Владельцев криптовалют в Украине уже мониторят? - Page 59 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Bermud

Владельцев криптовалют в Украине уже мониторят?

Recommended Posts

Мониторят только тех которые делают выводы большими сумами, чтобы брать с них проценты. Остальных простых смертных, которые крутят 100-1000 баксов максимум, вряд-ли, кому это выгодно? 

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В украине мониторят потому что там криптовалюта легализована и также следят за теми кто не платит налог дохода с криптовалюты вот так вот .

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, maksimka42342 said:

В украине мониторят потому что там криптовалюта легализована и также следят за теми кто не платит налог дохода с криптовалюты вот так вот .

Но я думаю, что это касается только тех, у кого большие доходы. За копейки трогать никто не будет. Да и я бы не сказал, что у нас есть законы, которые регулируют крипту.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если мониторят то и ладно в Украине хотя бы легализована криптовалюта а в России могут посадить за транзакции с криптовалютой .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.10.2020 at 17:14, maksimka42342 said:

В украине мониторят потому что там криптовалюта легализована и также следят за теми кто не платит налог дохода с криптовалюты вот так вот .

От вообще не капли здесь у нас крипта не легализована ) есть конечно пару законов на рассмотрении уже так с годов 17 х , но в деле никто их не принимает )

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего да,в украине уже правительство начало работать с криптовалютами ,по этому если они будут получать информацию от действующих людях работающих в крипте,мы даже не узнаем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам не знаю, но думаю, что да. Могу даже больше сказать. Думаю, что в России их тоже мониторят, но только каких-нибудь крупных владельцев, которые потенциально смогут в будущем платить хорошие деньги с заработанных денег. Их наверное везде мониторят. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, я сомневаюсь что данные действия на самом деле происходят, если бы это действительно было бы, то все уже об этом говорили более масштабно. Этого на данный момент точно нет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это не удивительно, что стране необходим бюджет для дальнейшей разработки в сфере криптовалют, но пост советский человек не очень любит платить налог.

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас пока что такого внимания криптовалют не уделяют. но если вдруг - то будет на вертеле у государства, и никакая сверханонимность уже не поможет..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не мониторят,  у них есть куда более  серьёзные проблемы.

Сначала решат срочные вопросы.

 

 

Навскидку  три проблемы  Украины, требующих срочного решения, по мнению команды ЗЕ: 

 

1. Украина обязана в срочном  порядке  решать вопросы  с рынком  земли,  они с трудом протащили  этот закон, а тепреь его  отменил конституционный суд. Зеленский угрожает судьям за их решение.

 

2. Большого  внимания требует короновирус.

 

3. Оппозиционная борьба в Украине накалилась. Если раньше все  как бы  были за ЗЕ, то сейчас развязалась настоящая битва за умы  людей. На востоке  Украины выдвиженцы от партии ЗЕ  проигрывают выборы. 

Зеленский могбы не  обращать внимание на  это, но  обращает  и  проблема  занимает 20-30% его  времени.

 

4  вопрос .. Возвращение  Донбасса, но  они уже  вроде и  забили  на него.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.04.2020 at 19:24, bliznec said:

Правительство, если захочет, то сможет всё отследить. В этом нет ничего особенного, главное что под рукой, интернет. Вот и все дела. И соответственно доступ, ко всем данным гражданина. 

а как насчет анонимных криптовалют их передвижение и применение  то они как смогут отслеживать?я думаю что это не реально особенно если торговать на бирже не пройдя при этом верификацию.а таких бирж сейчас на сколько мне известно не мало.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, adddin555 said:

а как насчет анонимных криптовалют их передвижение и применение  то они как смогут отслеживать?я думаю что это не реально особенно если торговать на бирже не пройдя при этом верификацию.а таких бирж сейчас на сколько мне известно не мало.

Анонимные криптовалюты невозможно проследить, да! Но сами криптовалютные биржи, могут считывать всю информацию. Если запрос будет, то я думаю биржа может предоставить нужную информацию третьей стороне. Такие случаи, очень редко происходят. 

