Libra платежная система будущего или великий провал Цукерберга? - Page 18 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Libra платежная система будущего или великий провал Цукерберга?

Recommended Posts

2 minutes ago, kokoska said:

Значит Фейсбук хотел Либру сделать своим детищем. Ему тогда казалось, что за такой поддержки корпорации Фейсбука, SEC не сможет нечего сделать плохого или отказать. Ведь, как говорят некоторые олигархи, можно договорится, но это Америка и там немного по другому живут.

Так с этого он и начал, это же изначально планировался Фейбук коин, на самом деле я думаю он просто не недооценил суть происходящего, возможно вообще действовал по чьим-то советам даже. Типа а может и нам пора ворваться тему, это может повысить доход компании. Это как про Алибабу много тоже разных слухов ходило одно время, но он не стал ввязываться пока что.


YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Bestiya said:

Скорее не национальным, а международным, не зря Mastercard и Visa вышли из проекта, вполне возможно Либра их в будущем как партнеров просто бы поглатила как зачастую бывает при слиянии двух проектов

Нет, вы не правильно понимаете: есть только национальная денежная система. А вот международную еще пока не придумали) И  Mastercard и Visa еще вернутся в проект, когда увидят что регуляторы готовы одобриь Либру.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Alexey1982sd said:

Ну здесь все элементарно - это американские платежки и просто началось давление на них со стороны регуляторов - но думаю это все временно!

Не думаю,что причина в этом,если они дали согласие,значит им разрешили.А вот лив из либры,скорее был специальной манипуляцией,чтобы рынок снова отреагировал и чтобы хайп поднять,а может просто чтобы устроить манипул рынка или всё вместе,вариантов много,но все партнёры там сидят уже после приказа свыше

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то у либры дела плохи пока что. Не дают ей запуститься, основные киты покинули проект, такие как виза и мастеркард. Сегодня снова Марк Цукерберг выступал в конгрессе и выглядел неуверенным. Никто из Libra Association все еще не внес $10 млн на развитие проекта.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж новости неутешительные для Марка. От Америцы, похоже, вообще не стоит ждать положительных новостей для крипты. Там регуляторы очень свирепые. Финансовая элитка чует угрозу и пока не решила, как ей себя вести. Тут надо или противостоять или возглавить. Вот и тянут волыну во главе с SEC.

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, moor said:

Нет, вы не правильно понимаете: есть только национальная денежная система. А вот международную еще пока не придумали) И  Mastercard и Visa еще вернутся в проект, когда увидят что регуляторы готовы одобриь Либру.

Международная денежная система (МДС) стихийно сложилась к концу 19 века на базе золотомонетного стандарта. Впервые была оформлена межгосударственным соглашением о введении золотодевизного стандарта, достигнутым на Генуэзской конференции в 1922 г. Послевоенная МДС получила свое юридическое оформление на Бреттон-Вудской конференции в 1944 г. В 1976 г. после совещания представителей стран-участниц МВФ в Кингстоне (Ямайка) были провозглашены принципы МДС, ряд которых действует и в настоящее время.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все же вариант такой, что могут забросить все это дело до лучших времен. Думаю он прекрасно понимает после данного выступления, что убедить конгресс будет очень сложно, а точнее сейчас походу никак.


YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Dimarrik said:

Все же вариант такой, что могут забросить все это дело до лучших времен. Думаю он прекрасно понимает после данного выступления, что убедить конгресс будет очень сложно, а точнее сейчас походу никак.

А смысл забрасывать просто будут искать точку соприкосновения с комиссиями, скорее всего запустятся просто напросто на их условиях в итоге я считаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Andrei65432 said:

А смысл забрасывать просто будут искать точку соприкосновения с комиссиями, скорее всего запустятся просто напросто на их условиях в итоге я считаю.

В том, чтобы не вбухать еще кучу денег в никуда, поэтому предположил что на неопределенный срок могут отложить эту затею в дальний ящик. А если пойдут прям по какому-то пути близкого сотрудничества, то и вообще уже не знаю какой смысл от Либры, когда итак есть много вариантов платежных монет.


YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Dimarrik said:

В том, чтобы не вбухать еще кучу денег в никуда, поэтому предположил что на неопределенный срок могут отложить эту затею в дальний ящик. А если пойдут прям по какому-то пути близкого сотрудничества, то и вообще уже не знаю какой смысл от Либры, когда итак есть много вариантов платежных монет.

Да здесь знаешь сложно угадать ход событий - надо чтобы Китай запустился и тогда возможно все изменится в лучшую сторону - я так считаю!

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, kokoska said:

Вот это хороший вариант отхода. Умные люди, как Марк, всегда имеют резервный вариант отхода от непредвиденных ситуаций. Теперь Либра и фейсбук независимы друг от друга, но в будущем станут партнерами )))

Самоотвод ситуацию не изменит, всем же понятно, кто будет серым кардиналом в независимой ассоциации) Проект в том виде, который он представил могут принять, но только с существенными ограничениями.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Dimarrik said:

В том, чтобы не вбухать еще кучу денег в никуда, поэтому предположил что на неопределенный срок могут отложить эту затею в дальний ящик. А если пойдут прям по какому-то пути близкого сотрудничества, то и вообще уже не знаю какой смысл от Либры, когда итак есть много вариантов платежных монет.

Смысла от такой крипты не будет никакого. Либра и так будет с натяжкой называться криптой , а если она ещё выполнит все требования регуляторов, то они вообще превратят её в ценную бумагу фэйсбука. И какой- от этого смысл?


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Gorigor said:

Смысла от такой крипты не будет никакого. Либра и так будет с натяжкой называться криптой , а если она ещё выполнит все требования регуляторов, то они вообще превратят её в ценную бумагу фэйсбука. И какой- от этого смысл?

