Криптовалюта намного лучше золота, нефти и акций в плане торговли - Page 1083 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BOMBERuss

Криптовалюта намного лучше золота, нефти и акций в плане торговли

Recommended Posts

On 03.04.2023 at 01:34, LtcCrypto said:

Некоторые биржи вроде могут морозить пары, если видят что-то подозрительное, но это не так часто происходит. На фондовом рынке намного больше контроля. 

Ну биржи такое конечно могут делать, но я не помню таких историй, а вот приостановка торгов на фондовом рынке это частая практика. Когда американский банк лопнул ( пару недель назад), так в первый день торгов акциями по банкам останавливали более 60 раз. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, fullzero said:

Но это не совсем нам криптанам подходит. Тут ведь у нас раздолье и свобода, а там брокеры и ограничения. Или я не прав? 😉

Конечно не подходит. Не каждый успешный трейдер в акциях, станет успешным в крипте и наоборот. Только проблема в том, что мы ничего не можем изменить, решат и сделают все за нас, а нас только перед фактом поставят. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, maior99 said:

Ну биржи такое конечно могут делать, но я не помню таких историй, а вот приостановка торгов на фондовом рынке это частая практика. Когда американский банк лопнул ( пару недель назад), так в первый день торгов акциями по банкам останавливали более 60 раз. 

Ну вот как раз когда та же терра падала, то ее торги тормозили вместе с депозитами и выводами, или когда ФТХ падал то некоторые биржи прекращали торги по FTT. 
Бывают что не только за день, а вообще на пару дней, как на Мос бирже было после ввода санкций. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.04.2023 at 13:14, adbitc0in said:

Согласен. Использовать несколько аккаунтов могут ещё как. Но с одной стороны это имеет свои риски… Так что  на мой взгляд есть основные площадки где происходят самые крупные сделки. Это и читают скальперы и ловят свои лакомые кусочки. 

думаю что скорее всего есть и такие площадки ) но большинству криптанов достаточно иметь всего несколько аккаунтов на паре топовых бирж, что бы иметь возможность пользоваться криптой на все 100 % ) ведь китов не так уж и много, и они точно о себе могут позаботиться сами, с их деньгами возможностей точно больше, хотя с использованием многих акков есть и опасности, но плюсы тоже есть, яйца не лежат в одной корзине.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ionshtorm said:

думаю что скорее всего есть и такие площадки ) но большинству криптанов достаточно иметь всего несколько аккаунтов на паре топовых бирж, что бы иметь возможность пользоваться криптой на все 100 % ) ведь китов не так уж и много, и они точно о себе могут позаботиться сами, с их деньгами возможностей точно больше, хотя с использованием многих акков есть и опасности, но плюсы тоже есть, яйца не лежат в одной корзине.

Я как раз тоже высказываюсь за то что бы использовать для торговли да и для стейкинга того же как можно большее количество площадок ,так можно сравнивать где лучше работать да и для безопасности тоже лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.04.2023 at 12:25, Covalciuc123 said:

Но всё же это лишь малый процент из всего населения планеты, а когда всё будут пользоваться криптой как сейчас банковскими карточками,, то Кортина будет совсем другая 

Ну смотрите все не смогут пользоватся, та посудите ведь просто не дадут такой ход развития криптовалюты. Я понимаю что всем хочется что бы крипта вошла в обиход но полноценно этого не будет 

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Wenchester3 said:

Ну смотрите все не смогут пользоватся, та посудите ведь просто не дадут такой ход развития криптовалюты. Я понимаю что всем хочется что бы крипта вошла в обиход но полноценно этого не будет 

Конечно всем хочется, чтобы она как можно больше начала шагать в нашей жизни, тем самым курс крипты может пойти вверх. Только для популяризации как инструмент оплаты, то не видим, или делается для этого мало. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, LtcCrypto said:

Ну вот как раз когда та же терра падала, то ее торги тормозили вместе с депозитами и выводами, или когда ФТХ падал то некоторые биржи прекращали торги по FTT. 
Бывают что не только за день, а вообще на пару дней, как на Мос бирже было после ввода санкций. 

Из-за чего и в направлении криптовалют на данный момент уже есть свои рычаги воздействия и то в основном за счёт централизованных бирж. На которых в основном торгует большая часть пользователей рынка криптовалют и их влияние с каждым годом растёт, хотя в будущем может стать иначе

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/1/2023 at 6:19 PM, Riz83 said:

Ну этот страх государств перед криптой довольно иррационален, он из глубины коллективного бессознательного идёт. Ведь крипта - это частные деньги. Частные деньги всегда были под запретом, ведь всегда выпуск денег - это право лишь государства было. Крипта начал это менять. Но как таковой, угрозы для государства ведь и нет. будет лишь симбиоз, от которого пользу все будут получать.

