Обсуждение Ethereum - Page 358 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
stanley

Обсуждение Ethereum

Recommended Posts

On 31.10.2020 at 14:58, vl77lp said:

Давайте возьмём от пиковых цен. Биткойн сейчас торгуется в районе 60-70 процентов от исторических максимумов, а эфир в районе 25-30 процентов.

Ну так не стоит забывать о том, что капитализация Биткоина выше капитализации Эфира, как и объемы торгов. К тому же и популярность Биткоина выше. 🙂 Так что он в некоторой степени более стабилен. Однако благодаря обновлению Ethereum 2.0 Эфир вполне может вырасти в цене и, соответственно, улучшить свои показатели относительно исторического максимума

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.10.2020 at 23:03, vl77lp said:

Вот в этом то проблема и будет, скорее всего для корректной работы с шардингом, большинство смарт контрактов придется изрядно усложнять, соответственно они начнут жрать больше газа, да и вероятность допущенных ошибок значительно возрастает.

Куда там усложнять. Уже некоторые контракты жрут газа столько что мама не горюй. Я как-то пару недель назад чуть не заплатил почти эвир за транзакцию на один смартконтракт. хорошо что сервис по просчету предполагаемой комсы использую и он мне сигнализировал о шокирующем размере комсы, иначе бы норм зашел бы)

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, BrotherKaramazov said:

Куда там усложнять. Уже некоторые контракты жрут газа столько что мама не горюй. Я как-то пару недель назад чуть не заплатил почти эвир за транзакцию на один смартконтракт. хорошо что сервис по просчету предполагаемой комсы использую и он мне сигнализировал о шокирующем размере комсы, иначе бы норм зашел бы)

Тоже в Дефи сталкивался со смарт контрактами, которым нужно выставлять более миллиона лимит, чтобы он выполнился. Даже при дёшевой цене газа, каждая транзакция вылетала в несколько долларов.

9 hours ago, Daronov said:

Однако благодаря обновлению Ethereum 2.0 Эфир вполне может вырасти в цене и, соответственно, улучшить свои показатели относительно исторического максимума

Будем посмотреть. Я тоже надеюсь на рост цены и считаю Эфир недооцененным)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.10.2020 at 02:43, white said:

сейчас такой курс уже не кажется нереальным, но многое зависит от того, какое будет состояние всего крипторынка и как удастся совершить переход на PoS. если все сложится удачно и спрос на стекинг будет высоким, то на какое-то время нас может ожидать дефицит эфира и значительный рост его цены.

Почему цена в 1000 баксов за эфир нереальна? Если в ETH 2.0 будет введено сжигание эфира пошедшего на комиссии, а о такой возможности говорил сам Бутерин и если годовая инфляция будет низкой а заблокированное количество монет в нодах будет большим, то все возможно.

  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.10.2020 at 22:02, Silvert said:

Да на стейкинге в сети Ethereum 2.0 можно будет неплохо заработать, если конечно количество нод не будет сильно увеличиваться. Скоро всё увидим.

Не факт! Никто ведь не знает какой будет реальная награда за стейкинг? Любые анонсы ничего не гарантируют ,ведь сумма награды может меняться.Заморозить ведь надо не мелочь ,а 32 эфира. Те же defi -проекты могут оказаться гораздо выгоднее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, IvanVetrov said:

Почему цена в 1000 баксов за эфир нереальна? Если в ETH 2.0 будет введено сжигание эфира пошедшего на комиссии, а о такой возможности говорил сам Бутерин и если годовая инфляция будет низкой а заблокированное количество монет в нодах будет большим, то все возможно.

если вы заметили, то я говорил, что сейчас такая цена кажется невероятной ) а после успешного запуска эфира 2.0 всякое может быть, в том числе и указанная вами цена.

  • +4 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, lesni777 said:

Жаль что такая большая сумма в 32 эфира что бы зарабатывать на эфире посом , если бы сделали меньше было бы не плохо.Но в целом эфир покажет рост я на это надеюсь новость с новой сетью сделает свое.

Ну так будут пулы, как раньше майнеры объединялись) Так что если захочете 1-м эфиром войти в дело - это можно будет сделать без всяких заморочек. Главное тут - вопрос доверия, чтобы эфир этот не увели. А технически это реализовать никаких проблем нет.

  • +3 1
  • +4 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, lesni777 said:

Жаль что такая большая сумма в 32 эфира что бы зарабатывать на эфире посом , если бы сделали меньше было бы не плохо.Но в целом эфир покажет рост я на это надеюсь новость с новой сетью сделает свое.

