Владельцев криптовалют в Украине уже мониторят? - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Bermud

Владельцев криптовалют в Украине уже мониторят?

Recommended Posts

Quote

В конце января министр финансов Украины Оксана Маркарова дала большое интервью изданию MC Today, в котором в числе прочего сообщила о проводимых расследованиях в отношении владельцев криптовалют. Вместе с тем, закон, предусматривающий финансовый мониторинг виртуальных активов (ВА), еще не вступил в силу.

Редакция ForkLog уже разбирала механизм работы этого закона в отдельном материале, но во избежание путаницы попросила заместителя министра цифровой трансформации (Минцифра) Александра Борнякова, а также главу межфракционного депутатского объединения Blockchain4Ukraine Алексея Жмеренецкого и главу группы советников Blockchain4Ukraine Константина Ярмоленко, принимавших участие в разработке документа, еще раз пояснить его нормы и сроки вступления в силу.

Ccылка на источник: https://forklog.com/vladeltsev-kriptovalyut-v-ukraine-uzhe-monitoryat-faktcheking-forklog/

 

А вы еще доверяете биржам требующие прохождения KYC? Может ли децентрализация идти в разрез с анонимностью? 

 

Наверное каждый из нас опасается лишиться средства по причине взлома, мошенничества. Но что будет, если государство будет вести подробный мониторинг крипто-пользователей?  Поймите же вы наконец,  что проходя очередной KYC вы подвергаете себя риску. После передачи данных вы больше не контролируете процесс, а эти данные в конечном счете могут обернуться против вас. 

Многие участники крипто-сообщества любят крипту именно за простоту, за то что не нужно предоставлять третьему лицу дополнительных данных о себе, достаточно знать адрес получателя. Но вот именно благодарю  повсеместному внедрению KYC, причем уже в принудительной форме, люди попадают в опасную ситуацию, когда о их транзакциях, операциях на бирже, узнает государство. Как вам такой номер?) 

 

 

 

 

 

Edited by Bermud
  • Useful or interesting 14
  • +1 4
  • +2 1
  • +3 4
  • +4 2
  • +5 9

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот, у вас начались такие действия, скоро и у нас в России чувствуется тоже что то подобное начнется, хотя уже началось, вон есть тема на форуме, о том что сбербанк рассылает письма счастья....

  • Useful or interesting 5
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересное чтиво предложил автор, за это спасибо. Жаль, конечно, что за крипту так резко взялись, причём в не самой финансово-развитой стране. Сразу же вопросы. Я так понял, что "стучать" будут лишь биржи, которые находятся  и зарегистрированы в Украине? А если взять Бинанс или Кукоин, как украинские власти могут на них повлиять? 

  • Useful or interesting 6
  • +1 1
  • +2 2
  • +4 1
  • +5 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю это пока что слова которые ничего за собой повторюсь ничего не несут, и то будут отслеживать людей которые большими денюжками крутят 

Edited by Vasca
  • Useful or interesting 6
  • +1 1
  • +3 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Vasca said:

Я думаю это пока что слова которые ничего за собой покатил повторюсь не несут, и то будут отследить людей которые большими денюжками крутят 

Если не будешь отмывать деньги через крипту или использовать ее как средства оплаты в незаконных покупках или преступлениях, то ничего страшного никому не грозит, пусть мониторят, только как они будут это делать если к примеру я использую забугорные биржи, вот это вопрос.

  • Useful or interesting 3
  • +1 1
  • +2 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Kukuan said:

Серьезные изменения на Украине, боюсь как бв и в России не закрутят гайки по подобию, тогда все будет очень очень грустно.

Ну как бы уже планируют крутить

 Но тут опять же все говорится о Сумах больших.. да и такое будет везде и это нормальное явление. Как и у нас так и у них налоги платить должны все . А крипта это способ заработать ьако что это не избежно)

  • Useful or interesting 5
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно будет посмотреть этот законопроект в действии а если честно то депутаты и сами еще не знают что делать с криптовалютою.

  • Useful or interesting 2
  • -1 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, rustam2208 said:

Сам живу в Украине, ничего об этом не слышал. Да у нас и нет таких крупных владельцев ,и в добавок к публичных. 

Владельцы есть, много, достаточно лишь открыть обороты на той или иной бирже в Украине, особо далеко РФ нас не обгоняет по таким суммам, значит что инвесторы равны примерно, просто не публичные, ибо даже в США один МакАфи там звезда и все.

  • Useful or interesting 4
  • +2 3
  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, rustam2208 said:

Сам живу в Украине, ничего об этом не слышал. Да у нас и нет таких крупных владельцев ,и в добавок к публичных. 

