Криптовалюта намного лучше золота, нефти и акций в плане торговли - Page 214 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BOMBERuss

Криптовалюта намного лучше золота, нефти и акций в плане торговли

Recommended Posts

Возможно в плане доходности, получения большей прибыли она лучше. Но криптовалюты в основном фантики. А золото, нефть и акции это не фантики, а реально существующий продукт. Хотя на акциях можно так же хорошо фиксировать прибыль. 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, kotiktimur said:

Криптовалюта конечно лучше, но в криптовалюте есть например стейблкоины золота, так что можно хранить в криптовалюте, но с возможностью поменять на золото)

Разве есть такие проекты? Честно говоря, я знаю лишь о стейблкоинах, привязанных к доллару, а вот о таких стейблах, которые привязаны именно к золоту, слышу впервые. Есть еще такой проект, как Digix, но мне кажется, в былые дни он был более популярен, чем сейчас.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, egAAss said:

Возможно в плане доходности, получения большей прибыли она лучше. Но криптовалюты в основном фантики. А золото, нефть и акции это не фантики, а реально существующий продукт. Хотя на акциях можно так же хорошо фиксировать прибыль. 

Но криптовалюты - они на то и криптовалюты, что существуют только в виртуальном мире, их нельзя пощупать. Это как раз-таки и интересует многих людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Она лучше потому что, меньше комиссии, более или менее стабильная.

Так же я думаю что для торговли всем остальным нужно иметь куда больший оборот денег нежели в криптовалюте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, muhyrla said:

цена криптовалюты в день меняется очень много раз,на чем можно заработать, в отличие например от золота, нефти и тп,криптовалютой нааамного легче торговать.

Сразу видно, что вы никогда не смотрели на графики цены золота и нефти)) А она между тем так же не стоит на месте и все время изменяется. Так что и там трейдеры не сидят без дела и зарабатывают свою копеечку.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, mario10 said:

Криптовалюта не сможет никогда убить капитал. Может в некоторых странах со временем крипта будет увеличивать свое влияние. Но погубить государственную валюту не сможет. Международные платежи будут проходить в оффициальных валютах

Да государства в своих расчетах пока что не будут ее использовать, хотя время может многое изменить, но люди для своих целей уже сейчас могут использовать крипту для подобного рода платежей.


Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, SolomonKane said:

Разве есть такие проекты? Честно говоря, я знаю лишь о стейблкоинах, привязанных к доллару, а вот о таких стейблах, которые привязаны именно к золоту, слышу впервые. Есть еще такой проект, как Digix, но мне кажется, в былые дни он был более популярен, чем сейчас.

Есть монета PAXG(old) https://coinmarketcap.com/ru/currencies/pax-gold/ чья цена привязана к биржевой цене тройской унции золота в долларах США. Кстати на нее даже на платформе Blockfi начисляют порядка 2% годовых на вкладах.

  • +1 1
  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

По оценкам аналитиком крипта через 20 лет будет приравнена по значимости с золотом. Вывод из этого соответствующий. Крипту намного проще хранить, чем активы. Работа на мой взгляд с криптой попроще, чем со стандартными активами. Ну и пока, что крипта является народной валютой, что лично у меня вызывает симпатию. Конечно, торговля криптой считается рискованней. Зато от политических стычек на зависит. Грубо говоря если сейчас откроют месторождения многих тысяч тонн золота, то оно упадет в цене. А конечную эмиссию биткоина уже все давно знают, а значит уже риск на кукую-то долю сокращается.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, это так. Только представьте себе, будь у вас есть бочек 20 нефти. Чтобы ее продать необходимо их куда-нибудь перевозить. А с криптовалютой все намного проще, не важно, какой объем монет ты хочешь продать, тебе для этого всего лишь нужно сесть на диван и взять телефон с интернетом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта лучше золота и нефти только в том смысле, что это деньги, и вы можете купить все за деньги, но вы не можете покупать нефть за золото, вы должны продавать золото за крипту). Единственная универсальность в том, что у крипты есть взлеты и падения в цене.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, IvanVetrov said:

Есть монета PAXG(old) https://coinmarketcap.com/ru/currencies/pax-gold/ чья цена привязана к биржевой цене тройской унции золота в долларах США. Кстати на нее даже на платформе Blockfi начисляют порядка 2% годовых на вкладах.

Интересно. Спасибо за информацию. 2% в год пусть не так уж и много, но такова примерная инфляция в год по $, так что и в такой инвестиции есть свой смысл, для того, чтобы хотя бы уберечь свои средства от обесценивания.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично для мен да. В нефть, золото, акции нужно вкладываться. Что касатся крипты, у меня здесь есть возможность формировать депозит без вложений

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в принципе да, криптовалюта намного лучше в плане торговли. Так как она прыгает намного чаще и больше. Лично у меня вообще никогда не было желания торговать золом или чем-то подобным. Так как они прыгают на +-1 процент, иногда меньше, иногда чуть больше. Что бы фиксировать с этого прибыль, надо очень большой банк, прям очень большой. А с криптовалютой всё иначе) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, SolomonKane said:

Интересно. Спасибо за информацию. 2% в год пусть не так уж и много, но такова примерная инфляция в год по $, так что и в такой инвестиции есть свой смысл, для того, чтобы хотя бы уберечь свои средства от обесценивания.

