2FA на бирже, потеря устройства - Page 81 - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
Dec

2FA на бирже, потеря устройства

Recommended Posts

2 hours ago, Betson said:

А вы успеваете ввести код текущей сессии? Бывает, из-за долгой загрузки когда вводишь код на сайте, сессия уже устаревает. Поэтому может показывать, что указан неправильный код.

У меня получилось! Изначально поставил в аутентификатор, чтобы код показывали по счётчику. Сейчас сделал по времени. И ввожу, всё получается. На конец то, а то уже думал, что всё потерял. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А серьезно что тогда будет, ведь можно потерять а можно еще что и украдут, получается можно потерять все монеты?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таких проблем к счастью у меня не было .но думаю что для того бы её решить нужно просто написать в поддержку и описать всё то ,что происходит 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2021 at 12:55, Roman Sadovskiy said:

У меня получилось! Изначально поставил в аутентификатор, чтобы код показывали по счётчику. Сейчас сделал по времени. И ввожу, всё получается. На конец то, а то уже думал, что всё потерял. 

Поздравляю от души, у меня кстати с аутентификатором на компе тоже беда было приключилась, тупо не открывался, сбой какой-то получился и удалился файл, но бэкапил я постоянно, правда пару сайтов всё же пришлось восстанавливать

  • +1 1
  • +5 1

 

https://rollercoin.com/?r=jrtidnww

https://nominex.io/?r=30970-новое слово в трейдинге с демо счётом

https://clashofcoins.com/map?ref=epxg4jqt новая игрушка но с хорошим заработком

https://splinterlands.com?ref=dmitro-777ch это то что долго ждали в сфере блокчейнигр.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, dmitro777 said:

Поздравляю от души, у меня кстати с аутентификатором на компе тоже беда было приключилась, тупо не открывался, сбой какой-то получился и удалился файл, но бэкапил я постоянно, правда пару сайтов всё же пришлось восстанавливать

Это конечно страшно читать, описанные в этом топике траблы с двуфакторкой) Думаешь себе, что единственный способ потерять акк это забыть и потерять код, а это ведь не единственный вариант и вдруг там что-то не будет подходить, даже если ты записал правильно. Верно там человек написал, надо по времени синхронизировать, надо попробовать любые советы, не настраивать по счетчику ни в коем случае и лишь тогда расстраиваться, мол вы сделали что могли и ничего не помогает. Жаль что биржа думает, будто только мошенники могут просить сбить 2фа, может когда-то придумают систему хорошую, где выйдет отличить мошенника от пользователя попавшего в большую беду.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Восстановиться аккаунт будет без каких-либо проблем, если вы сохранили код или у вас есть секретное слово. Если же у вас такого нет, то придется попотеть. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, dmitro777 said:

Поздравляю от души, у меня кстати с аутентификатором на компе тоже беда было приключилась, тупо не открывался, сбой какой-то получился и удалился файл, но бэкапил я постоянно, правда пару сайтов всё же пришлось восстанавливать

 Конечно не на всех сайтах устанавливаю 2фа, но на основных такая защита нужна. Но вот на Ёбит это первая такая проблема была. Хорошо что решил, а то думал, что уже потерял аккаунт. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Toris said:

Это конечно страшно читать, описанные в этом топике траблы с двуфакторкой) Думаешь себе, что единственный способ потерять акк это забыть и потерять код, а это ведь не единственный вариант и вдруг там что-то не будет подходить, даже если ты записал правильно. 

Да с защитой надо быть во всеоружии и обязательно коды сохранять на сторонних носителях, можно и записать для верности, и никогда не забывать бекапить.


 

https://rollercoin.com/?r=jrtidnww

https://nominex.io/?r=30970-новое слово в трейдинге с демо счётом

https://clashofcoins.com/map?ref=epxg4jqt новая игрушка но с хорошим заработком

https://splinterlands.com?ref=dmitro-777ch это то что долго ждали в сфере блокчейнигр.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У многих при выполнении условий для получения аирдропа 777 на Йобите возникла проблема с привязкой 2фа - биржа не принимала коды. Одной из проблем оказалось - несоответствие времени на компе и в смартфоне с гугл аутентификатором. Даже если разница в минуту - код не принимается. Поэтому этот факт тоже нужно учитывать при привязке 2фа к биржам. 


Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда на самом деле я этого очень сильно боялся потому что если я потеряю свой телефон то потеряю всё что у меня только есть ,так что всегда аккуратный максимально с этим

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.05.2021 at 18:49, Forda1337 said:

вообще не понимаю людей которые ставят на биржи 2-хфакторку (знают что там станут денежные средства и имеется возможность утраты телефона) и не могут патратить пары минут для сохранения штрх кода или ключа, сами себе линею головную боль создают.

