GRAM - Telegram Open Network (TON) - Page 82 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Gorigor

GRAM - Telegram Open Network (TON)

Recommended Posts

9 hours ago, igordom777 said:

Да, они для этого и хотят вызвать на ковер этого финансового консультанта. Он в почте, вроде как, предлагает будущим инвесторам преобрести токены на приватных раундах именно с целью дальнейшей перепродажи, а это уже признаки ценной бумаги...

Там не только переписка имеется, но и распечатка телефонных разговоров, а это более весомый аргумент для обвинения и если команда не докажет обратное, боюсь и в апреле запуска не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bypxino said:

Ну так да, не лишь ведут торговлю воздухом, но к тому же людей кидают, не так издавна по Телеграмму была волна мусора про продажу будто бы тона, даже без бирж, как у некоторых. Грустно, что люди проводятся на подобное, а позже занимаются хейтом криптографических валют.

К сожалению обманывали людей всегда, мошенников манят легкие деньги, а в свете анонимности и децентрализованности они вообще обнаглели, поможет только повышение общего уровня финансовой грамотности крипто сообщества.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Grand said:

SEC подумала-подумала и решила потрясти заранее Дурова на бабло) 

Штраф какой-то по любому назначат, а может и не один, эта тягомотина может длиться долг, а сроки поджимают. . 

Ну и второй раз у Дурова по срокам соскочить уже не получится думаю - проще американским инвесторам вернуть и не работать с ними.


          Кран - копия freebitco. Платит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Denda said:

Вряд-ли инвестора будут сливать с такой маленькой прибылью, сюда инвестировали не рядовые инвесторы которые хотят быстрой прибыли и  не могут ждать 

На начальном этапе сливать не будут в любом случае, иначе они подпишутся под претензией, которая выдвигает SEC. Инвесторы должны убедить комиссию, что монеты приобретены  для использования внутри экосистемы, а не для перепродажи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, white said:

как раз в случае с ТОН инвестировали серьезные люди, для которых и 50% прибыли - это серьезная цифра, не говоря уже о 100% и более.

В том то и дело что серьезные люди, и они инвестировали в ТОН далеко не ради 50 процентов, если инвестировали, значит видят перспективы у проекта, такие инвестора холдят свои инвестиции годами

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новости:

TON будут защищать лучшие юристы США Особого упоминания заслуживает компания, нанятая командой Дурова для защиты своих интересов. Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom - это настоящая «тяжелая артиллерия» в американской юридической сфере, да и не только американской. Компания уже почти 20 лет ежегодно получает звание лучшей корпоративной юридической фирмой США, а Forbes считает ее самой влиятельной юридической компанией Уолл-стрит. В мире, на сегодня, нет юридической компании, которая зарабатывала бы больше! Так что Дуров явно намерен «драться в суде» всерьез.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Alexey19 said:

Ну и второй раз у Дурова по срокам соскочить уже не получится думаю - проще американским инвесторам вернуть и не работать с ними.

Тоже думаю, что все эти разборки с SEC закончатся тем, что GRAMM будет запущен без их одобрения и без американских инвесторов, так как положительного решения не смогут добиться даже такие лучшие юристы, которых сейчас наняли в команду...

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, igordom777 said:

Тоже думаю, что все эти разборки с SEC закончатся тем, что GRAMM будет запущен без их одобрения и без американских инвесторов, так как положительного решения не смогут добиться даже такие лучшие юристы, которых сейчас наняли в команду...

А потом просто при желании с использованием различных программ американцы сами в итоге просто могут вливаться в проект при желании.


          Кран - копия freebitco. Платит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, okela said:

Насколько я помню Дуров в каком-то интревью рассказывал что покупал битки где-то в году 2016-ом кажется по цене около 700 бакинских.

Именно так, в итоге они так и канули в историю у него на бтс-е Опыт хранения монет на бирже он тоже получил, хотя для него и не особо наверно это большие потери.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

SEC хочет допросить автора ICO Telegram

Американская Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) хочет получить показания финансиста Джона Хаймана - главного инвестиционного консультанта Telegram, который, по мнению ведомства, и есть автор схемы проведения ICO Telegram Open Network.