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разумеется, каждое государство пытается контролировать своих граждан, не всем нравится, когда человек может заработать, ещё где то, а не только на заводе 😄

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ребята которые хотели бы скрыть свою деетяльность в криптовалюте , вполне спокойно могут это сделать , на данный момент есть очень много способо , так что ничего плохого в мониторинге я особо не вижу 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, EvgeniyAksenov said:

Разумеется, каждое государство пытается контролировать своих граждан, не всем нравится, когда человек может заработать, ещё где то, а не только на заводе 😄

Да по сути полный контроль граждан не сможет осуществить ни одна страна в обороте крипты. Слишком это сложно. Ну на крайний случай можно просто включить VPN и спокойно заниматься дальше своим делом

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что пока ты не отмываешь деньги и не юзаешь крипту для оплаты незаконных товаров, тебя трогать особо не будут. Пусть отслеживают себе что хотят. Да и если торги будут на забугорной бирже. как они влиять то на нее будут? 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно читал новость. что накрыли обменники украины и владельцы рассказали о транзакциях пользователей и будут пользователей искать

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По этому поводу могу сказать только, что буду решать проблемы по мере их поступления. Если надо будет платить какие-то налоги, ну что ж, значит, придется платить. То же самое касается верификации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.02.2020 at 01:17, fullzero said:

Интересное чтиво предложил автор, за это спасибо. Жаль, конечно, что за крипту так резко взялись, причём в не самой финансово-развитой стране. Сразу же вопросы. Я так понял, что "стучать" будут лишь биржи, которые находятся  и зарегистрированы в Украине? А если взять Бинанс или Кукоин, как украинские власти могут на них повлиять? 

Ну они могут просто попытаться их заблокировать на территории своей страны и на этом их полномочия все. 

Интересно все таки как они собираются за всеми уследить

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могут мониторить через бинанас там уже многие КУС сделали, но я не думая что биржа с такой дневной капитализациею будет сливать людей просто так, будем мониторить если Украина улегчить условия для бинис, значит что то началось.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что все же мы не сможем оставить полную ананимность при использовании криптовалют, а совсем скоро а введут налоги за доходы на крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Valeriaaa said:

Могут мониторить через бинанас там уже многие КУС сделали, но я не думая что биржа с такой дневной капитализациею будет сливать людей просто так, будем мониторить если Украина улегчить условия для бинис, значит что то началось.

Все мониторится в большинстве через обменные сервисы , вот они точно сливают информацию государству,  т.к они работают централизованно,  и это их обязанность так скажем , биржи - нет , binance не легализованна на территории Украины впринципе)

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мониторят  и давно уже. И в России тоже самое. И в США. И в Китае. Мир идёт всегда к централизации и полному подчинению новых глобальных технологий, как это было с железными дорогами и нефтью.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь чувствую инвесторы в украине будут искать биржи где не надо проходить kyc а то реально следят за ними .

