Украина начала тестирование криптогривны, но пока в частном порядке - Page 63 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Украина начала тестирование криптогривны, но пока в частном порядке

Recommended Posts

10 minutes ago, LevelUP said:

Да и о рисках мы осведомлены. Какие риски сопровождают стейбл коины мы знаем и если нам такие токены понадобятся то мы будем знать с чем имеем дело. И как вы верно выразились что альтернатива нам нужна, чем больше разных способов ввода и вывода тем больше у нас возможностей зарабатывать на криптовалютах.

Торговые инструменты не появляются просто так и если они появились значит есть определенная целевая аудитория на которую сделана ставка.

 

П.С.

А презираю я лишь те активы которые на 100% централизованные но не считают это большой проблемой и недостатком. Вот в стейбл коинах все прозрачно и что это за продукт всем ясно и понятно.

Ну не скажите. Давайте возьмем тот же Риппл. Как токен 100% централизован и вполне заслужено презираем всеми пользователями. Но как способ для перевода крипты с одной биржи на другую почти идеален. Я тоже им пользуюсь для таких целей. Так что иногда может понадобиться все. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Ivangarh2019 said:

Да тут нужно надеяться, чтобы эта криптогривна вообще вышла на серьёзный уровень, всё не гос. проект, а частный. А комиссия - это уже второстепенные желания.

Думаю что эта самая крипто гривна станет очередной никому не нужной монетой коих много уже наштамповали в крипто мире. Не стоит забывать что это только частный проект с очень смутными перспективами на будущее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Doni2029 said:

Думаю что эта самая крипто гривна станет очередной никому не нужной монетой коих много уже наштамповали в крипто мире. Не стоит забывать что это только частный проект с очень смутными перспективами на будущее.

Но есть же крипто доллар - USDT, которые многие держат на балансе. Почему бы не сделать токенизированную гривну? Если человек имеет дело с криптой в Украине...

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, MrKurh said:

презираешь рипол? ) а тизер? поговаривают, что изначально тизер был обеспечен 2 миллиардами баксов, но их никто никогда не видел) также как и в ноксе никто не видел своего золота)

Рипл да, хоть и являюсь их инвестором и не собираюсь сливать, (можно выйти в ноль но уж нет, просто так я их не оставлю).

А с Tether это же история как и с UAX стейбл коин который обеспечен но проверить я не могу) Это такое динамическое топливо которое можно гонять и гоняют но долго в нем засиживаться не рекомендуется.

Такие монеты не презираю потому что они технически задуманы с централизованной эмиссией зависящей от физического обеспечения актива. Если тот же Тезер плюсует ярд то от этого он не обесценивается отличии от Рипл. Потому что это разные активы по своей сущности, и что РИпл и Тезер не являются криптовалютами если брать по эталону Биткоина.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пусть тестируют конечно, это дело неплохое. Самое печальное что без поддержки Украины эта крипта больше нескольких бирж вряд-ли куда-то залезет. Увы

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жаль что само государство не хочет делать что-то подобное. Ибо понятно что частный проект просто останется маленьким таким стейблом, который нигде кроме бирж использоваться не будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, ACTEK12 said:

Не особо видимо автор комментария понял, что это за проект и кто за ним стоит. Кстати я больше то новостей по большому счёту и не слышал, про этот проект. 

Я тоже уже довольно давно ничего не читал о нем чего то нового, но люди говорят,  что периодически натыкаются на новости от разраба и он уверяет, что проект жив и готовится к релизу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, pasha002 said:

хорошо, что и Украина не остается в стороне, так как чем больше будет стран делать что либо с криптой, тем стремительнее и крипта будет развиваться 

вы правы потенциал крипты еще не раскрыт на полную катушку ,правда поправлю вас немного ,страна пока что ничего не собирается выпускать ,там же даже в теме написано в частном порядке )

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Nikitazap said:

Так кто вас заставляет выводить гривну с биржи или через обменник? Обязательно появятся те кто будут выводить крипту за границей, а вам давать на месте наличные. Может быть будут обналичивать крипту через продажу товаров в интернете. Тут можно разгуляться любой фантазии. 

))))))) закон заставляет . Такой обнал запрещён законами всех стран Мы же тут обсуждаем законные способы заработка , ведь так ? Я к такому выводу пришёл исходя из того что тот же скам и мошенничество это ведь тоже своего рода заработок на крипте но это тут осуждается . 

