутся. ну а сам процесс покупок товаров за Либру будет облагаться налогом который пойдет государству. да банкиры получат немножко меньше, но надо потесниться, пришел еще один игрок. но это тотальное уничтожение банков. гораздо больше потеряет тот же амазон и и-бэй

Вы забываете что когда вы платите за какую-либо услугу на том же фейсе, то вы платите картой и для вас никакой доп комиссии не берется, а вот фейс платит банкам за обслуживание и проведение операций, и это огромные деньги, несколько десятков миллионов за день, соответственно и услуги его имеют большую себестоимость. А так вам придется воспользоваться банком только один раз чтобы купить либру и в дальнейшем все расчеты будут проходить в блокчейне и тут банки будут сосать лапу и терять десятки миллионов в день.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут чел говорил тип про Редкоин, которую также должны были внедрить в соцсети, форумы. Вот полностью соглашусь с этим было сделано столько этих монет что они стоят как воздух. Так что надо смотреть, ждать, мб что то годное получится с этой монетой 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, maximus12 said:

Я лично готов, мне кис не страшен. Почему ? Потому что не совершал незаконных действий! с криптовалютами, у нас они не запрещены ,а налоги - готов платить, пусть выработают инструмент - уже 4 года рожают, все никак не могут.

Проблема с КУСом не втом, что вы не нарушаете закон. А в том, что все даные о вас могут попасть к тем, кто совсем не соблюдает закон.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, vl77lp said:

Были и такие стаблкойны на самом деле, курс которых привязывался к курсу Биткойна и обеспечение происходило запасами битка. Такой себе нестабильно волантильный стеблкойн)))

Что-то я не помню про такие стейблкойны. На память не помните какие ?

7 hours ago, vl77lp said:

Так изначально и планировалось насколько я помню. По факту планы могут быть ещё неоднократно скорректированы в зависимости от того как будет идти разбирательство с Сек и прочими.

Не думаю что там будут что-то кардинально менять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, maximus12 said:

Я лично готов, мне кис не страшен. Почему ? Потому что не совершал незаконных действий! с криптовалютами, у нас они не запрещены ,а налоги - готов платить, пусть выработают инструмент - уже 4 года рожают, все никак не могут.

KYC не любят не потому, что он может вывести на чистую воду незаконные делишки, а потому что получатель персональных данных может их использовать в своих целях. А Цукерберг грешит этим, как никто другой

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Jekrys said:

KYC не любят не потому, что он может вывести на чистую воду незаконные делишки, а потому что получатель персональных данных может их использовать в своих целях. А Цукерберг грешит этим, как никто другой

Пользователям фэйсбука бояться кус нет смысла, все что о них можно узнать они сами предоставляют, как номера телефонов, фото, данные о жилье и работе. Фэйсу и собирать уже ничего не нужно. Я уверен, что проблема там не в КУС, а втом, что либра - конкурент многим банкам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слишком долго все затягивается, возможно о ней уже забыли ,не знаю давно новости не читал, но если либра выйдет на рынок наверно какую то часть денег я бы инвестировал( не большую)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, okela said:

Что-то я не помню про такие стейблкойны. На память не помните какие ?

Не думаю что там будут что-то кардинально менять.

А куда Сахарок то денется, если вопрос будет стоять ребром, вносить изменения или отказываться от запуска.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, LassoGonsales said:

Вы забываете что когда вы платите за какую-либо услугу на том же фейсе, то вы платите картой и для вас никакой доп комиссии не берется, а вот фейс платит банкам за обслуживание и проведение операций, и это огромные деньги, несколько десятков миллионов за день, соответственно и услуги его имеют большую себестоимость. А так вам придется воспользоваться банком только один раз чтобы купить либру и в дальнейшем все расчеты будут проходить в блокчейне и тут банки будут сосать лапу и терять десятки миллионов в день.

ну а что делать ? придется терять. даже если представить что они деньги в КИС занесли, это не прокатит, Цукерберг все по закону сделает и через суд протащит решение. тем более он не дурак и готов действовать в рамках закона. банкам придется потеснится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, maks111 said:

ну а что делать ? придется терять. даже если представить что они деньги в КИС занесли, это не прокатит, Цукерберг все по закону сделает и через суд протащит решение. тем более он не дурак и готов действовать в рамках закона. банкам придется потеснится.