Правда, поскольку Хайман живет в Великобритании и является гражданином Соединенного Королевства, американскому регулятору пришлось воспользоваться Гаагской конвенцией, позволяющей судам получать доказательства и показания даже вне своей юрисдикции. SEC направила официальный запрос в Высокий Суд Англии и Уэльса. Ранее адвокат Хаймана сообщил, что тот готов встретиться с представителями SEC, однако позднее перестал выходить на связь. Отказать британскому суду на законных основаниях Хайман не сможет.

Особый интерес представляют доказательства, которые SEC приобщила к своему запросу. Речь идет о переписке и распечатке телефонных переговоров Хаймана с целым рядом инвесторов. Если эта переписка аутентична, то Хайман обещал инвесторам, что они станут основными Продавцами выпущенных токенов после релиза, а рост курса обеспечат предварительные торги.

SEC считает это подтверждением того, что Telegram целенаправленно продавала Gram инвесторам для последующей перепродажи и получения прибыли, а не для использования внутри экосистемы TON. Что переводит Gram из Utility token в категорию ценных бумаг. 

Кроме того, Хайман активно интересовался «серым рынком» Gram и, если верить переписке, вполне себе поддерживал его активность, что SEC считает признаком манипуляций.

Впрочем, многие моменты в истории сотрудничества Хаймана и Telegram также весьма любопытны. Хайман впервые начал заниматься криптовалютами в 2013 году, в качестве инвестиционного советника платформы Blackmoon Financial Group, с которой он начал сотрудничество после завершения работы на Morgan Stanley. Основатель Blackmoon Financial Group - Илья Перекопский - был вице-президентом “ВКонтакте” и познакомил Хаймана и Дурова. 

Хайман, по мнению SEC, не только разработал схему проведения ICO, но и обеспечил интерес инвесторов благодаря своим связям.  После этого Хайман перешел на работу в Gram Vault - эта компания является кастодианом для Gram, работающим с крупнейшими инвесторами. Одновременно с этим Blackmoon Financial Group присоединилась к «серому рынку» Gram, а Перекопский стал вице-президентом Telegram.

Какие последствия показания Хаймана могут иметь для TON - неизвестно. В конце концов, SEC не сможет контролировать процесс допроса, так что информация, которая будет получена в его результате, будет зависеть не только от Хаймана, но и от желания британцев сотрудничать.

Пожалуй, основное значение такого запроса - это обнародование одной из основных линий поддержки обвинений SEC. Так что теперь лучшие корпоративные юристы Уолл-стрит смогут начать готовить защиту.

 

 

п. с Если это докажут про gram можно забыть! Я так потерял деньги на монетке gladius. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Denda said:

Думаю что они компромисс какой-то точно найдут, главное что бы этот компромисс сильно не повлиял на развития проекты, что бы он был реализован как задумывалось.  

Дуров производит на меня впечатление человека, который способен добиться всего чего хочет конкрето он, так и с грамом будет, условия разрешения будут приэмлемы для пользователей, очень на это надеюсь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, continuemeretme1 said:

Дуров производит на меня впечатление человека, который способен добиться всего чего хочет конкрето он, так и с грамом будет, условия разрешения будут приэмлемы для пользователей, очень на это надеюсь.

Мне нечего добавить, полность согласен с вашим мнением, остаётся только ждать и надеяться на позитивное судебное решение. Осталось ждать не долго, главное что бы не начали затягивать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Denda said:

Мне нечего добавить, полность согласен с вашим мнением, остаётся только ждать и надеяться на позитивное судебное решение. Осталось ждать не долго, главное что бы не начали затягивать.

