В каждом инвестиционном портфеле должен быть Биткойн - Page 19 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

В каждом инвестиционном портфеле должен быть Биткойн

Recommended Posts

Я бы сказал, что в каждом инвестиционном портфеле должно быть 50% вложений в биткойнах. Все же не зря его называют цифровым золотом. Но суть даже не в этом, а в том, что биткойн менее рисковая криптовалюта. Все остальные токены представляют значительно бОльший риск. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин самая стабильная и надёжная монета из всех, если брать статистику за последние несколько лет. Сам закупаю биткоин, понемногу, на долгосрок, так как уверен, что его цена сильно занижена.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Idapur11 said:

Очень полезная статья автор,но мое личное мнение,что в портфеле должно быть биткоина 50%,остальное топовые альты,как ни как биткоин это номер 1 в крипте

Все конечно индивидуально и каждый человек решает сам как распределять свои финансы, но как мне кажется, 50% нужно вкладывать в коины с низкими рисками и не обязательно это биток. Людям у которых очень маленький начальный капитал вложив 50% в биток, который сейчас на флэте, как-то его преумножить будет очень проблематично.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С этом полностью соглашусь. Если вы не дневной трейдер а холдер монет. Которому нужно что бы было что то в портфеле и что в будущем может принести прибыль. Биткойн для этого отличны вариант. Холдер не продаст его если даже значительно просядет цена. Но так как биток сейчас показал укрепление выше 10 000 . ,то сейчас переломный момент и покупать его много тоже рисковое дело. можно ждать снижения в район 8000 и тогда пробовать закупать частями. В любом случае. биток вы сможете продать всегда. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2020 at 14:50, Alex077 said:

Биткойн  был самым лучшим активом десятилетия, согласно недавнему отчету, а ранее на этой неделе генеральный директор Morgan Creek Capital Марк Юско заявил, что каждый инвестиционный портфель должен иметь как минимум 1% в биткойнах. 

Юско прокомментировал это во время интервью с Максом Кейзером в отчете Кейзера, опубликованном 30 января. он также отметил, что портфели с вложением 1% по биткойнам также превзошли почти все другие инвестиции за последние пять лет. 

За последние 6 лет из-за его волатильности многие инвесторы воспользовались широким движением цен Биткойна. Следовательно, было высказано предположение,что диверсифицированный крипто-портфель не предлагает преимуществ, которые инвестор может ожидать от применения традиционных принципов диверсификации. 

Высокая волатильность Биткойна часто интерпретируется как неоправданный риск для традиционных инвесторов, и это было одной из ключевых проблем, мешающих существующим инвестиционным компаниям рассматривать его как последовательный инвестиционный инструмент. Однако волатильность является одной из основных причин, по которой Биткойн может принести феноменальную прибыль инвесторам.

Тем не менее, мы рассмотрим этот вопрос подробнее, и для тех, кто хочет воспользоваться поведением Биткойна, не подвергая себя риску, связанному с его волатильностью, мы проанализируем, как работают несколько инвестиционных корзин, состоящих из Биткойна и традиционных активов, таких как фондовые индексы и казначейские обязательства. , 

Ежедневный обзор рынка криптовалют

Ежедневный обзор рынка криптовалют. Источник: Coin360

Определение диверсифицированных инвестиционных корзин

Чтобы определить, обеспечивают ли диверсифицированные крипто-портфели доход, превышающий средний уровень, производимый традиционными рынками, но также не подвергающий инвесторов несостоятельным уровням риска, мы проанализировали силу диверсификации традиционных фондовых индексов (S & P 500 и Nasdaq Composite), а также Казначейский вексель (10-летняя государственная облигация) по сравнению с инвестициями только в биткойны или в индексированные биткойн трасты, такие как Grayscale Bitcoin Trust (GBTC). 

Мы определили следующие инвестиционные корзины: 

  • Корзина № 1: 50% биткойнов и S & P 500; 

  • Корзина № 2: 50% биткойнов и Nasdaq; 

  • Корзина № 3: 50% биткойнов и T-Bill; 

  • Корзина № 4: 33% каждого индекса (S & P500 и Nasdaq) и 33% биткойнов; 

  • Корзина №5: 33% биткойнов, S & P500 и T-Bill; 

  • Корзина № 6: 33% биткойнов, Nasdaq и T-Bill; 

  • Корзина № 7: 25% каждого актива (BTC, S & P500, Nasdaq и T-Bill). 

