Владельцев криптовалют в Украине уже мониторят? - Page 18 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Bermud

Владельцев криптовалют в Украине уже мониторят?

Recommended Posts

1 hour ago, Solson said:

Новость конечно плохая, но больше всего она коснётся тех, кто владеет большим количеством крипты, их и будут мониторить, налоги же нужны государству, а на мизерные суммы никто и времени тратить не будет.

Если прям совсем мизер то согласен, но вроде как и лимит который пол мониторинг попадает, тоже не большой, всего-то 1.3к долларов это по сути пару хороших подписных и ты уже в зоне риска)

Share this post


Link to post
Share on other sites

много таких новостей напряженных было но все равно сейчас вроде все спокойно,пополняю и вывожу и никаких вопросов никто не задавал,в Украине нужно с начала с основными проблемами разобраться а они бегут и думают что с криптой делать хотя и парламенте не знаю как сейчас но раньше были крупные держатели криптовалют 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, PoroshenkoP said:

Не думаю что реально технически уже все готовы мониторить всех владельцев. Скорее всего банки о тех кто спалился сам об этом сказали и все.

Они просто смотрят на тех у кого большие доходы проходят и просят объяснить, потому что если работаешь с децентрализованной биржей как они смогут отследить 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/4/2020 at 10:53 PM, rustam2208 said:

Сам живу в Украине, ничего об этом не слышал. Да у нас и нет таких крупных владельцев ,и в добавок к публичных. 

Я тоже из Украины и слышал об этом довольно таки часто, проблемы могут возникнуть только от 20к гривень на вывод в крипте, а обычных трэйдеров это не затронет, тем более закон вступает в силу 2021 году в феврале...

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Solson said:

Новость конечно плохая, но больше всего она коснётся тех, кто владеет большим количеством крипты, их и будут мониторить, налоги же нужны государству, а на мизерные суммы никто и времени тратить не будет.

Ни сколько времени сколько сил у них не хватит. А у тех у кого по более крипты тоже ум работает. Сможет по безвизу в какую-то Румынию выехать и уже там сделать обнал. И закинуть себе на карту. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Ejik said:

Ну естественно,не будут же правоохранительные органы стучаться к каждому и говорить : мы вас предупреждаем, мы за вами следим)))А вот насчёт крупных владельцев криптовалют в Украине я бы ещё поспорил

Ахах. Представил себе такой цирк))) Стучать в дверь и сообщать о слежке))) Не знаю куда Украина может прийти таким путем, если честно. Когда начинают что-то пытаться регулировать и мониторить, так ты их потом еще попробуй остановить вообще.. Такое себе скажу я вам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Opersur said:

Почему автор статьи считает что только в Украине мониторят владельцев крипты, думаю это уже повсеместно. 


Возможно. Однако власти государства не сообщает об этом на всеобщее обозрение. тем не менее я с вами соглашусь и скорее всего всех кто пользуется криптовалютой уже давно отслеживают и смотрят что они с ней делают и также что покупают

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Sadistman said:

Все будет нормально. Прочтите внимательно и вы поймете что вас с вашими микродоходами по крипте никто даже дергать и трогать не будет. Спите спокойно, зарабатывайте на крипте и не забивать голову всяким мусором. 

Соглашусь, никому и не нужны будут ваши доходы, если они конечно не будет превышать определенной суммы, примерно в 15-20 тысяч я думаю. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, sensei99064 said:

интересно а почему именно в Украине мониторят а не в США или Европе странно не думаю что их мониторят 

В США и Европе эта история правительством не так страшно воспринимается, соотвественно их и не мониторят. В странах СНГ же просто хотят увеличивать налоги и прочее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Sadistman said:

Все будет нормально. Прочтите внимательно и вы поймете что вас с вашими микродоходами по крипте никто даже дергать и трогать не будет. Спите спокойно, зарабатывайте на крипте и не забивать голову всяким мусором. 

Эти зароботки им просто не интересны. Они мониторят людей которые зарабатывают на ней много денег

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хехе вот это новости, а что из этого выыйдет мне пока не ясно) не ужели сожать будут за это) Ну может в украине криптой больше денег отмывают) мне не понятно, а вы как думаете?*


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Opersur said:

Почему автор статьи считает что только в Украине мониторят владельцев крипты, думаю это уже повсеместно. 