 

 

Я ставлю на всех биржах, главное выписать код и в любом случае сможешь зайти, даже как то тренировался на двух биржах при вводе кода, все снимает и хорошо, а дальше на новый телефон перебрасывает, зато шансов взломать меньше чем просто вскрыть почтовый ящик.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было дело, терял телефон, а вместе с ним и все данные, гугл аутентификатор, но к счастью случайно абсолютно нашел потом блокнот, куда записывал секретный ключ, можно сказать, что мне крупно повезло, а так, поддержка работает вроде быстро вообще

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное уже невозможно будет доказать что это твой именно аккаунт , всё же нужно наверно иметь отдельный телефон если там хранятся большие суммы

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Omar Never said:

Наверное уже невозможно будет доказать что это твой именно аккаунт , всё же нужно наверно иметь отдельный телефон если там хранятся большие суммы

А почему именно телефон? Так же есть расширение для браузера. Плюс ко всему нужно же бекапы хранить на любом носителе. Плюс к этому код восстановления можно вообще на бумагу записать и к этому еще саму картинку QR кода хранить. Вариантов масса, а вот именно телефон это самое худшее, где подобное нужно хранить--он самый рискованный...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно, когда вы ставите себе двухфакторную аунтификацию, то на сайте могут дать вам код или же запасное слово, которое может помочь восстановить вам доступ. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.04.2021 at 23:01, RoXer3 said:

Если ты потерял то ты очень халатно относишься к деньгам видимо, твое устройство на котором находдить двухфакторная аунтефикуация это самая важная вещь, теряешь её теряешь акк.

Особенно если суммы на биржах не малые, то просто пренебрежение своими же средствами, значит суммы для этих людей небольшие, но потом в чатах жалуются что их обманули, что на других биржах помогают, так это уже не раз в чате биржевом оговаривалось, чтобы записывали фразы и коды.

  • +1 1

             

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такое бывает и все мы люди, так что техническая поддержка вам поможет разобраться с этим вопросом. На бирже йобит у меня заняло 2 дня, чтобы восстановили аккаунт. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что можно восстановить доступ. Было бы отлично, если бы у вас был бы код для восстановления в случаи потери устройства. Но просто можете обратиться тех. поддержку. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я никогда не терял устройство и обычно отвязываю все, если меняю мобильный. Обычно тех. поддержка входит в ситуацию и поможет вам ее разрешить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что каждый встречался с данной проблемой, но ничего страшного. Все зависит от какого сервиса вы потеряли 2fa. Йобит восстановит вам аккаунт за 2 дня. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.05.2021 at 20:44, Jassone said:

Думаю, что тут вряд ли уже что-то поможет, если вы например не проходили на бирже верификацию, не указывали свои личные данные, то тогда будет просто невозможно доказать факт владения аккаунтом, будьте аккуратны

 через техническую поддержку все возможно , только не факт что это не затянется на года , т.к поддержка очень редко отвечает , а  смотрят они оп айпи адресам входа в аккаунт , и просят с него войти в спец прогу для возобновления 2 фа 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Casual12 said:

 через техническую поддержку все возможно , только не факт что это не затянется на года , т.к поддержка очень редко отвечает , а  смотрят они оп айпи адресам входа в аккаунт , и просят с него войти в спец прогу для возобновления 2 фа 

А если ip динамический или сидели через впн допустим, то все прощай акк?) Всегда стоит заранее посмотреть на условия возобновления двуфакторки на отдельных сайтах, а то на йобите например перестали не так уж и давно ее отключать, а раньше в году 18 нашел в инете скрины от тех поддержки, там целый список надо было предоставить и коль заранее этого не знал, там легко навсегда акк потерять. Лучше до потери кода не доводить))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего страшного от этого не случилось, так как вы сможете с легкостью вернуть свой аккаунт. Просто нужно четко изложить свою проблему в тех. поддержку. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Toris said:

А если ip динамический или сидели через впн допустим, то все прощай акк?) Всегда стоит заранее посмотреть на условия возобновления двуфакторки на отдельных сайтах, а то на йобите например перестали не так уж и давно ее отключать, а раньше в году 18 нашел в инете скрины от тех поддержки, там целый список надо было предоставить и коль заранее этого не знал, там легко навсегда акк потерять. Лучше до потери кода не доводить))

ну там видимо есть какой то  алгоритм который вычисляет , я не терял , но видел как это все происходит , главное правильно заявление составить . т.к если пишешь не в официальном стиле и с ошибками  , не ответят 100%

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.05.2021 at 23:18, mskrynnik said:

Думаю, что каждый встречался с данной проблемой, но ничего страшного. Все зависит от какого сервиса вы потеряли 2fa. Йобит восстановит вам аккаунт за 2 дня. 

ну быть может и да.однако стоит понимать еще зачем люди этим занимаются щас.в этом по факту нет никакого смысла особого чтобьы пря сидеть и разбираться всем этим делом

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...