Анализируя период с января 2017 года по декабрь 2019 года, один только Биткойн предлагал наилучшую совокупную доходность (293%) из всех вариантов инвестирования. За активом последовал 270-процентный выигрыш от Grayscale Bitcoin Trust. 

С точки зрения скорректированного на риск, Биткойн показывает коэффициент 0,98, а коэффициент Grayscale - коэффициент 0,67 - считаются низкими значениями - это означает, что инвесторы берут на себя слишком большой риск для прибыли, которую они получают от инвестиций в эти два актива. 

Январь 2017 года - декабрь 2019 года Совокупная доходность для биткойнов и градаций серого Bitcoin Trust

Январь 2017 года - декабрь 2019 года Совокупная доходность для биткойна и Grayscale Bitcoin Trust

Эти два актива будут использоваться в качестве эталонных вариантов инвестиций при сравнении показателей диверсифицированных инвестиционных корзин. 

Производительность диверсификационной корзины 

Рассматривая совокупную доходность для каждой корзины, мы заключаем, что корзина № 2 (состоящая из 50% биткойнов и 50% Nasdaq Composite) предлагает лучший инвестиционный вариант (222%) за период выборки. Затем последовала корзина №1, которая состояла из 50% биткойнов и 50% S & P 500. 

Третий лучший вариант заключается в инвестировании 33% в каждый фондовый индекс (S & P 500 и Nasdaq Composite) и 33% в биткойн (корзина № 4), что приводит к совокупной доходности 192%. С точки зрения чистой доходности, все диверсифицированные варианты дают инвесторам более эффективную стратегию, чем инвестирование исключительно в биткойны или акции GBTC Grayscale.

Интересно, что наихудший совокупный доход от корзин - это тот, который имеет большую диверсификацию (корзина № 7). Этот пакет состоял из 25% каждого актива (BTC, S & P500, Nasdaq и T-Bill) и обеспечивал доходность 164%. 

Мы могли бы попытаться подтвердить предыдущие отчеты, ссылаясь на недостаточную ценность диверсифицированных криптовалют, но для того, чтобы прийти к такому выводу, необходимо проанализировать производительность с поправкой на риск, используя коэффициент Шарпа. Это позволит инвестору соблюдать уровень неприятия риска. 

Январь 2017 года - декабрь 2019 года Совокупный доход для каждой инвестиционной корзины

Январь 2017 года - декабрь 2019 года Совокупный доход для каждой инвестиционной корзины

Данные показывают, что 5 из 7 доступных диверсифицированных корзин предлагают лучшую производительность с поправкой на риск, чем инвестирование в траст Bitcoin или Grayscale (GBTC). Более того, наилучший вариант представлен корзиной № 4, которая имеет коэффициент Шарпа 1,32 и состоит из инвестирования 33% в каждый индекс и оставшихся 33% в биткойн. Опционы, состоящие из 50% биткойнов и 50% других фондовых индексов, также предлагают приемлемые коэффициенты Шарпа на 1,20 и 1,14. 

Коэффициент Шарпа для каждой диверсифицированной инвестиционной корзины

Коэффициент Шарпа для каждой диверсифицированной инвестиционной корзины

Диверсификация  для инвесторов

Стоит отметить, что для разработки этого анализа из выборки были взяты выходные и праздничные дни, чтобы построить диверсифицированные портфели, поскольку фондовые индексы не торгуются в те дни, в отличие от рынка криптовалют, который всегда открыт. 

Несмотря на эту корректировку, этот анализ показывает преимущества применения традиционных принципов диверсификации в крипто-пространстве. 

Заглядывая вперед, у инвесторов есть шанс воспользоваться преимуществами активов с высокой прибылью, таких как Биткойн, и компенсировать свои риски, вкладывая средства в традиционные фондовые индексы, чтобы получить хорошие результаты.

Интересная статья, с этим очень сложно не согласиться, ведь биткоин действительно очень хорошо показал себя за последние лет 10 и является хорошим активом.