Не такая уж это большая сумма для того чтобы иметь возможность майнить. Ранее ходили слухи что вообще узлы будут от 1к эфира. Поэтому если с этой цифрой сравнивать то все выглядит по божески. Если пересчитать на фиат, то эта цифра вполне сравнима с покупкой нескольких ферм с отличными графическими картами для майнинга.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, andrehol said:

Не факт! Никто ведь не знает какой будет реальная награда за стейкинг? Любые анонсы ничего не гарантируют ,ведь сумма награды может меняться.Заморозить ведь надо не мелочь ,а 32 эфира. Те же defi -проекты могут оказаться гораздо выгоднее.

У комиссии по ценным бумагам и биржам США появилось много сложных вопросов касательно регулирования Defi-сектора, так что потом может оказаться, что и не выгодней туда вкладываться.   

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, lesni777 said:

Жаль что такая большая сумма в 32 эфира что бы зарабатывать на эфире посом , если бы сделали меньше было бы не плохо.Но в целом эфир покажет рост я на это надеюсь новость с новой сетью сделает свое.

Я тоже думаю что цена эфира вырастет. Для этого и держу пару монет, но вливать в проект с неограниченной эмиссией больше 12000 долларов ,это для меня подобно игре в русскую рулетку. Этот стейкинг рассчитан на толстосумов ,у которых другие возможности.

  • +1 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Silvert said:

У комиссии по ценным бумагам и биржам США появилось много сложных вопросов касательно регулирования Defi-сектора, так что потом может оказаться, что и не выгодней туда вкладываться.   

На краткосрок вполне бывает выгодно, правда этот краткосрок может исчисляться всего лишь несколькими часами, в случае вложения в какие-то фармилки. ICO никуда же не делись и скамов там по-прежнему хватает, а не собирают как раньше, потому что желающих уже столько нет, а не из-за каких-то регуляторов.

  • +1 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, andrehol said:

Я тоже думаю что цена эфира вырастет. Для этого и держу пару монет, но вливать в проект с неограниченной эмиссией больше 12000 долларов ,это для меня подобно игре в русскую рулетку. Этот стейкинг рассчитан на толстосумов ,у которых другие возможности.

Просто много в последнее время слухов ходит и многим интересна то что скоро запуск новой сети эфира.И это обязательно даст толчек в цене по эфиру и может начаться цепная реакция и по эфиру может быть большой памп.

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Silvert said:

У комиссии по ценным бумагам и биржам США появилось много сложных вопросов касательно регулирования Defi-сектора, так что потом может оказаться, что и не выгодней туда вкладываться.   

Может и такое быть. Но ведь в defi-проектах никто надолго не входит. Словил момент ,подкараулил монету от топового разработчика ,подождал до листинга и продал подороже. Месяцами там деньги морозить не надо. А со сьтейкингом эфира ,деньги морозятся в больших объемах и надолго.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, andrehol said:

Может и такое быть. Но ведь в defi-проектах никто надолго не входит. Словил момент ,подкараулил монету от топового разработчика ,подождал до листинга и продал подороже. Месяцами там деньги морозить не надо. А со сьтейкингом эфира ,деньги морозятся в больших объемах и надолго.

Абсолютно верно. Стейкинг эфира можно сравнить с банковским депозитом - процент маленький, но зато надёжность на высоте. А ДеФи - это хайп в чистом виде, это сейчас все говорят, что это революция, но и про ICO так само говорили 2 года назад)

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, MrJo777 said:

 

Не зря его называют крипта №2 (№1 - это Биткоин, как не трудно догадаться).

 

В большинстве своём  эфир называют - "МИРОВОЙ КОМПЬЮТЕР" 

Довольно странно видеть ваши речи про недовольство ценой, вы что хотели чтоб он рос без остановок? 

 Так практически не бывает. 

Эфир - это один из немногих монет, который имеет практическое применение! Это ключевое и значимое свойство. 

  • +1 1
  • +2 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, criptonator1 said:

Просто много в последнее время слухов ходит и многим интересна то что скоро запуск новой сети эфира.И это обязательно даст толчек в цене по эфиру и может начаться цепная реакция и по эфиру может быть большой памп.

А я вот думаю что подорожание с 200 долларов (возле этой отметки эфир  был долго) до почти 400 и есть реакция сообщества на слухи о скором переходе на новый алгоритм. Мое мнение - подорожание будет ,но это точно будут не иксы Так как х2 уже случился.