Затягивает, к акции мне опять же кажется, только подозревает пользователей, как в микроволновке. Это эдинственное что смущает, цена может по началу скакать после выхода как ненормальная.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Denda said:

В том то и дело что серьезные люди, и они инвестировали в ТОН далеко не ради 50 процентов, если инвестировали, значит видят перспективы у проекта, такие инвестора холдят свои инвестиции годами

На момент инвестиций в эту монету ситуация на рынке криптовалюты была намного благопрятнее и люди конечно же ждали хороших иксов. А вот что сейчас на самом деле происходит с проектом никто не знает 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, goodboy said:

С каких пор икс два это маленькая прибыль?Большенство и за 15 процентов в год готовы инвестировать а вы про икс два говорите)

Да, никто не инвестирует (крупные инвестора) в такие проекты, много обещающие, ради каких-то 15-30-200%, это долгосрочные инвестиции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, okela said:

Насколько я помню Дуров в каком-то интревью рассказывал что покупал битки где-то в году 2016-ом кажется по цене около 700 бакинских.

ну так он их и продал вроде по несколько тысяч. В любом случает от действий той сомнительной биржи думаю не пострадал. Может просто на кошель себе их вывел.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Casio said:

ну так он их и продал вроде по несколько тысяч. В любом случает от действий той сомнительной биржи думаю не пострадал. Может просто на кошель себе их вывел.

Вполне возможно что Паша Дуров и успел продать по более выгодной цене свои биткойны, а мог и просто вывести их с ВТС-Е и холдить на кошельке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, goodboy said:

А грам разве нельзя считать долгосрочной инвистицией?Или вы думаете он в начале иксы даст а потом будет на дно скатываться?Мне кажется нет

Можно но где его взять пока только пробная версия вышла и не факт что она останется и вливать в неё не безопасно её могут в любой момент обнулить так что пока остаётся только ждать,

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, okela said:

Вполне возможно что Паша Дуров и успел продать по более выгодной цене свои биткойны, а мог и просто вывести их с ВТС-Е и холдить на кошельке.

Ну вот и не стоит из дурова дурака как бы делать и говорить что он свои битки потерял. Этот парень думаю свое некогда не потеряет ....

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Casio said:

Ну вот и не стоит из дурова дурака как бы делать и говорить что он свои битки потерял. Этот парень думаю свое некогда не потеряет ....

Да я собственно нигде этого и не утверждал, а наиборот подвергаю сомнению предположения что Дуров потярял свои биткойны на бирже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Dimarrik said:

А на какую сумму в курсе была предпродажа? Ну чтобы говорить про х10, тем более инвесторы немного попали в режим ждун и если вдруг запустятся, с радость на х2 мне кажется отдадут свое добро. Очень сомневаюсь в х10, это слишком большая сумма рисуется.

Так вся эта информация была только в рамках слухов тогда, а не как официальная информация. Поэтому я бы ей доверять не стал и что всем дали именно токены за вложение в Грам средств. Пока все очень мутно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, white said:

вряд ли стоит думать, что Дуров может все порешать с американским регулятором. это уже далеко не российские реалии, где такое возможно.

В принципе вероятность того, что суд встанет на сторону Дурова конечно есть - но по мне она очень маловероятна если честно. А так просто проще со Штатами перестать работать по мне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, goodboy said:

А грам разве нельзя считать долгосрочной инвистицией?Или вы думаете он в начале иксы даст а потом будет на дно скатываться?Мне кажется нет

Так никто не знает будет ли долгосрок или хайп, могут быть бешенные инвесторы, которые подкрепят так альт что он с высоким курсом на долгосрок  выйдет, а может все наооборот будет)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.12.2019 at 22:58, jonnsina228 said:

Думаю что что а грам точно должен стрельнуть и очень сильно.. Нужно только дождаться полноценного запуска и тогда уже смотреть

Я тоже это говорю своим знакомым, но они что-то не очень верят. Теперь нужно прикупить монеток, а потом уже буду хранить долгосрочно где-то 1-2 года. А их ещё вроде раздавали в телеграмм боте, поэтому можно было заработать монеты без вложений.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Zheka said:

Я тоже это говорю своим знакомым, но они что-то не очень верят. Теперь нужно прикупить монеток, а потом уже буду хранить долгосрочно где-то 1-2 года. А их ещё вроде раздавали в телеграмм боте, поэтому можно было заработать монеты без вложений.

Ну так оахдают же тестовые монеты, они скорее всего не будуиметь ни какого отношения к монетам из основной сети. Я думаю что многие пользовались ботами, вряд ли такая халява пройдет от телеграма.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...