Может быть Либру привяжут тогда к определенному курсу, как ЮСДТ и тогда ценность будет: перегонять деньги с одной страны в другую за очень мелкую комиссию ( например, родственник с Италии переведет в Украины 200 евро в Либре быстро, а потом закинуть Либру на биржу и обменять на фиат и вывести себе на карту за час).


     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Gorigor said:

Смысла от такой крипты не будет никакого. Либра и так будет с натяжкой называться криптой , а если она ещё выполнит все требования регуляторов, то они вообще превратят её в ценную бумагу фэйсбука. И какой- от этого смысл?

Либра и не стремиться стать криптой № 1 в мире, Либра в себе обьединит все продукты Цукерберга и к нему будут проситься присоединиться транснациональные компании, поскольку сейчас идет битва за каждого клиента, а у Цукерберга этих самых клиентов, больше всех на планете. Поэтому регуляторы и всполошились, хоть до Либры выходили сотни криптовалют но ни одна так не наделала хайпа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Kragston said:

Либра и не стремиться стать криптой № 1 в мире, Либра в себе обьединит все продукты Цукерберга и к нему будут проситься присоединиться транснациональные компании, поскольку сейчас идет битва за каждого клиента, а у Цукерберга этих самых клиентов, больше всех на планете. Поэтому регуляторы и всполошились, хоть до Либры выходили сотни криптовалют но ни одна так не наделала хайпа.

Да и не только регуляторы всполошились, а также и потенциальные конкуренты также не стоят в стороне и как шакалы накинулись на проект, чтобы добить его в зародыше и не допустить выхода на рынок.

По информации CoinDesk, представители китайского интернет-гиганта Tencent и мессенджера WeChat заявили, что проект Libra от Facebook представляет серьезную угрозу для существующих на рынке цифровых платежных систем...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Libra навел много шума во все мире , но ведущие страны мира были изначально негативно настроены против монеты Цукерберга. Я считаю что ничего хорошего не произойдет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Bestiya said:

Скорее не национальным, а международным, не зря Mastercard и Visa вышли из проекта, вполне возможно Либра их в будущем как партнеров просто бы поглатила как зачастую бывает при слиянии двух проектов

Этот вариант вполне вероятен. Сейчас идет борьба старого с новым. Как мы понимаем новые технологии обязательно победят. Может это будет не либра , может либру и не пропустят. Но прогрес не остановить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, nvz6354 said:

Этот вариант вполне вероятен. Сейчас идет борьба старого с новым. Как мы понимаем новые технологии обязательно победят. Может это будет не либра , может либру и не пропустят. Но прогрес не остановить.

А может это будет Libra, но уже без Марка Цукерберга )))

Так как он заявил, что Facebook выйдет из состава Libra Association в случае преждевременного запуска проекта...

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, igordom777 said:

А может это будет Libra, но уже без Марка Цукерберга )))

Так как он заявил, что Facebook выйдет из состава Libra Association в случае преждевременного запуска проекта...

Весь интерес был что именно  фейскуб будет использовать монету для расчетов внутри сети. Если они от этого откажутся успеха у монеты не будет где она будет применяться

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, nvz6354 said:

Весь интерес был что именно  фейскуб будет использовать монету для расчетов внутри сети. Если они от этого откажутся успеха у монеты не будет где она будет применяться

Согласен, он этим и шантажирует других участников консорциума, как я понял. Так как внутри уже разлад и многие требуют запуск проекта без одобрения регуляторов, а Марк пытается умерить их пыл...

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, dimaflw said:

Я думаю что вариант с отсрочкой до лучших времен вполне приемлимый.Зачем спешить.Если проект хороший,то можно и подождать и выпустить.полноценный продукт,а не обрезаную версию 

Слишком много шума они на себя притянули, чем походу кто-то так же воспользовался в своих целях, не удивлен, что возможно вчерашний слив как раз на этом фоне и произошел, хотя как-то нигде особо такие варианты не проскакивали.


YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Dimarrik said:

Слишком много шума они на себя притянули, чем походу кто-то так же воспользовался в своих целях, не удивлен, что возможно вчерашний слив как раз на этом фоне и произошел, хотя как-то нигде особо такие варианты не проскакивали.

Да тут больше пиара и показухи реально идет. А пиар не бывает ни черным ни белым, это просто пиар. А все остальное просто совпадения. Думаю, что точно выпустят с небольшими переносами, но ожидать эффекта вау или нового Битка - не стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, dimaflw said:

Я думаю что вариант с отсрочкой до лучших времен вполне приемлимый.Зачем спешить.Если проект хороший,то можно и подождать и выпустить.полноценный продукт,а не обрезаную версию 

Думаю, что они уже давно все настроили, ведь Либра уже давно начала создавать свой продукт и недоработанный проект фейсбук бы не выпустил.


     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, kokoska said:

Думаю, что они уже давно все настроили, ведь Либра уже давно начала создавать свой продукт и недоработанный проект фейсбук бы не выпустил.

Ну даже у проверенных временем проектов находятся уязвимости - а здесь проект пока сырой, но с другой стороны пока полностью не запустишь тоже нормально не проверишь!

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, kokoska said:

Может быть Либру привяжут тогда к определенному курсу, как ЮСДТ и тогда ценность будет: перегонять деньги с одной страны в другую за очень мелкую комиссию ( например, родственник с Италии переведет в Украины 200 евро в Либре быстро, а потом закинуть Либру на биржу и обменять на фиат и вывести себе на карту за час).

Так если и будет, то обязательно под чутким контролем надзорных органов. Вряд ли, эту либру так запросто признают по всем странам мира.
Возможно потому и не дают запуститься. Появится монета, сразу появятся обменники и этот процесс уже будет не остановить.


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...