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Власти Нигерии сняли ряд обвинений с исполнительного директора BinanceФедеральная налоговая служба Нигерии сняла налоговые претензии с исполнительного директора Binance Тиграна Гамбаряна и его коллеги Надима Анджарваллы.Тем не менее паре по-прежнему предъявлены обвинения в отмывании денег со стороны Комиссии по экономическим и финансовым преступлениям Нигерии. Рассмотрение дела должно возобновиться 20 июня.Семья Гамбаряна продолжает настаивать на фиктивности предъявленных ему обвинений и требует его освобождения, особенно, на фоне проблем со здоровьем. Известно, что 23 мая один из топ-менеджеров Binance потерял сознание прямо в зале суда. Врачи диагностировали у него малярию.Адвокаты подсудимого заявляют, что в настоящее время состояние их подзащитного ещё больше ухудшилось. При этом тюремные власти отказываются предоставлять информацию о самочувствии заключённого.Несмотря на постановление судьи Эмеки Нвите немедленно отправить Тиграна в больницу, тюремным властям потребовалось 11 дней, чтобы доставить его на краткий осмотр. Тюрьма не разрешает передавать результаты этого обследования в больнице его семье, адвокатам или посольству США.В марте Надим Анджарвалла сбежал из-под стражи в Нигерии, используя свой кенийский паспорт. Позже его выследили и арестовали в Кении, теперь ему грозит экстрадиция в Нигерию.
    • Добро пожаловать в Cryptoflow.cloud - Ваше решение для криптоплатежей! 🔹 Поддержка множества криптовалют Cryptoflow.cloud поддерживает самые популярные криптовалюты, включая Биткоин, Монеро, USDT и Трон. Теперь ваши клиенты могут оплачивать покупки удобным для них способом! 🔹 Легкая интеграция с API С нашим удобным и понятным API, интеграция криптоплатежей в ваш онлайн-магазин или сайт станет проще простого. Быстрое подключение и минимальные усилия - это реальность с Cryptoflow.cloud. 🔹 Быстрое подключение магазина Начните принимать криптовалюту уже сегодня! Наши решения обеспечивают быстрое и беспроблемное подключение вашего магазина к нашей системе. Получайте платежи в криптовалюте без задержек и сложностей. 🔹 Высокая безопасность Безопасность ваших транзакций - наш приоритет. Мы предлагаем надежные методы защиты данных и предотвращения мошенничества, чтобы вы могли быть уверены в безопасности своих средств и информации. 🔹 Эффективная обработка транзакций Наслаждайтесь мгновенными платежами и быстрыми подтверждениями транзакций. С Cryptoflow.cloud ваши клиенты получат наилучший опыт использования криптоплатежей. Присоединяйтесь к нам и откройте новые возможности для вашего бизнеса с Cryptoflow.cloud! 📩 Свяжитесь с нами для получения дополнительной информации и начните принимать криптовалютные платежи уже сегодня!
    • Австралийская фондовая биржа одобрила начало торгов биткойн-ETF VanEck 20 июня.   Крупнейшая фондовая биржа Австралии — Австралийская фондовая биржа (ASX) — утвердила свой первый спотовый биржевой фонд биткойнов (ETF), торги которого начнутся 20 июня. Инвестиционная фирма VanEck будет эмитентом спотового Bitcoin ETF — VanEck Bitcoin ETF (VBTC) — согласно пресс-релизу VanEck. Это произошло всего через несколько месяцев после того, как 11 января фирме было одобрена торговля спотовыми биткойн-ETF, VanEck Bitcoin Trust (HODL) в США.   Главный исполнительный директор VanEck в Азиатско-Тихоокеанском регионе Ариан Нейрон подтвердил, что спрос на биткойны растет.в Австралии, особенно через «регулируемый, прозрачный и знакомый инвестиционный механизм». «Мы понимаем, что Биткойн — это новый класс активов, к которому хотят получить доступ многие консультанты и инвесторы», — сказал Нейрон.   «VBTC также делает биткойн более доступным, управляя всей внутренней сложностью. Понимание технических аспектов приобретения, хранения и защиты цифровых активов больше не требуется», — добавил он. Хотя это первый раз, когда спотовый биткойн-ETF был одобрен ASX, за последние два года в Австралии было еще два случая запуска биткойн-ETF.   Недавно Monochrome Bitcoin ETF (IBTC) был одобрен и начал торговаться на второй по величине фондовой бирже Австралии, бирже Cboe Australia. Monochrome Bitcoin ETF начал торговаться, когда 4 июня открылись рынки на бирже Cboe Australia. Источник: Джулиан Фарер В Monochrome заявили, что активы IBTC хранятся в автономном режиме на устройстве, не подключенном к Интернету, и с помощью решения для хранения криптовалюты, которое соответствует «стандартам австралийского институционального регулирования хранения». В апреле 2022 года Bitcoin ETF Global X 21 Shares (EBTC) стал самым первым продуктом Bitcoin ETF , дебютировавшим в Австралии.