  • +1 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Riz83 said:

Абсолютно верно. Стейкинг эфира можно сравнить с банковским депозитом - процент маленький, но зато надёжность на высоте. А ДеФи - это хайп в чистом виде, это сейчас все говорят, что это революция, но и про ICO так само говорили 2 года назад)

А с чего надежность-то? Разве эфир не может резко подешеветь? С ним подобное случалось и не раз. Вот заморозит человек 12 с лишним тысяч долларов в эфире ,а эфир возьми да скинь 30% цены )) Вот ведь радость будет от тех 3-10% награды от стейкинга?

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.10.2020 at 16:00, white said:

особенно, если учесть сколько раз уже не выдерживались указанные сроки, то лучше промолчать, чем потом выслушивать от пользователей язвительные замечания.

По моему сроки всегда говорились примерные и дат не озвучивали определенных но это не важно, поскольку всегда есть фактор форс мажорных обстоятельств, которые могут отсрочить запланированное мероприятие. Я надеюсь что с запуском все получиться и Эфир будет дальше расти в цене.

  • +5 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да мало вериться, в низкие комиссии, в стабильность работы сети Ethereum, весь процесс работы команд разработчиков, заточен на то чтобы зарабатывали определенные  лица, не будем упомнить личности, всем они и так известны, а развитие самой сети не интересно не кому. Вот взять Defi, многие из них впихивались в сеть  Ethereum по быстром, нужно же было словить хайп, а теперь выходит так что сама сеть не тянет такой поток транзакций, что приводит к повышению газа и теперь опять стоит вопрос, как же улучшать сеть)) Все в округи своя!

  • +1 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Riz83 said:

Абсолютно верно. Стейкинг эфира можно сравнить с банковским депозитом - процент маленький, но зато надёжность на высоте. А ДеФи - это хайп в чистом виде, это сейчас все говорят, что это революция, но и про ICO так само говорили 2 года назад)

Тоже так думаю что стекинг эфира будет востребован , хоть процент и будет не большим но этот вариант вложения будет намного лучше чем банки.Да и вообще эфир очень перспективный и его нужно копить и можно будет в будущем заработать .

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, andrehol said:

А я вот думаю что подорожание с 200 долларов (возле этой отметки эфир  был долго) до почти 400 и есть реакция сообщества на слухи о скором переходе на новый алгоритм. Мое мнение - подорожание будет ,но это точно будут не иксы Так как х2 уже случился.

Неа, эфир до 400 вырос потому что братюня-биток помог ему)) Я на графике ниже это наглядно показал. Думаю, если бы не было никакого перехода до ПОС, то эфир так само бы вырос до 400 долларов=)

 

2020-11-04_175639.thumb.png.7ab9360930b5da18c792ae4e64b2f16b.png

 

 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +5 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, andrehol said:

А с чего надежность-то? Разве эфир не может резко подешеветь? С ним подобное случалось и не раз. Вот заморозит человек 12 с лишним тысяч долларов в эфире ,а эфир возьми да скинь 30% цены )) Вот ведь радость будет от тех 3-10% награды от стейкинга?

сами посудите, если инвесторы будут массово замораживать активы в эфире, то почему его цена должна упасть? наоборот, возникнет дефицит эфира на рынке.

  • +1 1
  • +5 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, vladosikk said:

Держу монету Etherium (Эфириум) в своем портфеле на долгосрок. Считаю ее второй по перспективности после биткоина. Уверен скоро эфир даст иксы.

Ну что там, в ноябре говорили будет Эфир 2.0. И что-то пока не особо шевеляться. Делаем ставки, запустят основную сеть до конца этого года. Я если честно, то уже начинаюсь сомневаться, хотя раньше очень ждал и надеялся что это произойдет именно в этом году.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, white said:

сами посудите, если инвесторы будут массово замораживать активы в эфире, то почему его цена должна упасть? наоборот, возникнет дефицит эфира на рынке.

Ну а стремительный рост или падение что собственно вызовут - держатели просто начнут фиксировать профит - отсюда и появляются собственно качели в крипто мире.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, BrotherKaramazov said:

Ну что там, в ноябре говорили будет Эфир 2.0. И что-то пока не особо шевеляться. Делаем ставки, запустят основную сеть до конца этого года. Я если честно, то уже начинаюсь сомневаться, хотя раньше очень ждал и надеялся что это произойдет именно в этом году.

Запустили депозитный смарт контракт. Теперь я так понял все будет зависеть от того, как быстро наберётся необходимое число держателей нод. https://forklog.com/stala-izvestna-data-zapuska-genezis-bloka-ethereum-2-0/ Интересно не данное событие ли повлекло сегодня рост всего рынка)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...