Обналичивать через продажу товаров тоже не будет популярным , так как продавцу ведь тоже нужно будет както обменять её 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что сказать, украинцев можно поздравить. Наверное у вас будет похожая ситуация, как и в Белоруссии. Ждусь не дождусь, когда у нас в России будуд тестировать какой нибудь крипторубль, и наконец легализируют крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Ivangarh2019 said:

Да тут нужно надеяться, чтобы эта криптогривна вообще вышла на серьёзный уровень, всё не гос. проект, а частный. А комиссия - это уже второстепенные желания.

Думаю у криптогривны есть неплохие шансы выйти на серьезный уровень, т.к. глава криптобиржи Kuna объявлял о намерении запустить свой проект по созданию национальной криптовалюты, после того как НБУ заморозил ее разработку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, anjel777 said:

Думаю у криптогривны есть неплохие шансы выйти на серьезный уровень, т.к. глава криптобиржи Kuna объявлял о намерении запустить свой проект по созданию национальной криптовалюты, после того как НБУ заморозил ее разработку.

шансы то они может есть, но на мой взгляд если уже и делать подобного рода монеты, то есть своего рода блокчейн аналог гривны, рубля не важно... то делать его нужно совместно с государством или и вовсе оно должно быть разработано госвом, потому что вопервых разработка как в данном случае криптогривны не поменяет экономическое положение страны, да и вовсе не будет отнесена к официальной валюте, ведь если мне не изменяет память требуемых законодательных норм еще нет

и вот в сухом итоге мир просто получит монету с названием криптогривна, которая в принципе по своему статусному положению ничем не будет отличаться от битка, догов, и эфира

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, anjel777 said:

Думаю у криптогривны есть неплохие шансы выйти на серьезный уровень, т.к. глава криптобиржи Kuna объявлял о намерении запустить свой проект по созданию национальной криптовалюты, после того как НБУ заморозил ее разработку.

Хм, а он у властей спросил, есть ли у них желание, его частную монету сделать государственной? 

 

15 hours ago, Gegemon666 said:

Пусть тестируют конечно, это дело неплохое. Самое печальное что без поддержки Украины эта крипта больше нескольких бирж вряд-ли куда-то залезет. Увы

Ну хоть так, ведь уже есть над чем задуматься. Идея то не плохая, только вот государство в этом никак не заинтересованно. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только вот не сама Украина это делает,в плане не на правительственном уровне.А те кому реально интересна крипта,думаю что это большой шаг для Украины,а вообще государство должно помогать.Так же сейчас неплохое время для тестов,так как большинство прибывают дома.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Kontrobas said:

Это хорошая новость, что в СНГ все сильнее набирает обороты вообще блокчейн и многие люди а также компании начинают что-то в этом направлении думать. К чему-то это точно должно привести

Да вот ещё не факт, что это тестирование к чему-то придёт. Ведь чтобы это случилось, этот проект должен понравиться властям и если он захотят - запустят на федеральном уровне. А сам частный проект этого сделать не может. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Gegemon666 said:

Пусть тестируют конечно, это дело неплохое. Самое печальное что без поддержки Украины эта крипта больше нескольких бирж вряд-ли куда-то залезет. Увы

ну вообще да без поддержки государства врядли у неё будущее будет теп приниматься нигде не будет пользоваться большой популярностью тоже 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, DonbassHero said:

Во во, по любому необходимо участие государства. Ибо без этого любая национальная крипта дальше тестирования не продвинется, не смотря на результаты и прочее

Сделают частники, потом получат гранты, я думаю на гос уровне заинтересуются в будущем подобным проектом, хотя если честно сказать политики в Украине те еще, опыта просто ноль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, TheStrayAngel said:

))))))) закон заставляет . Такой обнал запрещён законами всех стран Мы же тут обсуждаем законные способы заработка , ведь так ? Я к такому выводу пришёл исходя из того что тот же скам и мошенничество это ведь тоже своего рода заработок на крипте но это тут осуждается . 

Обналичивать через продажу товаров тоже не будет популярным , так как продавцу ведь тоже нужно будет както обменять её 😉 

А почему вы думаете что продавец будет менять их в нашей стране? Он вполне может продать крипту за границей и на эти деньги купить новый товар. Так что при желании можно все и это будет вполне легально. А что касается легальности то я привык ориентироваться на внутренние убеждения. И мне по большому счету чихать на законы которые принимает в своих интересах наша "элита". 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Sniperr said:

Сделают частники, потом получат гранты, я думаю на гос уровне заинтересуются в будущем подобным проектом, хотя если честно сказать политики в Украине те еще, опыта просто ноль.

Не совсем уместно здесь приравнивать политику, которая только языками умеет работать и правительство, от которого зависит финансовое состояние страны и вектор ее развития. Хотя и там и там действуют исключительно в своих интересах.

