2FA на бирже, потеря устройства - Page 84 - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
Dec

2FA на бирже, потеря устройства

Recommended Posts

Думаю, стоит обратиться в службу поддержки данного сервиса/биржи. Я помню, как потерял доступ к мобильному телефону, который был привязан к аккаунту для смс подтверждений. В итоге написал в поддержку, уточнил максимально данные, которые я помнил от аккаунта и биржа предоставила мне доступ к нему

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не ͏знаю ͏как ͏у ͏вас. ͏Но ͏у ͏меня ͏Секретный ͏ключ ͏записан ͏верно, ͏время ͏синхронизировано. ͏Но ͏ничего ͏не ͏получается. ͏Первый ͏раз ͏такое, ͏код ͏ввожу, ͏а ͏пишет: ͏неверный ͏код. ͏Если ͏и ͏администрация ͏биржи ͏не ͏поможет, ͏то ͏придётся ͏с ͏биржи ͏и ͏форума ͏уходить.⠀

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Roman Sadovskiy said:

Не ͏знаю ͏как ͏у ͏вас. ͏Но ͏у ͏меня ͏Секретный ͏ключ ͏записан ͏верно, ͏время ͏синхронизировано. ͏Но ͏ничего ͏не ͏получается. ͏Первый ͏раз ͏такое, ͏код ͏ввожу, ͏а ͏пишет: ͏неверный ͏код. ͏Если ͏и ͏администрация ͏биржи ͏не ͏поможет, ͏то ͏придётся ͏с ͏биржи ͏и ͏форума ͏уходить.⠀

с другого компа пробовали заходить. Может в этом проблема. Недавно же на старых виндах сертификаты "испортились" приходилось добавлять их в ручную, чтобы сайты работали. У меня так на работе, сайт вроде работал, а люди не могли вопросы задавать, оказалось, что срок вышел срок сертификата на нашем почтовом сервере, пришлось его добавлять, тогда все заработало

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда, в обязательном порядке, при включение 2fa сохраняйте код - хоть скриншот qr сделайте, хоть ключ сохраните. Тогда при утере вы легко с любого устройства восстановите доступ, поскольку через поддержку будет лотерея, хоть и с неплохими шансами при пройденном KYC. 

  • +4 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.10.2021 at 16:29, ExCITE said:

У меня кстати недавно возник вопрос, как мне быть если я хочу сбросить настройки телефона, или установить обнову?Просто там есть только функция переноса на другой телефон, а сделать какую-то резервную копию нельзя. У меня конечно есть коды для восстановления, но подключать всё званого не хочется. Видимо нужно сначала перенести все ключи на другой телефон.

Можно на пк через эмулятор создать телефон, и там все важные ключи хранить, и иесли что импортировать куда угодно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.10.2021 at 13:29, ExCITE said:

У меня кстати недавно возник вопрос, как мне быть если я хочу сбросить настройки телефона, или установить обнову?Просто там есть только функция переноса на другой телефон, а сделать какую-то резервную копию нельзя. У меня конечно есть коды для восстановления, но подключать всё званого не хочется. Видимо нужно сначала перенести все ключи на другой телефон.

Если рутировать свой телефон, то способы переноса, а вернее сохранения копии и потом ее переброса на новый, существуют и довольно подробно описаны в интернете. Но я бы не стала так делать из за соображения безопасности.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.10.2021 at 13:29, ExCITE said:

Просто там есть только функция переноса на другой телефон, а сделать какую-то резервную копию нельзя.

Там много чего нельзя, например там нельзя посмотреть секретный ключ от уже сохраненного  сайта. Так что тут единственный вариант, продолжать делать как вы и делаете - сохранять ключ в самом начале.
Ну или использовать другие программа для 2фа. В некоторых менеджерах паролей есть.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.10.2021 at 13:29, ExCITE said:

У меня кстати недавно возник вопрос, как мне быть если я хочу сбросить настройки телефона, или установить обнову?Просто там есть только функция переноса на другой телефон, а сделать какую-то резервную копию нельзя. У меня конечно есть коды для восстановления, но подключать всё званого не хочется. Видимо нужно сначала перенести все ключи на другой телефон.

Я делал скриншот QR кода когда жмешь в гугл аутификаторе перенести на др устройство.Файл со скрином кинул на флешку на всякий пусть там и лежит.Проверил сканировать его на др телефоне и все норм,все мои 2фа аки появились.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.10.2021 at 21:58, Racoons100 said:

Можно на пк через эмулятор создать телефон, и там все важные ключи хранить, и иесли что импортировать куда угодно.