Вчера забыл еще написать, что кроме монеты от Pax, есть подобная же монета от Тезер ЛТД Tether Gold (XAUT) https://coinmarketcap.com/ru/currencies/tether-gold/social/ 

Так что можно выбрать провайдера золотой монеты, которому больше доверяешь

  • +1 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, badlam said:

Да государства в своих расчетах пока что не будут ее использовать, хотя время может многое изменить, но люди для своих целей уже сейчас могут использовать крипту для подобного рода платежей.

Хотя бы взять нашу страну. Её баланс по сути определяется тем количеством нефти и газа, которые есть на ее территории. Надо пробовать переходить на оказание услуг постепенно, иначе может быть поздно

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mihail1234 said:

Ну в принципе да, криптовалюта намного лучше в плане торговли. Так как она прыгает намного чаще и больше. Лично у меня вообще никогда не было желания торговать золом или чем-то подобным. Так как они прыгают на +-1 процент, иногда меньше, иногда чуть больше. Что бы фиксировать с этого прибыль, надо очень большой банк, прям очень большой. А с криптовалютой всё иначе) 

Но при этом большая часть трейдеров почему-то выбирает традиционные активы, так что я не думаю, что криптовалюта имеет прямо сильное преимущество 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Mihail1234 said:

Ну в принципе да, криптовалюта намного лучше в плане торговли. Так как она прыгает намного чаще и больше. Лично у меня вообще никогда не было желания торговать золом или чем-то подобным. Так как они прыгают на +-1 процент, иногда меньше, иногда чуть больше. Что бы фиксировать с этого прибыль, надо очень большой банк, прям очень большой. А с криптовалютой всё иначе) 

Для того, чтобы компенсировать низкую волатильность, используется маржа, которая позволяет увеличить ваш банк в несколько раз. Таким образом можно увеличить в несколько раз свой профит за счет плеча.

  • +1 1

▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, IvanVetrov said:

Вчера забыл еще написать, что кроме монеты от Pax, есть подобная же монета от Тезер ЛТД Tether Gold (XAUT) https://coinmarketcap.com/ru/currencies/tether-gold/social/ 

Так что можно выбрать провайдера золотой монеты, которому больше доверяешь

Не знал даже, что у USDT помимо стейбла, привязанного к доллару, есть еще и стейбл, привязанный к золоту. Самое интересное, что объемы по нему достаточно скромные, да и в СМИ об этой монете достаточно редко упоминают)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно крипта в плане торговли намного лучше золота, нефти и акций. Почему? Объясняю. Аргумент против крипты- риск. Но есть такой закон: НИ ОДНА ВАЛЮТА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗАСТРАХОВАНА ОТ КРАХА ИЛИ ТЯЖЁЛЫХ ВРЕМЁН. А в остальном крипту не переплюнуть. Криптовалюту не украдут, не заблокируют, мошенники не обдурят от всего этого ты надёжно защищён самими свойствами крипты. Ведь всё отслеживается, неподтвержденные транзакции блокируются, ты и только ты владеешь своей частью в общемировой цепи блоков(блокчейне) и никто не в силах у тебя забрать. А доходы от торговли криптой в разы превышают доходы от золота. Ну если с умом торговать.

  • Useful or interesting 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, ganoza said:

Думаю крипта в будущем будет еще больше набирать популярность и многие вообще отвернутся от старых вложений в то же золото, ведь если посмотреть на курс биткоина, то можно понять что сейчас он постепенно растет и уже очень давно не было огромных спадов. 

А мартовский слив вы уже забыли? Или полгода  - это для вас такой большой срок?

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +4 1

▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Santos2002 said:

Но при этом большая часть трейдеров почему-то выбирает традиционные активы, так что я не думаю, что криптовалюта имеет прямо сильное преимущество 

на самом деле для кого как если бы у меня было лишних пару миллионов рублей то я бы золото выбрал для трейдинга а если у меня лишние скажем 10k то я бы конечно пошёл в криптовалюту

Share this post


Link to post
Share on other sites

В плане торговли и в правду, это намного лучше вариант. Но если говорить об инвестиция, я бы лучше вложил деньги в золото, чем в крипту, ибо это очень не стабильная штука, которая за один день может сжечь ваши деньги 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется без разницы, разве что нефть или золото не так сильно скачут 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только не  "лучше в плане  торговли",  а "доступнее для людей" .

 

А в плане  пользы  важнее нефть и газ.

Без  биткоина мы сможем прожить легко, найдём себе новые темы  дохода. А как заменить газ и нефть  ещё  не придумано. Например целофан, пластик,  плассмас, сентетика -всё делается из нефти и  доставляется  в магазины  и тебя к  магазину с помощью  нефти.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что на данном этапе можно смело заявить что что-то лучше а что-то хуже. В мире вообще нет правды, абсолютной правды. Всегда присутствуют плюсы минусы недостатки и преимущества.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...