Не совсем иррационален этот страх. Условно говоря, одно дело, если человек инвестирует в гос облигации или акции, развивая экономику страны. И совсем другое, если в крипту.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, maior99 said:

Конечно не подходит. Не каждый успешный трейдер в акциях, станет успешным в крипте и наоборот. Только проблема в том, что мы ничего не можем изменить, решат и сделают все за нас, а нас только перед фактом поставят. 

Это как бы больше к трейдерам относится. Холдерам я думаю будет проще, ведь хранить крипту на некастодиальных кошелька вряд ли получится запретить, разве что запугиванием. А вот слить свои накопления тоже может быть проблематичным.

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Wenchester3 said:

Ну смотрите все не смогут пользоватся, та посудите ведь просто не дадут такой ход развития криптовалюты. Я понимаю что всем хочется что бы крипта вошла в обиход но полноценно этого не будет 

Когда вышли пластиковые карточки то тоже все говорили что это не вариант и не все будут пользоваться ими, а на самом деле на сегодняшний день даже пенсионеры получают пенсию на карточку...

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, CryptoZ said:

Из-за чего и в направлении криптовалют на данный момент уже есть свои рычаги воздействия и то в основном за счёт централизованных бирж. На которых в основном торгует большая часть пользователей рынка криптовалют и их влияние с каждым годом растёт, хотя в будущем может стать иначе

Ну как бы рынок ДЕФИ тоже растет, хотя ему еще реально далеко до объемов обычных бирж. Все-равно такие ситуации не очень часто, и обычно в самых критических ситуациях. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.04.2023 at 11:43, maior99 said:

Ну вот и я так же думаю, если есть возможность то почему бы не рискнуть.  Да в акциях нет таких больших иксов, как в крипте, но и рисков там меньше и можно просчитывать на долгую дистанцию что будет с теми или иными акциями. 

Считаю, что надо вкладываться не в акции компаний занимающихся высокими технологиями, а в те же минеральные воды, например, которые тысячелетиями бьют из недр зхемли и еще столько же будут. Пусть маленький, но доход, всегда предпочтительнее высого, но рискованного и даже призрачного. Всё упирается в саму цену на акцию и в этом плане крипта, однозначно, гораздо предпочтительнее.

On 02.04.2023 at 11:49, lemiel said:

Определённо, по этой причине они запустили схему чтобы люди добровольно начали показывать свои доходы с криптовалютой и понятно для каких целей всё это делается, ведь действительно выведенные один раз грошик будет зафиксирован в системе.

А  будучи зафиксированным хоть раз, человек будет на крбчке всё оставшееся время. Вопросы к нему будут всегда. ПОтому-то и стоит присмотреться к ациям и получать с них доход полностью прозрачный. Хотя, да, огромным он может и не быть.

  • +2 1
  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, kissfm11 said:

Конечно всем хочется, чтобы она как можно больше начала шагать в нашей жизни, тем самым курс крипты может пойти вверх. Только для популяризации как инструмент оплаты, то не видим, или делается для этого мало. 

У многих государств строго негативное отношение к крипте. "Управленцы" не желают видеть её ни в каком виде. Скорее всего, что многие из них увидели в ней угрозу своему политическому режиму. Тогда что это за система правления, которая боится подобных технологий🤔?


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, LtcCrypto said:

Ну вот как раз когда та же терра падала, то ее торги тормозили вместе с депозитами и выводами, или когда ФТХ падал то некоторые биржи прекращали торги по FTT. 
Бывают что не только за день, а вообще на пару дней, как на Мос бирже было после ввода санкций. 

Не останавливали торги и тем более не отменяли их итоги. Да некоторые биржи закрывали торги по данным монетам, но они их тупо делистили и это было из за происходящего скама. Я же вам пример привел за за один день торги останавливали более 60 раз. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, fullzero said:

Это как бы больше к трейдерам относится. Холдерам я думаю будет проще, ведь хранить крипту на некастодиальных кошелька вряд ли получится запретить, разве что запугиванием. А вот слить свои накопления тоже может быть проблематичным.

Ну я именно про трейдеров и говорю. Вообще даже если ты в крипте давно и разбираешься. то это не означает, что из тебя хороший крипто трейдер получится, я например только в минуса уходил .по этому перешел в разряд холдеров. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.04.2023 at 10:55, fruktik said:

Вот это откровение. Не ожидал такого от SEC. Что-то произошло у них в головах, если риторика стала таковой. Неужели наступило некое прозрение или это часть какого-то скверного плана🤔? Ожидать можно чего угодно.

После краха ФТХ регуляторы по всему миру как-будто взбесились. Вот свежая новость - даже Китай ещё больше хочет ужесточать позицию в отношении крипты, которая и так фактически там запрещена.  Такой вот тренд на запреты начался. И это ставит под вопрос перспективу буллрана битка.