    • Уважаемые, пользователи, добрый день! Нас добавили в мониторинг E-mon Ждем Вас за новыми обменами!   С Уважением, Финансович!
    • В Турции хотят ввести налог в размере 0,03% на криптотранзакции   Правительство Турции готовится провести реформу бюджета и ввести новые налоги, в том числе налог на криптовалютные транзакции в размере 0,03%. По мнению экспертов, этот шаг позволит властям страны решить проблемы с дефицитом госбюджета, которые возникли после масштабного землетрясения 2023 года.   По данным Bloomberg, введение налога на транзакции в криптовалютной торговле может обеспечить «значительную непредвиденную прибыль в сложных экономических условиях».   Министерство рассматривает возможность введения налога на транзакции в размере 0,03% на торговлю криптовалютой, которая стала популярной среди розничных турецких инвесторов, стремящихся застраховаться от слабеющей лиры и безудержной инфляции. Согласно официальным прогнозам, этот шаг принесёт до 3,7 млрд лир в год.   Пока изменения в налоговый кодекс находятся на рассмотрении парламента страны. Ожидается, что из-за нововведений возникнут политические разногласия. Однако правящая партия президента Реджепа Тайипа Эрдогана, имеющая парламентское большинство, скорее всего, одобрит налог на криптотранзакции в размере 0,03%. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2435670
    • Добрый день ,уважаемые пользователи ! 😄 Рабочий график Каждый день, с 10:00 до 22:00 МСК (UTC+3) 🏪 Постоянный онлайн ,быстрые и приятные операторы. 👑 Выгодный курсы . 🔐 Полная анонимность  Желаем Вам продуктивного вечера и хорошего настроения! С уважением, BBA  🔔 Напоминаем,что у нас действует акция. Оставь отзыв и получи 5$
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Tether TRC20 > Dash DASH Dash DASH > Tether TRC20
    • Unlock a world of casual fun and excitement with the premier dating site. Live Women Unsurpassed casual Dating
    • Компания Ripple Labs требует снизить штраф со стороны SEC с $2 млрд до $10 млн, ссылаясь на предыдущее соглашение с Terraform Labs. В свою очередь, SEC настаивает на штрафе в $2 млрд, что, по мнению юристов компании, необоснованно и намного превышает стандарты для подобных случаев. Представители Ripple утверждают, что регулятор преследует только шумные заголовки, а не основательные нормы. Весь процесс штрафов и судебных разбирательств связан с обвинениями в незарегистрированных ценных бумагах и продажах токенов XRP.
    • Высокий суд индийского штата Одиша: «Инвестиции в криптовалюты не являются противозаконными» Высокий суд индийского штата Одиша постановил, что операции с криптовалютами не нарушают законов страны. Суд отказался идентифицировать криптовалюту как деньги. Коллегия под руководством судьи Сасиканты Мишры (Sasikanta Mishra) освободила под залог двух лиц, обвиняемых в организации криптовалютной пирамиды Yes World Token. Полиция утверждает, что подсудимые создавали трастовые кошельки, обещая инвесторам высокую прибыль от инвестиций в токен Yes World. Схема предполагала привлечение новых участников, за которых доплачивались бонусы или проценты. Однако судья постановила, что простые операции с криптовалютами не являются незаконной деятельностью, как и поощрение людей инвестировать в цифровые активы. Глава коллегии посчитала, что обвиняемые не нарушили Уголовный кодекс Индии и Закон штата Одиша о защите интересов вкладчиков (OPID). Суд не выявил подделки документов и рыночных манипуляций. К тому же, вложенные клиентские средства находятся в безопасности в трастовых кошельках, подчеркнула Сасиканта Мишра. Недавно управляющий Резервного банка Индии (RBI) Шактиканта Дас (Shaktikanta Das) призвал розничных инвесторов не вкладывать деньги в криптоактивы. По мнению главы ЦБ, цифровые активы слишком волатильны, и в случае денежных потерь инвесторы не смогут рассчитывать на правовую защиту.   Подробнее на Crypto News: https://cryptonews.net/ru/news/legal/29235381/
×
×
  • Create New...