можно  и так сделать , только эмулятор нужен NOX  он нормально хотя бы реагирует и работает , но есть ли смысл это делать по соображениям безопасности  , ведь эмулятору доверять свои максимально личные записи я бы не стал 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если саппорт биржи адекватный, то они спокойно пойдут на встречу и помогут восстановить доступ к аккаунту, даже без 2FA.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.10.2021 at 01:35, babytape1 said:

Если все правильно расписать технической поддержке, то вам обязательно помогут. На йобите вернули так аккаунт за 3 дня, что на самом деле нормально. 

А есть пруфы этому? Просто йобит временно не рассматривает проблемы с 2фа, как вы смогли вернуть свой аккаунт? 

16 minutes ago, desa1d3 said:

Если саппорт биржи адекватный, то они спокойно пойдут на встречу и помогут восстановить доступ к аккаунту, даже без 2FA.

Если слетела 2фа и вы например поменяли устройство и забыли ключ, то восстановить можно конечно, но тут биржа будет спрашивать с вас дополнительные доказательства что это реально ВЫ, возможно запросят сканы документов и селфи и на это может уйти не мало времени, поэтому при включении 2фа на бирже нужно обязательно сохранять ключ, напимать его на бумаге, сохранить в электронном виде, записать в телефонный блокнот, в общем если работаете с биржой и держите крупную сумму то нужно записовать везде где можно и там где никто не найдёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.10.2021 at 20:14, cachexx said:

Всегда, в обязательном порядке, при включение 2fa сохраняйте код - хоть скриншот qr сделайте, хоть ключ сохраните. Тогда при утере вы легко с любого устройства восстановите доступ, поскольку через поддержку будет лотерея, хоть и с неплохими шансами при пройденном KYC. 

все правильно я ключ сохранил на всякий хоть  я пока что и ни разу не терял свое устройство но все равно осторожность лишней не бывает.а на счет поддержки вы правы на каждой бирже она разная где то адекватная а где то нет так что в данном случае шансы восстановить доступ будут 50/50. 

  • +3 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites

пока что слава богу не сталкивался и надеюсь, что с подобным не столкнуть. Потому что это очень сильно повлияет на нервную систему


подпишись пожалуйста на мой ютуб канал, там ты можешь увидеть технический анализ и не только😇 https://www.youtube.com/channel/UCyTQW4AS5tVa6rY7Xy5LHwQ

 

лучшая альтернатива бинансу - Kucoin https://www.kucoin.com/ucenter/signup?rcode=1ysM3RJ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.11.2021 at 12:02, adddin555 said:

все правильно я ключ сохранил на всякий хоть  я пока что и ни разу не терял свое устройство но все равно осторожность лишней не бывает.а на счет поддержки вы правы на каждой бирже она разная где то адекватная а где то нет так что в данном случае шансы восстановить доступ будут 50/50. 

Да оно и понятно - если после всех предупреждений человек умудрился не сохранить или потерять резервный ключ, то имеют моральное право не восстанавливать аккаунт. Но с "альтернативно умными" пользователями уже привыкли иметь дело, так что в большинстве случаев обойдется контрольными вопросами про баланс, при наличии KYC - сверкой фейса и заморозкой аккаунта на месяц. На всякий случай. 

  • Useful or interesting 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для того, чтобы не забыть данные двухфакторки нужно правильно подходить к данной безопасности.
 
Например:
Использовать специальный отдельный телефон для двухфакторных кодов и для хранения всех паролей;
Записать и хранить в надёжном месте секретные фразы/коды для восстановления доступа;
Ну и прежде чем что-то делать семь раз перепроверить все, а затем делать.  
 
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Monsterhai said:

М­о­ж­н­о­ ­и­ ­с­ ­т­е­л­е­ф­о­н­а­ ­п­о­л­ь­з­о­в­а­т­ь­с­я­ ­2­f­a­ ­т­о­ж­е­ ­б­е­з­ ­п­р­о­б­л­е­м­ ­,­ ­а­ ­ч­т­о­ ­к­а­с­а­е­т­с­я­ ­д­а­ж­е­ ­е­с­л­и­ ­у­с­т­р­о­й­с­в­о­ ­в­ы­ш­л­о­ ­и­з­ ­с­т­р­о­я­ ­и­л­и­ ­п­о­т­е­р­я­н­о­ ­г­д­е­ ­с­т­о­я­л­ ­а­у­д­е­н­т­е­ф­и­к­а­т­о­р­ ­о­т­ ­г­у­г­л­а­.­ ­О­н­ ­л­е­г­к­о­ ­в­о­с­с­т­а­н­а­в­л­и­в­а­е­т­с­я­ ­п­р­и­ ­п­о­м­о­щ­и­ ­к­о­д­а­ ­в­о­с­с­т­а­н­о­в­л­е­н­и­я­ ­к­о­т­о­р­ы­й­ ­н­у­ж­н­о­ ­с­о­х­р­а­н­и­т­ь­ ­п­р­и­ ­п­о­д­к­л­ю­ч­е­н­и­и­ ­2­f­a­.⠀