 

2023-04-05_123434.png


1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.04.2023 at 10:51, Riz83 said:

Люди осознают преимущества битка, когда везде будут введены цифровые национальные валюты - и все их деньги после этого могут быть заблокированы одним нажатием по любой причине. При таком раскладе это деньги государства, а не человека. Так же как крипта на бирже - это крипта биржи. а не пользователя, потому что в любой момент человек может всего лишиться (как с ФТХ было).

Ещё кстати один момент по цифровым валютам, как я слышал вообще можно поставить ограничение по ним на какие-то определённые виды товара, то есть вы не всё сможете приобрести за эти деньги, только то, что вам позволит регулятор

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maior99 said:

Ну я именно про трейдеров и говорю. Вообще даже если ты в крипте давно и разбираешься. то это не означает, что из тебя хороший крипто трейдер получится, я например только в минуса уходил .по этому перешел в разряд холдеров. 

Я тоже сколько ни старался торговать, если есть профит, то он небольшой, а потому меня не устраивает, больше времени на это трачу. Да, процесс интересный, но бывает весьма нервные минуты и часы. Лучше уж ходить и изредка поглядывать на курс 😉

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Wenchester3 said:

Ну смотрите все не смогут пользоватся, та посудите ведь просто не дадут такой ход развития криптовалюты. Я понимаю что всем хочется что бы крипта вошла в обиход но полноценно этого не будет 

На каких основаниях вы пишите о том, что крипта не войдет в обиход? Я же, наоборот, рассматриваю такую вероятность в ближайшие годы. Да, конечно, не созрело общество для массового внедрения, но тенденция набирает обороты.

  • +3 1
  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.04.2023 at 11:57, LtcCrypto said:

Ну кто-то и для стейкинга использует, вроде бы раньше был один из безлопастных вариантов, но сейчас риски сильно выросли. Да наверное не так сложно, нам после крипты трудно перестроится просто. 

Да, стейкать можно, но проценты на надежную крипту, прямо скажем, оставляют желать лучшего. Торговать тоже можно, но это огромный риск. Стоит выбрать чем аниматься и под это дело выделять не все финансы, а лишь часть.

On 02.04.2023 at 12:02, fruktik said:

Все чаще встречается мне на просторах сети интернет такой вариант оплаты, как Monero. Неужели людям так стала нужна подобная анонимность🤷‍♂️? Да, требуется она, если человек проживает в тоталитарном государстве.

вяд-ли государства, в той или иной степени, не являются тоталитарными. Да, различия есть, но безопасность правящей верхушки всегда была делом первоочередной важности и от этого никуда не деться. Ради этого делалось всё и законное и не совсем. Были времена, когда у людей отбирали нажитое лишь птому. что кто-то там, наверху, так решил. Чем бы мы ни торговали, в первую очередь, мы должны заботиться о сохранности своих активов.

  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта доступнее будет, кто вот так просто без знаний пойдет на фондовые рынки? Явно многие предпочтут пойти на криптовалютные.
Откупить крипту в лонг, шорт, среднесрок.
А в фонде - тут еще далеко не каждый справится.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Pugovka said:

Криптовалюта доступнее будет, кто вот так просто без знаний пойдет на фондовые рынки? Явно многие предпочтут пойти на криптовалютные.
Откупить крипту в лонг, шорт, среднесрок.
А в фонде - тут еще далеко не каждый справится.

Вот только как показывает практика, то крипто рынок очень сильно зависит от фондового рынка. Так, что 

эти рынки очень сильно связаны, так что посмотрим на взаимосвязь, но крипта влияет и от других индексов. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.03.2023 at 22:42, abobus said:

Но в последнее время реально рынок из жара в холод бросает. О Фтх все реально забыли уже, но завтра может какое-то новое потрясение быть в мире крипты и вновь все переиграется

Со временем конечно забывается, сейчас уже на биржу бинанс переключились, что многие американские биржи решили переехать из США из за неадекватных действий регуляторов(

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.04.2023 at 13:03, fruktik said:

Это нужно делать в обязательном порядке. Сложно нынче жить (выживать) только на одну зарплату, которая оставляет желать лучшего. 

Печалит тот факт, что не понял подобного в свои юношеские годы и время просто так вылетело в трубу.

Конечно же нужно, но представьте, что акции гиганта могут потерять в цене и всё потому, что известный футболист отставит его продукцию и призовет пить воду, а не газировку. К инвестициям следует относиться с осторожностью и учитывать, что прибыли могут быть и очень нескоро и они могут быть мизерными, если вообще будут.

On 02.04.2023 at 21:33, abobus said:

Но с этим нужно осторожно, насколько я знаю, то там банк является зачастую владельцем акций в таких случаях, а не вы. И лучше отзывы почитать сперва

Покупать так, чтобы это принадлежало другому, не стоит. Ни о каких доверительных инвестициях и слышать не хочу и никому подобного не посоветую. Любой актив должен быть управляем лишь хозяином, тем, кто заплатил за него, а не банку или фонду.

  • +2 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...