  • -4 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет. ч поразмыслил и могу сказать что это не верное утверждение, так как не обязательно хранить в своём кошельке биткоины, я согласен это мечта многих людей, можно майнить и хранить другие криптовалюты.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин вообще хорошая тема на нем можно хорошо заработать особенно даже если он чуть упадет можно купить его и он обезательно подыметься кто знает может в будущем он будет стоить и двадцать тысяч

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас говорят что биток должен дать рост до 20к и вообще он довольно стабильно растет так что 10 процентов портфеля я бы имел в битке. Всем удачных фиксаций.

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть я что-то не так понял из статьи, но берётся за анализ 2-хлетний период этих корзин? Если это так, то выводы строить на таком достаточно коротком периоде времени совершенно не стоит. К примеру, за основу взять интервал, как минимум лет 5-8. Тогда можно получить более подробные данные по корзинам. Я уверен, что результаты будут совсем другими.

  • +1 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, fruktik said:

Может быть я что-то не так понял из статьи, но берётся за анализ 2-хлетний период этих корзин? Если это так, то выводы строить на таком достаточно коротком периоде времени совершенно не стоит. К примеру, за основу взять интервал, как минимум лет 5-8. Тогда можно получить более подробные данные по корзинам. Я уверен, что результаты будут совсем другими.

А что изменится? Вы считаете что при пересчете выяснится что биткоин не обязательно иметь в каждом инвестиционном портфеле? Я уверен что если пересчитать интервал за 8 лет ,то окажется что кроме биткоина в инвестиционный портфель вообще ничего покупать не надо было ,ведь в 2012 биткоин стоил МЕНЬШЕ 10 ДОЛЛАРОВ.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только биткоин стоит рассматривать для долгосрочных перспектив. Вся остальная альта - выборочно тоже можно холдить ТОП-монеты, а частью торговать.  


Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2020 at 13:50, Alex077 said:

Корзина № 4: 33% каждого индекса (S & P500 и Nasdaq) и 33% биткойнов; 

On 03.02.2020 at 13:50, Alex077 said:

Более того, наилучший вариант представлен корзиной № 4, которая имеет коэффициент Шарпа 1,32 и состоит из инвестирования 33% в каждый индекс и оставшихся 33% в биткойн.

Вот, мне тоже глянулась именно эта корзина сразу. 🙂 Интересный был проведен анализ. Стык фондовой и криптобирж. 

Исходя из наших реалий можно составить портфель из ETF-фондов и биткоина.

Например FXIT (Nasdaq), FXUS (SP500) и биток.

 

Я бы конечно сюда добавил Китай FXCN.

Но 7я корзина показала себя не очень. Видимо тут такая большая диверсификация не нужна.

On 03.02.2020 at 13:50, Alex077 said:

Интересно, что наихудший совокупный доход от корзин - это тот, который имеет большую диверсификацию (корзина № 7). Этот пакет состоял из 25% каждого актива (BTC, S & P500, Nasdaq и T-Bill) и обеспечивал доходность 164%. 

Надо будет попробовать реализовать такой портфель. Спасибо за статью.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, EwgenKos said:

Я даже не знал что фонды и индексы используют криптовалюту в своих портфелях. Эта информация открыла мне глаза

Фонды и индексы не используют криптовалюту 🙂 С чего Вы это взяли?

В статье рассказывается как составить диверсификационный портфель, состоящий их фондов, индексов и биткоина. И в какой пропорции это лучше сделать исходя из статистики и коэффициента Шарпа.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Классная статья. И полностью согласен с мнением автора. Биток должен быть у каждого инвестора. Я думаю, то, что биткоин показал за последние 10 лет это не предел, и нас ещё ждёт глобальный рост.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я согласен с информацией .Очень полезная информация,стоит задумать.Биткоин самая прогрессивная монета,с каждым разом он растет все больше и больше пробивая свой же потолок(если так можно сказать).Инвестиции в биткоин это самый прибыльный актив,и чем раньше инвестируешь в этот актив,тем больше дивидендов получишь между собой и биржей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю что Биткоин является самой перспективной валютой, думаю 50% портфеля должно состоять именно из него, но не следует забывать, что есть и другие перспективные валюты, в которые имеет смысл вкладываться, не нужно заостряться на одном битке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Davidd00 said:

Конечно, биткоин приветствуются. Но и самое главное что можно поставить в инвест бокс и получить за это проценты. 