Edited by vereshagin

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, pasha002 said:

вообще впервые такое слышу, просто кажется, если бы это было правдой, то в каких то новостях\телеканалах это засветилось. чего я не видел

А почему это должно быть в новостях, эту монету создает не государство а частное лицо и значение она будет иметь только для тех кто работает с биржами. Для широкой массы населения эта монета значения не имеет

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, pasha002 said:

вообще впервые такое слышу, просто кажется, если бы это было правдой, то в каких то новостях\телеканалах это засветилось. чего я не видел

Да не раз мелькали новости о создании криптогривны, вот только сомневаюсь в актуальности. Всё же и сама гривна не слишком стабильная валюта и криптовалюта связана с большими рисками. Может и ХАЙПанёт по началу но сомневаюсь что монета взлетит, хотя её ещё создать надо, пока всё на стадии проектов.


  💙https://main.community/i/YZBWSJ криптосообщество с оплатой без вложений

коллекционная NFT игра sorare.com/r/crockez 💙

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.05.2020 at 19:01, anjel777 said:

Если комиссии за операции будут ниже комиссий банков, то выгода от криптогривны очевидна. Думаю большинство банков сразу отпадут за ненадобностью.

Что за бред? Ты видимо не учитываешь людей с которыми ты живёшь. Даже если комиссии в криптогривне вообще не будет, наш народ в жизни такой непонятной штукой как криптовалюта пользоваться не будет. Многие из них даже не знаю что это такое. А  о том чтобы доверить свой капитал крипте  то вообще забудь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, AlexMiller144 said:

Что за бред? Ты видимо не учитываешь людей с которыми ты живёшь. Даже если комиссии в криптогривне вообще не будет, наш народ в жизни такой непонятной штукой как криптовалюта пользоваться не будет. Многие из них даже не знаю что это такое. А  о том чтобы доверить свой капитал крипте  то вообще забудь.

К сожалению правда в этом есть. Большинство людей почему-то доверяют банкам, которые в любой момент могут заблокировать их счета но не доверяют криптовалюте, которая будет полностью им принадлежать. Все это от незнания, постепенно люди все поймут

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Gegemon666 said:

К сожалению правда в этом есть. Большинство людей почему-то доверяют банкам, которые в любой момент могут заблокировать их счета но не доверяют криптовалюте, которая будет полностью им принадлежать. Все это от незнания, постепенно люди все поймут

То что люди всё постепенно поймут это понятно. Но вот сколько у них на это уйдёт времени это вопрос. Те кому это было интересно уже так сказать ушли в крипто валюту. А вот остальных видимо это вообще не интересует.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, pasha002 said:

вообще впервые такое слышу, просто кажется, если бы это было правдой, то в каких то новостях\телеканалах это засветилось. чего я не видел