Не дуют Цукербергу пока ничего делать. Запуск его монеты буксует и нет никакой определенности в судьбе монеты. Есть хорошая идея, есть желающие её осуществлять и инвестировать, но регулятор не хочет видеть всего этого. Я бы сам с удовольствием инвестировал бы в либру, ведь если проект реализуют то иксы обеспечены.

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, targa said:

Слишком долго все затягивается, возможно о ней уже забыли ,не знаю давно новости не читал, но если либра выйдет на рынок наверно какую то часть денег я бы инвестировал( не большую)

я не рекмендую вам вкладываться в Либру. Этоодно и тоже, что вложиться в USDT и ждать пока она даст иксы. Либра - это будет такой же стейблкоин, как и USDT. Но думаю, что у нее буде круче фиатная поддержка.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, LassoGonsales said:

Не дуют Цукербергу пока ничего делать. Запуск его монеты буксует и нет никакой определенности в судьбе монеты. Есть хорошая идея, есть желающие её осуществлять и инвестировать, но регулятор не хочет видеть всего этого. Я бы сам с удовольствием инвестировал бы в либру, ведь если проект реализуют то иксы обеспечены.

Интересно, за счёт чего иксы будут ежели всё ясно сказано, что это СТЭЙБЛКОЙН? Вот ежели только деривативы там связанные или какие нибудь там ценные бумаги связанные с фондом. Но нет никакой уверенности, что простых людей допустят до подобного рода вещей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, LassoGonsales said:

Не дуют Цукербергу пока ничего делать. Запуск его монеты буксует и нет никакой определенности в судьбе монеты. Есть хорошая идея, есть желающие её осуществлять и инвестировать, но регулятор не хочет видеть всего этого. Я бы сам с удовольствием инвестировал бы в либру, ведь если проект реализуют то иксы обеспечены.

вы не с Граммом путаете ? Либра стейблкоином заявлена, никаких иксов тут не будет, Цукеру это и не нужно. ему достаточно денег будет и с платежной системы когда она заработает. долго его динамить не смогут. тех условия выдвинули , он готов все переделать. закончит и дадут добро.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несколько информационных уток о Libra. Что правда .а что нет -решать Вам.

Появились сообщения что Facebook отказался от планов по запуску проекта Libra.

Заявление пресс-секретаря Ассоциации Libra:

Ассоциация Libra не изменяла своей цели по созданию соответствующей регуляторным требованиям глобальной платёжной сети. Поддерживающие эту цель основополагающие принципы остаются прежними»

и наконец-

стейблкоин Libra на базе корзины относительно стабильных активов, каким он должен был быть изначально, будет развиваться Ассоциацией Libra независимо( отметили в Ассоциации).

Ранее отмечалось что от привязки к корзине валют проект Libra отказывается.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что это будет обычная платежная система, как и ныне существующие и никакого фурора она не произведет. Также как и криптовалюта либра собственно. Потому что их уже много на рынке и новые уже никого не удивляют

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, ALAN1998 said:

Несколько информационных уток о Libra. Что правда .а что нет -решать Вам.

Появились сообщения что Facebook отказался от планов по запуску проекта Libra.

Заявление пресс-секретаря Ассоциации Libra:

Ассоциация Libra не изменяла своей цели по созданию соответствующей регуляторным требованиям глобальной платёжной сети. Поддерживающие эту цель основополагающие принципы остаются прежними»

и наконец-

стейблкоин Libra на базе корзины относительно стабильных активов, каким он должен был быть изначально, будет развиваться Ассоциацией Libra независимо( отметили в Ассоциации).

Ранее отмечалось что от привязки к корзине валют проект Libra отказывается.

а ссылку на новость можно, тут просто не давно читал новость что как бы все нормально, но есть опасение что проект не зайдет, может эта новость тогда уже после той вышла.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Bestiya said:

Интересно, кто же тогда такой стейбл примет в качестве расчетной единицы). Может конечно оно так и было, но то, что Либра будет привязана к фиату это у них в белой бумаге прописано.

Вносить изменения в белую бумагу по ходу развития проекта не такая уж и редкая практика, особенно если эти изменения продиктованы давлением со стороны правительства и надзорных органов) Подозреваю, что если либра и появится, то не том виде, в котором предстает в оригинальной white paper

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...