Это понятно, что имея код восстановления можно заново все восстановить. Речь немного же о другом шла, а именно об увеличении надежности сохранности этого кода. Потому я и написала, что не только код восстановления нужно сохранять, а желательно еще и QR-код так же сохранить и продублировать двухфакторку на другом устройстве.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня во всех биржах включена двух факторная аунтификация, потому что это для безопасности и все биржи рекомендую использовать это.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.11.2021 at 10:08, Monsterhai said:

М­о­ж­н­о­ ­и­ ­с­ ­т­е­л­е­ф­о­н­а­ ­п­о­л­ь­з­о­в­а­т­ь­с­я­ ­2­f­a­ ­т­о­ж­е­ ­б­е­з­ ­п­р­о­б­л­е­м­ ­,­ ­а­ ­ч­т­о­ ­к­а­с­а­е­т­с­я­ ­д­а­ж­е­ ­е­с­л­и­ ­у­с­т­р­о­й­с­в­о­ ­в­ы­ш­л­о­ ­и­з­ ­с­т­р­о­я­ ­и­л­и­ ­п­о­т­е­р­я­н­о­ ­г­д­е­ ­с­т­о­я­л­ ­а­у­д­е­н­т­е­ф­и­к­а­т­о­р­ ­о­т­ ­г­у­г­л­а­.­ ­О­н­ ­л­е­г­к­о­ ­в­о­с­с­т­а­н­а­в­л­и­в­а­е­т­с­я­ ­п­р­и­ ­п­о­м­о­щ­и­ ­к­о­д­а­ ­в­о­с­с­т­а­н­о­в­л­е­н­и­я­ ­к­о­т­о­р­ы­й­ ­н­у­ж­н­о­ ­с­о­х­р­а­н­и­т­ь­ ­п­р­и­ ­п­о­д­к­л­ю­ч­е­н­и­и­ ­2­f­a­.⠀

а у меня вот ситуация была с одной из бирж , свой старый смартфон утопил в море ,  а коды гугл аунтификатора не записывал когда создавал по итогу с binance   по документам ели восстановили  аккаунт )

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На йобите очень редко восстанавливают двухфакторку, вас будут просить очень много данных, либо вообще игнорировать. Не вы первый с такой проблемой на йобите.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Ardon said:

Поэтому я использую уже плагин для браузера , чтобы входить быстро в аккаунт и без устройства , у самого была проблема , что сломал телефон и не мог без него войти в акк

А я вот например скачал плагин для хрома, но никак не могу понять, как же мне перенести все свои записи с телефона в это расширение. Расширение мне как то кажется будет более менее безопасней, ибо защита гугл аккаунта так же на слабая 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Evasann said:

Если вы потеряли устройство, вам могут помочь только тех.поддержка биржи, а лучше всего когда вы ставите 2FA, запишите код, который вы вбивали в приложение с 2FA, тогда всё будет окей. И сохраните листок с этим кодом. 

Лучше вообще не терять этот код, чтобы не тратить затем свое время и нервы на восстановление доступа к аккаунту. Тем более на том же Йобит сейчас не восстанавливают аккаунты с утерянными кодами аутентификации.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.02.2022 at 00:27, Just Relax said:

Лучше вообще не терять этот код, чтобы не тратить затем свое время и нервы на восстановление доступа к аккаунту. Тем более на том же Йобит сейчас не восстанавливают аккаунты с утерянными кодами аутентификации.

на йобит можно восстановить только это очень геморойно  , и не всегда эффективно,  через поддержку которая отвечают по пол года придется оформлять заявку , и после всех процедур вам одобрят , были случаи сталкивался

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.02.2022 at 21:58, Отец_BTC said:

на йобит можно восстановить только это очень геморойно  , и не всегда эффективно,  через поддержку которая отвечают по пол года придется оформлять заявку , и после всех процедур вам одобрят , были случаи сталкивался

Ну я думаю это практически нереально, я слышал истории что по несколько лет не могут восстановить и в итоге успехов и не добиваются. Обидно за таких людей.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, pumpkin said:

Ну я думаю это практически нереально, я слышал истории что по несколько лет не могут восстановить и в итоге успехов и не добиваются. Обидно за таких людей.

 это все частично но правда . вообще есть несколько критериев которые пользователи йобита не знают , как минимум в тп обращаться нужно  на английском языке , делать это грамотно ,  и тогда поддержка в первых рядах отвечает ) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Отец_BTC said:

 это все частично но правда . вообще есть несколько критериев которые пользователи йобита не знают , как минимум в тп обращаться нужно  на английском языке , делать это грамотно ,  и тогда поддержка в первых рядах отвечает ) 

Лучше вообще заранее беспокоится о сохранности аккаунта и как минимум секретный ключ держать на бумажном носителе, чтобы годами потом не париться.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...