Не обязательно, если эти действия производятся в рамках каких-то дсп программ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Привет всем! У нас появилась свежая статья на сайте: "Арбитраж трафика с помощью инфлюенс-маркетинга". Если вам интересен арбитраж трафика или вы хотите узнать новые способы монетизации, обязательно загляните. В статье мы делимся полезными советами и секретами, которые помогут вам увеличить доход. Не пропустите!   KeyProxy особенности : 10$ за неделю, 28$ в месяц - доступные цены на услуги KeyProxy. Дружелюбная поддержка - всегда готовы помочь и ответить на ваши вопросы. Манибек без вопросов - уверенность в качестве и возможность вернуть средства. Сутки бесплатного теста - попробуйте перед покупкой и убедитесь сами. Мгновенная выдача - быстрый доступ к прокси без лишних ожиданий. Полное управление в ЛК 24/7 - контроль и управление вашими услугами в любое время. Uptime - 99,8% - высокая доступность и надежность. IP pool - 208 984 - широкий выбор IP для вашего комфорта и безопасности. Сайт: KeyProxy.net Telegram: @KeyProxy
    • Сжигание токена NOT: Влияние на цену и перспективы Ожидается сжигание токена NOT, что может иметь значительные последствия для его цены в среднесрочной перспективе. Сжигание токенов является мерой, направленной на сокращение их общего предложения на рынке. Это может привести к увеличению спроса на оставшиеся токены и, соответственно, к повышению их стоимости. Однако, в краткосрочной перспективе, возможна коррекция цены на уровне 5-10%. После анонса о сжигании токенов, многие инвесторы могут открыть позиции на покупку, ожидая роста цены. Однако, если количество таких позиций окажется значительным, это может привести к продажам и снижению цены, поскольку инвесторы захотят зафиксировать свою прибыль. Сжигание токена NOT вызвало интерес в инвестиционном сообществе. В свете событий, это может оказать положительное влияние на его цену в среднесрочной перспективе. Однако, в ближайшее время, инвесторам следует ожидать возможной коррекции цены. Важно быть готовыми к колебаниям на рынке и принимать информированные решения о своих позициях.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • Добрый день, уважаемые пользователи!👋 Мы работаем - Пн. — Пт. с 9:00 до 23:00 (MSK), Сб. — Вск. свободный график.   🔔На нашем сайте действует акция - соверши обмен, оставь отзыв, подпишись на telegram-канал, получи 5$ на кошелек TRC20 или TRX. 🔔Стань нашим партнером - зарегистрируйся на нашем сайте, Вы получаете в личном кабинете уникальный партнерский идентификатор, Вы сможете размещать данные ссылки нашего сервиса на любых страницах своего сайта, блога, сообщества и социальных сетях. Зарегистрировавшись-Ваши ссылки реферальной программы будут находиться в разделе «Партнерский аккаунт и рекламные материалы»  - Акция - Партнерский FAG  - Условия участия в партнерской программе   Желаем Вам продуктивного дня и хорошего настроения! С уважением, Финансович.
    • KuCoin анонсировала листинг LayerZero (ZRO) — 20 июня в 15:00     Deposits: Effective Immediately (Supported Network: ETH-ERC20, ARB-ERC20) Trading: 12:00 on June 20, 2024 (UTC) Withdrawals: 10:00 on June 21, 2024 (UTC) Trading Pair: ZRO/USDT
    • 💰 Капитализация публичных майнинг-компаний США достигла исторического максимума в $22,8 млрд.   🟣 JPMorgan сообщает, что на американском фондовом рынке представлены акции 14 майнинг-компаний. В июне их общая капитализация обновила рекорд, достигнув $22,8 млрд. Согласно JPMorgan, большинство майнеров в первой половине месяца превзошли биткоин по доходности.   🟣 Акции Core Scientific (CORZ) подскочили на 117%. Самый слабый результат у Argo — падение капитализации на 7%, в то время как биткоин потерял в цене 3% за аналогичный период.   🟣В июне также отмечено снижение вычислительной мощности сети BTC. Хешрейт упал примерно на 7 Eh/s или на 12%, отмечают аналитики JPMorgan. 🟣Майнинг-компании, зарегистрированные на американском фондовом рынке, производят около 23,8% глобального хешрейта биткоина.
    • Минимальная сумма для вывода и перевода В Bitmore мы всегда стремимся сделать ваш опыт пользования криптовалютами максимально комфортным и удобным. Поэтому хотим напомнить вам о минимальных суммах для вывода и перевода через нашу систему. ▪️ Украина от 3000$ ▪️ Европа от 5000 $ Спасибо, что выбираете Bitmore!
    • Minimum amount for withdrawals and transfers At Bitmore, we always strive to make your cryptocurrency experience as comfortable and convenient as possible. Therefore, we would like to remind you of the minimum amounts for withdrawals and transfers through our system. ▪️ Ukraine from $3000 ▪️ Europe from $5000 Thank you for choosing Bitmore!
    • 🎓 Реферальная программа (от англ. referral program)   – Это инструмент, с помощью которого партнёр компании привлекает новых клиентов и получает за это вознаграждение.   – Такие программы также называются партнёрскими или аффилиатными. Человека, рекомендующего продукт или услугу, называют рефером, аффилатом или амбассадором. А новых участников программы, которые прошли по специальной ссылке или воспользовались промокодом, — рефералами.   💡 А мы напоминаем, что в AvanChange каждый пользователь может зарабатывать 25% от профита с приведенного друга, благодаря нашей шикарной реферальной программе!
    • Стартовавший дроп от zkSync является одним из крупнейших эйрдропов в истории (выделено токенов на сумму $907 млн)На момент 66,9% раздачи 430 706 заклеймили 2,46 млрд токенов ZK ($607,6 млн)          
    • 17 июня 2010 года ровно 14 лет назад гениальный автор Биткоина Сатоши Накамото оставил на форуме BitcoinTalk сообщение о том, что после выпуска версии 0.1 основной дизайн Биткойна останется неизменным на весь период его жизни Согласитесь, смелое заявление для 2010-го года (когда у некоторых из нас еще даже не было собственного компьютера)          Сатоши уже тогда предсказывал появление новых типов транзакций, и он хотел, чтобы архитектура сети поддерживала любые из них   Сатоши описывает, что для решения этой проблемы он разработал скрипт, который обобщал бы транзакции до уровня, когда участники сделки могут описать ее в виде предиката (уравнения, которое оценивается как true или false)    
×
×
  • Create New...