Да хорош там))) Для инвсестплана  на Yobit нужно иметь 50!!! биткоинов. Человек имеющий 50 биткоинов ,никогда не будет держать такую сумму на бирже . Да и на форуме нашем такого человека не встретишь. Ну ,рассмешил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2020 at 17:22, Trade1337 said:

Ну биткоин это самая крупная монетка, так что без нее не один портфель и не может обходится, по факту если биток будет рости то он будет единственный, кто будет вытаскивать портфель от просадки по сравнению если будут падать альты.

Зачем он нужен,если есть куча другой,более интересной крипты,просадки которой сопровождаются таким же огромным ростом,как и падение,тот же нео,который выкупается очень сильно,китайцы следят за тем,чтобы курс сильно не просидал,не вижу смысла держать только биток в своём портфеле,лучше вообще его не держать,малотприбыльнаыя и изжитая себя монета биток.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пост информативный и полезный, сам держу биток ,он у меня занимает 50 процентов портфеля. С битком в случае падения можно переждать и потом выйти в безубыток , с альтой так не прокатит , она только будет обновлять дно . Думаю у битка шансы на скам равны нулю так как всегда есть спрос и всегда найдутся те кто его откупит , он уже себя очень сильно зарекомендовал , от него уже не отстанут😂

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Версия о наличии зазывал живет среди всех культов - если BTC сменит куда глобальный проект скажем с 5000-2000 тыс транзакций в секунду например от создателя телеграмм только под другим брендом - ведь движок который создавали с большими инвестициями долго лежать не будет и bitcoin утратит возможность конкурировать в повседневной жизни - приведя к утрате портфеля в процентном соотношении! Только недооценённые проекты с большой картой событий достойны внимания и места в портфеле. Успехов! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, sinnerdenis said:

Зачем он нужен,если есть куча другой,более интересной крипты,просадки которой сопровождаются таким же огромным ростом,как и падение,тот же нео,который выкупается очень сильно,китайцы следят за тем,чтобы курс сильно не просидал,не вижу смысла держать только биток в своём портфеле,лучше вообще его не держать,малотприбыльнаыя и изжитая себя монета биток.

А я сказал, что нужно держать только биток? Там вроде написано, что биток будет вытаскивать портфель из красной зоны, в вашем портфеле могут находится вообще любые монетки, но они то будут в красной зоне, а биток будет в это время в зеленой.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер, это да, в моем кошельке также находится всем известная криптовалюта Bitcoin. Которая на сегодняшний день побила все рекорды, и стала самой популярной и обсуждаемой монетой на всех биржах мира, спасибо

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Dmitriyserbulov said:

Да но только если биток падает 20%, то альты на все 50%.Так что при любом чихе от батьки альткоины летят в пропость .Желательно 70% своего портфеля держать в битке .ИМХО

Ну кто то говорит 70%, кто то говорит 5%. Каждый должен сам понимать, в чем держать ему свой портфель, альты могут как упасть в -70% так и показать 170% все очень сложно, битку таких целей будет сложнее достичь из за его объема.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много мнений есть по данному поводу, кто то говорит, что биток себя изживает, что придут новые монеты, кто то говорит, что его цена будет млн баксов, а может больше. Лично я склоняюсь к тому, что у него все только начинается и однозначно в моем портфеле на долгосрок большая часть будет биткоин.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Trade1337 said:

Ну кто то говорит 70%, кто то говорит 5%. Каждый должен сам понимать, в чем держать ему свой портфель, альты могут как упасть в -70% так и показать 170% все очень сложно, битку таких целей будет сложнее достичь из за его объема.

Полностью согласен, обычно при росте битка альты как раз набирают свой процент быстрее и больше, т.к. у них цена меньше по отношению к старичку.

 

Я предпочитаю держать портфель в альтах, потому что как раз при росте крипты, немного больше в выигрыше можно оказаться и потом перейти в биток, для более стойкого поддержания основного портфеля.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...