Почему нет, была информация, что в декларации один из новых депутатов от слуги народа указал в активах 700 биткоинов. Так это публичное лицо. А те которые не публмчные думаю их много и с большим количеством монет

  • Useful or interesting 3
  • +2 1
  • +3 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну все лед тронулся, хотя почитав закон то что цифровой актив приняли как товар больше ни чего не сказано, а с отмыванием и так во всех странах борются и без криптовалюты . только сейчас она просто хорошо подпадает под закон 

  • Useful or interesting 4
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я живу на Украине  и хочу сказать, что вообще первый раз слышу о таких новостях. Я подписана в разных социальных сетях на новости и про это ничего не говорилось. Если бы так и было, то уже давно бы все узнали.

  • Useful or interesting 3
  • +1 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю ,живу в Украине, торгую и на форексе,и на различных биржах крипты,но вроде никто не следит, первый раз такое слышу)

  • Useful or interesting 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, rustam2208 said:

Сам живу в Украине, ничего об этом не слышал. Да у нас и нет таких крупных владельцев ,и в добавок к публичных. 

Живу в Украине. Плохо информированы. Да была информация ее озвучивали, теперь на биржах свыше суммы 30.000грн обезаловка прохождение KYC, потом если органу этому чет не понравятся они потребуют доказать откуда вы взяли эти деньги. А до это примерно  1200 баксов

Edited by djonson
  • Useful or interesting 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну все ребятишки вот и наша остановочка, если в дружественной Украине уже начали следить то у нас уже и так следят только в тихую)

  • Useful or interesting 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Aliona79 said:

Ну вот, у вас начались такие действия, скоро и у нас в России чувствуется тоже что то подобное начнется, хотя уже началось, вон есть тема на форуме, о том что сбербанк рассылает письма счастья....

Ну я не знаю но в основном основная масса такой информации не подтверждается. Так что не стоит наверное всему верить безоговорочно.

  • Useful or interesting 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы внедрить это в жизнь, нужно будет потратить немало времени и можно думаю пока сидеть и ничего не делать, использовать крипту как раньше. С отмыванием тема заезжанная, по скольку отмыв может и не через крипту делаться. 

  • Useful or interesting 1
  • +3 2

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да банально всего лишь слова не более чем, к тому же банально могу перевести всё в доллары, и удачно через обменник вывести на карту, не стоит об этом думать, даже если возникают опасения советую банально знакомому отправить часть суммы, и себе часть, и удачно выводить. Или же просто по 1000 долларов выводить каждый день, ну для меня в этом никогда не возникало никаких проблем, или же за что-то опасаться. Ведь мои деньги, я же их не украл у кого-то. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, progof said:

Если вы не проходили KYC, то беспокоится не стоит ведь нет тела, нет дела - и торговля на бирже продолжается как и продолжалась  

А обналичивать Вы как собираетесь? Вот при обналичке и могут схапать и идентифицировать вас как пользователя криптовалютой. Что тогда?

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Shoot86 said:

Сбербанк просто самый самый унылый банк плюсом ко всему устаревший...Есть много других с которыми приятно работать и без всякого геморроя у них всё происходит.

Согласна, я к примеру Тинькофф пользуюсь, они сейчас сильно набрали за последнее время, хоть и далеко им до Сбера и ВТБ, которые являются государственными, но по некоторым параметрам обгоняют их и по остальным стараются догнать. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наши объемы мало кого заинтересуют, а вот когда есть реальная куча денег, тут нужно включать находчивость. Наши депутаты и чиновники в этом мастера, есть у кого поучиться.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пусть мониторят и меня, хоть поржут и з жалости накинут больше)). Боятся стоит тем, кто майнить его начал еще в далеком 2010)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не виуж в этом ничего сверх страшного , что в этом такого ? ПРото борьза за плохие деяние совершаемые криптой , не более , я только за буду , если за подозрения будут блокать счета на неопределенный срок

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Doni2029 said:

Ну я не знаю но в основном основная масса такой информации не подтверждается. Так что не стоит наверное всему верить безоговорочно.

Ну пока тебе самому не придет такое письмо, верить и не стоит, а что делать потом будешь?)) Я думаю, что не бывает дыма без огня, и они ведь давно хотят принять закон о цифровых активах, так что как только примут, будь уверен такие письма посыпятся.

  • Useful or interesting 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ну, вот сам с украины, кто меня отследит то ? я все вывожу на пеер,а отдуда меняю на гривны, мало ли где я рубли взял или доллары евро, не думаю что кто то отследит меня.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что вы слишком торопите события. Во-первых никто еще этот закон не принял. Во-вторых не известно как долго продержится это правительство. Не исключено то что его отправят в отставку гораздо раньше чем у депутатов дойдут руки до его принятия. А то что Куна по прежнему работает без верификации вселяет надежду. 

  • Useful or interesting 2
  • +3 2

468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...