Просто факт такой всплыл, думаю если такое и происходит то в благих целях для сбора информации возможно в аналитических схемах, т.к это должно быть связаны с выходом крмптогривны на рынок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Lilsamur123 said:

Я живу в России и когда только начал заниматься криптой всегда боялся что государство будет лезть еще и сюда , как сейчас это и происходит, что в Украине , что в России , правительство не хочет развивать а хочет только собирать налоги

Лично я живу в Украине и мне кажется, что развитие всё-таки идёт. И оно происходит как раз за счёт налогов, которые платят люди понимая, что это поможет их государству.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.03.2020 at 14:29, VasilDAS said:

Могут и мониторить вполне особенно тех, кто работает с большими суммами. Вообще если крипта будет узаконена, тогда и будут разные сервисы работать в этом плане и отслеживать все движения пользователей.

обязательно будут мониторить всех, кто занимается криптовалютой, при чем во всех странах такое начнется. а где-то будет строже. на Украине с текущим президентом все будет ок

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неприятная конечно ситуация, когда государство знает всё, что ты делаешь 😞


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, TheForward said:

Неприятная конечно ситуация, когда государство знает всё, что ты делаешь 😞

это пока что пустые слова, более чем уверена что они даже и понятия не имеют как отслеживать владельцев крипты которые работают с децентрализованными биржами и монетками.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, aleksandraabdel said:

это пока что пустые слова, более чем уверена что они даже и понятия не имеют как отслеживать владельцев крипты которые работают с децентрализованными биржами и монетками.

Может вы и правы. Да и зарубежные биржи, я не думаю, что будут предоставлять все данные о своих пользователей. Так как это ударит по карману бирж.


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Santos2002 said:

Лично я живу в Украине и мне кажется, что развитие всё-таки идёт. И оно происходит как раз за счёт налогов, которые платят люди понимая, что это поможет их государству.

лично я считаю что вместо того что бы собирать новые налоги, лучше эффективнее использовать те что сейчас собираются, а то это не развитие получается, а новый способ залезть к нам в карман. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, funderson said:

обязательно будут мониторить всех, кто занимается криптовалютой, при чем во всех странах такое начнется. а где-то будет строже. на Украине с текущим президентом все будет ок

Всё будет ок, это как? Откуда вы знаете, что у президента на уме на счёт криптовалюты? Я уверен, что рвение по уплате налогов с крипты не уйдёт. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Vasiliy1987 said:

Зачем у биржи запрашивать данные о пользователе,если через банковские переводы на карту привата видно откуда приходят деньги.И принят закон что можно сейчас переводить на карточку с операций с криптовалютами до 1200 долларов.

Нет не видно, если человек обменяет криптовалюту на карту в пример, то он переведет на адрес а ему с карты перечислят, и как же в таком случае узнают откуда и за что?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Vasiliy1987 said:

Зачем у биржи запрашивать данные о пользователе,если через банковские переводы на карту привата видно откуда приходят деньги.И принят закон что можно сейчас переводить на карточку с операций с криптовалютами до 1200 долларов.

А если человек будет с биржи ложить на кошелек, а с кошелька будет снимать в криптоматах? Я не говорю уже о других методах обхода банковских пластиковых карт.


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

да пусть мониторят, у меня скромный заработок, чего боятся то, хотя при желании можно обходить все эти мониторы, торгуя на западных биржах,а на карту выводить можно доллары с пеера, а там мало ли откуда я их взял.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я кстати тоже прошёл KYC на бирже exmo ,но из бирж только на ней и прошёл и крупные суммы там не держу ,есть нормальные биржи не требующие KYC и с них можно выводить до 2 биткоинов в день

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, targa said:

да пусть мониторят, у меня скромный заработок, чего боятся то, хотя при желании можно обходить все эти мониторы, торгуя на западных биржах,а на карту выводить можно доллары с пеера, а там мало ли откуда я их взял.

пока заработок скромный, то проблем не возникает. но вы же не планируете всегда ограничиваться таким скромным заработком?


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Vasiliy1987 said:

Зачем у биржи запрашивать данные о пользователе,если через банковские переводы на карту привата видно откуда приходят деньги.И принят закон что можно сейчас переводить на карточку с операций с криптовалютами до 1200 долларов.

через банковские переводы не всегда можно увидеть откуда приходят деньги, например с обменника или с другой платежной системы через двойной обмен отследить достаточно сложно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...